01.07.2014

Три средства для ухода за кожей лица Cicamed Organic Science

После знакомства с маркой Cicamed я ушла в монобрендовый уход за кожей лица, шеи и зоны декольте. В первую очередь меня радует состав средств, во вторую эффект, который не заставляет себя ждать. Вообще сплошные плюсы, но не стоит забывать, что каждый организм настолько индивидуален, что рекомендовать можно многое, а подойдет ли(?) — вот в чем вопрос.
У меня кожа сухая, стала она такой буквально 1.5-2 года назад, склонная к аллергии + периодически всплывающий контактный дерматит. Прошу пардон за откровенность, но как оказалось, подобные проблемы с кожей встречаются у многих людей, так что я этот момент указываю.

Как-то я уже рассказывала про свои первые средства Cicamed, повторюсь, мне они подошли чуть более чем очень, так что на радостях я продолжила свое знакомство с маркой и ни разу об этом не пожалела.
Итак. Сегодня речь пойдет еще о трех продуктах, это скраб, витаминная и ночная сыворотки для лица.
И обо всем по порядку!

Мягкий отшелушивающий скраб для лица Cicamed Organic Science Vanilla Scrub microbeads

Я его очень ждала! Обожаю скрабы, а тут еще и ванильный! Упакован в пластиковою мягкую тубу, можно выжать его до капли. Запах ментоловый с легкой ноткой ванили. Производитель сообщает, что скраб подходит для любого типа кожи, отшелушивает и успокаивает.
Текстура у средства мягкая, абсолютно не мыльная, что для меня стало огромным плюсом, я не могу терпеть скрабы, которые на ощупь эээ… ну например как натура сиберика, среднестатистический скраб у них какой-то кремо-мыльный. Здесь история другая. Не могу ни с чем сравнить текстуру, но как мне ощущается, в ней нет ничего лишнего! Частички разного размера, есть весьма крупные, но как тщательно я их по лицу не разносила, они ни разу меня не поцарапали, абсолютный комфорт!
Главную роль в продукте исполняют именно скрабирующие частички, а не масса, в которой они находятся. В этом есть какая-то математика, гармония и баланс   Во-время и после процедуры на лице не появляется ни единого покраснения, + входящий в состав ментол слегка освежает ощущения от его использования, кожа становится упругой на ощупь и на вид она более ровная. Черные точки обесцвечиваются, поры сужаются… и все это после первого же применения. Пользуюсь этим скрабом 2-3 раза в неделю, т.е. 1-2 дня после, я свои черные точки не вижу.
За 2.5 месяца израсходовано меньше половины тубы, по ощущением ее веса, так что весьма не плохо. Хотя мной внутренний хомяк признается честно, он старается экономить, т.к. если вдруг закончится, то его в магазине за углом не купишь   В смысле скраб, а не хомяка

Цена: 2220 за 60 мл.
Оценка: 5+++ абсолютный мастхэв!
Срок тестирования: 2.5 месяца, примерно 20-25 применений.

Ночная сыворотка для лица Cicamed Organic Science Serum AHA antioxidant

Производитель обещает увлажнение и стимуляцию обновления клеток, входящие в состав компоненты обязаны бороться с возрастными изменениями, акне и пигментными пятнами. Я затрудняюсь сказать, как на счет акне, а вот цвет лица сыворотка выравнивает — это точно. Сегодня 1 июля, а у меня ни единой веснушки! Как правило они начинают появляться еще в начале мая. Я склонна верить, что это заслуга Cicamed.
Так же использую сыворотку на тыльные стороны ладоней и счастлива, аки индийский слон, кожа ровная, небольшие пигментные пятнышки исчезли, но опять же… они были не темные, но были и жутко старили руки. Вообще я не планировала использовать сыворотку на руки, просто оставшиеся излишки наносила на кожу, а тут такой славный эффект.
Хочу уточнить, что производитель не рекомендует пользоваться средством ежедневно, если кожа лица сухая. Я следую предписанию и наношу ее 2-3 раза в неделю перед сном.
Упакован в тубу с помпой, на дозаторе не остается средства, которое там висит густеет, и прочие фу отсутствуют.
Текстура у сыворотки легкая, самую малость липковатая, но после впитывания не оставляет о себе воспоминаний. Всегда использую под крем. Единственный маленький субъективный минус — запах, пахнет чем-то медицинским, мне не очень нравится, хотя быстро выветривается.
В общем… дайте две!

Цена: 3940 руб за 30 мл.
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 2.5 месяца 20-25 нанесений.

Витаминная сыворотка для лица Cicamed Organic Science Serum C antioxidant

Так же как и ночная, упакована в тубу с дозатором и аналогично его не засоряет.
Эту сыворотку я использую ежедневно утром. Текстура легкая, жидкая, прекрасно распределяется по коже и быстро впитывается, имеет цитрусовый аромат. Очень редко возникает легкое пощипывание в тех местах, где активировался дерматит, но никаких воспалений не провоцирует. Как правило наношу ее под крем, но бывает и соло. Кожу не стягивает, увлажняет, немного подтягивает и матирует. Очень комфортная как в одиночку, так и под крем.
Когда я делала заказ, мне, в первую очередь, хотелось приобрести крем вокруг глаз, но его не было на складе, что меня весьма опечалило. Почитав аннотацию к этой сыворотке выяснилось, что ее можно использовать на коже вокруг глаз, что я и делаю)
Я не улыбаюсь. Никогда. Потому что если улыбнусь, мои глаза накроет этой самой кожей и их уже не видно там внутри. Так вот сейчас могу и улыбнуться, кожа так не съеживается (ну не знаю какое еще подобрать слово к этому явлению) она остается упругой… и почему-то особенно выражено это на правом глазу) на нем-то я как раз впервые и заметила это. От темных кругов меня сыворотка не избавила, но я ее использую, главным образом, для лица, а не специально для глаз.

Цена: 3940 руб за 30 мл.
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 2.5 месяца ежедневно использования.

Так моя кожа выглядит сейчас, после обычного умывания, спустя 28 часов после скраба и 5 минут после витаминной сыворотки. Ну кожа как кожа, собственно, но на всякий случай показываю. В моих старых постах есть снимки лица до применения средств Cicamed, кому интересно, можно глянуть. Я особых надежд на улучшение не питала, поэтому специальных фотографий «до» не делала, а вставлять в пост старые, сделанные к чему-то другому, не буду, странно это)

Еще немного расскажу. Жизнь моей кожи поделилась на «до» и «после начала использования Cicamed». Ухода такого качества я на себе не испытывала ранее никогда, хотя годы идут и никто из нас не молодеет. Конечно, я очень счастлива, что нашла для себя подходящую марку, чего желаю каждому человеку, который в этом нуждается. Если мой пост окажется полезным хотя бы для одного, если кто-то откроет для себя схожее действие для своей кожи, я буду счастлива вдвойне, т.к. моя радость за себя вообще не имеет границ

+ еще один момент. Обе сыворотки я использую не только на лице, но и старательно наношу их на шею и область декольте, без фанатизма, конечно, но уж рассказываю как есть) У меня грудь не маленькая, я ношу белье размера 75E и если спать на боку, то к утру нарисовывается морщинка, сами понимаете где. Последние 3-4 недели я перестала это замечать, при том, что сильно похудела и кожа уже не такая, как была в 18 лет. Которая из сывороток дала такой эффект не знаю, может обе по чуть-чуть, но я склонна верить, что именно они всему виной.

Вот такие дела

vestikii 01 июля 2014, 18:54
Очень интересно. Надо будет попробовать эту твою Cicamed Organic Science
beautiful_melanholy 01 июля 2014, 19:23
рекомендую по всем направлениям
ula_volkova 01 июля 2014, 21:21
Спасибо за обзор! Будем искать и изучать. Состав и правда радует!
beautiful_melanholy 02 июля 2014, 11:59
состав отличный, аж не верится)
JanaR 01 июля 2014, 21:22
Хочу же)
beautiful_melanholy 02 июля 2014, 12:00
сама хочу! хоть и имею…
Svetuska 01 июля 2014, 22:20
Вы так хорошо все описали, что сразу захотелось купить!
beautiful_melanholy 02 июля 2014, 12:00
старалась детально)
Marysabel 02 июля 2014, 09:07
Отличнейший пост, информативно, наглядно. Присмотрюсь к марке.
beautiful_melanholy 02 июля 2014, 12:01
спасибо! я бы еще больше написала, но здравый смысл проснулся)
JulyKM 02 июля 2014, 10:25
Очень интересный пост. Уже хочу и побооольше.
ПС-что прям совсем-совсем никогда не улыбаешься? Ну как так ))
beautiful_melanholy 02 июля 2014, 12:10
а потом еще и еще больше…
шучу всегда стоя и с серьезным лицом!
JulyKM 02 июля 2014, 12:13
    Я так и знал
KatrinaYatt 03 июля 2014, 19:07
Для моей сухой кожи скраб оказался жестковат, но все равно раз в полторы недели 'пользую', ибо эффект хороший и вот эта самая текстура тоже показалась как надо — очень приятной )

Еще попробовала крем и масло.
На сыворотки смотрела-смотрела, но решила, что пока остановлюсь )

Прозвучит дико, но я хочу твою кожу
LazyArt 03 июля 2014, 21:00
Я думала, что у меня это пройдет, но не прошло… я теперь не сплю ночами – хочу полный уход!
Составы ну очень понравились, не понравилась цена в России
Второй день сижу на разных иностранных сайтах и гадаю «заказать или не заказать», потому что там то можно сразу три средства купить по стоимости одного у нас, но сайты то не проверенные (
Для своей кожи захотелось очень сыворотку антиоксидантную, крем для глаз и дневной антиоксидантный (после прошлого вашего поста еще).
j-verita 07 июля 2014, 02:12
У Вас прекрасная кожа! :) что ещё можно желать!
И очень полезный пост)) все про жирную кожу пишут, а у меня сухая.
поэтому вдвойне спасибо.
Lana_V 15 июля 2014, 21:28
Очень интересно особенно в контексте нашей общей любви к авен) сыворотки заинтересовали весьма, а какой крем сверху?