01.06.2016

Enprani Glam Shadow Clutch в оттенке 02 Tender Brown

Сегодня покажу отличную палетку теней от корейского бренда Enprani, с которой не могу расстаться уже несколько недель — руки к ней так и тянутся)

Оформление:
Первое, что в ней обращает на себя внимание — это ее дизайн. Внешняя картонная коробка имитирует змеиный окрас. А футляр теней еще интереснее — он сделан в виде мини-клатча (отсюда и появилось слово «Clutch » в названии), рисунок на нем тоже змеиный. Общий вес теней — 5,5 грамм.
Вот так выглядит сама палетка:
С обратной стороны наклейка с информацией и номером оттенка.
Открывается нажатием на кнопку, маникюр будет цел)
В комплекте есть два спонжа, вполне пригодных для использования по прямому назначению. Я обычно крашусь кистями, но в поездке спонжи выручат.
В палетке имеется отличное зеркало во всю крышку. Рефиллы с тенями дополнительно прикрыты пластиковым разделителем. Очень мне такое нравится — зеркало всегда чистым будет, пыль с теней на него не попадет.
В палетке четыре рефилла с тенями. Два оттенка поменьше размером (самый светлый и самый темный), и два побольше (средние по яркости оттенки).

Характеристики теней:
Тени мелкого помола, спрессованы плотно. Но при наборе на кисть почти не пылят, в процессе нанесения не осыпаются. Пигментация очень хорошая, оттенок полностью переносится на кожу, без проплешин и неровностей. Сильно ярким макияж все равно не будет, поскольку оттенки приглушенные, но то, что вы видите в рефилле, будет и на веках.
Тени очень шелковистые и очень хорошо тушуются. Настолько хорошо, что четкий графичный макияж с ними сделать будет не просто). Но эта палетка не для этого предназначена, ее призвание — нежный и сияющий дневной макияж, который делается парой взмахов кисти. Все цвета базовые, бежево-золотисто-бронзово-коричневые, в натуральной гамме. Отлично сочетаются между собой.
Держатся тени отлично, на мне даже без базы не скатывались (правда веки я припудривала перед нанесением слегка), на базе тем более сидят весь день до демакияжа в первозданном виде.

На руке, нанесены без базы, расположение то же, что и в палетке:
Для удобства я их пронумеровала:
1. Самый светлый в палетке, цвета шампанского. Финиш сияющий, но деликатный.
2. Золотисто-бронзовый, красивый цвет. Перламутра немного поменьше.
3. Очень похож на второй, но более светлый и золотистый.
4. Самый темный, шоколадно-коричневый. Финиш сатиновый, в этом оттенке сияния меньше всего.
Несмотря на то, что все оттенки не матовые и с сияющим финишем, на веках они смотрятся очень деликатно и не дешево.

Варианты макияжа:
1. №1 на все веко, №4 в складке и во внешнем уголке:
2. Здесь №2 на все веко, на нижнем веке №4, им же продублирована карандашная стрелка на верхнем.
3. В этом варианте оттенок №4 на все верхнее веко и на нижнем тоже слегка:
4. Нанесла №3 на все веко, а №4 в складке и во внешнем уголке:

Цена — 2150 руб
Оценка — 5

Общее впечатление о палетке — не только упаковка красивая, но и сами тени хорошего качества, базовых красивых оттенков. Пользуюсь с удовольствием, для дневного макияжа подходит отлично. Если только вы не предпочитаете наглухо матовые тени, то вполне вероятно, что и вам она понравится, а уж дизайн мало кого оставит равнодушным).

Спасибо за внимание!
Ирина.

Matrix 01 июня 2016, 12:22
Очень гармонично смотрится весь макияж в целом, как будто Вы родились с ним. Это Ваши цвета и тон помады к теням подходит. Выделяется цвет глаз. Все очень нравится. И Вы красотка!
IrenS 01 июня 2016, 13:09
Спасибо большое!
Victoria_K 01 июня 2016, 12:58
С этой палитрой у вас прям какой-то «бархатный» взгляд… очень-очень
IrenS 01 июня 2016, 13:09
Благодарю!
lamerla 01 июня 2016, 13:06
Ирина, простите, что не по теме поста, но вы не пробовали прохладные оттенки в макияже? Мне кажется, они бы очень освежали ваше лицо и смотрелись бы на вас гармоничнее тёплых.
IrenS 01 июня 2016, 13:10
Пробовала, недавно был пост на холодные серые тени от Лимони. Тени еще могу холодные, а вот помады холодные не идут, примеряла.
lamerla 01 июня 2016, 13:24
Посмотрела — они вам идут больше тёплых: глаза сразу посвежели, взгляд озарился. Да и брови там холоднее, чем всегда, и вам тоже так красивее.

Уверена, что и холодные помады вам подойдут. И если вы будете носить холодные тени и румяна, то и помады должны быть с ними в унисон.
IrenS 01 июня 2016, 13:27
Там еще просто фото сделаны после длинных выходных, я отдохнувшая и довольная))
Спасибо, пожалуй поэкспериментирую с холодными цветами, может и правда подойдут.
lamerla 01 июня 2016, 13:31
Кстати, знаете: в каком бы состоянии и настроении вы бы ни были, вам могут безоговорочно идти либо только холодные, либо только тёплые.
То есть на восприятие цвета на вашей внешности не влияют краснота глаз, загар или, наоборот, бледность или серость кожи, потому что они у холодной и тёплой внешности разные.

Обязательно поэкспериментируйте, а мне было бы интересно взглянуть на это!
Soffione 01 июня 2016, 22:23
Ирина, мне тоже на Вас больше холодные тени понравились! А вот помады теплые хорошо смотрятся. У меня так же, холодные помады могу вписать в образ, но на мне смотрится не очень, а вот теплые (оранжевые, персиковые, алые, коралловые оттенки) мне больше идут. Зато тени в холодной гамме — это мое (особенно серые и фиолетовые, серебро), хотя ношу и теплые коричневые и персиковые оттенки иногда, но взгляд кажется заплаканным и уставшим.
Mary_Marmelad 01 июня 2016, 13:29
Присоединяюсь к просьбе поэкспериментировать!
Mary_Marmelad 01 июня 2016, 13:07
Ириш, все-таки красивый сатиновый финиш у теней  ! Я еще по посту Ritamix отметила! Оформление тоже супер, клатч с кнопочкой, и особенно, мне понравилась пластиковая заглушка, которая закреплена и не потеряется. Единственное, что меня не впечатлило, 2й и 3й оттенок очень близки, думаю, что на веках их со стороны сложно будет отличить. Ну почему производитель не мог положить стар-оттенок? Например, освежающий персик или розовое золото, или что-то в таком духе? Ведь макияжи можно было бы поинтереснее придумать… А если не по теме этих теней, мне хочется увидеть на тебе еще оттенки серо-стальной гаммы после теней Лимони. А хаки ты носишь (на глазах), кстати?
IrenS 01 июня 2016, 13:14
Ага, финиш обалденный и дешевым перламутром не смотрится.
Пластиковая заглушка — это вещь. Заметила, что у корейской косметики она часто бывает, у меня пудра Мишша, там такая между спонжем и пудрой, очень удобно.
Да, оттенки похожи, можно найти отличие, если они рядом будут оба, а так смотрятся примерно одинаково. Но я если честно не расстраиваюсь — люблю такие оттенки, и воспринимаю второй оттенок как дубль).
Хаки ношу, у меня однушки Пьер Рико симпатичные в этом оттенке, пишу пост про них. Холодные ношу, но все же реже теплых. Хотя, после нескольких комментариев на эту тему, задумаюсь, не нужно ли мне несколько новых холодных палеток?) Отличный повод для покупки).
Innatalia 01 июня 2016, 13:11
Мне на вас все тени нравятся))
IrenS 01 июня 2016, 13:16
Спасибо большое!)
brenda_kiev 01 июня 2016, 14:54
Очень красивые тени, и на Вас они отлично смотрятся. Кстати, спасибо за идею — надо будет обязательно попробовать корейские тени. А то уходовой косметикой я только их и пользуюсь)
IrenS 02 июня 2016, 13:30
Благодарю!
А у меня наоборот больше декоративки корейской было, чем ухода)
Klavas 01 июня 2016, 19:41
Ирина, бесподобный макияж, в таких умелых ручках любая палетка будет звездной
IrenS 02 июня 2016, 13:31
Спасибо большое, очень приятно!
Marina_Eesti 01 июня 2016, 22:17
Палетка понравилась. Жаль, у нас данная марка не представлена.
IrenS 02 июня 2016, 13:31
Да, она очень красивая. А через инет заказать тоже не получится?
tironsa 01 июня 2016, 22:19
Изысканное оформление палетки, приятно такой красотой обладать!
IrenS 02 июня 2016, 13:31
Согласна полностью! Иногда достаю из столика просто потрогать))