02.09.2016

Laura Mercier Matte Eye Colour Plum Smoke

Всем привет! Сегодня мой пост будет про тени. И эти тени — матовые. Посмотрим, что из этого получилось.
Упаковка теней и многих других продуктов марки Лаура Мерсье простая и лаконичная — серая коробочка, темно-коричневый футляр. Спонжа в комплекте нет.
Оттенок я выбрала из близкой мне гаммы, с красивым названием Plum Smoke — Сливовый Дым. Дымчатая Слива Кларанс у меня уже есть, поэтому хотелось примерить и Сливовый Дым. Кстати, название подобрано просто идеально, оттенок из припыленной сливово-лиловой гаммы с дымчатым эффектом.
Информация на обороте:
Тени абсолютно матовые, не зависят от угла обзора, оттенок не играет и не видоизменяется при различном освещении. Не могу сказать, что мне нравится этот эффект, мне вообще не нравятся матовые тени на себе.
Но в чем же их прелесть? Конечно же, в текстуре! Они нежнейшие, мягчайшие, мельчайшего помола, они даже кажутся не просто сухими, а почти кремовыми, настолько у них тонкая, невесомая и легкая текстура. Нет даже необходимости говорить, что они прекрасно набираются на кисти, растушевываются легкими движениями, легко наслаиваются. Пылят очень мало. Пигментация хорошая. Стойкость на базе высокая, до демакияжа. Не скатываются совершенно в складках век.
Но, все-таки, для меня это очень скучный вариант макияжа. Никакой изюминки. Никаких переливов и игры света. Оттенок кажется плоским. Плюс ко всему, на рельефных веках такие тени подчеркивают все складочки и морщинки, хотя и не забиваются в них.
На пальчиках:
В макияже. На веках вы можете заметить чуть шиммерные точки — это не тени, это просвечивает база, ее легкий шиммер пробивается сквозь слой теней.
В общем, если вам нужен спокойный, неброский макияж — эти тени вам подойдут ).

Sanny-Fanny 02 сентября 2016, 07:52
" для меня это очень скучный вариант макияжа. Никакой изюминки. Никаких переливов и игры света. Оттенок кажется плоским. Плюс ко всему, на рельефных веках такие тени подчеркивают все складочки и морщинки"
Мадлен, подпишусь под каждым словом
Спасибо, что показали!
MadlenVolya 02 сентября 2016, 09:06
Есть много любителей матовых теней, тем более их текстура очень приятная. Вдруг кому-то понравится )
Gize 02 сентября 2016, 14:33
Удивительно, каке разные у нас у всех лица и глаза. Эти тени кажутся скучными и незаметными на одних девушках, а я вот лично, даже если совсем немного мазну темного на веки, то макияж получается моментально ужасно перегруженным, глаза выглядят тускло и хочется поскорее все стереть. Этот цвет на таких, как я, был бы просто драма смоки.
Приходится довольствоваться нежными коралловыми и лососевыми.
Poeme 02 сентября 2016, 15:12
Я тоже соглашусь, оттенок красивый, но украсит и заиграет, скорее всего, на голубых и зеленых глазах.
Shinkirou 02 сентября 2016, 08:39
На счет того, что оттенок скучный и без изюминки — не уверена, что соглашусь. ) Сам по себе он очень красивый. Мне кажется, это идеальный вариант для офиса, например, когда есть строгий дресс-код. А вообще, такой оттенок всегда можно обыграть, добавив другие, или же использовать его для складки или растушевки, и тогда, возможно, эта дымка будет смотреться офигенно.
MadlenVolya 02 сентября 2016, 09:07
Если бы мне было совершенно нечем заняться в 5 утра, я бы может и выдумывала такие сложности )). Но мне оно не надо ). Держу их на случай, когда мне понадобится скучный макияж в дождливый осенний день )
Shinkirou 02 сентября 2016, 09:12
В плане экономии или нехватки времени на сложный макияж — соглашусь с тобой. )
MadlenVolya 02 сентября 2016, 09:24
Экономии тут мало )), они стоили чуть больше 300 руб
Shinkirou 02 сентября 2016, 09:47
Нет нет, под экономией я как раз экономию времени подразумевала. )
UltraS 02 сентября 2016, 08:49
Мадлен, огромное спасибо за пост! Как хорошо, что я не взяла эти тени, долго у меня в wish-листе лежали и что-то останавливало… И как хорошо — такие скучные(
Мне кажется, они приемлемы будут в качестве растушевочного оттенка для складки.
MadlenVolya 02 сентября 2016, 09:23
У Лауры есть и другие серии теней, они гораздо интереснее
Adelana 02 сентября 2016, 09:15
А мне тени очень понравились! Как раз люблю такие — матовые, тауповые, с идеальной текстурой.
Спасибо за обзор!
MadlenVolya 02 сентября 2016, 09:23
Согласна, они на любителя! Мои глаза такие тени «тушат»
Rossetto 02 сентября 2016, 09:58
Когда писала свой комментарий, этот ваш не видела)) У нас аналогичное ощущение))
Klavas 02 сентября 2016, 09:35
Мадлен, а вот мои единственные ( sable)
я не в восторге однозначно.
Еще купила тинт увлажняющий, кисть и пудру рассыпчатую — пока тест.
Оттенок из поста можно назвать повседневным, но их недоступность сейчас не вызывает желания отправится на поиски.
MadlenVolya 02 сентября 2016, 09:49
Твои хотя бы с искорками ). У меня есть еще несколько теней в разных текстурах, не самые шикарные, но есть и хорошие. Надо будет показать )
Klavas 02 сентября 2016, 10:29
Искорки совсем не видны:(. Текстура так себе, вообщем очень обычно и цена прямо не айс.
Тинт сегодня на мне, очень комфортный, но пока без восторгов.
Купила для тела крем еще.
Chili_pepper 02 сентября 2016, 14:36
Ой, Вероника, как мне понравился ваш вариант! Если бы не ваше отрицательное мнение, я бы себе их купила, это очень мой стиль
Klavas 06 сентября 2016, 14:24
Так я не профи в макияже и возможно моя страсть к японским играет роль, специалист их сможет обыграть красиво возможно, но среди всего разнообразия взгляд упал на этот оттенок
Poeme 02 сентября 2016, 15:58
Мне тоже очень понравился оттенок и текстура, прямо элегантная повядшая роза)) жаль, что разочарована
Klavas 06 сентября 2016, 14:22
На глазах покажу, реально ни о чем, может позже их как то приучу
Adelana 02 сентября 2016, 19:06
Это тоже Лаура Мерсье? Очень красивые тени!
Klavas 06 сентября 2016, 14:22
Да это Лаура первые мои и пока не хочу больше
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 09:43
Матовые тени я люблю в одном случае — когда их оттенок идеально совпадает с тоном моей кожи, и получается макияж в стиле nude. В остальных случаях полностью разделяю твое отношение к этой текстуре)
Видно, что тени прекрасного качества, и оттенок чудесный, но в моем случае точно мимо. Спасибо тебе, что показала их.
MadlenVolya 02 сентября 2016, 09:51
Да, матовые не такие привлекательные ), я привыкла к другим. Возможно, их спасет красивая стрелка
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 10:13
Если повозиться, то определенно из них можно что-то выжать, вопрос в том, как и говорили уже выше, сколько времени на это уйдет. Учитывая, что мы вечно куда-то спешим, часто с ними заморачиваться точно некогда будет, но в минутки расслабления можно и поэкспериментировать
Rossetto 02 сентября 2016, 09:57
Такие холодныеее… ещё и матовые) (Я тоже не люблю матовые, они тушат глаза плоским финишем, не подчёркивают их блеск)
UrbanFashionista 02 сентября 2016, 10:11
Все пыталась облечь в слова свои ощущения, да не получалось. Точно, тушат!
MadlenVolya 02 сентября 2016, 12:07
Согласна с вами
Koroleva77 02 сентября 2016, 10:08
Да, оттенок будет хорош для растушёвки или создания перехода.
Я сама не любитель таких заморочек, у меня маленькое веко, там негде развернуться)))
Тоже не люблю матовые тени.
Хотя в футляре смотрятся как-то… получше что-ли. Иногда такие вот, с виду грязноватые оттенки дают такую красоту на веке!
Жаль, не тот случай
MadlenVolya 02 сентября 2016, 10:46
Ну вот и я не любитель. При желании повозюкаюсь с ними на досуге. Или для мягкого быстрого макияжа можно их использовать
Soffione 02 сентября 2016, 10:30
Мадлен, красивый оттенок, но тут их еще фиолетовая стрелочка украсила. African Violet смотрится интереснее. А так, я тоже не почитатель матовой текстуры. Хотя были у меня давным-давно коричневые матовые четверки Cover Girl, там качество было супер. У Лоры Мерсье никогда ничего не покупала. Один раз приглянулась палетка хайлайтеров Candleglow, вдохновленная светом свечи, но высокая цена не понравилась и отзывы были противоречивыми.
MadlenVolya 02 сентября 2016, 10:43
Симпатичная палетка! Люблю нестандартное оформление. У Лоры (Лауры?) мне нравятся румяна, хотя и маленькие такие… покажу скоро )
Soffione 02 сентября 2016, 10:52
Она француженка по происхождению, не знаю, как правильно ее имя произносится во Франции… В Америке Лора.:)
Источник
MadlenVolya 02 сентября 2016, 12:01
Я раньше тоже писала Лора, но на сайте увидела Лаура, вот и засомневалась )
Summer_Girl 02 сентября 2016, 11:36
Да, это читается Лора, так же как есть Пола Бегун))) а taupe — это |təʊp| т.е. тоуп по-русски
Rossetto 02 сентября 2016, 13:16
Либо «топ» по-французски :) Я так называю про себя подобные оттенки)
Summer_Girl 02 сентября 2016, 13:22
Смотрела одно видео, в Америке их называют тоже топ по словам той девушки, хотя по транскрипции |toʊp| — более четкое «о», чем в британском и «у» никуда не делось. Хотя по такой логике они так и должны называть, непонятно почему такая транскрипция дана))
parity06 02 сентября 2016, 10:35
Я вот такими тенями пользуюсь только если у меня наигнуснейшее настроение, часто читаю что в возрастном макияже можно пользоваться только матовыми текстурами, приглушённых цветов, мало своих складок на веке усилить и подчеркнуть их такими тенями прям необходимо.Тени сами по себе нужные в хозяйстве, такими часто брови рисуют, ну и как выше писали для растушёвки.
MadlenVolya 02 сентября 2016, 10:42
Вот точно )). Это как раз тени для наигнуснейшего настроения ). Хотя еще пригодятся в таких случаях, когда нужно убрать внимание от лица, но не остаться без макияжа. Надеть при этом яркую блузку и перетянуть все внимание на нее, а самому остаться «в тени»
Rossetto 02 сентября 2016, 13:18
Хорошее решение, если блузка тоже холодного цвета. Главное, чтоб она не «съела» глаза.
Lidvana 02 сентября 2016, 10:57
Насколько я любитель матовых теней, но соглашусь с вами, тени, действительно, очень скучные.
У нас марка не представлена и я как раз на них заглядывалась, чтобы заказать онлайн, теперь не возьму, спасибо.
MadlenVolya 02 сентября 2016, 12:03
А у меня уже много накопилось продуктов данной марки, многое нравится, но эти тени — не самые лучшие, это верно
Lidvana 02 сентября 2016, 12:22
У меня от марки только здоровенная косметичка-кейс, но невероятно крутая, и там в набор входили две пустые палетки для теней. Вот и стала искать какими тенями их наполнить)
Sevela 02 сентября 2016, 11:11
Надо же! Не ожидала тут отзыва на эти тени. Они реально никакущие. Я их купила в 2012 году и с тех пор ни разу не выгуляла, потому-что вот точно выше написали взгляд гаснет. Попробовала их приспособить как румяна, провал. Неудачный оттенок.
А это миф что возрастным надо на матовые тени переходить?
MadlenVolya 02 сентября 2016, 12:04
Конечно, миф! ) Нужно просто носить то, что вас украшает, а не портит. Зачем носить матовые тени, если они реально не идут? И не думаю, что лично мне лет в 50-60 они пойдут больше, чем сейчас
parity06 02 сентября 2016, 12:21
Это миф который очень активно двигают в массы, зачем не знаю, но очень часто вижу женщин даже до 40(ну по виду) требующих у консов матовых теней, потому что уже всё, возраст им не позволяет ни чего блестящего на веки.
Operator 02 сентября 2016, 11:45
А мне тени понравились, люблю матовые, и цвет мне показался интересным.
MadlenVolya 02 сентября 2016, 12:05
Возможно, с другим цветом глаз и кожи они будут гармонировать лучше, оттенок-то сам неплохой, интересный. Но на мне он не смотрится
maryposh 02 сентября 2016, 11:46
Я очень люблю матовые тени, но эти тени, соглашусь с Вами, никакие. MAC Haux или Inglot 326 (вроде, верно оттенок указала) смотрятся куда интереснее, даже если нанесены моно.
MadlenVolya 02 сентября 2016, 12:07
Не думаю, что мне захочется лопатить матовые оттенки в других марках ), этот так, ради эксперимента ). Не идет мне ). Или это должны быть очень правильные нюдовые оттенки, чтобы просто скульптурировать веко
Summer_Girl 02 сентября 2016, 13:27
Эх, а такие красивые в упаковке, я уже приготовилась в магазин бежать и искать.   Спасибо за пост!
Poeme 02 сентября 2016, 15:19
Первое впечатление от теней было ах, очень люблю такие оттенки, но мне они тоже не идут, вообще такой оттенок карие глаза убивает напрочь. У меня есть наподобие таких, так я их наношу на все веко, а в центр потом пальцем вбиваю какой-нибудь блестящий, сразу макияж меняется. Но я и утром никуда не тороплюсь))
Marina_Eesti 02 сентября 2016, 15:51
Понравились тени, но пожалуй, после ваших многочисленных макияжей, выполненных не матовыми тенями, соглашусь с вами-скучно )) Нет игры цвета, лишь глухая матовость. Возможно для растушевки будут отличны.
NataliKM 02 сентября 2016, 16:12
А мне так хочется все время подобными оттенками накраситься, но каждый раз при нанесении я вижу себя бледной, серой и скучной, синяки под глазами становятся намного виднее. У меня тоже карие глаза, и вы неплохо их обыграли фиолетовой стрелкой, спасибо за идею. Мне кажется при светлых глазах данные тени будут более выигрышно смотреться.
fabulous_iry 02 сентября 2016, 17:36
Я люблю матовые тени, и этот оттенок мне понравился. Мне нравятся матовые оттенки от Сolourpop.Советую присмотреться. Этот оттенок совсем не скучный на вас.
BabyGrace 02 сентября 2016, 21:32
Вот это цвет! На девушках с подходящим цветотипом должно выглядеть изумительно!
На вас не разглядела — я только по общим фото могу понять, но, судя по всему, здорово смотрятся, поздравляю с покупкой!)
Kelen 09 сентября 2016, 09:54
Мне цвет понравился, миксовать можно чуть ли не со всем, чего душа пожелает.)
А на веках — чистая грязь, не сказала бы никогда, что они легко и просто тушуются.