04.08.2016

Limoni Lace Powder 02

И снова пудра. Выравниваем микрорельеф с помощью светооражающих частиц. Как раз то, что взрослым девушкам нужно.

Взяла эту пудру весной, ориентировалась на 2 тон. Думала, что под загар подойдет, но пудра оказалась светлее. Поэтому пишу о ней сейчас, когда уже осень замаячила на горизонте. Тем более, что SPF у пудры нет, посему для периода спокойного солнца она больше подходит.

Limoni Lace Powder 02
Упакована в ослепительно глянцевую шайбу из металлизированного пластика.
На фото видно, как растерялся мой фотоаппарат.
Ну а с практической стороной такого глянца мы все знакомы на примере люксовых брендов: выглядит безумно красиво — и собирает на себя все отпечатки.
В нише под рефилом лежит обычная пуховка, вполне рабочая. Когда ношу пудру соло, пользуюсь именно пуховкой.
Пуховкина ниша (   ) с перфорацией для вентиляции. Не знаю, насколько это нужно (пыль собирать), но с обратной стороны перфорация по большей части заклеена этикеткой.
Состав и прочие технические данные. Обратите внимание, пудра сделана в Италии, как большинство из ассортимента декоративной косметики Limoni. По-моему, они только бибики делают в Корее.
В составе радует силикон и нейлон в середине списка, эти ингредиенты придают пластичность текстуре, препятствуют проваливанию в поры и складочки.
Aluminum starch octenylsuccinate — впитывает излишки себума, несет функцию матирования.
Lauroyl lysine — порошок, шелковистый на ощупь. Антиоксидант.
Текстура достаточно сухая, спрессована пудра плотно. Но при наборе на кисть почти не пылит. Набирает тонко, не хлопьями.
И на кисть, и на пуховку набирается легко, и на кожу переходит тоже легко. Это удобно.
На коже растушевывается ровно, пятнами не ложится, персик из лица не делает. Маскирующие свойства почти никакие, как самостоятельное тональное средство пудра подойдет только коже в нормальном состоянии. Но как финишная пудра поверх тонального крема будет прекрасна. Кистью эту пудру можно нанести невесомым слоем, который при этом будет убирать излишки кожного сала.
Пудра не случайно Lace, у нее есть очень деликатный сатиновый эффект, который мой фотоаппарат отказался ловить.
Этот сатиновый финиш очень красиво подсвечивает кожу, убирает бумажный эффект, которым иногда грешат матирующие пудры.
На фото видно, что пудра убрала блеск и придала рассеянное свечение. Нанесена поверх увлажняющего крема.

Тон 02 — нейтральный светло-бежевый. Для фарфоровых белоснежек не подойдет, а для просто светлой кожи любого подтона — очень даже. Тем более, что пудра ложится ровным тонким слоем, в котором цвет мало заметен — только приятное свечение.
Держится пудра в течение дня хорошо, не окисляется. Эффект матирования заметен, у меня нос начинает блестеть на пару часов позже обычного.
В общем и целом: на лице увлажняющий крем и пудра. Визуально кожа более гладкая, при этом самой пудры на лице не видно.

Итого. Очень приятная финишная пуда с легким матированием и визуальным разглаживанием микрорельефа.
Светорассеивающий эффект есть, и очень правильный. Он именно рассеивает, смягчает блеск, а не добавляет перламутрового или маслянистого блеска, который я встречала в некоторых других средствах.
В целом я довольна

Цена 900 руб.
Оценка 5

Девушки, а вы какими светорассеивающими пудрами пользуетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

Frankie_Stein 04 августа 2016, 15:06
Пудра почти незаметна на коже  , эффект «живого» матирования
Vera0305 04 августа 2016, 15:11
Спасибо! Для финишной пудры — самое то…
Iren_A 04 августа 2016, 15:22
Я бы спросила у тебя, зачем тебе несколько пудр, если б сама этим не болела.
Вполне себе нормальная пудра, маскировать тебе нечего!
Vera0305 04 августа 2016, 15:30
Ирина, ну шо вопрос такой… риториЦЦкий?
Онижеразные!
Iren_A 04 августа 2016, 15:39
Однозначно! Каждый раз говорю я себе, ужасаясь количеству пудр.   Правда, я не пользуюсь тональными, и это оправдание…
Vera0305 04 августа 2016, 15:52
А я пользуюсь тональными, которые тоже всежеразные!
Milena72 04 августа 2016, 16:11
Глупые вопросы задаете, деушка! Я седня к своим 15 еще 2 купила и ниче не треснуло
Isterika 04 августа 2016, 16:48
Дэушки, я к вам присоединяюсь)) Уже два года маньячу по пудрам, еще не устала)
UrbanFashionista 04 августа 2016, 17:43
Да разве ж можно устать от этого? Единственное, что может треснуть — это ящик, где они хранятся))
Latte 04 августа 2016, 20:20
и я не устала )) маньячу недавно, только 5 пудр на разной стадии использования. Лимони понравилась, надо ее пощщупать! и да, тональных тоже не один, а четыре…
Sanny-Fanny 04 августа 2016, 21:44
А у меня   не знаю сколько пудр   я их боюсь считать, как можно, они же все разные
Пудры со свечением обожаю
UrbanFashionista 04 августа 2016, 16:01
Эффект на макро очевиден! Обожаю пудры, которые и матируют, и рассеивают свет — с ними кожа определенно выглядит свежее и моложе.
Вера, спасибо за рассказ! А то мне как раз и не хватало 100-й пудры для счастья))
Vera0305 04 августа 2016, 17:35
Спасибо! Да, я тоже по возможности всегда выбираю светорассеивающие средства! Кожа выглядит шелковой… :)
Milena72 04 августа 2016, 16:12
Вер, хорошо смотритесь вы с пудрой в дуете!
Vera0305 04 августа 2016, 17:35
Спасибо, Милен! Мы подружились :)
elenaina 04 августа 2016, 16:14
Ох, какой хороший эффект у пудры. Обязательно присмотрюсь! Я пока только к их теням и уходовым средствам неравнодушна. Спасибо, Вера! Отличный пост про отличный продукт!
Спасибо! Присмотритесь :)
Nika_Ivolga 04 августа 2016, 16:44
Вера, спасибо за обзор. Благодаря вашим постам хочется познакомиться с маркой поближе)
Vera0305 04 августа 2016, 17:36
Спасибо! У марки есть, что выбрать :)
Isterika 04 августа 2016, 16:50
Вера, на твоей коже пудра хорошо смотрится. Я люблю футляры с вентиляцией, там мне не мешают спонжи, в противном случае спонжи приходится выбрасывать))
Меня этим летом не оторвать от такой метеоритной пудры, я аж две штуки хапнула)))
Milena72 04 августа 2016, 17:20
Лен, она серьезно так хороша? А то живьем попробовать не где, все магазины в Воронеже перешуршала, а заказывать побоялась…
Isterika 04 августа 2016, 17:29
Милена, для меня да. Я ее обожаю))) Пользуюсь сейчас, летом, на праймер Смешбокс, отличный финиш.
Vera0305 04 августа 2016, 17:38
Слушай, а я не смогла толком метеориты носить. Гонялась как очумелая за пуччиками, купила — и не пользуюсь. Выбеливают они меня, бледнят сильно…
Мне в этом плане больше рассыпушка Армани нравится, но она, зараза, не матирует совсем.
Isterika 04 августа 2016, 17:40
Пуччики слишком блестящие, для меня только как хайлайт если.
Я мечтаю о рассыпушке Армани, все жду удобного случая… Хотя у меня уже столько рассыпух, хоть соли))
Vera0305 04 августа 2016, 17:46
Ну и пуччики еще с зелеными горошинами. Думаю, может повыковыривать их оттуда…
Iren_A 04 августа 2016, 20:23
Милен, именно эти метеориты красивыеее! Перламутровый финиш прям!
Milena72 04 августа 2016, 20:26
Н-да? Уболтали, чертовки языкатые, пошла заказывать.
Klavas 05 августа 2016, 16:39
Милена, возьми классический Вояж 01 — футляр как для Королевы ( т.е для тебя) и она лицо делает холеным!
painful 04 августа 2016, 17:20
Отличная вуаль, Limoni молодцы!   Особенно важно, что «не добавляет перламутрового или маслянистого блеска», наверное, я не модная. :)
Спасибо большое за рассказ!
Vera0305 04 августа 2016, 17:39
Спасибо! Перламутровый блеск, может, и красив, но только на безупречно ровной коже. А иначе — все поры подчеркнет :(
painful 04 августа 2016, 19:12
И любые неровности. В жизни «стробинг на всё лицо» смотрится несколько пугающе. :)
tihonova_fm 04 августа 2016, 18:14
Веруня, понравились продуманность и оформление футляра) Мои рассеивающие пудры — это метеориты в компактах)
На твоей коже нравится эффект, матирование мне не нужно, но хорошая вуаль с «блюром» не помешает))
Vera0305 04 августа 2016, 18:36
И опять метеориты… Надо все же мне зеленые шарики из пуччиков выколупать…
tihonova_fm 04 августа 2016, 18:41
Я шарики не очень жалую, а вот компакты совсем другие по эффекту, очень нежные, без блёсток… Шарики я миксовала между собой, неугодные по цвету выбрасывала, смешивала между собой несколько банок, эффектом от полученного довольна намного больше, чем от оригинальных экземпляров))
Sanny-Fanny 04 августа 2016, 21:47
Девушки, все блестящие метеоритные шары шлите мне   я их люблю
tihonova_fm 04 августа 2016, 22:24
Принято, Машуня!))
figlymigly 04 августа 2016, 18:19
У меня такая же, только в первом оттенке. Согласна с вами на все сто — пудра отличная!
По-моему, одна из самых лучших среди бюджетных.
Vera0305 04 августа 2016, 18:36
Спасибо! Бюджетная со светорассеивающим эффектом — пожалуй, да… лучшая…
Просто бджетные мне еще у изадоры нравятся…
Mary_Marmelad 04 августа 2016, 18:47
Верочка, пудра прекрасно уселась! Смотрится очень хорошо кожу, блюр есть, а пудру не видно. А я решила попробовать минеральную косметику, все-таки я пока «жирнокожка»
Vera0305 04 августа 2016, 18:49
Спасибо! Минеральные пудры хвалят…
ELENA64 04 августа 2016, 18:49
О! Буду смотреть: мне нужна такая, со всеми её качествами, да и цена норм.
У меня только 2 кисти этой марки есть, активно пользуюсь, а теперь и на пудру посмотрю.
Спасибо, Вера, за отзыв!
Vera0305 04 августа 2016, 18:50
Спасибо! Рада помочь…
lili_lapushka 04 августа 2016, 20:00
Отличный эффект! В сумочке лежит прорачная limoni. К этой присмотрюсь при случае, спасибо за пост.
Vera0305 04 августа 2016, 20:02
kkkkkkkkkkkkk 04 августа 2016, 20:14
ой как она чудесно сгладила поры))

летом перешла на пудры, кто знает, может и зимой так и останется… у меня сейчас Мисша, тоже со светооражающими частицами, один минус — крылья носа выглядят как будто жирными, а на самом деле нет
Vera0305 04 августа 2016, 20:16
Спасибо! Да, поры сглаживает, за это очень ее ценю :)
Из корейцев у меня только Skin79 были. И была одна пудра со светорассеивающим эффектом, только вот выбеливала…
Latte 04 августа 2016, 20:25
Добротно, лаконично, достойно внимания! Пудра отлично легла, «отблюрила»  , сгладила, подсветила -улучшайзер для и без того хорошей кожи) У Лимони, как оказалось, много чего интересного.
Vera0305 04 августа 2016, 20:36
Спасибо! Да, именно финишная пудра, не самостоятельная, а для финального лоска!
nomeolvides 04 августа 2016, 22:02
Ух, какой хороший обзор! Я как раз в поисках хорошей легкой пудры на лето (и не только), думаю, возьму эту)
Vera0305 04 августа 2016, 22:17
Спасибо! Рада быть полезной :)
jurist 04 августа 2016, 23:11
Вера, спасибо за обзор!
Действительно очень достойная пудра, эффект такой естественный
Мне очень нравятся пудры с подобным эффектом.
Сама сейчас «сижу» на рассыпушке Dior (из серии Forever, прозрачная которая)
Мне нравится))
На эту посмотрю))
Vera0305 04 августа 2016, 23:12
О! Рассыпушку Dior хвалили, да… Спасибо!
MadlenVolya 05 августа 2016, 08:33
Отличный живой эффект на коже, без перегруженности! Я тоже люблю пудры! )) Тональными я не пользуюсь, но пудры почти одни и те же покупаю раз за разом. Но всегда не прочь попробовать что-то новое!
Vera0305 05 августа 2016, 12:39
Спасибо! Да, пудра совсем невесомая…
Lalila 05 августа 2016, 09:00
Хорошенькая и лежит легко и одновременно скрывает недостатки. Тоже люблю пудры, но только вуальные) Спасибо, Вера, что показала)
Vera0305 05 августа 2016, 12:39
Спасибо, Лен! Она и есть — вуаль. Lace. Очень приятная…
doch_montesumy 05 августа 2016, 13:39
Спасибо за пост, Вера
Пудр много не бывает, но важно выбрать одну самую-самую. Я на ее поиски потратила не мало сил и времени и нашла…
Рассыпчатая La Prairie, кусается конечно, но уже не раз от незнакомых девушек слышала комплименты и вопросы «чем вы пользуетесь, что кожа такая ровная по тону?»
На днях еще заказала две пудры Bobbi Brown — компактную и рассыпчатую, вот пока жду
Мне у вашей Limoni понравился футлярчик
Vera0305 05 августа 2016, 13:53
Да. найти свою пудру — большое дело :) Спасибо за наводки :)
Klavas 05 августа 2016, 16:40
Нравится мне такой тренд, когда до 1000 рублей можно купить отличную пудру. Спасибо всем производителям и Верочке, что рассказала нам.
Пудр много не бывает, это наверно лучший косметический фетиш.
Vera0305 05 августа 2016, 17:06
Это точно. В любом ценовом сегменте можно найти хорошие продукты, если задаться целью :)
Спасибо :)
NadiaBeautyLover 09 декабря 2016, 13:21
Эта пудра перевернула мои представления о бюджетных пудрах. До этого я считала, что из бюджетной косметики может быть все, кроме тональных средств. Купила эту пудру, случайно увидев отличные отзывы, 01 тон очень подошел, а у меня с этим беда обычно, и не жалею. Даже не знала, что она светоотражающая. Из светоотражающих была призма от Givenchy, но она еще более легкая и на тональник ложится хорошо, а без него — не ахти, ну, разве что на молодую идеальную кожу будет как раз.
Vera0305 09 декабря 2016, 13:36
Она, скорее, светорассеивающая, дает блюр… Очень мне нравится! Да, в бюджетном сегменте можно иногда найти настоящие жемчужины :)