26.07.2016

The Skin House Lemon Sorbet Cleanser

Одним из самых чудесных средств в корейской косметике я считаю гидрофильное масло. Оно отлично очищает кожу от тонального крема, макияжа и загрязнений. Особенно эффективно для тех средств, которые на масляно-кремовой основе, тут работает принцип «подобное растворяет подобное». Гидрофильные масла выпускаются в разных формах — чаще всего встречаются классические жидкие маслянистые, реже — масла-пенки, так сказать два в одном. И еще реже попадаются масла-баттеры, то есть в твердом состоянии. Тем интереснее мне было такое попробовать))

Упаковка
Очень симпатичная баночка из гладкого матового пластика, также есть индивидуальная картонная коробка. Объем — 100 мл.
Баночка имеет защитную наклейку, которая гарантирует, что вы первая ее открываете
Под крышкой есть защитная мембрана из прозрачного пластика, также в комплекте прилагается лопатка, чтобы удобнее было добывать порцию средства
Средство имеет консистенцию застывшего масла, очень похоже выглядит кокосовое, когда застынет. Белого цвета, аромат приятный, пахнет лимонами.
Набирается на лопатку легко, на фото доза, которой хватит раза на два точно)
При нанесении на теплую кожу довольно быстро подтаивает и становится прозрачным.

Мои способы применения:
Самый основной — как средство для умывания и снятия макияжа. Наношу небольшую порцию на руку, распределяю между пальцами, оно подтаивает в процессе. Переношу на сухое лицо, массирую, пока макияж не растворится. Потом добавляю немного воды. После этого оно эмульгируется и становится легким молочком. Еще немного массирую и смываю водой. Кожа после чистая, нет ощущения жирной пленки. Также это средство в отличие от пенок и гелей не сушит кожу, вообще, она даже наоборот после смягченная. Отлично растворяет и снимает практически любой макияж, справляется и с тоном, и со стойкими помадами и с тушью. Единственное, что не удалит — термотушь, которая горячей водой смывается, но тут понятно почему — формула туши такая, не жирорастворимая.

Второй способ — очищение кожи от черных точек. Наношу на сухую чистую кожу лица небольшое количество масла и массирую несколько минут, потом еще на пару минут оставляю. За это время масло растворяет сальные пробки и содержимое пор. Потом смываю и наношу очищающую маску или пилинг-скатку. Предварительное нанесение масла увеличивает их эффект в разы. После такой процедуры поры заметно чище и меньше.

Третий способ — очищение кистей и спонжей. Если вдруг у вас какие-то кисти не отмываются от стойких средств, попробуйте смыть загрязнения гидрофильным маслом. Именно это масло мне жалко на кисти переводить, но если вдруг у вас стоят какие-то масла, которые не подошли, то можно попробовать такой способ.

Покажу как масло-сорбет справляется со стойкими средствами
Нанесла на руку, слева направо — стойкий бб-крем, гель для бровей Никс (который обычными средствами смыть весьма непросто), кремовые тени от Мейбеллин, суперстойкий карандаш Урбан Дикей, матовая стойкая помада Нуба, водостойкая тушь.
Нанесла масло:
Помассировала и смыла. Идеально чисто)

Состав

В чем преимущества именно этого средства?
За счет текстуры расход намного меньше по сравнению с жидкими маслами. Пользуюсь этим сорбетом почти 2 месяца, 4-5 раз в неделю, у меня даже четвертой части не ушло.
Также благодаря его плотности, он не течет, и его можно без опасений брать в поездки.
За время использования поры мне не забил, негативных реакций тоже не было, так что с чистой совестью могу посоветовать.

Цена — 1390 руб.

А вы пользуетесь гидрофильными маслами? Какие средства для умывания в любимчиках?

Спасибо за внимание!
Ирина

Mary_Marmelad 26 июля 2016, 14:52
Ириша, интересная текстура! Ты и глаза им массируешь? Масляной пленки не оставляет? И чем после этого сорбета очищаешь кожу?
IrenS 26 июля 2016, 18:37
Ага, мне тоже текстура понравилась). Да, и тени/тушь тоже им смываю. Плёнки не остаётся, но справедливости ради стоит заметить, что и от других масел её у меня не оставалось. После сорбета или плёнкой или гелем для умывания, в общем обычным. Сейчас у меня умывалка с кислотами Альба Ботаника и гель ромашковый Ив Роше.
Vera0305 26 июля 2016, 15:25
Ничего так, цена как у гидрофильного бальзама Клиник. А объем какой?
Viktoria Alexandrova 26 июля 2016, 16:13
Вклинюсь немного. 100 мл, в посте указано.
меня тоже посетила мысли про гидрофильный бальзам Клиник.
Если автор пробовал его, хотелось бы сравнения!
IrenS 26 июля 2016, 18:38
Нет, к сожалению Клиник не пробовала пока, сравнить не могу. Раньше только жидкие гидрофильные масла были.
AnyaMalina 26 июля 2016, 16:14
А вон на переводе 100 мл указано
Vera0305 26 июля 2016, 16:26
На переводе цифра смазана, а в тексте — да, увидела.
Состав бальзама Клиник: Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water, Tocopherol, Phenoxyethanol
У Клиник, конечно, нет разных экстрактов, но и сделан он на основе сафлорового масла, а не на основе минерального…
Судя по описанию, действие похоже. Правда, не помню, оставляет Клиник масляную пленку или нет…
IrenS 26 июля 2016, 18:40
Тоже на Клиник смотрела, но остановилась на этом пока. У меня, к счастью, кожа ничего против минерального масла в средствах для очищения не имеет. Но знаю, что для многих это важно.
Minidetka 26 июля 2016, 16:26
у меня было гидрофильное масло Missha и гидрофильный бальзам Клиник, мне больше понравилось масло. Оно лучше очищает, после него нет ощущения, что что-то осталось на лице. вообще считаю, что азиаты в этом плане лучше, это же их «фишка»
IrenS 26 июля 2016, 18:41
Я Клиник не пробовала, хотя рассматривала его как вариант. Но тоже доверия больше именно к корейским маслам.
LenaMur 26 июля 2016, 23:13
В таком формате у меня есть бальзам Клиник. Глаза им смывать не могу- оставляет пленку, а вот кожу (жирную) очищает хорошо. Но я его использую осенью- зимой в холодное время, сейчас он тяжеловат (кслову, сейчас мне вообще все тяжеловато, с удовольствием бы умывалась каждый час с гелем, но нет возможности). По обьему он просто нескончаемый, допользую конечно, но повторять не буду. Ваш экземпляр идентичен Клиник, пробовать не стану — формат все-таки не мой, поняла, что мне больше нравятся гели и мицеллярка. Но за обзор спасибо!
Kelen 28 июля 2016, 17:58
Круто, лимончики ^^
Гидрофильные пробовала только от Спивак, оно оставляет масляную пленку. Для меня как-то не критично, я всегда после пенкой умываюсь. Главный его минус — оно не смывает стойкие тени и помады.