27.06.2016

Кисть. Просто кисть. Самый лучший продукт у Clarins - Le Pinceau (The Brush)

Clarins Le Pinceau (The Brush)

Эта кисть не входит в перечень продуктов, которые марка продаёт на Украине, поэтому совершенно непонятно, как она попала в один из магазинов. Случайно и явно по чьему-то недосмотру :-)

К стенду Кларанс я давно не подхожу, поэтому когда консультант сказала, что очень рекомендует свалившуюся на них с неба в единственном экземпляре кисть и отложит её для меня, я колебалась. Как водится в таких случаях — полезла гуглить, что это за что. Меня интересовало поведение кисти — как ощущается, не осыпается ли.
Нашла несколько отзывов о старой кисти (с серебристой ручкой и в красном саквояжике), они были не очень — прямо никто не писал (боятся правды?), но сквозь строки читался смысл: жёсткая и колючая.
О новой не было ничего, поэтому пришлось довериться ощущению собственных пальцев, а они были очень приятные, и рискнуть.

Кисть оказалась офигенной.

Сделана она в Италии, собрана (именно собрана, не подстрижена) из шерсти козы. Мягкая, нежнейшая.

Тубус для хранения сделан из крепкого пластика, в нём я и храню кисть, это очень удобно.

Производитель указывает, что кисть идеальна для компактных пудр и румян, я могу подтвердить это, а ещё дополнить: кроме того, она хороша для нанесения как рассыпчатых пудр разной плотности, так и вуалей.
Т.е. она универсальная на все 100%, и заглавное фото это иллюстрирует.

Ещё от себя отмечу, что кисть идеальна для любого вида пудры, если нужно нанести её именно лёгким покрытием.

Чтобы понять, почему так, стоит показать сравнительные фото.

Слева от Clarins Le Pinceau — кабуки Диор и Л'Этуаль 220, справа — Шанель из пудры Виталюмьер, Диор из шиммера, Кларанс из пудры Скин Иллюжн:

Как видно, у Clarins Le Pinceau достаточно длинный ворс сам по себе, плюс форма не закруглённая, т.е. крайние волоски заканчиваются не так низко, как у Л'Этуаль, и даже выше, чем у самой крупной Диор.

Убрав малявок, смотрим на кисти сверху. Вверху Clarins Le Pinceau, внизу Диор и Л'Этуаль:

Как видно, Кларанс — наименее плотно набитая, именно поэтому она даёт лёгкое покрытие, а длинный и мягкий ворс позволяет дополнительно распределить, растушевать и «утончить» его.

Кисть хорошо моется, не линяет, не осыпается, сохнет быстрее других кабуки (опять же из-за наименьшей «набитости»).

Купила бы вторую — да не продаётся она тут!))

Считаю эту кисть самым лучшим продуктом у Кларанс, среди декоративки так точно.

Оценка Clarins Le Pinceau (The Brush): 5+++, рекомендую!

Di_Rivares 27 июня 2016, 07:59
Ваш пост помог определиться, теперь точно ее куплю ))
Rossetto 27 июня 2016, 12:59
Вы как раз были в раздумьях? :)
Di_Rivares 28 июня 2016, 23:15
Несколько месяцев! ) Были сомнения в качестве, вы их развеяли )
Rossetto 28 июня 2016, 23:56
Ого! Серьёзно   Я — меньше суток)
Manticora 27 июня 2016, 08:28
Как интересно! Обязательно поищу такую кисть, мне тоже нужна, спасибо)
Rossetto 27 июня 2016, 13:43
Теперь она у вас продаётся, скорее всего. Что она тут делала — загадка))
Mursilka 27 июня 2016, 09:59
Какая коллекция кабуки! Не видела раньше такую кисть у Clarins. Очень понравилось, что у неё есть чехол.
Rossetto 27 июня 2016, 13:54
У мне нравится тубус, удобно хранить среди прочих. А в чехол помаду можно класть)
marishka06 27 июня 2016, 22:20
Если вдруг не окажется в продаже, а вам срочно нужна кабуки в чехле, можно взять Inglot. Качество кисти не на «пятерку», но чехол на молнии очень удобный, у меня она в бардачке машины часто подолгу проводит время и в чехле не мнется.
TaBg 27 июня 2016, 13:25
Спасибо большое вам за пост! Очень своевременно, мне как раз нужна такая, маленькая, функциональная и в футляре. Позвонила в наш магазин, есть одна, конечно, заберу сегодня же. Как всегда, читать вас сплошное удовольствие.
Rossetto 27 июня 2016, 13:51
Очень удачно! Но всё равно — потрогайте её сами перед покупкой, всё-таки это ручная сборка, мало ли.
Lena85 27 июня 2016, 14:14
Имеется такая кисть, купила её пару лет назад в украинском интернет-магазине за 220 грн))) очень ей довольна. очень жалею, что выкинула тубус, а то она очень распушилась. Пользуюсь ею постоянно, а она до сих пор в отличном состоянии!
Rossetto 27 июня 2016, 22:00
Очень приятно слышать, ведь это говорит о качестве.
marble 27 июня 2016, 14:19
Какой очаровательный чехол, полезная вещица) А ваша коллекция пудр
К кисти присмотрюсь, скоро отправлюсь туда, где она точно есть в продаже)
Скажите, пожалуйста, а каково ваше мнение о маленькой кабуки Диор с белым ворсом? У меня есть две подобные, они шли дополнительно к пудрам, только у них тёмный ворс, и это просто позор Диору.
Rossetto 27 июня 2016, 23:00
Маленькие белые — что Диор, что Шанель — самые бесполезные кисти из всех, что у меня есть)) Не выкидываю, т.к. мало ли, вдруг найдётся им применение. Но вообще — обе бестолковые до удивления.
LILY 27 июня 2016, 16:12
Милая такая коротышка)… тоже не видела в продаже.… Спасибо, что рассказала)
Rossetto 27 июня 2016, 22:44
Одно из моих открытий года!)) Этим не могла не поделиться ;))
Klavas 27 июня 2016, 17:30
Обожаю свою Диор ( спасибо, Косметиста и девушки)!
После нее я начала хотеть еще больше, а у вас отличная коллекция.
Но хочу из всех на фото я теперь героиню поста.
Спасибо за информацию.
Rossetto 27 июня 2016, 23:09
Чего начали хотеть ещё больше?

Коллекция собралась помимо воли, 3 там вообще шаровые (показала их для понимания размера Кларанс), рабочих только первые 3. Все дают свой эффект, друг другом не заменимы. Чаще всего я пользуюсь Кларанс и Л'Этуаль, Диор стала доставать редко ещё тогда, когда Л'Этуаль появилась.
Klavas 27 июня 2016, 23:21
Кисти кабуки на таких вот коротких ножках, плотно набитые как моя Диор.
Она очень любима и после поста возможно ей нашлась компания
Rossetto 27 июня 2016, 23:33
Не знала, что это редкость. Вот 2 + у ББ есть, это только из того, что я в магазине видела.
marishka06 27 июня 2016, 19:10
Мне как раз нужна вот такая универсальная кисть. Срочно отправлюсь на поиски! А она у вас давно в пользовании? Все-таки она лучше для рассыпчатых пудр или одинаково хороша и для рассыпушек, и для компактных? Как раз вчера думала, что нужна мне еще одна кабуки!
Rossetto 28 июня 2016, 00:21
Мне кажется, такая никогда не помешает.
Она у меня несколько месяцев при практически ежедневном использовании.

Об этом я написала в посте :)
Ekaterina Shiukashvili 27 июня 2016, 13:14
Я бы купила, найти бы ее теперь))
Rossetto 28 июня 2016, 13:40
Она либо продаётся, либо нет. Если вы в России, то это не проблема.
Ekaterina Shiukashvili 29 июня 2016, 01:42
Спасибо, поищу, может и акция какая интересная подвернётся))
Rossetto 29 июня 2016, 17:17
Купленной по акции кистью пользоваться будет ещё приятнее, это точно
GoldyWoman 27 июня 2016, 19:32
Я несколько раз вертела её в руках, но не купила, теперь присмотрюсь внимательней.У нас она, кстати, частенько валяется в распродажной коробке.
Rossetto 28 июня 2016, 14:24
Совсем здорово, присмотритесь к валяющейся в коробке))

А что вас смутило, когда вы её вертели?
Dida 27 июня 2016, 19:46
Спасибо за пост. Первая мысль — вот это упаковка! Только из-за нее купила бы )) Но я люблю пудры наносить поплотнее, так что эта кисть не для меня, к тому же я уже нашла свой идеал — многофункциональная кисть от Летуаль. Кстати, эта малышка была в свободной продаже на оф. сайте марки.
Rossetto 28 июня 2016, 15:51
Мне упаковка никак, но тубус удобный.
На официальном сайте всё есть, понятное дело. Где же продуктам быть, как не там))
Koroleva77 27 июня 2016, 21:25
Какая хорошенькая!
Меня тоже очень привлекает пластиковый тубус — так здорово, что он есть, решает проблему хранения и транспортировки, если нужно.
Куплю теперь такую к двум своим Лэтуалям!))
Rossetto 28 июня 2016, 15:54
Это очень удобно — легко хранить, быстро доставать из остальных, да и ворс прикрыт, что гигиенично)
Galinka-malinka 27 июня 2016, 21:33
Rossetto, спасибо за пост! Я как раз в поисках хорошей компактной кисти-кабуки.
И отдельно хочу отметить заглавное фото — это такая красота   )) Просто я очень люблю пудры, с моей комбинированной кожей хорошая пудра — главная вещь в косметичке.
А из вашей коллекции (на фото) у меня есть три (YSL компакт, Guerlain и Givenchy), а Clarins, полукомпактную YSL и Chanel Mat Lumiere я давно хочу попробовать! Но часто отвлекаюсь на повтор любимцев)
Вот такое совпадение:))
Надеюсь, вы порадуете нас постом о своих любимых пудрах, ведь вам есть с чем сравнить. Это был бы кладезь ценной информации!
Rossetto 28 июня 2016, 15:59
Я в вечном поиске идеальной пудры)
Полукомпактную (Сюр Мезюр) ИСЛ вы вряд ли попробуете, т.к. она уже несколько лет снята с производства. Просто я купила несколько, когда узнала об этом (тут они ещё были), и сейчас у меня последняя. Сейчас есть полностью рассыпчатая ИСЛ, но на Украине она не продаётся, т.ч. я не могу её потрогать. Хотя думаю, что она классная, как и другие пудры ИСЛ.

Постов о пудрах не будет, это бесполезная информация — вопрос сугубо индивидуальный.
Galinka-malinka 28 июня 2016, 16:43
У меня тоже вечный поиск идеальной пудры:)) Хотя нет, одно время такая была- YSL «сердечко». Жаль, что YSL снимает с производства такие отличные пудры
Спасибо за развернутый комментарий   Наверно, вы правы, пудры — это очень тонкая материя, так же, как уход.
Rossetto 28 июня 2016, 22:39
Да, «сердечная» была очень хорошей.
Этот феномен у многих марок наблюдается))
Galinka-malinka 29 июня 2016, 09:08
Заказала эту кабуки вчера в интернет-магазине
Rossetto 29 июня 2016, 16:17
Надеюсь, она будет такой же удачной, как и моя. Надеюсь, у марки контроль качества работает добросовестно, и все кисти одинаковые.
Galinka-malinka 07 июля 2016, 11:46
Спасибо, кисть отличная! Не сомневалась после этого обзора, но убедиться все равно приятно:)
Интересно, что я давно на эту кисточку смотрела в интернет-магазине одной известной сети, и она была всегда доступна для заказа… Но на следующий день после публикации вашего поста закончилась!:)))
Rossetto 07 июля 2016, 12:05
Как я рада!))

И я не единожды такое наблюдала
GoldyWoman 28 июня 2016, 11:08
Гипнотическое действие Косметисты   В 10-00 в магазине открылись двери и в 10-05 кисть уже была у меня в руках.Теперь надо как-то пережить рабочий день чтобы дома устроить тест-драйв этой малютке. Спасибо за пост!
Rossetto 28 июня 2016, 13:38
Надо дожить до завтрашнего утра, пока она высохнет. Вы же понимаете, что в магазине её трогали все, в том числе руками после денег и туалета.
kotenokgav 28 июня 2016, 11:19
У меня тоже такая кисть имеется, покупала в Испании два года назад специально для бронзера. Очень мне нравится. Наношу ею бронзирующую пудру от Guerlain — очень естественно получается. Полностью согласна с вашим мнением — за время использования у меня она сохранилась прекрасно, никакие волосинки не вылезли, хотя мою часто. Тоже храню в тубе и чехле. Никаких других кистей кабуки не пробовала, да и нет нужды, когда есть она)) Кстати, у Clarins очень мало кистей — для тонального крема и вот эта, если не ошибаюсь. Первая тоже у меня есть. Интересно, почему так мало видов кистей они выпускают и всегда ли так было…
Rossetto 28 июня 2016, 17:28
Ваш двухлетний опыт воодушевляет. Надеюсь, у меня она прослужит не меньше. Храню только в тубусе.
Да, я тоже не припомню, чтоб у них были кисти для глаз.
painful 28 июня 2016, 15:31
Не обращала внимания на неё, такая компактная и приятная. Я бы приобрела в качестве дорожного варианта. И хранить удобно.
Люблю ваши посты про кисти! Не только про них, но в том числе.
Rossetto 28 июня 2016, 19:50
AgathaEyelesbarrow 30 июня 2016, 22:11
У меня даже возникает вопроса, надо ли знакомиться с этой кистью?   Непременно!
Кабуки Л'Этуаль всё-таки появилась в моём арсенале. Не смогла я устоять) Кисть, как я и предполагала, чуть великовата для меня (мой размер — малявка Кларанс из пудры Скин Иллюжн  ). Но всё равно я отношусь к 220 Л'Этуаль с большой симпатией! Очень позитивная кисть)
Rossetto 01 июля 2016, 12:38
Да, очень советую потрогать её, правда!
Л'Этуаль 220 для меня подходит для всего, даже для растушёвки и «тушения» румян))) А теперь ещё и Кларанс появилась, и Диор лежит и скучает))
vikun_06 21 марта 2017, 13:34
Пришла из поста про кабуки Шанель и порадовалась, что могу нахвастаться — а у меня была предыдущая версия этой кисти, с серебристой ручкой и в жёстком кожаном футлярчике, вот! Кисть давно у другой хозяйки, а футляр остался, он куда лучше кисти, чессслово. Кисть была жёсткая и колючая по сравнению с современными синтетическими кистями.
Rossetto 21 марта 2017, 21:58
Кисть с серебристой ручкой была очень неприятная, ага.
А чем вы хотите похвастаться? :) Футляром? :) В него помада помещается?
vikun_06 22 марта 2017, 15:26
Ага, ещё как помещается! Футлярчик зачётный, не то, что это бархатное недоразумение.
Rossetto 22 марта 2017, 15:55
Почему недоразумение? Потому что у вас его нет, как и новой кисти? (и откуда вы тогда можете знать))
Кроме того, я так и не поняла, чем вы хвастались :)
vikun_06 22 марта 2017, 16:10
Хвастаюсь, конечно, старым футляром! Почему нет? Кто сказал нет? Я покупала новую кисть с золотым основанием и бархатным футляром. Потом избавилась, мне не понравилась ни кисть, ни футлярчик. Кисть со слишком длинным ворсом, мне не подошла.
Rossetto 22 марта 2017, 17:10
А, ну-ну))
Дело в том, что по сути поста — о кисти — вами ничего не было сказано :) О прошлой серебристой вы упомянули сразу же, а о новой — ни слова, ни тем более сравнения, из чего следует, что у вас её не было.