17.09.2016

Масло для глубокого очищения кожи Missha Perfect BB Deep Cleansing Oil

С гидрофильными маслами я познакомилась несколько лет назад, после того, как купила свой первый корейский бб-крем. Всем известно, что они славятся своей стойкостью и кроющей способностью. Соответственно, чтобы их смыть с лица, требуется более тщательное очищение. Таким средством и является гидрофильное масло. За несколько лет я перепробовала много разных, сегодня расскажу о своей недавней покупке, Missha Perfect BB Deep Cleansing Oil.

Оформление приятное — бутылочка из качественного пластика, также индивидуальная картонная коробка. Флакон прозрачный, так что контролировать расход продукта легко.
Это масло выпускается в двух вариантах — 105 мл и 200 мл, у меня 105 мл. К большому флакону еще прилагается дозатор.
Бутылочка небольшая, удобно лежит в руке:
Крышка откручивается, горлышко заклеено фольгой:
Что приятно — можно быть уверенной, что масло точно не прольется, пока заказ в пути.
По текстуре масло негустое и полностью прозрачное, потому свотч делать не стала). Имеет легкий приятный запах.

Как пользуюсь:
Наливаю немного в ладонь, распределяю на сухой коже лица, массирую пару минут и потом смываю с теплой водой. Здесь работает принцип, что «подобное растворяет подобное», и масло растворяет жир, загрязнения и макияж. При контакте с водой оно эмульгируется и становится похожим на белое молочко. Уже после этого кожа хорошо очищена от макияжа и визуально выглядит чистой.
Но далее я все равно умываюсь пенкой или гелем. Знаю, что многие считают это не обязательным, а потом почему-то жалуются на забитые поры или на то, что крем не впитывается или наоборот кожа сохнет. Все-таки не зря корейцы давно пользуются многоэтапным способом очищения. И я считаю, что после любого гидрофильного масла нужно умываться пенкой или гелем, чтобы смыть возможные остатки масел с кожи. За несколько лет я привыкла и уже не представляю, как умываться по другому. Маслом я не пользуюсь только тогда, когда не наносила на лицо ни тональный, ни бб-крем, ни пудру. Тогда могу обойтись только гелем или пенкой.
После умывания с пенкой наношу тонер и уходовые средства.
Я не буду петь дифирамбы и говорить, что у меня чудесным образом улучшилось состояние кожи от гидрофильного масла)) Потому что это не возможно, это не уходовое средство и для этого не предназначено. Его задача — качественный первый этап очищения и с ней оно отлично справляется.
Расход небольшой, за месяц не ушло даже трети маленького 100 мл флакона.

Состав для интересующихся:
Да-да, я знаю, что в составе минеральное масло. Пожалуйста, не надо меня им пугать)) Оно также отлично растворяет косметику, как и другое. И я считаю, что за то время, что оно находится на коже (1-2 минуты) просто не может забить поры, как многие говорят. Конечно, при условии, что вы его потом смоете пенкой). У меня за несколько лет были масла и с минеральным маслом, и с другими в составе. Особой разницы в использовании я не ощутила.

Для чего еще может пригодиться гидрофильное масло?
Для очищения кистей и спонжей, особенно кистей для тона. Отлично растворяет загрязнения.
Также гидрофильным маслом я смываю водостойкие гелевые подводки и застывающие матовые помады, которые не поддаются обычным средствам для демакияжа. Мицелляркой и ватным диском такое не сотрешь, а только вызовешь раздражение кожи. А масло снимает такие вещи на раз-два.
Цена — 990 руб. за 105 мл и 1790 руб. за 200 мл.

А вы пользуетесь гидрофильными маслами? Какие средства для очищения в фаворитах?

Milara 17 сентября 2016, 20:48
Я купила первое гидрофильное масло марки Beyond и, честно говоря, жизнь разделилась на до и после :)) Как-то в комментариях кто-то писал «такое впечатление, что я наношу макияж только затем, чтоб вечером насладится снятием» — вот точно про меня и двухэтапное умывание!
Сейчас у меня гидрофильный бальзам the Saem и вчера приехало их же масло с пенкой, собираюсь протестировать как раз.
Sevela 18 сентября 2016, 00:12
Ой как красиво сказали! Прям про меня)) Весь день жду ночного свидания с маслами:))
Milara 18 сентября 2016, 07:18
Я думаю, нас таких тут много ;))
pi4y4y 18 сентября 2016, 12:24
Мари, расскажите потом, пожалуйста, про впечатления от The Saem, присматриваюсь к марке и очень интересно почитать отзывы
Milara 18 сентября 2016, 13:37
Я сделаю пост обязательно! Предварительно могу сказать про очищающий крем с маслом авокадо: огромный объем, смешная цена, глаза им смывать нельзя, а вот с биби-кремом справляется на 5+. Оставляет после себя ощущение масла, наверное для жирной кожи будет слишком, а вот мне было хорошо — после пенки никакой сухости или стянутости. В целом 4 из 5 я бы сказала.
pi4y4y 18 сентября 2016, 14:41
Спасибо большое! Для моей вряд ли подойдет тогда :( но будет здорово все же увидеть пост и подробности :)
IrenS 19 сентября 2016, 09:41
Очень интересно! Я как раз между Saem с авокадо и баттером Skin House выбирала, остановилась на последнем, но Saem все равно любопытен, буду ждать пост!
Milara 19 сентября 2016, 09:58
мне он объемом и ценой понравился :))
IrenS 19 сентября 2016, 09:38
У меня были похожие ощущения, когда я впервые попробовала гидрофилки) Первой покупкой было масло от Skin79. Масла в виде бальзамов интересные, удобный формат. У меня такое от Skin House, нравится. Недавно писала пост.
eshevika 17 сентября 2016, 21:26
с интересом прочитала Ваш пост, так как я большой поклонник гидрофильных масел (как и в предыдущем комментарии — жизнь разделилась до и после открытия этого средства) :) Мое самое люибое масло пока остается Camomile (The Body Shop). Кстати, по похожему принцыпу действуют бальзамы для снятия макияжа (наносить на сухое лицо, расстворяется с водой в эмульсию и отлично очищает) — от The Body SHop меня не впечитлил, но от одной малоизвестной марки просто поразил (может напишу пост, когда будет время). Ваш продукт возьму на заметку ;)
IrenS 19 сентября 2016, 09:42
Спасибо, что поделились!
Да, бальзамы-масла удобная штука, с удовольствием прочитаю пост!
Sevela 18 сентября 2016, 00:17
Я пока остановилась на dhc, но миша так и манит)
IrenS 19 сентября 2016, 09:43
Мишша одно из самых популярных, и я думаю вполне заслуженно