30.11.2015

Синие smoky eyes с тенями Vivienne Sabo Jeter du Chic # 42

Vivienne Sabo Jeter du Chic eyeshadow duo # 42.

Jeter du Chic (в переводе с французского — «выглядеть шикарно») — линейка двухцветных теней от Vivienne Sabo, сочетающих два контрастных оттенка, тёмный и светлый. Никогда раньше не пробовала тени этого бренда, и эту палетку я не выбирала сама, а получила в составе одного из бьюти-боксов. Упаковка — картонная коробочка и квадратный прозрачный пластиковый футляр. В комплекте ужасающий спонж из мягкого и рыхлого поролона (я уж думала, что такие давно не делают  ), — лучше бы никакого аппликатора не было, чем такой! Ну да ладно, я всё равно пользуюсь кистями. Кстати, заглянув на официальный сайт марки, я обнаружила, что теперь эти тени в другом дизайне — в овальном футляре из чёрного пластика (так что, вероятно, в бьюти-боксы отправились остатки теней в старом дизайне):
Мне досталась двойка под номером 42, на первый взгляд это сочетание белого и тёмно-синего. Посмотрим поближе на оттенки.

Светлый — сияющий и мерцающий белый, холодный, при плотном нанесении со слегка серебристым отливом (на фото при пасмурном освещении кажется темнее, чем есть на самом деле). Это, в общем-то, довольно банальный (и для меня весьма скучноватый  ) оттенок для бликов под бровью или во внутреннем уголке глаза. Даёт довольно плотный сияющий блик, с ним легко переборщить — потому что он белый, а не телесный, молочный, бежевый или розоватый. Поэтому лучше сочетать с естественным базовым оттенком и/или наносить совсем чуть-чуть, полупрозрачно.

Тёмный — сияющий и мерцающий синий на угольно-серой матовой базе. Красивый дуохром! Но глубины слегка не хватает (у меня есть очень близкие оттенки с гораздо лучшей пигментацией, но они, конечно, из совсем другой ценовой категории  ). Так что лучше наслаивать и/или использовать тёмный карандаш в качестве подложки. Но, конечно, тёмный цвет для меня здесь в разы интереснее светлого.

Само собой разумеется, база под тени строго обязательна. Но и с ней тени не выдерживают полный день с утра до позднего вечера в идеальном виде, — могут стираться в самой складке века, хотя слегка, не сильно заметно. А так в работе они весьма неплохи — набираются на кисть легко, тушуются средне (но тёмные дуохромы всегда требовательные к растушёвке).

Тени сделаны в Швейцарии.
Вес: 2,4 грамма.
Цена: около 200 руб., точно не знаю — мне достались в составе бьюти-бокса.
Оценка: 3+ (удовлетворительно или чуть лучше за счёт интересного тёмного оттенка).

Я решила нарисовать этой парой оттенков smoky eyes, вышло вот так:

Благодарю за внимание!

София.

kkkkkkkkkkkkk 30 ноября 2015, 15:42
  очень красивый оттенок синего ))
Schi88 30 ноября 2015, 16:47
Согласна, я вообще несколько отстранёно отношусь к сине-голубой гамме во всём её многообразии, но именно подобные тёмные синие на угольной базе — одни из наименее спорных, наиболее выигрышных, на мой взгляд.
kkkkkkkkkkkkk 30 ноября 2015, 17:03
полностью поддерживаю))
LILY 30 ноября 2015, 15:48
Классическое сочетание)
nuttyowl 30 ноября 2015, 16:16
Есть у меня такие уже давненько) не пользуюсь почти- не нравятся совершенно… Цвет синий красивый, но тх вообще не радуют…
Terracotta 30 ноября 2015, 16:49
Как красиво!
innerLight 30 ноября 2015, 16:58
Синий
Schi88 30 ноября 2015, 17:34
Вот-вот, и я о том же! Синий — прекрасный!
Aarn 30 ноября 2015, 17:16
Вы так красиво показали тени, что захотелось купить, не обращая внимания, что тх плохие!
Поэтому возник вопрос: какие цветовые аналоги Вы считаете лучшими?
Schi88 30 ноября 2015, 17:26
Не то чтобы прямо плохие, просто я весьма требовательна к теням (многие тени масс-маркета куда послушнее), да и вообще у меня крайне редко бывают проблемы со «скатыванием» текстуры в складке века, так что я даже удивилась…
Лучшее, что есть у меня на тему «сияющий синий на угольной базе» — это Guerlain Les Ombres de Nuit, но это давняя уже лимитка…   Но вообще, мне кажется, это довольно частый вариант цветового направления, — надо искать (я не искала, потому что опять же — лучшее у меня уже есть  )…
innerLight 30 ноября 2015, 17:48
Guerlain Les Ombres de Nuit — просто фантастическая подборка оттенков, все мои, я еще когда не была зарегистрирована на Косметисте, очень часто смотрела этот ваш пост, даже ссылку на него себе в блокнот записала, очень понравилась эта палетка, только вот где найти ее… как жаль, что это была лимитка
Sanny-Fanny 30 ноября 2015, 19:01
Хороший синий в 5Диор осени 2014   456 Jardin, там и остальные сектора очень неплохи, правда целых два светлых
Обзоров на них не нашла, но анонс тут есть Ссылка
Diana-Nathalie 30 ноября 2015, 17:27
Очень красивый синий, если бы не прочитала, что ему не хватает глубины, то и не увидела бы.
Schi88 30 ноября 2015, 17:30
Ему не хватает глубины при экспресс-нанесении, а без спешки, при должном старании, с базой, с тщательным наслаиванием и/или с тёмной подложкой глубина достигается.   В моём макияже есть и база под тени, не большое количество растушёванного чёрного каяла по линии ресниц.
Diana-Nathalie 30 ноября 2015, 20:15
Это уже будут танцы))
Schi88 30 ноября 2015, 20:23
Разумеется!
Katz 30 ноября 2015, 19:11
Вот это глаза! Зеленые-то какие!:)
У меня были именно такие тени лет 5 назад, наверное) согласна с каждым словом!
angry_tigra 30 ноября 2015, 19:18
У меня этой серии три двушки, по мне они все лапочки. Мягкие, пигментированные, насыщенные…
mademuazelka 30 ноября 2015, 21:07
Спонж зачетный) до косметисты я и не знала толком про кисти, думала, это атрибут крутых визажистов и пользовалась такими поролоновыми закорюками.
А макияж мне Ваш очень понравился, красиво.
Rossetto 30 ноября 2015, 22:50
Если бы не ваши фото, никогда бы не подумала, что синие смоуки могут так эффектно смотреться на зелёных глазах. Почему-то вообще не думала о таком сочетании.
Isterika 02 декабря 2015, 17:10
Роззетто, если бы я сама на своих глазах не попробовала синий, то тоже бы так думала)))
slastenka 30 ноября 2015, 23:28
Синий цвет просто невероятный!
Я недавно искала-искала синий цвет и купила однушки от Лэтуаль
GoldDaisy 01 декабря 2015, 11:02
Очень красивый макияж, вы можно сказать приручили эту палетку)
Была у меня года 3 назад двойка теней из этой же серии, избавилась от них и ни капли не жалею))
Isterika 02 декабря 2015, 17:12
Красивый синий, а на твоих глазах так вообще супер! У меня тоже зеленые глаза, но я всегда боялась синих теней, однако попробовала и теперь за уши не оттянешь))
Lipochka1981 02 декабря 2015, 19:13
Мне обычно в тенях Вивьен Сабо не хватает пигментации, а тут прям порадовали. Темный оттенок отливает неоном очень красиво. И макияж, впрочем, как всегда, на отлично! Супер!
Klavas 05 декабря 2015, 11:40
Все таки умелым ручкам, не нужен люкс, раз два и бюджетные тени великолепны :)