15.09.2016

Jane Iredale Eyeshadow Kit #Perfectly Nude

Осенью особенно хочется спокойных нюдовых макияжей. Почти требуется тепло, уют и какао с пледом. Летние яркие образы уже не актуальны, томные зимние еще впереди. Сейчас самое время спокойных, элегантных, естественных look`ов.
Jane Iredale Eyeshadow Kit #Perfectly Nude — лучший помощник для таких образов. Какое бы количество нейтральных палеток ни существовало, Perfectly Nude востребована чаще других, она смотрится естественнее многих, и она не так скучна, как многие. В ней есть изюм.

Но пока по порядку. Палетка состоит из 5 оттенков и упакована в золотистый футляр. Вверху крышки есть окошко, а на внутренней стороне — зеркало. Также в комплекте есть кисть. Она натуральная, с деревянной ручкой, весьма миниатюрна, но ей удобно наносить тени.
Косметика не тестируется на животных.
Названия оттенков указаны на обороте:

Кисть — отличный помощник:

Тени довольно сильно пигментированы. Я, пожалуй, не знаю ни одну палетку с такой пигментацией. Но это не удивительно — тени ведь минеральные. Они плотнее отдают цвет, они почти не пылят и отлично ложатся на кожу. Самый большой, наверное, плюс — они фантастически растушевываются. Границы разных оттенков никогда не будут явно видны, как подобное можно наблюдать у обычной косметики — лишь плавные переходы и дымка оттенков на стыке с кожей.
Про стойкость говорить не буду, я всегда крашу тени на базу. На ней — априори практически вечно, не тускнея и не исчезая.

Итак, оттенки. Хочется написать так: светло-бежевый, бежевый, еще бежевый, шоколадный и рыжий. Но как бы это не совсем верно))
И все же:
— кремовый, слоновая кость. Немного шиммерный. Работает как тени, а также можно использовать в качестве легкого хайлайтера.
— сливочный беж. Также немного шиммерный, базовый красивый оттенок.
— каппучино. Да, истинный цвет кофе с молоком. Матовый. Без теплого пигмента, можно использовать в качестве скульптора.
— шоколадно-золотистый. Самый интересный оттенок. Часто в нем проглядывает зелень. Смотрится очень необычно. Шиммерный, самый пигментированный.
— медный, ржавый оттенок. Очень благородный, с примесью бежа. Шиммерный.
Свотчи: верхний слой без базы, нижний на базе UD:

Первый макияж — самый простой и классически нюдовый, без привлечения посторонних продуктов:

Такой макияж удивительно сильно подчеркивает глаза, но все-равно мне понравилось выделять в образе именно губы:

Яркий макияж. Не могла не попробовать. Оранжевый незаметно уходит «в кожу» — вот где высший пилотаж растушевки. И главная роль принадлежит здесь не рукам, а теням, они делают все сами. В роли помощника — карандаш UD.

Не могла не попробовать и вариант хайлайтера самым светлым оттенком Cream. И если на приближенном фото я сама почти ничего не вижу…

… то чуть издалека почти явно видно довольно деликатное свечение:

Чуть более яркий вариант самого первого нюдового макияжа: чуть темнее оттенки, в помощь пошел тот же карандаш UD, но по нему пущен самый темный оттенок Antique Gold, после чего он приобрел интересный болотный оттенок:

Очень по-осеннему, элегантно и неброско:

kkkkkkkkkkkkk 15 сентября 2016, 19:34
красивые универсальные оттенки
Salomeya 15 сентября 2016, 20:24
Красивая палетка, надо будет присмотреться. На Вас больше всего понравился последний макияж.
Domremi 15 сентября 2016, 20:46
Минеральные тени, как интересно, хотелось бы их попробовать в прессованном варианте, спасибо за обзор, интересное решение «изюминка» медный-оранжевый цвет!
Airhead 15 сентября 2016, 21:20
Зеленые -очень красивые) Очень много у меня было из этой марки раньше.
Alexandra_indij 15 сентября 2016, 21:47
При открытии поста была скептически настроена, цвета в палетке обычные, таких палеток действительно много. Но, вы очень точно подметили, в ней есть! изюм) Неожиданно, мне понравилась палетка. Спасибо.
Kerpe 15 сентября 2016, 22:38
Потрясающий макияж с зелеными тенями! Палетка тоже красива, но макияжи затмили, особенно с этим фантастическим смоуки! Вы очень красивая!
Oli-Va 16 сентября 2016, 03:33
У меня тоже такая есть. средний (капучино) отлично подходит для прокраски бровей.
палетка очень востребована. (Другие тоже есть), но эта прямо на все случаи жизни.
Oksaa_19 16 сентября 2016, 06:19
Вы очень красивая, умело подстраиваете все цвета в макияжа для вашей внешности
Jadi_Sh 16 сентября 2016, 07:30
Простите за нескромный вопрос: а сколько стоит эта прелесть? Спасибо
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:32
Какая прелесть! ) Последнее фото просто очаровательное!
neotkuda 16 сентября 2016, 08:05
Оттенки замечательно Вам подходят :) Очень красивая золотая осень! :)
Оранжевый макияж прямо прелесть!
Shinkirou 16 сентября 2016, 11:12
Красивая палетка! Макияжи с ней получились очень уютными.
su_olly 16 сентября 2016, 11:42
до чего же гармонично на тебе смотрятся такие теплые оттенки
Summerly 16 сентября 2016, 13:46
Честно, думала пигментация прям супер будет, судя по вашему описанию, но без базы я бы вообще их тусклыми назвала. Но подборка красивая и вам очень подходит.
marishka06 16 сентября 2016, 18:20
Очень понравилась палетка и макияжи, в особенности, оранжевые тени. И оттенок, в котором проглядывает зелень, тоже. У него изюминка шанелевского Партикулер, если, конечно, уместна аналогия между тенями и лаком. У меня есть несколько однушек Jane Iredale, качество хорошее, тушуются великолепно. А вот палеток не было.
Вы с ними — воплощение теплой осени.
Hadija1991 18 сентября 2016, 16:36
Палетка и варианты её использования в макияже просто отличные, Оксана
Klavas 19 сентября 2016, 12:29
Оксана, как же тебе идут кораллы и зеленый, реально браво! Я не мастер макияжа, но давно присматриваю что то из этой марки, именно эта паллетка своей универсальностью привлекает.