06.05.2016

Волшебство в маленьких баночках Moonstone

Невероятной красоты пост.

Когда я впервые увидела в сети пигменты MOONSTONE у меня в прямом смысле слова отвисла челюсть от их красоты. И должна сказать прямо-красота не единственный их плюс. Очередной пример, когда берет гордость за нашего производителя. Российская косметика движется вперед.
Упаковка простая, но с изюминкой. На крышках изображены минералы, на дне названия оттенков. Баночки самые простые и при этом в использовании довольно удобные.

Коллекция посвящена древнегреческой мифологии.
Давайте рассмотрим каждый оттенок подробнее:
02 «Щедрый дар Деметры»
Деметра — богиня плодородия, охраняющая все живое на земле.
Оттенок, который можно снимать бесконечно. Коричневый с золотыми искрами, очень фотогеничный.
Ношу только соло. В носке отличник, как и все герои поста. Не осыпается, не скатывается, долго держится.

05 «Первая охота Артемиды»
Артемида-богиня охоты.
Единственный из моей четверки абсолютно матовый. Красивый коричневый цвет.
Ношу соло в качестве стрелочки или на все подвижное веко, Не смотря на то, что в баночке видны комочки, на веках их не образует, хотя и ложится чуть сложнее сатиновых товарищей. В носке, однако, такой же приятный и стойкость радует.

06 «Дыхание Психеи»
Психея-олицетворение души, дыхания; представлялась в образе бабочки или девушки с крыльями бабочки.
Таков и этот пигмент. Тончайшая голографическая пыльца жемчужного цвете с голографическими переливами.
Я наношу пальцами прямо из баночки. Красив как соло, так и в сочетании с другими оттенками. Легко наносится, прекрасно тушуется и держится до демакияжа.
В сочетании с Афродитой (хотя согласно мифам они и были злейшими врагами, в моем случае у них перемирие. Мой любимый тандем в макияже)

08 «Рождение Афродиты»
Афродита-богиня любви и красоты, рожденная из морской пены. Этот пигмент зарисовка на тему водных глубин. Идеален как соло, так и в компании с «Дыханием Психеи» Прекрасные тех.характеристики. Нанести легко, при этом носится хорошо и долго.
Цена-300 р за баночку.
Оценка-всем, кроме Артемиды твердая 5, Артемиде-5-

Sevela 06 мая 2016, 10:01
Вы так похожи на Махидевран! Вы красавица! И тени только подчеркнули это.
elenakot 06 мая 2016, 12:06
Ого! Раньше не знала, как она выглядит. И правда похоже. Спасибо)
Lavanda777 06 мая 2016, 14:00
Первый оттенок просто потрясающий! И шикарно подчеркивает Ваш цвет глаз!
elenakot 06 мая 2016, 17:36
julia84by 06 мая 2016, 16:05
Красивые оттенки теней, но больше всего мне понравилось украшение на вашей голове)) на первых фото
elenakot 06 мая 2016, 17:37
Спасибо. В плане украшений на голову я просто маньяк. Их число подходит к 20…
maryposh 06 мая 2016, 17:09
А это рекламный пост?
elenakot 06 мая 2016, 17:38
Что значит рекламный пост? Косметиста это не рекламная площадка, здесь публикуются личные впечатления и фото.
maryposh 06 мая 2016, 17:56
Это я знаю. Я поэтому удивилась, что Вы так подробно расписали достоинства, но ничего не рассказали о недостатках продукта. Например, упаковка. Явный «минус», разве нет? Понятно, что стол будет весь в пигменте. Даже на фото продукт на краях банки остался.
elenakot 06 мая 2016, 18:06
Мне кажется покупая тот или иной продукт за определенную цену мы понимаем, что упаковка будет не люкс. Не считаю нужным снижать за это оценку. У одного оттенка есть объективный минус-он сложнее в нанесении и за это оценка снижена. А ругать хорошие по качеству недорогие пигменты за то, что у них банка простая я не считаю правильным.
frekensnork88 06 мая 2016, 18:47
У всех производителей рассыпчатые пигменты в таких баночках, хоть mac, хоть nyx, inglot, тамми танука, тысячи их… Сифтеры не спасают от рассыпания по большому счету.
Stana_Soleil 06 мая 2016, 21:03
Понятно кому? Мне- нет. Имею более двадцати таких же банок с пигментами Тамми Тануки. У меня стол не в пигменте. И вообще не просыпается ничего. Даже с краев банки- я его оттуда просто убираю кистью. Может быть, подобная упаковка «минус» для не слишком аккуратных особ?
maryposh 06 мая 2016, 21:54
Хамить не стоит. Я указала на неопрядный вид продукта на банках на фотографиях поста. Вы будете спорить с ними? Для меня такое — нонсенс. Потому что с пигментами МАК, например, такого нет. И да, для меня это минус, который не указан автором опуса и который позволил мне усомниться в «некоммерческом» характере отзыва. Только и всего.
lipstickslie 07 мая 2016, 16:10
Так дело как раз в том, что для вас это минус, а для автора нет. В таком случае, зачем писать, что это недостаток продукта, если для автора он таковым не является?
elenakot 06 мая 2016, 21:59
Ну хорошо. Я поняла, что пигментом на краях банки я причинила страдания эстетам. Поясню сразу-с краев на стол НЕ осыпается. Меня упаковка НЕ напрягает. То, что пигмент на резьбе учту и впредь демонстрировать не буду. Надеюсь вопрос с упаковкой закрыт и мы обратим внимание на основные характеристики продукта. Спасибо.
Fragrakotik 07 мая 2016, 16:05
Я тут не хочу выступать рефери, но, возможно, у MAC баночка не так сильно наполнена, т.к. она высокая. Все подобные средства, и пудра в том числе, рассыпаются по столу. У меня он черный — я понимаю о чем пишет maryposh.   Может стоит прислушаться к её замечанию о том, что это можно было бы указать, но не снижать оценку, чтобы остальные могли учитывать этот факт. Для новичков особенно важно.
Пост начинается словами про необычайную красоту и не содержит никаких минусов — отсюда сомнения читателей :)
Я не отношусь ни к педантам, ни к неряхам, просто средне «аккуратная особа», но тем не менее тени практически половина пылят, пудры, даже метеориты разлетаются и т.д. Вы уж не принимайте так близко комментарии-то :)
elenakot 07 мая 2016, 19:27
Я думаю, что указывать, а что нет как особенности продукта каждый автор решает сам. Ведь невозможно предугадать, что будет важно тому или иному читателю. Я отразила существенные для меня моменты. Кстати, пост на пигмент Инглот ещё более восторженный, только у читателей не возникло подозрений, что кажется мне довольно странным.
Natasha_74 06 мая 2016, 22:13
Больше всего понравился 02 тон, и сам цвет с искорками, и как идеально растушован. Возьму на заметку. Спасибо за открытие)!
elenakot 07 мая 2016, 19:27
Спасибо. Он очень красивый, это факт)
lipstickslie 07 мая 2016, 16:11
Первый оттенок просто вау. Я очень редко пользуюсь тенями, а тут прямо захотелось!
elenakot 07 мая 2016, 19:28
Я сейчас постоянно пользуюсь)
Shammbala 08 мая 2016, 14:47
Не разделю восторгов, уж извините. Не вижу красоты ни в самих пигмента — средненькие, теней подобных море; ни в макияже на Вас — смотрятся инородно, нерастушованно. Инглот на Вас был хорош, но тут не о чем.