05.05.2016
72038

Неинвазивная Карбокситерапия не выходя из дома

Добрый день. А я снова со своей борьбой с бегущим временем.
Что такое карбокситерапия?
Неинвазивная карбокситерапия (Carboxy-терапия) — выделение углекислого газа непосредственно на поверхности кожи в результате химической реакции, которая возникает при соединении специального геля с маской из особого нетканого материала.
Речь в этом длинном посте пойдет о безинъекционном методе — масках для лица CARBOXY CO2 GEL MASK.

Для начала немного теории.
Введение CO2 в кожу осуществляется за счет эффекта окклюзии, создаваемого маской.
Механизм воздействия.
1. При соединении геля на основе бикарбоната натрия с нетканой маской, содержащей лимонную кислоту, происходит выделение большого количества углекислого газа.
2. Маска служит экраном и не позволяет углекислому газу улетучиваться в атмосферу. Количество углекислого газа на поверхности кожи повышается, возникает градиент концентрации, и в результате пассивной диффузии CO2 проникает через роговой слой к живым структурам эпидермиса и дермы.
3. В коже происходит растворение СО2 и показатель pH сдвигается в кислотную сторону. Изменение pH запускает многочисленные процессы в тканях. В частности, происходит высвобождение кислорода из эритроцитов и увеличивается оксигенация тканей.

Как рекомендовано производить процедуру.
Тут написано на корейском языке, но мы же с вами знаем корейский, правда?
1. Для начала необходимо выполнить демакияж и провести тщательное очищение кожи, вплоть до мягкого химического пилинга.
Я снимала макияж, очищала кожу со средством вместе с Clarisonic, потом наносила на нужное время очищающую маску, и уже после удаления последней приступала к процедуре.
2. Нужно равномерным слоем нанести гель на кожу из шприца.
Всего в комплекте 5 шприцов с гелем. По одному на каждую процедуру.

Сделать это довольно сложно, гель очень склизкий, почти без запаха, напоминает мне гели-проводники для всяких ЭКГ и прочего, или вовсе на улиточную слизь. Плюс его очень много, уже не знаешь, куда этот толстый равномерный слой распределять (а может у меня лицо маловато для такого количества?:))

Затем нужно приложить маску к лицу и прижать, чтобы она пропиталась гелем.
Я постаралась снять структуру маски. Она нетканая, хотя вроде и похожа. Довольно плотная и немного шершавая на ощупь.

И вот тут начинается самое интересное. Маска начинает шипеть и под воздействием геля размягчаться, пропитываясь им. Могу констатировать однозначное выделение газа, при соприкосновении полоски маски под носом я это активно чувствую.
Кожу начинает щипать, чувствуешь, как какие-то невидимые нити пронизывают ее очень глубоко.
Одновременно с этим становится немного больно, кожу как будто сильно печет, она начинает колоть и чесаться. Ощущения не из приятных.
Но самое главное, что они длятся все 30 минут, пока маска на лице.
Я с трудом себя сдерживала, чтобы не снять ее раньше. Но эффект, который я получала после, заставлял меня терпеть.
Кстати, неприятные ощущения из раза в раз увеличивались.
3. По истечении 30 минут маску нужно удалить, смыть остатки геля с лица и нанести сыворотку и питательный крем из своего ухода.
Маска снимается уже тугая и как будто чуть-чуть подсохшая, гель я смываю очень долго и тщательно, а потом еще пробегаюсь легкой мицеллярной водой Physio Effaclar, чтобы 100% удалить остатки, и наношу свои самые питательные сыворотки и крем.
Делать все эти процедуры лучше на ночь, потому что ощущения после на коже неприятные, вроде бы и ничего такого особенного, но она не дает о себе забыть. На следующий день у меня бывали легкие покраснения, но они проходили в течение нескольких часов. Еще пару дней после процедуры моя кожа могла изредка покалывать и чесаться.

Я забыла рассказать о своей коже. Исправляюсь.
Мне 32 года, кожа очень жирная с сопровождающими ее крупными порами и несовершенствами, плотная, не чувствительная, не склонна к шелушениям.
От маски я ожидала подтяжки лица, которую мне обещала консультант в магазине.

Результат превзошел все мои ожидания.
Меня предупредили, что ни на первый, ни на второй день ничего не произойдет. Магия начнется позже.
Однако, в моем случае она случилась сразу, но поскольку я ничего не ждала, то даже не сразу связала одно с другим. У меня был прыщик на подбородке, на следующий день с утра я его не обнаружила, и даже не сразу вспомнила про него.
Линия подбородка (мои несчастные брыли), которая меня утомляет уже столько времени провисаниями, стала абсолютно ровной, без преувеличений. Я заметила это в процессе скульптурирования лица, я всегда прохожусь по этой линией и под ней, затемняя так мешающую мне жить часть лица.
Мне просто нечего стало затемнять.
Это феноменально.
Честно говоря, я теперь с интересном и одновременно ужасом думаю о том, сколько продержится эффект.
Я провела 5 процедур, по одному разу в неделю. Ровно столько рекомендуется в качестве профилактических мер.
В терапевтических же дозах, предполагается увеличить количество до 8-10 процедур и проводить их 1-2 раза в неделю. Вот думаю, не продолжить ли курс. Вдруг я стану моложе на 10 лет?

Производитель обещает:
1. Мгновенный лифтинг — есть!
2. Разглаживание морщин — есть! у меня их почти нет, но и намечающиеся на лбу стали почти не видны, кожа натянулась.
3. Моделирование овала лица — есть! и это самое для меня основное.
4. Восстановление кожи после загара — проверить не могу, не знаю.
5. Повышение тонуса и эластичности кожи — есть! в полной мере ощущаю на себе.
6. Купирование обострений акне — 100%
7. Устранение рубцов и пятен постакне — у меня их нет, но кожа лица стала намного ровнее.
8. Лечение купероза — не знаю, не могу сказать.
9. Отбеливание кожи — тоже точно не подскажу, но цвет лица сейчас у меня равномерный и свежий.
10. Сужение пор — не могу сказать с уверенностью, по ощущениям поры стали уже, особенно на носу, черных точек почти нет.
11. Дренаж и детоксикация — тоже не буду заявлять с уверенностью, не знаю, в чем это должно проявиться.

Я непередаваемо довольна. Я обязательно повторю процедуры, а возможно продолжу и сейчас для полноценного терапевтического воздействия.

И хоть мне не хотелось показывать субъективные фото До/После (я уже имею неприятный опыт такого рода здесь), я все же это сделаю.
Фото были сделаны для себя в монитор ноутбука (поэтому за качество извиняйте). Первая до процедур, вторая после третьей процедуры. Сейчас результат еще лучше.
Я старалась одинаково повернуть лицо. Основное внимание на овал и тонус.
Да, свет разный, но на фото «после» даже более агрессивный с потолка вниз, на обеих фото я накрашена.
Я не касаюсь рукой кожи, я приложила пальцы максимально близко, чтобы продемонстрировать линию мучающего меня подбородка.

Стоимость такой упаковки, рассчитанной на 5 процедур — 4253р.

Надеюсь, что была полезна.
Меня зовут Катя.

Chili_pepper 05 мая 2016, 07:45
Катя, спасибо за пост! Про омоложение кислородом и озоном все уже, наверное, знают, а вот углекислый газ — для меня это ноу-хау. Я бы и без фото на слово поверила, но линия подбородка действительно чётче
katyakraska 05 мая 2016, 09:33
И для меня самой ноу-хау, хотя уже после узнала, что среди момх знакомых были те, кто делали инъекции, и которые очень эффективны и ужасно болючие.
Но это уже другая глубина воздействия.
Klavas 05 мая 2016, 17:45
я делаю инъекции и они совершенно не больнючие:)
katyakraska 05 мая 2016, 17:49
Карбокси, да?
Как эффект?
Klavas 05 мая 2016, 20:17
Нет я делаю коллаген и гиалуроновой кислоты
Solday 05 мая 2016, 19:09
Я делала Карбокситерапию для улучшения овала лица и мне было больно, особенно в некоторых местах. Особого эффекта не увидела:(
Попробую Вашу маску!:)
RitaMix 05 мая 2016, 21:54
Я тоже под кожу вводила природный углекислый газ, это обычная процедура и делают ее повсеместно на курортах Чехии, только это было не лицо, а области суставов, позвоночника. Но как любая инъекция, тем более это был целый курс в 3 недели, все это было болезненно, на лице ее даже не представляю.
katyakraska 05 мая 2016, 21:57
Моя сестра делала по коже головы, сказала, что нестерпимая боль, но эффективно очень, да.
RitaMix 05 мая 2016, 22:00
О да, забыла, по голове я тоже делала, больно, особенно когда газ идет, он же там все распирает, но эта боль максимум на минуту. Все зависит от того, каково количество уколов за одну процедуру.
Klavas 05 мая 2016, 23:36
А на суставы есть эффект Рита?
RitaMix 05 мая 2016, 23:48
Конечно есть))) действие у этих уколов простое — увеличивается кровообращение в их области, улучшаются обменные процессы, все рассасывается, омолаживается и ты, как новенькая, прыг-скок
Anna_ku 06 мая 2016, 09:18
А я делала курс карбокси одновременно с курсом LPG, боролась с целлюлитом. Боль в первые процедуры была ужасной, поэтому тоже не представляю, как колоть лицо, например, да и голову. Вы прям герой, Рита! Но зато эффект был.
katyakraska 06 мая 2016, 14:41
А от целлюлита помогло?
Anna_ku 06 мая 2016, 15:22
В комплексе помогло, кожа стала намного более ровной и подтянутой. Но сейчас я в положении и он снова вернулся(( после родов повторю курс
katyakraska 06 мая 2016, 16:26
Ничего, все исправите «после»

Поздравляю вас)
Anna_ku 08 мая 2016, 09:18
Спасибо!:)
Mary_Marmelad 05 мая 2016, 09:47
А вот и твой пост! Ура! А после 5й процедуры ты не делала фото? Отлично выглядишь! Вот интересно, маскам приписывают лечение купероза, получается при куперозе их можно использовать?
katyakraska 05 мая 2016, 09:51
Нет, после пятой нет (да и лень, если честно, из-за этих праздников я работаю днем и новью, я знаю, что эти ты видела) но после четвертой можно в последних постах посмотреть и инстаграм.
В целом маски лечебные, их нельзя только в случае ран серьезных. Мелкие прыщики не помешали мне их делать.
Milena72 05 мая 2016, 10:14
Все, побежала искать.
Ах да, чуть не забыла в спешке — результат чудо!
katyakraska 05 мая 2016, 10:29
Да, он действительно чудо.
Я бы даже на сестре своей десяток этих масок опробовала, в борьбе именно за рельеф кожи, но она не станет этим заниматься.
Он для меня неожиданнен, наверное, потому что я ни на что особо не надеялась.
Я все же докуплю сама еще упаковку, доделаю.
pi4y4y 05 мая 2016, 10:30
Какая интересная маска! И результат впечатляет. Единственное — смущают ощущения во время применения маски. Но красота стоит жертв :)
katyakraska 05 мая 2016, 10:32
Думаю, от инъекций ощущения куда более )))) смущающие )))
avissa 05 мая 2016, 10:51
Обалдеть, какой результат! Очень хотелось бы знать, сколько продержится эффект.
katyakraska 05 мая 2016, 10:53
Мне, если честно тоже. Надеюсь, что до осени )) а осенью еще разочек
Koroleva77 05 мая 2016, 10:53
Кать, а сколько прошло времени после последней процедуры? Очень интересно сколько держится эффект… по твоему описанию — просто чудо чудесное. Моя самая серьёзная проблема на данный момент -носогубные складки. Расстраивают меня ужасно   и линия подбородка тоже.
Мучительно раздумываю когда и куда мне пойти уколоться и боюсь, что эффект будет не такой, как я жду…
Я недавно (в декабре) купила курс супер-масок с кремнием, эффект потрясающий, но держится двое-трое суток. Я сделала рекомендованный курс, заявленного накопительного эффекта нет у неё.
Поэтому и спрашиваю.
katyakraska 05 мая 2016, 10:55
После последней маски 2 дня всего.
Но после первой 5 недель.
Думаю, что вот прям сразу лицо и опадет? Я в это не верю, хотя бы потому что состояние кожи и пор совсем иное.
Т.е. это 100% не визуальный «скотч»
Koroleva77 05 мая 2016, 10:59
По описанию — серьезная штука. Хотя бы одни ощущения чего стоят, но я что угодно вытерплю, если будет эффект.
Хотя вот в мою первую (и последнюю же) попытку пройти мезотерапию, я упала в обморок, напугала косметолога до смерти
katyakraska 05 мая 2016, 11:00
Во время процедуры или еще заранее  ?
Koroleva77 05 мая 2016, 11:05
В процессе, но не от боли. Она мне намазала лицо обезболивающей мазью и чем-то накрыла для воздействия. А я не переношу, когда мне накрывают лицо, но думала, что это просто неприятно мне, а оказалось — реально физическая непереносимость.
katyakraska 05 мая 2016, 11:19
Ого, ничего себе. Бедненькая ((((
helheima 06 мая 2016, 10:46
Надо же, похоже. Я в обморок не падала, но мне очень плохело от какой-то этой штуки, это что-то для распаривания лица типа + пленку кладут поверх. Я прямо там помирала лежала. И потом у меня была маска натура сиберика, какая-то, которая номер один по версии космополитена что ли, ощущения один в один. Намазала, легла и все, ощущения ужасные.
Poeme 05 мая 2016, 15:06
Вы меня тоже напугали, даже от чтения, а я-то собираюсь.
Koroleva77 05 мая 2016, 15:22
Нет-нет, это же исключительно индивидуальная реакция, она мне начала как раз колоть, когда я начала терять сознание, сами уколы вполне терпимые, как если колючей щёткой тронуть лицо — неприятно, но не более. У меня была реакция исключительно на накрытое лицо, я даже альгинатные маски с трудом переношу, такая особенность. Я этого просто не знала на тот момент:-)
Так что не пугайтесь, у вас все будет нормально, думаю)
Poeme 05 мая 2016, 15:27
Спасибо, успокоилась)
Klavas 05 мая 2016, 17:49
Женя, почему косметолог тебя накрывает, там пленкой только отдельные участки, глаза всегда открыты.
Есть такая реакция на первые процедуры, у моей подруги в третьей выработался иммунитет и все терпит:)
Koroleva77 05 мая 2016, 19:50
Вероника, глаза-то открыты, закрыт носогубный треугольник, переносица и лоб..., а именно этого я не могу терпеть
katyakraska 05 мая 2016, 10:56
Да и кожа подтягиваться начала не сразу, а через какое-то время… и с каждой маской лучше — лучше — лучше.

Инъекции карбокситерапии, конечно, будут эффективнее, но меня пугает, что это очень больно.
Klavas 05 мая 2016, 17:46
а что маски с кремнием?
Koroleva77 05 мая 2016, 22:07
Neoleor booster turbo, здесь были посты.
Но в кач-ве маски «Золушки» она крутая
AlekSashka 05 мая 2016, 11:09
Вот это результат!
Брыли это зло, конечно, сама страдаю, лицо как и у Вас худое, а низ все равно плывёт  .
katyakraska 05 мая 2016, 11:20
Угу, мое лицо вывозит мое не самое худое тело… но гравитация, черт возьми
kirika 05 мая 2016, 13:02
Я делаю неинвазивную карбокситерапию у косметолога. Пока на середине пути, но могу сказать, что моей проблемной коже стало лучше после второй процедуры. Тон кожи однородный, свежий, кожа в тонусе, новых высыпаний не было, следы постакне почти пропали! Очень довольна, хоть сама процедура довольно неприятная. Не знала, что можно проводить карбокси дома! Спасибо за пост, Мега-полезно!
katyakraska 05 мая 2016, 16:08
А за какую стоимость делаете?
Внизу пишут, что делают за 5 тысяч 5 сеансов.
kirika 05 мая 2016, 17:59
Простите, не знаю курса рубля к гривне. Отвечу в гривне — 2100 грн за курс в шесть процедур, по 350 грн за процедуру. Для сравнения — 2500 грн это сто долларов. Недёшево да, но рассчитываю на эффект!)
Poeme 05 мая 2016, 18:04
Весь курс меньше ста долларов, это просто подарок. А вот сколько продержится результат, интересно?
kirika 05 мая 2016, 18:15
Это только предстоит проверить. Вообще косметолог говорит, что после курса единичные процедуры можно делать периодически. Как я понимаю, для поддержания эффекта.
Если отталкиваться от того, что сама процедура в силу её механизма (химическая реакция) направлена на улучшение оксигенации кожи, выработку коллагена, и обновление кожного покрова, то думаю эффект будет достаточный, но не слишком длительный. А вообще я спрошу об этом в подробностях своего специалиста.
katyakraska 05 мая 2016, 18:05
Это где-то на треть дороже покупных масок.
Но главное, конечно, эффект.
kirika 05 мая 2016, 18:18
Конечно, ради эффекта все и затевается.
А что радует, так это то, что сейчас процедур на любой вкус, кошелёк и эффект полным-полно. Я, например, только открываю для себя косметологические процедуры. Мне 32. Давно пора, но созрела только сейчас… Думаю и об инъекциях. После карбокси.
katyakraska 05 мая 2016, 18:42
Я тоже о них думаю, но очень с опаской и вяло.
Demchonka 05 мая 2016, 14:14
Вот так так, интересный образец! Прямо сложный химический процесс, а не маска) Но думаю, что игра стоит свеч, если все ожидаемые результаты реальны) Нужно будет и мне присмотреться к ней. Спасибо, дорогая моя, за пост
katyakraska 05 мая 2016, 16:08
У тебя все хорошо!)) можешь не присматриваться )
Demchonka 05 мая 2016, 21:39
да уже все таки чувствую, что кожа меняется… так что на вооружение обязательно возьму
Katerinka25 05 мая 2016, 14:39
Брыли это да… — беда((( Мне мезонити помогают, ставлю уже второй год, результат определенно есть.
Poeme 05 мая 2016, 15:03
А что, мезонитей хватает только на год? Они рассасываются за год?
Katerinka25 05 мая 2016, 15:25
Вроде как да, рассасываются за год. Но они же разные бывают, я ставлю обычные.
Poeme 05 мая 2016, 15:29
Я надеялась даже на обычные минимум три года)) Вам было не больно?
Katerinka25 05 мая 2016, 15:35
Думаю кому как, мне наверно раз в год надо
В первый раз было совсем не больно, мне ставил один врач, в этот, совсем чуть-чуть.
Poeme 05 мая 2016, 15:42
Если исходить из возраста, то мне вообще застрелиться!)) А если нерассасывающиеся, я о них думаю))
Katerinka25 05 мая 2016, 15:48
О нерассасывающихся я даже и не думала, если честно, я их даже боюсь)
Мне 31, но провисание уже заметное(((
katyakraska 05 мая 2016, 16:09
Мезонити у меня подруги делают, очень хороший эффект от них.
Я просто боюсь ужасно, и синяки после такие…
у вас бывали?
Katerinka25 05 мая 2016, 16:27
Я считаю, что в этом деле самое главное это врач! Я уже писала, что у первого врача мне было ни капельки не больно и не было ни одного синяка))) и период адаптации оч быстро прошел. Со втором было немого по-другому, но ради эффекта можно и потерпеть, а синяки замазать)
Klavas 05 мая 2016, 17:52
Какие три года? Я надеюсь на 9 месяцев :) Есть хирургически Аптоз, вот они наверно на 3 года
Klavas 05 мая 2016, 17:50
А что за мезо нити вы поставили? Я две недели назад Роуз — супер понравилось. Но еще плазму делала, вот это эффект — вауууу
Poeme 05 мая 2016, 19:01
Но Роуз обещают результат на два года, Resorblift до 3-5 лет)) Врут?
Klavas 05 мая 2016, 23:35
Нити роуз это коллаген и уж точно будет уходить постепенно и не медленно
Katerinka25 05 мая 2016, 20:40
Честно, не знаю(
Sandrinka 05 мая 2016, 14:41
Мне тоже интересно, сколько будет держаться эффект! Тоже надоели брыли, причем с ассиметричные (
Спасибо за интересную процедуру, Катя!
katyakraska 05 мая 2016, 16:09
Брыли это просто ужасно, делают лицо грустным и усталым ((((
Poeme 05 мая 2016, 15:03
Вау! Вау! Вау! Конгениально! Результат чудо какое-то! Одни восторженные эпитеты после поста и, особенно, фото! Уж куда моложе-то выглядеть?! А в моем возрасте есть еще надежда на результат или мертвому припарка?! Пошла изучать матчасть))
katyakraska 05 мая 2016, 16:10
Можно-можно, всегда есть куда )))
Спасибо ))
DarianaS 05 мая 2016, 15:19
Если честно меня немного смущает цена, делала озонотерапию(знаю что это разное но все же) у косметолога в клинике и заплатила 5 тысяч за 5 сеансов.
katyakraska 05 мая 2016, 16:13
Это очень разное все-таки. Я вижу в интернете цены от 2500 за подобного рода процедуру и до….
Можете сами поискать.
Вижу цену за одну маску (именно эту) со шприцем за 700 р.
Я сама покупала со скидкой 10% от указанной цены, но посчитала нужным указать полную.
Вижу в продаже подешевле упаковки с другим гелем, вижу сильно дороже. В целом, выбор есть.
DarianaS 05 мая 2016, 17:21
А вы делали озонотерапию? Как она Вам?
katyakraska 05 мая 2016, 17:24
Нет, не делала.
Frankie_Stein 05 мая 2016, 16:34
Поразительный результат!
Я только одного боюсь: если жирной кожи так больно и некомфортно от процесса, что будет с сухой и чувствительной? Последствия меня пугают.
Препарат работает однозначно.
Поздравляю с открытием собственного блога, правда поздравления стильно запоздали
katyakraska 05 мая 2016, 17:08
Да, поэтому я посчитала важным сделать акцент на типе коже.
Чувствительной будет супер чувствительно.
Маска не сушит, поэтому не думаю, что это принципиально, а вот с чувствительностью да, могут быть нюансы.

Спасибо )
kirika 05 мая 2016, 18:03
У меня пересушенная и чувствительная кожа (я делаю карбокси у косметолога) — чувствительно, неприятно, даже странно, но эффект отличный! Но у меня кожа не тонкая, правда.
katyakraska 05 мая 2016, 18:03
Вот как замечательно, что вы смогли дать такой комментарий.
kirika 05 мая 2016, 18:20
Я рада, если эта информация станет для кого-то полезной
Klavas 05 мая 2016, 17:54
Обязательно буду пробовать, хотя я уже давно инъекции использую, но для контура только первый раз поставила по две нити с каждой стороны ( но надо бы по четыре).
Маски обожаю, о методе это ничего не слышала, т.е в двойне интересно.
Сейчас мой фаворит по уходу за кожей — плазма, кожа как наливное яблочко и пользоваться тоном или пудрой почти не хочется…
katyakraska 05 мая 2016, 18:04
Таааааакс, что за плазма?
Klavas 05 мая 2016, 23:38
Плазма это что из крови нашей получаю, очень полезна, это как собственный иммуностимулятор
Marina_Eesti 05 мая 2016, 21:25
Отличный результат!
katyakraska 05 мая 2016, 21:46
Спасибо.
RitaMix 05 мая 2016, 22:05
Овал лица удержать, это конечно жесть, и все равно эту битву проиграешь, ну разве что гравитацию отменить
а вообще-то, очень интересный курс масок, главное, что не страшно и не больно, и в принципе не так уж дорого.
katyakraska 06 мая 2016, 00:32
Грустьпечаль(( причем я не заметила, как это случилось. Гравитация вот уж точно(
N_isa 05 мая 2016, 10:27
Как чудесно подтянулся овал лица! Сработало почти как по взмаху волшебной палочки:)
katyakraska 06 мая 2016, 00:33
Спасибо. А еще помимо овала много положительных моментов.
Tata178 06 мая 2016, 10:10
Прочитала ваш пост и вспомнила про маски Tony Moly. Там в одном пакетике находится резервуар с гелем, который выдавливается непосредственно в резервуар с маской, и уже маска накладывается на лицо. Стоимость пакетика 230 р. Подкупил меня углекислый газ в составе и обещания чудесной регенерации кожи.))
katyakraska 06 мая 2016, 12:47
Мне кажется, я видела тут посты на такие маски. Механика схожая, да.
Tata178 07 мая 2016, 13:44
Схожая, да, с целью извлечения двуокиси углерода — неплохой пилинг для кожи.
Airhead 06 мая 2016, 10:23
Очень интересный пост и показательные фото. Большое спасибо, что поделились информацией. Возьму на заметку.
katyakraska 06 мая 2016, 12:47
С удовольствием делюсь. Жаль только, я не могу пока оценить длительность эффекта, но если на пару-тройку месяцев, буду очень рада.
Iren_A 06 мая 2016, 10:39
Катюша, вы правы, гравитацию, к сожалению, никто не отменял…   Но даже небольшие победы в борьбе с ней радуют!
Очень интересные маски, спасибо, что показали!
katyakraska 06 мая 2016, 12:48
Спасибо большое.
Для меня такие маски прям-таки ноу-хау, но многие, как выяснилось, давно используют и впечатления тоже положительные.
Anecka 06 мая 2016, 12:39
Какой полезный пост! Спасибо! Мне почти 31, пока оттягиваю все инвазивные процедуры, но понимаю, что это не бесконечно) Эту маску однозначно нужно иметь в виду, у меня тоже кожа жирная, но тонкая, зараза…
katyakraska 06 мая 2016, 12:50
Тут отписывались и владелицы сухой и чувствительной кожи, вроде бы все в порядке.
LesYA86 06 мая 2016, 12:41
А сода и лимонная кислота в составе получается и они просто реагируют? Ну тогда это очень дорогие маски.
katyakraska 06 мая 2016, 12:46
Вы где такую информацию увидели?
LesYA86 06 мая 2016, 12:48
Механизм воздействия.
Я правильно поняла, что это механизм действия?
katyakraska 06 мая 2016, 12:50
Я просто такой химик, что мало чего понимаю, даже не уделяла внимания этому.
Да, я копировала информацию с буклета к этому продукту.
Значит все так.
Но при этом я не думаю, что вы рискнете насыпать на лицо соду, а сверху лимонной кислотой присыпать, правда?
LesYA86 06 мая 2016, 12:56
А почему кислотой, а не лимонным соком?
Можно попробовать сделать гель на основе соды или раствора для инфузий. А потом смочить тканевую маску лимонным соком и наложить на лицо.
katyakraska 06 мая 2016, 13:05
Расскажете о впечатлениях, если что?
LesYA86 06 мая 2016, 18:23
Расскажу. Вот мне бы ph измерить ваших масок.
Lalila 06 мая 2016, 18:30
Я нашла состав этого геля.
Water, Glacier Water, Glycerin, Sodium Bicarbonate, Triethanolamine, Algin, Butylene Glycol, Anthemis Nobilis Flower Extract, Carbomer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Phellinus Linteus Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Rheum Palmatum Root/Stalk Extract, Asarum Sieboldi Root Extract, Larix Sibirica Wood Extract, Quercus Mongolia Leaf Extract, Persicaria Hydropiper Extract, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Corydalis Turtschaninovii Root Extract, Coptis Japonica Root Extract, Machilus Thunbergii Bark Extract, Ascorbic Acid.
katyakraska 06 мая 2016, 19:06
О чем нам состав говорит, кстати?
Lalila 06 мая 2016, 20:14
Основные инги: вода, ледниковая вода, глицерин, сода, алгин (загуститель), экстракт ромашки, карбомер (гелеобразователь). Остальные экстракты уже идут после консенрвантов. В общем, ничего сверхестественного. Закрывается пропитанной лимонным соком маской, и сода вступает в реакцию. Основано все это дело на эффекте Бора.
LesYA86 06 мая 2016, 19:38
О, спасибо! Гель на карбомере и глицерин с содой. В общем-то производитель сэкономил на составе.
Poeme 06 мая 2016, 13:49
Не зря Задорнов все время вспоминает русскую смекалку, механизм образования углекислоты один в один
katyakraska 06 мая 2016, 13:52
Ну давай и ты себе такое нанеси на лицо… )) ага
Poeme 06 мая 2016, 13:58
Да ты че, я тока про механизм, я боюсь самодеятельности. Я боюсь готовую маску наносить, не то что самодельную, гыыы
katyakraska 06 мая 2016, 14:40
Я уж подумала, что ты сейчас склянками вооружишься и будешь там соду с кислотой мешать, да на лицо наносить
Lalila 06 мая 2016, 16:42
А кстати, это уже давно известные маски с содой и лимонной кислотой и ничего страшного в них нет) По идее, по тому же принципу работают все бомбы и шипучки для ванны)
LesYA86 06 мая 2016, 18:24
Воот! И я о том же. Есть же совковый рецепт от черных точек с содой и мылом. Мне кажется он потравмоичней будет для кожи.
LesYA86 06 мая 2016, 18:23
Ну и я о том же. 4500 за это ну оооочень дорого.
katyakraska 06 мая 2016, 19:06
Ну я ж не заставляю вас их покупать )) вы можете соду с лимоном мешать )
LesYA86 06 мая 2016, 19:43
Ну вообще-то я уделяю внимание вашему посту и высказываю свое мнение. А вы так защищаете эти маски будто сами их производите. Колитесь, не ваш заводик производит эти маски?
katyakraska 06 мая 2016, 19:45
Вы обиделись сейчас или мне показалось?

Думаю, был бы мой завод, я лежала бы где-нибудь на мальдивах и пила пиноколаду прям из кокоса. Эх, жаль, что не мой.
LesYA86 06 мая 2016, 20:07
Нее, я в ваших комментариях обиду чувствую. Ни у что такого в том, что я попробую изготовить эту маску дома. Не получится, ну и ладно. А так состав не сложный в принципе и недорогой.
katyakraska 07 мая 2016, 02:04
Да нет, конечно, ничего такого я не вижу в том, что вы сделаете маску. Напротив, если все так просто, а я подобную маску нахожу эффективной (и, судя по отзывам, не только я), то вы своим рецептом сэкономите кучу денег желающим.
Lalila 06 мая 2016, 20:21
Не обижайтесь) Главное — вы видите результат, лично у меня нет повода вам не верить, тем более, дискредитировать)
Мне тоже интересно замутить что-то подобное дома, я люблю повторять составы) Это чистое любопытство, потому и спросила.
Lexxa-Moscow 14 мая 2016, 23:58
И я с первых строчек описания принципа действия подумала, это ж гашение соды лимонным соком   Потом стало интересно цену увидеть. Судя по составу (похожему на состав зубных паст кстати) действительно никаких чудес и вообще все скромно там по набору компонентов )) надо попробовать такую самодельную маску на руку сделать, на лицо сразу опасно и страшно. Можно из зубного порошка с лимонным соком тоже кстати

А результат отличный. Спасибо за интересный пост, да еще и с такими фото наглядными.
Marnia 06 мая 2016, 14:11
Добрый день! Скажите, пожалуйста, она сильно сушит кожу? Не поняла из описания.
katyakraska 06 мая 2016, 14:40
Добрый день.
Нет, она вовсе не сушит кожу.
Lalila 06 мая 2016, 16:45
Спасибо, что показали) Там состава этого геля нет случайно?
katyakraska 06 мая 2016, 16:56
Вы знаете, возможно он где-то и был, но я выбросила коробку (
Lalila 06 мая 2016, 16:59
Это жаль)
katyakraska 06 мая 2016, 17:00
Я вообще очень не люблю упаковки и коробки и храню их только для фото, а как только сделаю, немедленно выбрасываю.
Lalila 06 мая 2016, 17:03
Прекрасно вас понимаю, сама такая) Но вот эта инфа о составе была бы ценной) для меня, по крайней мере)
Vera0305 06 мая 2016, 19:01
Ничего себе результат… Спасибо, что поделились.
katyakraska 07 мая 2016, 02:04
Я это сделала с большим удовольствием.
Marnia 07 мая 2016, 16:17
Скажите, пожалуйста, а под глаза вы гель наносили?
katyakraska 07 мая 2016, 16:22
Нет, кожу век я избегала. Да и у маски глаза вырезаны, нет смысла.
LenaMur 09 мая 2016, 14:16
Интересненько! Такого я ещё не делала)) Обязательно пощупаю. Спасибо, Катя, за то, что поделились. «Брыли»- это и моя беда, к сожалению, но лучше всего от них мне помогает аппаратная косметология, а в частности Isogei. Эффект с первой процедуры, но нужно курсом.
katyakraska 10 мая 2016, 00:28
Надеюсь, что вам понравится.
Airhead 03 апреля 2017, 12:41
Катя, привет, ты продолжала курс?
Я после твоего поста купила точно такие наборы. Сделала 6 раз. Эффект радует.
katyakraska 05 апреля 2017, 04:27
Привет. Нет, вот хочу снова сделать, только вспоминала недавно.
Я то одно, то другое пробую… все время жажда новизны. Но именно к этому продукту хочется вернуться вновь.
Airhead 05 апреля 2017, 08:43
Я ещё совмещала их с корейскими нитевыми лифтинг-масками. Понравились.
katyakraska 05 апреля 2017, 13:17
А я сейчас стараюсь не лениться и делать японский лимфодренажный массаж, бомбическая штука.
Мама мне вот рекомендует еще на вакуумный массаж походить
Airhead 05 апреля 2017, 15:03
Это не Зоган Асахи случайно?))) Я его лет 8 практикую уже.
katyakraska 05 апреля 2017, 22:08
Именно он! Эффективно! 8 лет ого!
Airhead 05 апреля 2017, 22:47
Молодец, свой человек
M-Olly 02 февраля 2018, 23:00
Катя, как долго держался результат?)
katyakraska 02 февраля 2018, 23:15
Я уже не помню. Но я всегда неустанно что-то делаю с лицом, не позволяю себе особенно щеки по полу возить.
M-Olly 03 февраля 2018, 01:27
Катя, а что для вас самое действенное?
Алина Багрова 09 ноября 2022, 18:56
Я могу только подтвердить правдивость хороших отзывов об этой процедуре, которых в сети множество! Попробовала на себе, на клиентах — просто «бомба». Результат мгновенный. Позьзаюсь брендом АЮНА, если что.