21.12.2015

Уход за кожей лица и тела от Cicamed

Под катом много фото, в том числе не самые приятные глазу.

Cicamed — это шведская марка, специализирующаяся на космецевтике. С некоторыми продуктами я познакомилась около полутора лет назад. До сих пор Cicamed остается моим любимым производителем средств для кожи. Могу легко назвать себя поклонницей и фанаткой бренда. Пожалуйста, обратите внимание на составы.
Итак, новички в моем уходе. 5 баночек, о которых я сегодня расскажу.

Очищающая пенка Cicamed cleancer antixidant
Средство упаковано в тубу с дозатором, сама туба из толстого прочного пластика, одного нажатия хватает для умывания, но количество можно регулировать. Сама пенка по консистенции напоминает гель-масло, я растираю одну дозу в ладонях (гель превращается в пенку), затем наношу на лицо, умываюсь ей, смываю водой.
Макияж я удаляю специальными средствами, пенка подчищает все, что осталось. Очень мягкая, не раздражает кожу, не сушит, имеет цитрусовый запах. Объема в 150 мл хватит надолго, т.к. в одной дозе буквально пара капель средства.
Лучшее средство для умывания из опробованных мной.
Оценка 5 из 5, стоимость в районе 3000 руб.

Многофункциональный тоник Cicamed face mist sensitive
Воистину функциональность данного средства столь широка, что оно стало одним из самых нужных и незаменимых в моем уходе за кожей лица.
Тоник в формате спрея. Одного нажатия хватает, чтобы увлажнить все лицо. Я использую его после умывания, после нанесения макияжа, иногда в течение дня. На вкус горьковатое, лучше не облизывать губы, т.к. средство после распыления как ни крути попадает на них   Кожа настолько увлажненная, что это чувствуется. Нет стянутости, сухости и прочих неприятностей. Отлично фиксирует макияж, не дает ему как «засохнуть» так и «потечь», как однажды сказала моя подруга — «твоя кожа выглядит так, словно вы с ней только что с курорта», это было как раз после волшебного пшика миста.
В общем я больше не пользуюсь стандартными тониками и термальной водой.
5 из 5, стоимость в районе 2500 руб. за 100мл.

Cicamed 24 cream balance
Упакован в пластиковую тубу с дозатором, дозу можно регулировать, мне хватает одной для кожи лица и шеи. Долгое время я пользовалась питательным кремом 24h, теперь заменила его на увлажняющий balance. Консистенция… эмм… крема-эмульсии, гораздо легче вышеупомянутого 24h. Быстро впитывается, серьезно увлажняет и выравнивает кожу. После пиллингов и использования электрической щетки для очищения лица, отлично успокаивает кожу. Пахнет цитрусами в сахарной пудре :) Очень нежный, действенный крем. С тональными средствами не конфликтует.
5 из 5, стоимость в районе 5000 руб за 50 мл.

Cicamed collagen boost mask
Упаковка все та же, пластиковая туба с дозатором. Мне требуется два нажатия для кожи лица, шеи и декольте. Ах, да. это маска! Маска, которую нужно нанести на кожу на 5 минут, а затем использовать свои привычные средства, кремы, сыворотки, тоники. Она несмываемая. Она жидкая. Она мэджик! За время использования, ни разу не возникло конфликта с другими средствами. Маска полностью впитывается, мелкие морщинки исчезают без стянутости, кожа ровная и гладкая. Постепенно осветляет пигментные пятна. Такого эффекта я не наблюдала ни от одной маски.
Моложе, чем в эту конкретную секунду мы больше не будем… никогда, но выглядеть при этом хорошо, — да. Средство не подтянет провисание щек, мешков под глазами, одним словом она не сделает ничего, что подвластно одному лишь скальпелю, но кожу сделает гладкой, выровняет ее тон и избавит от мимических морщин. Основано исключительно на личном опыте.
5 из 5, стоимость в районе 5500 руб за 50 мл.

Крем для тела Cicamed body tangerine vanilla
Первым делом заинтересовало сочетание мандарина с ванилью. Было любопытно как пахнет этот крем…   и пахнет он потрясающе! Ванильная палочка с каплей цитрусовых, щедро посыпанная сахарной пудрой. Что-то такое из детства, которое по праздникам, теплое и уютное.
Консистенция средней густоты, распределяется отлично, впитывается быстро. Ощущение полного релакса) Напитает даже самую сухую кожу.
Упаковка пластиковая, прозрачная с удобным дозатором. Мне хватает 3х нажатий для нанесения на все тело.
5 из 5, стоимость в районе 2000 руб. за 210 мл.

Срок интенсивного тестирования всех перечисленных банок, чуть больше 2х недель.
Хочу закончить небольшим резюме. Мне 29 лет, кожа лица и тела сухая, атопичная, с диагнозом от дерматолога. Аллергию вызывают 8 из 10 средств, попавших на кожу, почти моментально и с осложнениями.
В 24 года появились первые четкие горизонтальные морщины на лбу и залом над переносицей. В 27 стали намечаться заломы в носогубках.

Вот так мой лоб выглядел летом 2013 года. Я не знаю видите ли вы морщины, я вижу целую сеть… + зона вокруг носа, хотя тут скорее речь об очищении… и тогда оно было по всем фронтам, с умываниями, распариваниями и прочими штучками… и мне казалось, что ничего с этим поделать нельзя.
Прошу простить меня за такие фотографии, но люди вообще не совершенны, когда не на страницах глянца.

так моя голая кожа выглядит сегодня:

Заканчиваю.
Все средства Cicamed имеют небольшой срок годности 6-9 месяцев. Пользоваться ими особое удовольствие, особенно наблюдая прогресс. Каждый продукт имеет накопительное действие.

lili_lapushka 21 декабря 2015, 17:03
Саша, вы умеете заинтересовать продуктами)
Спасибо за отзыв, однажды может созрею на заказ. Кожа выглядит действительно роскошно.
PS В креме для лица я так понимаю фильтров нет?
beautiful_melanholy 21 декабря 2015, 17:05
на упаковке нет информации о фильтрах, видимо их нет.
strega 21 декабря 2015, 17:47
А маска все-таки 5 или 50 мл? Заинтересовала именно маска, и возможно крем для лица.
beautiful_melanholy 21 декабря 2015, 17:53
50 мл.
elenaulala 21 декабря 2015, 17:53
Идеальная кожа, ровная и очень красивая
MarinaELL 21 декабря 2015, 18:33
да, Ваша кожа действительно стала близка к совершенной.
cyclotimia 21 декабря 2015, 19:01
Саша, спасибо за обзор, заинтересовалась.
Только вот смущает: фото голой кожи «до» — 2013 года, фото «после» — сейчас, а подуктами пользуешься недели две всего… Думаю, что такой результат все же не только Cicamed'а заслуга? :)
beautiful_melanholy 21 декабря 2015, 19:09
Фото вообще до cicamed, который является основой моего ухода с начала 2014 года.
beautiful_melanholy 21 декабря 2015, 19:16
к тому же я не презентую фото, как работу средств. как работу над собой — да :) думаю, это ясно из контекста.
Mavra 23 декабря 2015, 09:58
Дорогая Саша, если можно так обратиться, с глубочайшим восторгом слежу за вами, очень хочется увидеть ваш пост об этапах преображения кожи с 2013
Alexandra Filippova 21 октября 2016, 07:22
скажите а от комедонов как-то помогает?
Lola_Montez 21 декабря 2015, 19:59
На фото до узнала свою кожу с этими мерзкими покраснениями от всего подряд, «8 из 10 средств...» — о, да! такая же ерунда, жизнь — боль   Уже бегу искать эту марку) сейчас как раз время «Х», когда моя кожа снова всем недовольна…   Саша, а вот этот волшебный мист он всё-таки больше похож на тоник или на термальную воду?
beautiful_melanholy 21 декабря 2015, 20:30
Он как очень очень насыщенный тоник или даже лосьон. Серьезная штука!
Lola_Montez 22 декабря 2015, 17:29
о, интересная штука) спасибо!
Mavra 23 декабря 2015, 10:00
такая же история, мне понравился бренд Pevonia Botanica, слышали ли вы о ней?
Lola_Montez 23 декабря 2015, 11:38
да) и много чем пользовалась и пользуюсь
Mavra 23 декабря 2015, 13:32
что думаете о Певонии?
Lola_Montez 23 декабря 2015, 14:32
противоречивые у меня мысли — что-то очень понравилось, а что-то оказалось худшим из испробованного, средство для снятия макияжа с глаз — просто отвратительное, а вот крем и гель для глаз — пока лучшее из испробованного. Серия RS2 не пошла совсем, зато летом, когда кожа жирнится пользуюсь серией Спатин. Кремы для лица в принципе не подошли, уже не помню — штуки 3-4 пробовала. А! и грязь для тела у них — классная штука))
helka81 21 декабря 2015, 22:12
возьму на заметку!
nastushka182 22 декабря 2015, 09:21
Ваша кожа просто эталон, к которому стоит стремится, ей богу
работа проведена колоссальная!
twice_ice 22 декабря 2015, 10:42
Саша, вау!
zelyonka 22 декабря 2015, 17:02
Фотографии — вместо тысячи слов   Что же тогда помогло добиться такого результата, если очищение раньше итак было «по всем фронтам»?
beautiful_melanholy 23 декабря 2015, 12:10
увлажнение и питание. питание и увлажнение.
Malishok 23 декабря 2015, 15:11
Результат ухода, как говорится, на лицо, а точнее на лице! Что так кардинально повлияло на поры и их чистоту?
EkaterinaDI 23 декабря 2015, 23:59
Ваша кожа вызывает восхищение! Как и Вы!)
А можно узнать, где вы покупаете Cicamed? В ЛС, если можно, пожалуйста
beautiful_melanholy 24 декабря 2015, 10:04
спасибо, сейчас напишу)
izumrudishe 28 декабря 2015, 23:57
Результат замечательный, работа над собой — наисложнейшая штука, хорошо, что есть такие помощники :))) Кожа у Вас потрясающая, просто роскошная *_* Присоединяюсь к предыдущим комментариям — очень хочется попробовать эту линию (хотя мне, наверное, лучше взять ту, что для проблемной кожи). Подскажите, пожалуйста, в личку — где Вы ее заказываете?
Iuliia_L 15 января 2016, 11:57
Очень заинтересовала косметика этого бренда. Можно мне тоже узнать, где вы ее приобретаете?
Заранее спасибо!