28.09.2016
20983

Сияющая кожа с базами под макияж Chanel Le Blanc и Clarins Eclat Minute

Несколько дней назад в Киев пришло резкое похолодание, которое обычно вынуждает нас менять уход за кожей, а кое-кому приходится корректировать и макияж тоже. Например, я осенью-зимой всегда ощущаю необходимость защитить кожу от непогоды дополнительным слоем, в роли которого обычно использую базы, придающие сияние.

Почему именно их? Во-первых, хмурыми пасмурными днями мне хочется хотя бы немного улучшить визуально цвет лица, с чем светоотражающие частицы обычно справляются на пять с плюсом, а во-вторых, такие базы обычно дополнительно увлажняют кожу, что в холода никогда не бывает лишним.

Поэтому сегодня я покажу вам два продукта, без которых я не могу обойтись в холодное время года, а начну с основы, улучшающей цвет лица Chanel Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base.
Эта основа — моя любимица и абсолютный маст-хэв зимой. Она прекрасно справляется с защитой кожи от холода и служит отличной базой под пудровые продукты.
Почему именно под пудровые? Наносить ее под тональный крем я не вижу особого смысла. С одной стороны, крем сам по себе уже является защитным слоем, кроме того, я никогда не игнорирую дневной уход, поэтому в третьем барьере моя кожа уж точно не нуждается.
А с другой стороны, эта база придает такое нежное и естественное свечение, что его просто жаль прятать)
Упаковка выполнена в лучших традициях Chanel: черно-белая увесистая бутылочка из толстого матового стекла уже сама по себе говорит о принадлежности марке.
Для извлечения продукта предусмотрен удобный дозатор:
По текстуре база напоминает солнцезащитный экран. Она абсолютно белого цвета, на вид похожа на матовую гуашь, достаточно жидкая, распределяется по коже без труда, а главное — продукт невероятно экономичен, за прошлую зиму при использовании в среднем 2-3 раза в неделю у меня ушел приблизительно 1 см.
Аромат традиционный для тональных средств Chanel, и я его обожаю.
При распределении по коже продукт кажется белесым и становится прозрачным только после полного впитывания. Мою светлую кожу не выбеливает, а только подсвечивает, но подозреваю, что девушкам со смуглой лучше выбрать другую базу.
А далее тот самый эффект подсвечивания, о котором я писала. Оно очень деликатное, никакого излишнего сияния, напоминающего жирный блеск, зато кожа визуально выглядит свежее.
Есть у базы и недостаток, касающийся участков кожи с расширенными порами. Сразу после нанесения продукт к ним очень лоялен, но спустя несколько часов после нанесения эти места начинают выглядеть более рыхлыми, если можно так выразиться.
Попытаюсь показать на фото. Это прошлая зима, в конце очень насыщенного событиями дня, после нанесения базы под пудру Caron:
Возможно, кому-то такой результат покажется неприемлемым, но меня эта база в качестве основы под пудру зимой вполне устраивает, поскольку хорошо защищает кожу от холода и обветривания, а в качестве бонуса придает легкое красивое сияние.

Цена: 1409 грн без скидок (около 54 дол)

Вторым героем сегодня будет база под макияж с эффектом сияния Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Boosting Complexion Base в оттенке #01 Rose.
Эту базу, в отличие от предыдущей, я чаще использую под тональный крем в том случае, если хочу придать коже более свежий вид. Дело в том, что ее жемчужно-розовый оттенок прекрасно справляется с маскировкой следов усталости и авитаминоза, результатом которого к весне становится тусклый цвет лица.
Если состояние кожи позволяет, то ее вполне можно носить и соло, закрепляя пудрой-вуалью, хотя мне, если честно, кажется, что для этой цели лучше подойдет оттенок #02 Champagne, который я и планирую приобрести к весне, #01 уж слишком сияющий.
В данном случае упаковка гораздо проще и представляет собой страшно нефотогеничную мягкую перламутровую тубу розового цвета с золотистой крышечкой.
Для извлечения базы также предлагается использовать дозатор:
Текстура этой базы более плотная и силиконистая, распределяется по коже хорошо, но имеет, на мой взгляд, просто отвратительный запах протухшего крема (со сроками годности все в порядке), который, впрочем, ощущается только в момент нанесения.
Расход больше, чем у базы Chanel Le Blanc, но точнее сказать сложно, поскольку непрозрачный тюбик не позволяет оценить размер остатка.
При распределении продукт придает коже розоватый оттенок, который незначительно сохраняется после полного впитывания, но, благодаря тому, что это все-таки полупрозрачная база, данный факт не является противопоказанием даже коже с желтым подтоном.
После окончательной усадки неплохо маскируется тусклый цвет лица и даже незначительные синяки под глазами, а тональный крем ложится просто идеально.
Как видите, эта база придает более выраженное сияние, которое в солнечную погоду балансирует на грани допустимого, поэтому я использую ее исключительно в пасмурные дни, и тогда она раскрывает себя с наилучшей стороны. К порам база нейтральна, не скрывает их, но и не подчеркивает даже к концу дня.
Вот так выглядит на коже под тональной основой Chanel Velvet:

Цена: 840 грн без скидок (около 32 дол)

И напоследок, для более наглядного сравнения я приготовила коллаж, слева — Chanel Le Blanc, справа — Clarins Eclat Minute:
Обе базы, несомненно, заслуживают внимания, поскольку отлично справляются с предварительным выравниванием тона кожи, не провоцируют высыпания и дополнительный жирный блеск и очень комфортны комбинированной коже в холодное время года.

Разница же заключается в первую очередь в текстуре, а кроме того в эффекте, оставляемом на коже. Если в случае Chanel Le Blanc это еле уловимое свечение здоровой кожи, то Clarins Eclat Minute #1 Rose придает очень видимое сияние, само по себе эффектно выглядящее исключительно на идеальной коже, остальным же приходится к нему приспосабливаться.

Рекомендовать эти продукты могу скорее нормальной и комбинированной коже, возможно, сухой, а вот с жирной кожей, мне кажется, они не подружатся, хотя это всегда индивидуально.

ravlik 28 сентября 2016, 10:53
Эффект базы Clarins с Chanel Velvet мне очень нравится. Кожа выглядит атласной)
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 12:07
Согласна, мне тоже нравится этот эффект)
Vera0305 28 сентября 2016, 11:34
Обе по-разному красивые!
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 12:08
Я вот тоже не могу выделить для себя одну, они просто разные, но обе очень нужные)
Xopek 28 сентября 2016, 12:15
У меня есть le blanc, так же она у меня идёт под пудру.
Ещё пользуюсь аналогом(на мой взгляд) clarins — розовой базой catrice- под chanel aqua, и ещё как хайлайтер, я ею очень довольна
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 12:31
Я рада, что наши мнения насчет Шанель совпадают)
Сatrice многие хвалят, интересно было бы сравнить)
sweetty-a 28 сентября 2016, 12:21
А мне, наоборот, clarins пахнет чем-то свежим
Mary_Marmelad 28 сентября 2016, 12:28
И мне нравится запах базы Clarins
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 12:33
Ароматы — это вообще такое субъективное понятие) Поэтому я редко заостряю свое внимание на них в обзорах, но здесь не удержалась, уж очень не нравится))
Soffione 28 сентября 2016, 18:28
У них все тональные кремы и пудры пахнут отчетливо огурцом по мне.
Rossetto 28 сентября 2016, 12:22
Шанель не знаю, а вот от пробника Кларэнс была аллергия, я даже удивилась)
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 12:33
Ничего себе! Не зря ты эту марку не любишь)
Rossetto 28 сентября 2016, 12:38
После подобных мансов и разлюбила, всё у них недоделанное какое-то, кроме кисти-кабуки))
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 12:45
Кисть не пробовала, но помады Joli Rouge мне нравятся. И зеленая палетка весны 2015 была красивой — все, пожалуй…
marishka06 28 сентября 2016, 20:08
Кисть кабуки супер, но хотелось бы вступиться за уход за телом! Очень даже неплохой, особенно серия Тоник.
Kiy-Niy 28 сентября 2016, 12:24
Была пара таких миниатюр с Clarins, которые очень активно подсовывали консультанты при покупке. Если честно, так её и не поняла. А на вас эффект понравился.
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 12:35
Я ее тоже приручила не сразу) По аналогии с Шанель пыталась использовать под пудру, честно говоря, надеялась как на более бюджетную замену, но не пошла вообще, слишком сияла даже глубокой зимой, а потом попробовала притушить это сияние кремом, и неожиданно понравилось!
Mary_Marmelad 28 сентября 2016, 12:29
Сияющие базы очень приятные и нужные штучки! Пользуюсь под настроение такой же базой от Clarins, нравится
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 12:37
Вот, ты меня понимаешь   Зимой мне так подобного эффекта не хватает без баз!
А ты не пробовала оттенок 02? Думаю. может взять его на весну в качестве самостоятельного средства, вроде она менее сияющая.
Mary_Marmelad 28 сентября 2016, 12:54
Неа, не пробовала, у меня только есть еще сияющая база от Loreal Nude Magic, но она проигрывает Кларанс по ощущениям, зато нравится в качестве хайлайтера, дает деликатный влажный блик   У меня кожа то ли комби, то ли жирная, я сияю и без сияющих баз. Но все равно под настроение пользуюсь
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 13:00
Эта тенденция сияния вообще нам, обладательницам комби и жирной кожи, очень на руку — всегда можно выдать блеск за модный эффект)))
Mary_Marmelad 28 сентября 2016, 13:05
Кстати да, последнее время я чувствую, что я прям во всех модных трендах сразу участвую, и стробинг и хайлайтинг
Natasha87 29 сентября 2016, 14:12
А как вы используете эту базу? под пудру или тональный крем? я купила ее, но тональный крем ланком -я бы не сказала что он плотный, перекрывает свечение (((зато держится дольше
Mary_Marmelad 29 сентября 2016, 14:27
Если вы про Clarins то, в основном под тональный крем, обычно использую очень тонкий слой CC Lumene, в ноль он свечение не устраняет, а в течение дня моя кожа в любом случае приобретает тот еще ЛОСК. а если говорить про Лореаль, то тональный почти стирает ее свечение, согласна, хотя раз на раз не приходится, поэтому она мне как-то и не особо приглянулась как база и лежит как-то тяжелее на коже, чем Clarins. Она мне больше как хайлайтер нравится, вбиваю прям поверх макияжа, усаживается идеально, макияж не стягивает, не дает пятен и проплешин. Еще иногда я смешивала тон и немного базы на руке и наносила флэт-топом от Зоевы на лицо, который очень хорошо располировывает продукты. Вот там сияние получалось более ощутимое
Natasha87 29 сентября 2016, 14:40
Спасибо! Тоже попробую смешать с тональной основой )
Aloha 03 октября 2016, 00:21
А что такое флэт-топ от Зоевы? Извините, но очень интересно
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 10:27
Кисть с плоским срезом типа 104 Buffer
Black_Diamond 29 сентября 2016, 16:30
Позвольте влезть-пользуюсь этой базой в оттенке 02 в качестве самостоятельного средства. Сияния по сравнению с единицей в ней намнооооого меньше, а вот кроющая способность очень и очень даже. Покраснения и неровный тон скрывает на ура и не желтит. Я поверх могу даже метеоритами пройтись и до сияющей елки мне ой как далеко. Кстати, кожа у меня жирная.
UrbanFashionista 29 сентября 2016, 17:47
Вот! Я же чувствовала) Точно возьму ее теперь.
christina_proud 28 сентября 2016, 12:34
У меня была Chanel Le Blanc еще в старой упаковке без дозатора. Очень нравилась, но зареклась, что не куплю больше пока не добавят дозатор!   Оказывается уже добавили!
Сейчас иногда пользуюсь базой под макияж Dior Pore Minimazer, в основном для съемок. Тоже отличная база, но совсем других свойств и действия нежели Chanel Le Blanc
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 12:41
Да, уже года 2-3 как добавили) Я тоже раньше в ней единственный недостаток находила — без дозатора ужасно неудобно и неэкономично получалось.
Dior Pore Minimazer и аналогичные базы, скрывающие поры, мне всегда тяжелы слишком, даже изредка не люблю пользоваться, хотя зачем-то покупаю)))
Klavas 28 сентября 2016, 12:47
Эффект базы Clarins с Chanel Velvet на фото красивый, а без нее Chanel Velvet как смотрится, мне кажется также имеет хорошее свечение кожи ( был пробник).
У меня сейчас FRESH GLOW LUMINOUS FLUID BASE, NUDE RADIANCE № 01 burberry так вот если соло, то все поры делает рыхлыми как пишешь ты о Chanel, закрыв ее пудрой, пропадает эффект свечения. Еще буду делать тест и напишу отрицательный возможно отзыв увы. Капнуть ее в средство не вижу смысла, мои тональные все антивозрастные и дают хороший рас фокус итак.
Clarins — хочу очень пробник, много хорошего пишут о ней.
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 12:58
Вот, нашла фото Шанель Вельвет без базы, правда освещение другое, зато ракурс похож)
Небольшое сияние присутствует, но с базой все равно по-другому, мне кажется, хотя, возможно, я придумываю)
Буду ждать твой обзор, хотя всегда обидно, когда средство не оправдывает ожиданий((
Klavas 28 сентября 2016, 13:40
Я обязательно напишу, как только будет больше впечатлений, надежда есть, что в холод будет она сговорчивее.
Poeme 28 сентября 2016, 15:12
Ника, спасибо, что уберегла от покупки этой базы, она у меня уже была в корзине, выкинула оттуда))
Klavas 28 сентября 2016, 21:01
Ага, на нее много отличных отзывов, может мне только она не подошла или я не поняла ее прелести.
Tauretary 28 сентября 2016, 13:04
На предпоследнем фото мне очень нравится ваша кожа, вот действительно то самое сияние))
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 13:06
Спасибо! Мне тоже очень нравится этот эффект
airedream 28 сентября 2016, 13:21
Мне базы Clarins жутко забивают поры.
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 13:38
Такую возможность, к сожалению, никогда не предусмотреть заранее((
Viktoria Malysheva 28 сентября 2016, 14:29
Люблю пользоваться именно этой базой под макияж
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 17:14
Вы которую из них имели в виду?
Viktoria Malysheva 28 сентября 2016, 14:32
Очень люблю эту базу под макияж, после нее тональный ложится ровным слоем, но снимать предпочитаю молочком
Aloha 03 октября 2016, 00:24
Вы про какую из двух?
Poeme 28 сентября 2016, 15:11
Мне на тебе больше понравился Кларан, кожа стала выглядеть более гладкой и компактной. У меня как раз в виш-листе эти две базы, правда, у Кларан и 01 и 02 для разных вариаций)) Спасибо, что рассказала, а то я все сомневалась о них.
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 17:18
Наверное, такой эффект за счет более сильного светоотражения, чем у Шанель.
Я 02 тоже к весне возьму, может повезет, и буду носить соло)
moskow84 28 сентября 2016, 15:16
Расскажите, пожалуйста, о базе Chanel и ее отношении с порами. Я смотрела на нее и смотрю на нее — консультанты уверяли меня, что она здорово сглаживает поры и имеет в этом плане накопительный эффект — сами поры в последствие сужаются
Rossetto 28 сентября 2016, 16:49
Не верьте, это невозможно. В поре нет круговых мышц, они не могут сжаться, можно только сошлифовать рельеф — либо постепенно кислотами, либо быстро лазером.
Я Кларанс чувствовала маской, да ещё и аллергия потом была. А на лице ничего не изменилось визуально, разве что дополнительный блеск.
moskow84 28 сентября 2016, 16:53
Я это знаю — кислоты и базы в виде затирок у меня всегда в ходу. Но по текстуре этой базы я так и не поняла, она может быть затиркой или как-то по-другому поры скрывать или нет?
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 17:22
Консультанты вообще ее рекламируют как средство от всех напастей)) По сути же это просто хорошая повседневная база, немного увлажняет, немного рассеивает свет — и все.
На поры она вообще никак не влияет, не затирает их — не та текстура, и уж тем более это не уходовое средство, решающее проблемы.
А уж обещания сузить поры меня всегда веселит по причине, описанной Rossetto)
moskow84 28 сентября 2016, 19:29
Хорошо, что я ее не купила — для меня бы факту это была бы дорогая, бесполезная игрушка
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 19:45
В плане сужения пор так оно и есть
Cosmix 28 сентября 2016, 16:27
Ох, в избранное! Сподвигаете купить Шанель!   Правда, кожа у меня жирная и поры расширенные. Сижу в раздумьях.
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 17:25
Если кожа очень жирная, то она может не понравиться. Хотя все зависит от предпочтений, посмотрите внимательно в магазине ее текстуру, например, я всегда вижу, подойдет ли моей коже та или иная консистенция.
оля оля яло 28 сентября 2016, 16:38
Ох, рада, что вам подошла база Chanel. А мне вот никак не подошла, к сожалению. Страшно сушила кожу( у меня комбинированная, склонная к сухости) и чтобы не выбеливала и не проваливалась в поры, надо было очень тщательно распределять. И я её ощущала на лице, хоть она и казалась невесомой. В общем, не подошла она мне от слова -совсем. Может они не много формулу изменили? Я брала года наверное три назад, когда ещё без дозатора была( кстати тоже этот момент тогда не понравился). В любом случае, на вас она смотрится очень даже достойно. Спасибо за отзыв!
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 17:31
Честно говоря, я не заметила изменений в формуле, у меня была и старая версия — ощущения одинаковые. Вообще выбор подобных продуктов строго индивидуален, и часто не подходит то, что нравится многим другим девочкам с аналогичным по описанию типом кожи. Мне наоборот казалось, что Шанель лучше подойдет коже, склонной к сухости, чем к жирности, а вы сейчас опровергли это своим комментарием)
А лежит она на мне тоже считаю, что хорошо, особенно если учесть, что это склонная к жирности кожа спустя много часов после нанесения)
Helenzzz 28 сентября 2016, 17:14
у меня тоже есть база Chanel, правда еще в старой версии бутылочки, менее удобной. Вещь неоднозначная и деликатная в использовании. Макияж конечно ложится ровнее и дольше держится. Но при малейшем шелушении кожи база его подчеркивает и немного усиливает. Эффекта подсвечивания я не заметила. В целом на коже переносится нормально, но вполне можно обойтись и без базы. В вашем случае Clarins мне больше нравится.
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 17:34
В плане видимого визуального эффекта да, Clarins, конечно, выигрывает, но в качестве повседневного продукта Chanel мне намного комфортнее, да и лежит она на коже более невесомо.
Natalok 28 сентября 2016, 17:42
Базу Шанель очень люблю, использую под пудру тональную виталюмьер рассыпчатую, очень нравится как смотрятся в паре эти 2 продукта. Кстати у меня была эта база и в старой версии без дозатора, вот она мне нравилась больше, как- то она была гуще, лучше тон выравнила и поры сглаживала, но и новая вполне себе ничего.
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 17:45
Я тоже люблю ее с этой пудрой) А разницы между старой и новой не поняла, мне показались они одинаковыми…
Soffione 28 сентября 2016, 18:32
Анюта, спасибо за пост! У меня эта белая база Chanel давно в виш-листе, уже года два, наверное. Хочется попробовать как-нибудь. Clarins тоже нравится, особенно философия марки. Есть тени, пудра, помада, был тональный крем.
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 18:53
Лилечка, я рада, если он окажется тебе полезен) Считаю, что если очень хочется но надо пробовать
dariaadariaaa 28 сентября 2016, 19:17
Вау, эффект от Carins действительно видно на фото, очень красивая кожа! У меня из подобного рода продуктов была только Benefit, но не прижилась.
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 19:49
Даша, спасибо! Мне из Benefit ничего не доводилось пробовать, но Clarins с целью подсвечивания я могу рекомендовать смело.
Shady__Lady 28 сентября 2016, 19:56
А я к базам как-то равнодушна. Была и есть до сих пор на дне метеоритная база Герлен. Свечение какое-то от нее есть, а вот скатывание я ей никак простить на могу. Вот и не доиспользую её никак, а выбросить жаль) Для меня само понимание предназначения базы — это продление стойкости макияжа. А вот увлажняю лицо я сыворотками и кремами, это сверх достаточно. Так что я решила, что такой продукт явно лишний для меня
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 21:30
Герлен вообще непонятная какая-то. Свечения от нее я не заметила, а на коже тяжеловато у меня ощущалась (была миниатюра), разве что чисто эстетически баночка хороша)
Для продления стойкости я могу использовать разве что матирующие базы, причем только раз встречала ту, которая и правда что-то делала в этом плане. Базы вообще, считаю, предназначены исключительно для визуальных эффектов, так что увлажнения кремами они никак не заменяют)
Shady__Lady 28 сентября 2016, 21:44
Ну да, согласна. Вроде бы и не прочь себе завести базу, но почему-то нет надобности. Аня, я уже второй пост стесняюсь отметить, что твоя кожа просто пример! Стремлюсь с твоими советами к такому же идеалу, только не возражай мне)) каждый в себе найдёт кучу несовершенство, но со стороны виднее
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 22:10
Так и правильно, зачем она тебе, если нет необходимости)
Викуля, спасибо тебе большое за такие приятные слова!   На самом деле мне действительно приятно слышать, что со стороны моя кожа выглядит прилично, ведь, как ты верно заметила, сами мы очень критичны к себе порой)
marishka06 28 сентября 2016, 20:12
База Шанель очень хорошая. И сверхэкономичная! Сухую кожу может подсушивать немного, но это индивидуально. А вот с Clarins для лица у меня как-то не складывается…
А помада на фото ИСЛ последняя из Скандал'а?
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 21:33
Не складывается именно с декоративкой? Я ей тоже не доверяю, тональные, например, ужасны для меня, так что эта база скорее исключение, чем правило.
Помада да, она самая)
marishka06 29 сентября 2016, 00:00
Уход для тела Clarins обожаю. Солнцезащитные средства и после загара тоже.
Уход за лицом считаю не особо эффективным и неоправданно дорогим для посредственного эффекта, за эти же деньги можно купить, например, многое что из Filorga или Lierac, и результат будет виден.
А декоративка, во-первых, не приносит такого эстетического удовольствия (оформление коллекций и т.д.), во-вторых она не самого лучшего качества (по крайней мере то, что я пробовала). Тональные кремы оказались нестойкими, пачкали телефон; а пудра Skin Illusion забила мне поры, под кожей образовались уплотнения, пришлось лечить около месяца после двух недель применения. Я теперь их тональные средства боюсь.
Хорошо, что вам база подошла!
marishka06 29 сентября 2016, 00:26
P.S. А Make Up For Ever праймеры вы не пробовали? Пользуюсь в основном люксом, никогда не являлась фанатом профа. Однако они достойны того, чтобы обратить на них внимание.
UrbanFashionista 29 сентября 2016, 11:30
В Украине праймеры этой марки просто негде посмотреть, а я очень трепетно отношусь к выбору декоративной косметики, пудру или тени еще могу рискнуть купить без тестирования, но вот базы, тональные и помады мне обязательно нужно увидеть, потрогать и изучить со всех сторон, так что о MUFE могу только мечтать (или смотреть за границей)
avissa 28 сентября 2016, 20:19
Очень хороший визуальный эффект от обеих баз.
А у меня базы как-то не приживаются совсем. Ощущаются чем-то лишним и чуждым на лице, поэтому давно уже не экспериментирую.
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 21:34
У меня аналогичные ощущения со всеми базами, которые призваны маскировать поры, а вот подсвечивающие воспринимаю нормально.
graceful_art 28 сентября 2016, 20:28
le Blanc знаю и использую давно, других и не хочется, эта дает все, что нужно. люблю за увлажнение и красивое подсвечивание белой кожи. Она у меня тоже под пудровые текстуры
UrbanFashionista 28 сентября 2016, 21:35
Согласна, это, на мой взгляд, самая удачная повседневная база из подсвечивающих на сегодняшний день, не представляю, как бы обходилась без нее)
jurist 28 сентября 2016, 22:51
Анютик, спасибо большое за интересный, подробный обзор! Обе базы действительно очень достойный эффект показали!   Вот уж точно — то самое «кожа светится изнутри», классно
У меня была Кларанс Шампань (02 оттенок), мне она показалось не менее сияющей, чем 01, но при смешивании с тоном, всё очень даже прилично))) Разница, на мой взгляд, только в оттенках (01-розовый, 02- желтый; вот я Кэп   ).
Но мне она, к сожалению, никак не подошла. Хотя я её всячески пыталась приручить: и с тоном смешивала, и пудрой закрепляла, но результат один… Через час я уже неприлично сияла, слишком быстро эта база провоцировала жирность. Зато коллега (отдала ей) не нарадуется, ей очень нравится (кожа у неё нормальная).
UrbanFashionista 29 сентября 2016, 11:38
Странно, Анют, а мне в магазине показалось, что 01 самая сияющая))
Я соглашусь, что с жирной кожей такое интенсивное сияние может не подружиться, например, у меня жирная т-зона, и тоже не нравится, как она смотрится именно на носу, а вот на нормальных участках эффект великолепен)
Anna Malakhova 29 сентября 2016, 07:59
Тоже обожаю Кларанс, и безумно не нравится запах :( Я когда только первый раз попробовала ей накраситься, то были мысли, что больше ни-ни, потом принюхалась и отлично))
Кстати, тоже думаю насчет 2 оттенка, чтобы носить соло под прозрачную пудру, когда на улице достаточно греет солнышко или, когда надо собраться супер-быстро, но при этом выглядеть неплохо.
На Шанель давно облизываюсь, но по вашему посту поняла, что скорее всего она мне особо и не нужна, пудры редко ношу, мне лучше супер-легкий и невидимый тон нанести, нежели пудру, которая сделает лицо плоским и матовым, да еще и подчеркнет шелушинки вокруг крыльев носа. А может мне еще достойная пудра не попадалась?, да и сияние я люблюлюблю
UrbanFashionista 29 сентября 2016, 11:40
Вот и я 02 оттенок хочу с той же целью)
Не сказала бы, что все пудры делают лицо плоским, сейчас столько вариантов с красивым сатиновым финишем. Но я понимаю вас в какой-то степени, поскольку тоже предпочитаю кремы, с ними лицо не ощущается голым)
little_rabbit 29 сентября 2016, 11:17
Слушайте, а можно указывать цену не только в гривнах, но и переводить ее в рубли? Например, девушкам из Казахстана не приходит в голову указывать цену только в тенге. И лично я (как и большинство) ни в зуб ногой, какой сейчас курс что гривны, что тенге.
Спасибо.
UrbanFashionista 29 сентября 2016, 11:46
Именно поэтому я указываю еще и цену в долларах, чтобы каждый мог без труда перевести ее в свою валюту.
Надеюсь, вы понимаете, что никто не будет указывать стоимость продукта в 30 валютах сразу, чтобы угодить всем и каждому.
Sweetie 29 сентября 2016, 11:20
Есть миниатюра базы Clarins. Мне пахнет цветочками))) Люблю наносить ее на скулы, спинку носа и над губой. На жирные участки наношу матирующую базу. Сверху прохожусь пудрой. Очень нравится эффект!
UrbanFashionista 29 сентября 2016, 11:47
Завидую тем, кто слышит цветочки   Но я рада, что впечатления использования у нас схожи)
juliamoscow85 29 сентября 2016, 14:23
А мне на вас больше понравилась база Clarins. С ней у вас такой свежий и сияющий вид!
UrbanFashionista 29 сентября 2016, 16:19
Спасибо большое! Clarins как раз и использую, когда хочу освежить лицо, а Chanel больше для меня идет как доп. слой под пудру, она особенно вид кожи не меняет)
Svetlana441 02 октября 2016, 17:58
Спасибо за интересный пост! База Шанель у меня есть, использую под пудру рассыпчатую Виталюмер.Базы Кларанс нет, зато есть база сияющая Канебо Сенсай, использую под тональний крем Канебо Вельвет Флюид!   Кожа загляденье!
UrbanFashionista 03 октября 2016, 12:20
Смотрю, многие любят Шанель именно под пудру использовать)
Давно было любопытно, как по качеству тональные Канебо. Вы своим довольны?
Julia_Lifestyle 04 октября 2016, 09:13
Chanel у меня стоит и ждёт зимы, пока для меня сильно светлая. А вот Clarins хочется попробовать или же Catrice, их часто сравнивают. На вас больше понравился эффект от Clarins, кожа очень холёная
UrbanFashionista 04 октября 2016, 10:01
Clarins намного более сияющая, за счет этого и эффект ярче выражен, тем более на фото, но вот для повседневной носки Chanel подходит гораздо больше
DarySummers 17 марта 2017, 14:06
Надо же! А я настолько впечатлилась запахом базы Clarins, что даже решила ее купить хотя бы ради этого прекрасного аромата!
UrbanFashionista 17 марта 2017, 15:01
Меня всегда забавляет, как по-разному люди могут воспринимать запахи)
DarySummers 17 марта 2017, 15:34
А для ваших домашних как пахнет база? Не интересовались? Просто, возможно, в партии вашей базы было что-то не то (допустим, не добавили отдушку), потому что я никогда не слышала плохих отзывов о запахе, скорее наоборот.
UrbanFashionista 17 марта 2017, 16:04
Ну что вы, сомневаюсь, что уважающая себя марка настолько невнимательно относится к своей продукции или же меняет отдушку от партии к партии)
Дело исключительно в индивидуальном восприятии, разные запахи нам с вами нравятся, вот и все)
LenaM12 16 января 2018, 10:57
Давно пользуюсь. Мне очень нравится эта база. Приятная, и кожу не сушит.