30.03.2016

Kiko Make up Milano Pigment loose eyeshadow #01 Nude Beige

Здравствуйте!

Меня очень давно интересовала продукция итальянской марки Kiko Make up Milano, но, к огромному сожалению, приобрести её в нашей стране очень сложно.

По счастливой случайности мне удалось приобщиться к прекрасному и заиметь в свою коллекцию несколько продуктов от Кико.

Самым любимым из них оказался пигмент для век KIKO Make up Milano Pigment loose eyeshadow, о котором я сегодня хочу рассказать вам.

Пигмент продается в простой черной картонной коробочке. Мне очень импонирует подобный минималистский стиль, на мой взгляд, он всегда актуален и создает впечатление качественного, профессионального продукта.

На коробочке указан состав,
и краткая информация о продукте.
Внутри находилась баночка с пигментом. Она так же имеет достаточно простой дизайн: прозрачное пластиковое основание сочетается с черной матовой крышкой. Никаких изысков, украшением служат только серебристые ободок и надписи.

Бутылек круглой вытянутой формы.
Имеет вес 6 грамм. Для пигмента это очень и очень много. Для сравнения, вес пигментов от Инглот — 2 грамма. Учитывая безумно экономичный расход, могу сказать, что пигмента однозначно хватит на несколько лет регулярного использования.
Под крышкой находится широкое горлышко, дополнительно защищенное специальной мембраной. В случае с пигментами, тем более большого объема, это просто необходимый элемент, предотвращающий случайное просыпание, а так же сохраняющий баночку и крышку в чистоте.

Палитра пигментов у Kiko представлена тринадцатью разнообразными оттенками.

Мне достался оттенок 01 Nude Beige.
Он имеет нежную, легкую текстуру, очень мелкого практически «пудрового» помола.
Оттенок и его текстура ассоциируется у меня с теплым, чистым пляжным песком.

01 Nude Beige — один из самых светлых оттенков в палитре. Я не питаю особой любви к нюдовым и бежевым оттенкам и думала, что интерес к пигменту после пары затестов полностью пропадет и он просто затеряется где-то на дне косметичке. Но нет, это не банальный, скучный беж, которых миллионы у каждого производителя.
В матовую основу телесного цвета добавлен мелкие золотые шиммерные частички. Они абсолютно не дешевят, наоборот, добавляют образу некую теплоту и искринку.

Естественное освещение:
На солнышке:
Оттенок максимально деликатный, соло не способен полностью перекрыть оттенок века, поэтому я чаще всего наношу его на матовые светлые бежевые тени в тон коже.

Пигмент дает очень нужный и правильный эффект: освежает взгляд, выравнивает тон кожи век, маскирует покраснения и венки. Как часто говорят «кожа своя, только лучше» — это высказывание на 100% точно характеризует пигмент.

Сочетается с абсолютно любыми оттенками теней и подводок, что делает его невероятно универсальным.

Нанесён соло, на базу для век:
В сочетании с бежевым оттенком теней:

В нанесении абсолютно не капризный. Несмотря на сухую и мелкодисперсную текстуру, ложится на кожу ровным слоем, без комочков и пробелов. Единственный недостаток — небольшое осыпание при нанесении сухим способом, но для пигментов это обычное дело, поэтому оценку снижать считаю просто неправильным. Чтобы предотвратить осыпание, я советую набирать пигмент небольшими порциями плоской кистью или пальцем, распределять мелкими, вбивающими движениями.

Стойкость шикарная! Не скатываются, не тускнеют в течении всего дня.

Безумно довольна знакомством с пигментом от Кико! При первой же возможности обязательно пополню коллекцию ещё хотя бы парочкой оттенков.

Цена: 5,9 € на оф. сайте.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

mogolka 30 марта 2016, 11:59
Пигмент хорош, особенно, когда не хочется придавать векам ярко выраженный оттенок.

Но какие у Вас до неприличия красивые стрелки, несколько раз крутила пост туда-сюда, чтобы рассмотреть фотографии
Summerly 30 марта 2016, 12:38
спасибо! да, когда хочется сделать свою кожу век чуть лучше он идеален.
nsnmhd 30 марта 2016, 13:15
красивый какой! а красные стрелки чем нарисованы?
Summerly 30 марта 2016, 13:26
спасибо! Это тени от Джаст
larr 30 марта 2016, 13:22
Стрелки шикарные — снимаю шляпу.
И сразу вопрос: при сухом нанесении вы написали, что осыпаются. На что бы их наносите?
У меня есть 2 пигмента. Один с блестками (вид у него божественный при искусственном освещении и был приобретен именно для этих целей), но эти блестки мигрируют в течении часа с век на щеки… Можно было бы спросить в корнере Кико (для меня это не проблема), но и лица девушек-консультантов к середине дня уже блестят не менее век. Я не думаю, что так было задумано, значит спрашивать у них базу под продукт не имеет смысла. Второй фиолетовый пробовала на скорую руку 1 раз и он скатался(((((( Видимо и тут надо подобрать ему единомышленника для успешного сосуществования.
Summerly 30 марта 2016, 13:28
Спасибо, я наверное неверно выразилась. Осыпаются именно при нанесении, в течении дня на лице ничего не остается. Я обычно их наношу на простую базу от Диваж или Эйвон. А на Дюралайн не пробовали наносить? Он даже глитер неплохо держит.
Poeme 30 марта 2016, 14:50
Полгода назад при покупке в Кико мне тоже презентовали пигмент под номером 11, в вашем списке его не нашла, даже не открывала еще, если честно, думаю, что-то тауповое, так как не умею пользоваться такими продуктами. Но вот весной, наверное, попробую. «Сюрприз будет»)) Я бы не отказалась от вашего цвета, просто для выравнивания века, очень на вас понравился.
Summerly 30 марта 2016, 19:20
Обязательно попробуйте, что добру пропадать))
larr 30 марта 2016, 15:18
Нет, не пробовала. В наших краях нет корнера Инглот, а покупать он-лайн как-то косметику я не люблю. Мне надо посмотреть, потрогать, понюхать. Буду искать))))
Summerly 31 марта 2016, 10:00
В Дюралайне рассматривать особо нечего)) Просто чуть мяслянистая водичка.
Frankie_Stein 30 марта 2016, 22:29
Красные стрелки — очаровательны, пигмент хорошо их оттеняет.
Summerly 31 марта 2016, 10:01
Marina_Eesti 30 марта 2016, 22:35
Пигмент понравился, но красные стрелки-это нечто!
Summerly 31 марта 2016, 12:25
Brilliance 30 марта 2016, 22:44
Обалденно красиво! А чем таким красивым голубым подведена слизистая?