10.05.2016

Art. Love. Color. Master Class. Лимитированная палетка для макияжа Smashbox

Добрый день.
Совершенно случайно мне в руки попалась палетка для макияжа Smashbox Art. Love. Color. Master Class. Уже при общении с консультантом я узнала, что это лимитированная серия и их очень мало. В тот день я забрала последнюю палетку, но буквально на днях видела, что в тот же магазин довезли еще несколько.
Посмотрим на этот красочный «фотоальбом» вместе?
Палетка Smashbox Art. Love. Color. Master Class. — это продукт совместного творчества художника Yago Hortal, оформлена в его стиле, а внутри еще вложена открытка с его картиной и биографией.
Крышка оформлена очень плотным (настолько, что можно спутать с пластиком) лакированным картоном, а в местах «клякс» еще и рельефно. Закрывается на резиночку. Такой способ изначально мог бы показаться неудобным, но за время пользования лимитированными тенями Clarins я к этому настолько привыкла, что меня ничего не смущает.
А вот сами тени внутри удобно располагаются уже в плотной пластиковой основе. Как мы видим выше, в левой части обложки лежит открытка Яго, затем идет «разворот с тенями»…
… и страничка с уже привычными схемами цветного макияжа, очень интересными, кстати, с указанием наиболее удачных сочетания. Я ей не пользовалась пока, но при описании детально изучила, и обязательно воспользуюсь позже.
Всего в палетке 6 румян, общим весом 9 грамм, 2 хайлайтера — 4,2 грамма и 32 оттенка теней — 22,4 грамма. Срок годности после вскрытия, к счастью, целых 24 месяца, что немаловажно при таком количестве продукта.
Обе стороны разворота палетки закрыты пластиковой прозрачной крышкой, на которой сверху написаны названия всех цветов.
Левая часть палетки — теплые оттенки, правая — холодные.
Цветовая палитра — нечто фантастическое. По большому счету, достаточно иметь и использовать только этот набор. Но мы же с вами знаем, что достаточно никогда не бывает. Особенно удобным мне показалось распределение цветов столбцами. Когда нет времени, не нужно задумываться о сочетании цветов, просто бери 1-3, а то и все 5 из каждого столбца и накладывай в нужной тебе схеме — ошибки исключены.
Все тени приятные и шелковые, высоко пигментированные. Стойкость на базе (я использую ArtDeco) до демакияжа, не скатываются и не тускнеют. К исполнению и качеству теней у меня нет никаких вопросов.
Кисти, к сожалению, в комплекте нет, а жаль, т.к. в других палетках мне кисточки Smashbox нравятся.
Начну с левой теплой половины.
Здесь в самых крупных рефилах три цвета румян и один хайлайтер. Я использовала все оттенки румян в тех или иных сочетаниях, но каждый продемонстрированный мной макияж я «выводила в люди», и на щеках без гипертрофированного нанесения их достойно не показать, поэтому их лучше оценивать по свотчам на руке.
Для своего и вашего удобства я буду показывать свотчи оттенков столбцами.
Самый левый — розовый, для макияжа Барби.
В макияже использованы все оттенки.
Второй столбик теплых оттенков и мой фаворит.
В макияже использованы все оттенки.

Третий столбик — золотистых желто-оранжевых оттенков.
Здесь в макияже я смешала золотистые оттенки и бирюзовые оттенки из правой части палетки, которые слегка ушли в изумруд в таком сочетании.

И четвертый столбик — зеленая гамма.
В макияже использованы все оттенки.

Румяна покажу отдельно на руке.
Два левых из верхней части: Posy Pink (Фуксия) и Persimmon (Персик). Они сатиновые, но заметен шиммер в палетке.
Два правых из нижней части: румяна Sunset (песочный цвет) и хайлатер Glow (жетоватый с ярко выраженным шиммером).
Правая часть палетки — холодная гамма.
Здесь точно также в 4-х самых крупных рефилах расположены 3-е румян и хайлайтер.

Первый столбик — бирюзовая гамма.
Макияж выполнен с использованием всех оттенков.

Второй столбик — серая гамма.
На мне в макияже.

Третий столбик холодных оттенков.
В макияже на моих глазах в очень мягкой растушевке.

Последний столбик тоже в серой гамме. Подойдет для классических и графичных смоуки.
И свотчи румян на руке.
Два левых — верхний ряд — Bitten (сатиновый розовый) и Plum (сатиновый персик).
Два правых — нижний ряд. Я не знаю, какой из этих оттенков производитель назвал румянами, а какой хайлайтером, как мне кажется, они оба хайлатеры.
Prism с розовым подтоном и Shimmer с золотым.

По моим впечатлениям эта палетка просто создана для праздничного яркого макияжа.

Надеюсь, что вам было интересно.
Меня зовут Катя.

pi4y4y 10 мая 2016, 14:53
Какой хороший альбомчик :) Согласна, для начинающих или тех, кто не гоняется за различными лимитками и просто хочет иметь дома одну большую палетку «для творчества» этот экземпляр будет просто находкой. Цвета очень понравились, тут можно найти оттенки для любого цвета глаз, а если еще поиграться и наслаивать… Короче, это просто праздник, а не палетка!
Очень понравились макияжи, особенно оттенки-фавориты, с ними макияж получился отличным!
Катя, ну что же вы творите? Все больше и больше хотелок добавляете! :)
katyakraska 10 мая 2016, 15:03
Согласна, тут простор для творчества просто невероятный.
И палетка как нельзя лучше передает стиль художника.
Она для ярких, праздничных образов. Сейчас для этого самый сезон.
Рада, что вы оценили.
Soffione 10 мая 2016, 14:58
Катя, большое спасибо за труд!   Красивая палетка, но я бы растерялась перед таким количеством оттенков. На Вас очень понравились макияжи в зеленой и серой гамме.
katyakraska 10 мая 2016, 15:02
Спасибо, что оценили.
Это, наверное, был один из самый длительных постов по подготовке.
Я сама на себе больше люблю именно эти макияжи, что вы назвали, и еще бронзово-золотой (здесь в исполнении не хватает более мягкой растушевки, я сделала ярче и графичнее для фотографий).
Розовые и голубые очень уж нарядные, хотя я и с ними ходила и слушала комплименты.
Количество оттенков правда и в пир, и в мир, на все случаи жизни.
Poeme 10 мая 2016, 15:11
Какая креативная палетка, на все случаи жизни, очень удобно для творческих девушек. Зелено-болотный макияж просто покорил, ведьминский макияж.
katyakraska 10 мая 2016, 15:17
Ведьминский получился, да?))
Poeme 10 мая 2016, 15:30
Ага, ведьминско-русалочий. Думаю, твой муж оценил?
katyakraska 10 мая 2016, 15:33
Не знаю, он не вычленяет оттенки и тона, просто говорит: красиво/некрасиво.
Правда, надо отдать ему должное, у него все красиво.
Poeme 10 мая 2016, 15:38
В зеленой гамме глаза получились оооочень сексуальными, даже без вычленения цветов муж это оценил бы однозначно. Проделай эксперимент, сделай этот макияж и попроси мужа одним словом охарактеризовать его. Уверена, эти слова будут «ты ведьма» или «ты секси»))
katyakraska 10 мая 2016, 15:39
Ты что, я не хочу озадачивать мужа оценками моего макияжа ))) хватит и простого: очень красиво ))))
Melamori 10 мая 2016, 15:25
Ух, здорово   Наконец добралась до Косметисты за праздники, а тут такая красота
Палетка понравилась, если бы я активнее использовала тени и руки у меня росли из нужного места, то обязательно бы присмотрелась поближе))
katyakraska 10 мая 2016, 15:29
Что? Уж у кого-кого, а тебя руки из того места растут.
Frankie_Stein 10 мая 2016, 15:41
Прекрасный и разнообразный набор для девочек, влюбленных в косметику.
Глаза так и разбегаются. Румяна — прелестны. Макияжи   и  .
Мне эта палетка напомнила набор пастели, кот. я очень хотела в детстве и который очень дорого стоил, но манил своими красками.
katyakraska 10 мая 2016, 15:42
Спасибо большое за оценку и комплименты.
Палетка — само очарование, именно так.
ms_alina 10 мая 2016, 15:45
Тебе безумно идет зеленая и серая гамма, глаз не оторвать.
Палетка — простор для воображения)
katyakraska 10 мая 2016, 15:46
Спасибо большое, Алиночка
Это и мои две любимые гаммы.
Mary_Marmelad 10 мая 2016, 15:49
Катюша, вот это ты запаслась тенями   Поздравляю! Ты большую работу проделала над постом  ! Молодец! Особенно зацепил макияж в зелено-болотных оттенках!
katyakraska 10 мая 2016, 15:51
У меня лежит не отснятая палетка Inglot, которую как раз на днях планирую делать… вот там я целенаправленно брала цвета хаки, жду-не дождусь, когда опробую уже.
Спасибо. Косметики много не бывает , но такие большие палетки уже брать наверное не буду.
Mary_Marmelad 10 мая 2016, 15:58
У тебя наверное уже целый шкаф собрался. Я вот хочу хотя бы 1 палетку большую себе, но никак не решусь. Так как хочется Lorac Pro 2 или Too Faced Bon-Bon, а их надо вроде через посредников из США заказывать, и меня это напрягает
katyakraska 10 мая 2016, 16:04
Да, меня такое тоже напрягает ((
Koroleva77 10 мая 2016, 16:24
Кать, ничего себе, какой крутой пост!
Зелёный и золотистый — супер-макияжи. Да и остальные хороши, пожалуй только голубой идёт тебе меньше, но из песни ж слов не выкинешь)))
У тебя безумно красивые глаза и губы
Спасибо за такую работу, очень было интересно посмотреть!
katyakraska 10 мая 2016, 17:17
Спасибо большое, Жень
(Голубой мне самой сложно, все-таки советское детство дает о себе знать, хоть и предрассудки)
Natalissima 10 мая 2016, 16:28
Серая гамма прям отлично на тебе смотрится! Я в восторге!
А палетка слишком великовата, у меня есть гигантская Летуалевская, и это просто пытка…
katyakraska 10 мая 2016, 17:18
Спасибо большое.
Ну, для меня не пытка, конечно, но безусловно очень много их.
Natalissima 10 мая 2016, 22:14
одна палетка до конца жизни!)
katyakraska 10 мая 2016, 22:15
Ну нет, хотелось бы жить подольше, чем 24 месяца )
Natalissima 10 мая 2016, 23:15
я не парюсь насчет срока годности теней))))
katyakraska 10 мая 2016, 23:24
Но все же не до конца жизни (лет 60 еще минимум же )
Vera0305 10 мая 2016, 17:21
Вау, красота какая… Зеленые оттенки мне понравились. Изысканные, непошлые. У зеленых это редкость…
katyakraska 10 мая 2016, 18:01
Наверное, потому что они такие болотненькие.
aikanye 10 мая 2016, 17:28
Какая красота! Мне понравилось оформление — необычно и жизнерадостно выглядит!
А вообще, я такие палетки с большим количеством теней не очень люблю. Есть у меня огромная палетка от Сефора, там кажется больше 40 оттенков теней, румяна, подводки, помады. Конечно, качество Smashbox и Sephora не сравнить, но все же у меня рука тянется к небольшим палеткам теней с 10-12 оттенками.
katyakraska 10 мая 2016, 18:07
Да, соглашусь, наверное.
Слишком много, глаза разбегаются, и в итоге не знаешь, что выбрать )
Nailchantress 10 мая 2016, 17:29
Катя, у вас вышли классные макияжи, мой фаворит — зеленый, а за ним золотисто-бирюзовый и розовый :)
Тоже хватанула себе эту радость :) Караулила на сайте, почему-то у нас в Питере их завезли в кол-ве 2 штук в один затрапезный ТЦ рядом с моей работой, позвонила, попросила отложить на три дня и рванула с работы в обеденный перерыв 4 мая… чуть не заработала инфаркт, когда подбежав к кассе увидела отложенную на мое имя палетку Shape Matters, но, к счастью, эту все еще никто не купил! Качество теней очень порадовало, кроме рыхлых глиттеров, они понравились меньше. Качество и оттенки румян просто очень сильно порадовали!)))
По поводу вашего сомнения где румяна, а где хайлайтер — производитель считает хайлайтерами Prism и Shimmer, а Glow — румянами, для меня это странно, в моем понимании Glow это 100% хайлайтер, а Prism для моего тона кожи — это румяна.
Вспомнила, что еще хотела сказать — половинки палетки съемные, и прозрачные заглушки тоже, мне кажется это очень удобно :)
katyakraska 10 мая 2016, 18:08
Ооо! Спасибо большое за информацию.
Это очень круто, пойду поковыряюсь со съемом.
KatrinKV 10 мая 2016, 20:44
О! Моя прелесть! Умирала, хотела этот набор еще с первых промо-фоток, с августа… Караулила на сайте и дождалась таки)) Нравится всем! С ней можно играть бесконечно! В прошлом году брала Master Class 2, там нюдовая половинка, плюс яркая, мини скульпторы и румяна — влюбилась в нее. Теперь абсолютно счастлива))))
Катя, спасибо за хорошие достоверные свотчи и весь обзор этой прелести. Вообще, у Smashbox прекрасные тени!
katyakraska 10 мая 2016, 22:13
Я очень рада получить такую высокую оценку от обладательницы палетки.
А достоверность — это основное, чему я уделяю отдельное внимание.
Tellshell 10 мая 2016, 22:28
Замечательный альбом! И макияж и тоже прекрасны, большое спасибо!
katyakraska 10 мая 2016, 23:00
Спасибо, что заглянули.
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 23:48
Вы такая милая — всегда рассматриваю фотографии с улыбкой — они ее вызывают каждый раз. Вот честно.
Понравился альбом. вроде ничего особого, а вроде и все самое нужное.
Люблю такие форматы, когда они грамотно собраны.
katyakraska 11 мая 2016, 00:07
Спасибо за такой комплимент, мне очень приятно.
Smashbox еще очень радует меня своим качеством.
Diana-Nathalie 11 мая 2016, 00:23
Что есть — то есть, тут ничего не попишешь))

Я жалею, что у меня ничего нет их производства — восполню пробел)
katyakraska 11 мая 2016, 00:24
А чего жалеть, раз — и любой продукт уже у вас )) зато можно распробовать.
Благо, смэшбокс все же доступнее иного люкса.
Diana-Nathalie 11 мая 2016, 00:25
Согласна. Какая-то сила проносила меня мимо их стенда каждый раз))
katyakraska 11 мая 2016, 00:28
И меня всегда проносила.
Многое слышала, читала, смотрела и всегда шла мимо.
А потом мне прислали палетку на тестирование, и я познакомилась с ними. Качество настолько удивило, что в итоге все скупаю как ненормальная.
Mac_Cecht 11 мая 2016, 00:12
Ох, я ждала этого поста от Вас, чтобы понять, нужна мне эта палетка или нет!
Столбцы — это гениальное решение! Я не замечала, что тени расположены так) Еще видела в обзорах, что можно откреплять палетки отдельно, чтобы брать с собой.
Зеленый макияж Вам очень идет!)
katyakraska 11 мая 2016, 00:13
Спасибо большое.
Я долго готовила пост, т.к. не делаю макияж специально для фото.
Один раз я попробовала дважды нанести все и смыть, у меня потом два дня болели веки, я решила больше не экспериментировать.
Мне выше написали, что можно откреплять палетки, но если прозрачную крышку я поняла как снять, то сами палетки что-то не «выдираются»… боюсь сломать, если приложу еще больше усилий.
Что-то я, наверное, делаю не так.
Mac_Cecht 11 мая 2016, 00:20
Я когда обзор на Дабл делала, у меня кожа рук краснела, пока свотчи наносила-стирала))
Это правильно, на мой взгляд, в макияжах изучаются свойства палетки, текстура, нанесение и так далее.
Я видела в видео на ю-тьюбе, там у девушки как-то легко получалось. Возможно, нужно приложить силы в определенной точке.
katyakraska 11 мая 2016, 00:22
Возможно, но я что-то так тянула, что мне показалось, что я от основы уже подложку отклеиваю ))
решила отложить до необходимости.
Да, со свотчами та же история, приходилось выжидать, пока покраснения сойдут.
Поэтому с глазами не рискну. Особенно, если делать макияж с тушью.
elenaina 11 мая 2016, 00:17
Катя, привет! Офигительная и ты, и палетка! Как же тебе здорово с бирюзовыми оттенками! Мои любимые сейчас зелёные во всех проявлениях в этой палетке как никогда очень удачные и уникальные по оттенкам. Прочитала пост и получила заряд позитива, что ещё нужно перед сном?!
katyakraska 11 мая 2016, 00:20
Алена, привет! Спасибо большое за такой приятный комментарий  , ты мне им тоже выдала заряд позитива, так что и мне будут сниться отличные сны )))
Я сама сейчас подсела на синие и зеленые, и мне есть что показать в этом направлении в скором времени
elenaina 11 мая 2016, 00:32
Пересмотрела все макияжи ещё раз: просто отлично, все оттенки тебе идут, но бирюзовый макияж добавляет такую восхитительную загадку твоему взгляду… Как для меня, это вариант для особых случаев!
katyakraska 11 мая 2016, 00:35
Это тот редкий случай, когда нависающее веко спасает некую «агрессию» макияжа.
Я думаю, что при классическом открытом веке такой макияж мог бы выглядеть слишком вызывающим, а у меня вполне носибельно, разве что слишком нарядно.
Я себя не совсем комфортно в нем ощущала, и спрашивала мужа: не too much ли?
Нет, говорит, красиво.
Но мне кажется, что ему все красиво, хоть гуталином лицо измажь. Решит, что это креатив такой.
elenaina 11 мая 2016, 00:46
Не заметила агрессии, наоборот, очень нежно. Если выразить эмоции словосочетанием, то я бы назвала это «Девушка-Весна».
katyakraska 11 мая 2016, 00:50
Ну я же тут хитро всем улыбаюсь с фотографий )) а в жизни по другому ощущаю на себе )
Demchonka 11 мая 2016, 01:54
Катюша, ты как всегда обворожительна!
katyakraska 11 мая 2016, 01:59
Спасибо, мой полуночник ))
neveselova 11 мая 2016, 07:15
у меня палеток по моему скромному мнению — до кучи, а теперь и эту тоже хочется
действительно, книга на все случаи жизни) очень нравится оформление и подбор цветов)
в хайлайтерах, правда, на мой взгляд, слишком выделяются отдельные блестки.
спасибо большое за пост!
katyakraska 11 мая 2016, 10:56
Они здесь очень наслоены, чтобы вообще были видны на фото… Безусловно, при грамотном нанесении они придают очень деликатное сияние.
lolakarikola 11 мая 2016, 07:34
А не подскажите стоимость? Пытаюсь посчитать, что выгоднее. Одну эту или две небольших. Просто у нас на сайте и в магазине их нет, есть ли резон вообще заказывать
katyakraska 11 мая 2016, 10:57
Что-то в районе 4200р. Но палетка большая, количества в граммах предостаточно. У smashbox в принципе все палетки довольно крупные.
lolakarikola 11 мая 2016, 22:13
Я не тенеманьяк вообще, хочу купить набор цветов, чтобы, как руки зачешутся или мероприятие какое. Стыдно признаться, но у меня всего одни телесные тени и палетка артдеко маленькая на 4 штуки (все для бровей   ), купила потому что там такоооой олень на крышке был)))
Присмотрюсь к смешам, очень уважаю их блески, черный переплюнул живанши, а тени кремовые просто ммм, особенно если по акции схватить)))
Gorgonzola 11 мая 2016, 08:47
Красивая штукенция… Отличные макияжи, идут Вам. Сама таких больших палеток побаиваюсь, глаза разбегутся, и я их потом не соберу, чтоб накрасить )) Но на Вас полюбовалась )
katyakraska 11 мая 2016, 10:57
Спасибо большое.
Глаза боятся, а руки делают ))
Tatochka_M 17 мая 2016, 22:55
Какая интересная палетка и сколько разных цветов  .
Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь.