09.06.2016

Пожалуй, самый милый пост

Осторожно, много ми-ми-ми.

Впервые увидев косметику Ca va bien я просто очаровалась. Совы, милые совы.
Вообще я считаю, что марка при правильном PR обречена на успех больший, чем SKRAB. Они тоже красивые и натуральные)
Хочу отдельно отметить, как пришла посылка.
Небольшая коробочка, набитая сеном. Самым настоящим. Круто, да?
Продукты в простых, но очень милых упаковках с совами. Такие фотогеничные, что я с ними даже фоткалась и выставляла в инстаграм))
Посмотрите, какие красивые:
Помимо основных продуктов в коробочке лежал подарок-кофейный скраб, которого мне хватило на 2 применения. По текстуре и эффекту похож на Riche skrab, очень-очень классный!
Теперь давайте по порядку:
1) Крем для рук Шамбери
Маленькая бутылочка 30 мл с удобным дозатором-носиком.
Текстура довольно средней плотности, но при этом легко распределяется и быстро впитывается основная часть продукта. Остается масляная пленочка, но тоже совсем не надолго.
Крем увлажняет и питает кожу на твердую пятерку.
Но при этом у него есть один нюанс. Он пахнет сеном и животными. Аромат, не оставляющий сомнений в натуральности состава)) Однако для меня явно ту мач) Через анималистичный аромат пробивается отдушка с лимоном, но «вечер в деревне»преобладает))
Благо, эффект ухоженных рук после использования длится долго, а аромат выветривается довольно быстро.
Цена: 490 р
Оценка: 5- за аромат
2) Твердое масло для тела Франсуа́
Брусочек в фольге в виде шоколадки. Вес 45 гр.
Сверху напыление из натурального какао. Этой стороной я его на себя не наношу потому что она пачкает.
Какая же это классная штука! Сразу же хочу отметить-пахнет она не химической молочной шоколадкой или ароматизатором «кофе». Пахнет она горькой шоколадкой из моего детства. Аромат очень натуральный и до безумия приятный.
В эксплуатации плитка себя так же отлично показала. При контакте с кожей тает, превращается в маслице, которое питает кожу и делает ее мягкой и увлажненной. Естественно, оставляет масляную пленку. Я много раз говорила, что для меня это плюс. Я просто использую на ночь, а утром масла нет, зато кожа в идеальном состоянии.
Цена-340 р
Как-5+ Пока это самая крутая массажная плитка из всех, что у меня были
3) Бальзам для губ Маленькая Франция
Крошечная баночка 6 грамм. Выглядит меньше, чем есть на самом деле.
Бальзам пахнет клубникой и молоком. Замечательно просто.
Я наношу на губы прямо из баночки. Продукта там пока много и мне удобно. Потом буду пальцами, как же еще)
Легко наносится на губы, образуя масляную пленочку. Увлажняет хорошо, но чего-то фееричного нет.
Посильнее Беби Липс и бальзамов от Спивакъ, но послабее Carmex и Боди Шоп (но это вообще титаны, круче них никого нет).
Я так скажу-если губы в хорошем состоянии либо нужно чуть-чуть им помочь к нему прийти, просто прекрасно. Серьезные проблемы не решит. Мне на каждый день хорошо)
Цена-190 р.
Оценка-5

В заключение хочу сказать, что я очень, очень прониклась к марке. Упаковка и качество радуют. И, кстати, именно у них я куплю подарок одной из подруг на ДР. Понесу свои деньги)
Потому, что такой подачи при хорошей цене и качестве я давно не видела.

arctur 09 июня 2016, 22:28
Оформление очаровательное просто, эти совушки
Хорошая идея с дозатором на креме, мне кажется, должно быть удобно. А массажная плитка выглядит ну ооочень аппетитно  , вот её прямо захотелось.
elenakot 09 июня 2016, 22:44
Мне кажется, многие девушки будут млеть от такой упаковки)
julia84by 09 июня 2016, 22:36
Мыло хочется съесть!   пойду ка я шоколадку возьму))
elenakot 09 июня 2016, 22:45
Это массажная плитка)) Шоколад на ночь, ай-яй))
doga79 09 июня 2016, 22:45
В посте вроде нет мыла))
doga79 09 июня 2016, 22:47
Оформление действительно мимимишное, девчачье такое.
Frankie_Stein 09 июня 2016, 23:52
Я очень люблю сов, упаковки — не хуже корейских!
Вы не могли бы показать состав крема для рук и бальзама для губ?
Буду очень благодарна.
elenakot 10 июня 2016, 14:06
Конечно)
Гидролат лаванды, масло карите (ши), миндальное, кокосовое, зародышей пшеницы, масло алоэ-вера, глицерин, натуральный эмульгатор Olivem, витамин Е, эфирное масло красного мандарина, натуральный консервант Cosgard.
IrenS 10 июня 2016, 00:16
Очень милые совы! Плитка для тела понравилась.
elenakot 10 июня 2016, 14:06
Она вообще прекрасна
Harmonily 10 июня 2016, 08:22
При такой цене и такие красивые упаковки, да еще и продукты все действительно работают — это магия. Спасибо за пост. Отличный вариант в качестве подарка, как и самой себе, так и подружкам.
elenakot 10 июня 2016, 14:07
Да, на подарки супер.
Milara 10 июня 2016, 08:46
Пост действительно милый, но у них на 2 упаковках из 3 ошибка в написании названия марки. Я прям постоянно к этому возвращалась
Ça va bien жэ, «С» с червячком!
Natalissima 10 июня 2016, 13:47
Да, меня тоже очень напряг этот момент… Не люблю, когда явно претендуют на что-то, но не доделывают.
К сожалению, буквы с диакритикой, а особенно седиль, никто не пишет…
elenakot 10 июня 2016, 14:09
Так как я далека от французского языка и оцениваю исключительно продукт, для меня это принципиального значения не имеет.
elenakot 10 июня 2016, 14:07
Я нашла только после вашего комментария)
Milara 10 июня 2016, 16:02
Я просто 11 лет учила язык и во Франции в общей сложности провела чуть больше года :)) Мне прям аж резануло :)))
Nika_Ivolga 10 июня 2016, 09:55
Прелесть! Спасибо, прямо вот очень актуальная идея для подарка))
elenakot 10 июня 2016, 14:10
У них ещё и упаковка заказа с сеном просто чудо)
angry_tigra 10 июня 2016, 14:30
Ну, крем как по мне довольно дорогой
В целом, все симпатично, но…
Мне как-то уж очень бросилось в глаза написанное от руки (?) Шамбери на креме. Вот вроде все мимими, и сено, и упаковки все в одном стиле, и этикетки симпатичные-фабричные, и на фоне этого всего — единственное от руки написанное слово как-то жутко раздражает…
elenakot 10 июня 2016, 15:07
А мне наоборот понравилось-подчеркивает, что продукт почти «штучный» и действительно ручная работа) Цена не низкая, по мне-средняя ценовая категория.
ActualWorker 10 июня 2016, 14:34
Совы это мое слабое место. Как раз бальзам для губ закончился, обезательно пробрету этот. Спасибо за такой замечательный пост!
cosmliker 12 июня 2016, 03:22
только ради сов уже можно купить
NATaSCHaR 12 июня 2016, 11:40
После прочтения поста сразу захотелось что-нибудь заказать. Зашла на страничку марки и была разочарована маленьким выбором(
Самые нужные продукты описаны здесь.
elenakot 12 июня 2016, 19:11
Да, ассортимент обширным не назовёшь. Надеюсь, его расширят