18.12.2015

Art-Visage тени для век № 118 и три варианта макияжа

Я захотела привнести немного ярких красок в этот вечер и решила показать вам тени цвета морской волны…

Art-Visage (Арт-Визаж) компактные тени для век «Шарм» № 118.

Тени заключены в простой, но удобный пластиковый футляр с прозрачной крышкой — сразу видно, какой оттенок внутри. Логотип и орнамент нанесены золотистой краской, которая не стирается со временем. В комплекте был аппликатор, но о его свойствах ничего не скажу, — предпочитаю кисти. Не могу не отметить, что теней довольно много — 3,3 грамма.
В палитре Art-Visage больше тридцати оттенков, они поделены на группы по текстурам: матовые, с перламутром, с блёстками. № 118 как раз относится к последней группе. Это смесь голубого в большей степени и зеленоватого в меньшей, чистый и яркий цвет морской волны. По текстуре в основе практически матовые, но с множеством зеленоватых и голубоватых искорок — это не глиттер, а скорее переливающаяся в зависимости от падения света микрослюда. На фотографиях макияжа этот эффект поймать непросто, так как он наиболее заметен в динамике, но зато на фото в спрессованном виде разноцветные искорки различимы очень хорошо.
Посмотрим поближе при естественном освещении:
… и при искусственном:
И свотчи при естественном освещении:

По техническим характеристикам тени — без нареканий. Я всегда использую базу под макияж, с базой тени хорошо отдают цвет, притом насыщенность можно варьировать от нежного до яркого, легко растушёвываются и смешиваются с другими оттенками, не пылят и не осыпаются, отличная стойкость — на весь день. В общем, тени по качеству — приятные в работе, а по цвету — вдохновляющие на новые варианты макияжа. (И всё это — по очень бюджетной цене.  )

Вес: 3,3 грамма.
Цена: 142 рубля.
Оценка: 5.

Субъективно считаю, что для ярких оттенков в макияже глаз не нужен особый повод, — кроме настроения.   Их также не нужно чем-то «оправдывать», тем более, «поддерживать» большим аналогичным цветовым пятном вроде блузки или платья — может получиться тот эффект, который в английском языке часто называют словом «overdressed», ну или такой вид, что вы ну очень долго и очень старательно собирались.   Яркий оттенок — акцент сам по себе, самостоятельный и самодостаточный… Ну и обещанные в заголовке поста три варианта макияжа с тенями цвета морской волны.

1. Цвет морской волны — герой поста — в главной роли, молочный с лёгким эффектом хайлайтера под бровью, сияющий золотистый во внутреннем уголке, плюс стрелка подводкой тёмного teal-цвета.

2. Вариант для смелых. Почему бы не сочетать яркий цвет с… не менее ярким?   Оттенок морской волны + матовый фиалковый.

3. На мой взгляд, одно из самых очевидных, но от этого не менее красивых сочетаний: морская волна + глубокий тёмно-шоколадный, матовый. Ну и подчёркнутая графичность для усиления контраста.
Я часто делаю что-то подобное — и не только с околобирюзовыми, но и с любыми другими яркими «цветными»   цветами, с большей графичностью или большей мягкостью растушёвки. Так или иначе, для меня этот вариант — универсальный способ «вписать» яркий небанальный цвет в повседневный макияж.

Благодарю всех за внимание!

София.

RitaMix 18 декабря 2015, 17:44
Соня, привет!
Очень красивый оттенок, а с фиолетовым, я считаю, идеальное сочетание))) Твои макияжи всегда приятно рассматривать
Latte 18 декабря 2015, 18:17
Шикарно! мое любимое -последний вариант, а сочетание с фиалковым необычно и круто)
TavriDa 18 декабря 2015, 20:02
Последний макияж- павлинье перо, очень красиво
Vulpes 18 декабря 2015, 21:20
Тоже о-о-очень понравился последний макияж!
И вообще все ваши макияжи люблю смотреть — уже запланировала покупку пары палеток)

Спасибо вам за ваши обзоры и за вдохновение)
Kiy-Niy 18 декабря 2015, 23:48
Понравился второй макияж. Как оперенье тропической птички или экзотической рыбки.
Sensacia 19 декабря 2015, 14:28
Очень красивые макияжи, последний вариант особенно понравился. Подали идею как можно использовать ательешную синюю палетку, а то без дела лежит, а цвет очень похожий.
Lipochka1981 20 декабря 2015, 13:50
Пигментация здоровская! Да и цвет морской волны поднимает настроение
Diana-Nathalie 24 декабря 2015, 00:23
Вот я то же хотела сказать) Когда за окном все серо этот оттенок — как глоток свежего воздуха.