30.09.2015

Dior Addict Lipstick 551 Aventure

Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine 551 Aventure (лимитированный выпуск весны-лета 2014)

Одна из самых лучших моих Аддиктов — по качеству, свойствам и цвету.

Оттенок просто беспроигрышный для тёплых цветотипов: освежает лицо сразу, даже если на вас только эта не самая пигментированная помада.

И как я поняла, посмотрев некоторые миланские показы, кораллово-оранжево-закатные оттенки будут актуальны и в следующем весенне-летнем сезоне.

Цвет — оранжево-коралловый с красной ноткой и большим количеством золотой пыльцы (она мелковата для того, чтобы назвать её «шиммером»).

Цвет и глянец:

Солнце:

Текстура мягкая, но не сливочная. Покрытие полупрозрачное, но заметно плотнее, чем у обычных Аддиктов из постоянной линейки.
Наслаивается хорошо, не смазывая предыдущие слои. Финиш глянцевый. Лежит очень хорошо, без проблем.

Стойкость неплохая, выше, чем у обычных Аддиктов. Спустя несколько часов помада «сговаривается» в середине губ, но контур остаётся на месте.

Уход есть на том уровне, что помада не сушит губы и поддерживает их мягкость и увлажнённость.

Дневной свет:

Дневной холодный:

Вспышка (здесь налицо некоторый диссонанс между слишком светлым и прохладным цветом волос и помадой, что лишает образ элегантности и простит его):

Через 5 часов, помаду не обновляла:

Сравнение Dior Addict Lipstick 551 Aventure с похожими оттенками:

Dior Addict Lipstick 530 Bobo менее пигментированная, прозрачнее, в оттенке нет красной составляющей;
Dior Addict Lipstick 643 Diablotine чуть темнее и припылённее 530 Bobo, не содержит золотистой пыльцы;
Dior Addict Lipstick 754 Pandore на руке очень похожа на 551 Aventure, но на губах прохладнее, поскольку содержит розовый, а в коралловом пигменте — больше красного;
Dior Rouge Dior 468 Rose Bonheur — розово-персиковая, не содержит активного кораллового оттенка.

Оценка: 5+

Несмотря на то, что данная линейка Dior Addict Lipstick снята с производства (вышла обновлённая), а 551 Aventure — лимитка прошлого лета, эта помада до сих пор иногда попадается в магазинах, поэтому найти её ещё реально.

Melamori 30 сентября 2015, 08:59
Нельзя мне заходить в ваши посты — сразу хочется бежать и покупать, так удачно цвета выбираете. Но пока хватит мне Rose Bonheur
Аддикты — отличнейшая линейка, надеюсь, что новые будут не хуже.
Rossetto 30 сентября 2015, 10:47
Посмотрим на новые, первые отзывы из Москвы-столицы, где помада уже продаётся, не самые лучшие.

Эту помаду, может, и стоит купить, уж больно хороша!
shoovi 30 сентября 2015, 09:13
С нетерпением жду появления обновленной серии) этот экземпляр стойкостью приятно удивил!
Rossetto 30 сентября 2015, 10:49
Мне тоже интересно, что там за помады, что за текстура у них, какие новые интересные оттенки.
Milena72 30 сентября 2015, 09:38
Здорово!
Люблю Ваши «помадные» посты. Думаю, что не я одна. Не даром их (посты) потом разбирают на цитаты, в частности «зона говорения». И фраза: "«сговаривается» в середине губ", подозреваю, тоже станет крылатой на «Косметисте».
Rossetto 30 сентября 2015, 10:51
Посмотрим, посмотрим
Хорошо бы, чтоб «пылесборники» и «технические характеристики» пропали бы куда подальше))
Manticora 30 сентября 2015, 13:08
О, да! Я сама вас цитирую, оказывается. «Зона говорения» — удачная фраза. А я-то думаю, откуда я ее знаю, вот откуда — из ваших постов  . Технические характеристики помады — это нечто, конечно...   Aventure как-то рассматривала в магазине, но цвет не совсем мой, не особо подходит, но сам по себе очень привлекательный! Какие локоны кокетливые, очень красиво!
Rossetto 30 сентября 2015, 19:25
Ой, а мне казалось, что к вашим зелёным глазам такие оттенки — самое то.
С локонами я даже не ожидала, что их так закрутит)))
Sanny-Fanny 30 сентября 2015, 09:52
  Ну вот, МэйДэй и Пандору после ваших постов я очень удачно купила на распродаже по цене массмаркета теперь мне и эта нужна
Rossetto, это вы меня подсадили на красно-коралловую гамму, никогда их не покупала, считая, что тёплый красный, совершенно не моя тема, а теперь оказалось, что зря, ношу с удовольствием
Спасибо за пост, буду искать!
Rossetto 30 сентября 2015, 10:55
Очень здорово, когда можно купить удачный продукт по хорошей цене, это вдвойне приятно

И рада, что вы оценили коралловую гамму. Коралловый — вообще на редкость удачный цвет, он идёт настолько многим, что почти что всем (учитывая небольшие нюансы тепло-холодно, когда в коралле больше-меньше розового либо оранжевого). Цвет благодарный: освежает лицо, маскирует усталость (в разумных пределах), поэтому даже немного молодит.
Sanny-Fanny 30 сентября 2015, 11:32
" Коралловый — вообще на редкость удачный цвет, он идёт настолько многим, что почти что всем (учитывая небольшие нюансы тепло-холодно)"
Вот это мне и требовалось уяснить   да, да, да
Но, не будь ваших постов, честное слово, даже бы рука не потянулась купить
А результат, на лето-осень моя палитра полностью поменялась и ушла в розово-красно-коралловую гамму, правда, в зиму я выбеливаюсь и они начинают смотреться на мне инородно
Но это не беда, разнообразие даже приятно
Rossetto 30 сентября 2015, 12:30
Я зимой крашу в основном более холодными цветами — ярко-розовыми, например. Хотя когда солнечно — то и коралловые оттенки вписываю.
Armina66 30 сентября 2015, 10:32
Какая вкусная помада)
Rossetto 30 сентября 2015, 12:30
Да, правда
LILY 30 сентября 2015, 10:49
О, ну очень и очень) И так приятно, что лимитка и следующим сезоном будет в моде) У меня помады долго живут…
Rossetto 30 сентября 2015, 12:34
О, у меня тоже долго: пока не сточу, а если оттенок особенно дорог (а он уже не выпускается, как правило, когда помада заканчивается), то кистью вымазываю до конца.
Если говорить о цвете помады, то мне кажется, то, что идёт, превыше того, что в моде :-)
LILY 30 сентября 2015, 12:50
Это абсолютно точно)
Kethrin_the_grate 30 сентября 2015, 11:14
Оу, стойкость для такой текстур впечатляет!
Как обычно получила дозу эстетического удовольствия от Вашего поста) Хорошее начало дня)
Rossetto 30 сентября 2015, 12:35
Да, я тоже оценила!
Спасибо большое!
Mursilka 30 сентября 2015, 11:51
На заглавном фото это такая коллекция Аддиктов?! Впечатлила стойкость. Контур вообще остался идеальным.
Rossetto 30 сентября 2015, 12:37
Ну, это часть)) «Прощание с Аддиктами» как бы, они уже история, в новых немного другой дизайн.
Вот да, я так впечатлилась, что даже решила сфотографировать, ибо в этом случае фото лучше слов.
Lidvana 30 сентября 2015, 13:52
Заглавное фото впечатляет :-)
Очень красивая помада, цвет, безусловно, ваш. Какие локоны красивые! Почему-то не думала, что вы завиваете волосы.
Rossetto 30 сентября 2015, 19:39
Да, цвет в самом деле мой-мой.
Я с ними что только ни делаю)) когда не ленюсь))
Zaoknomzima 30 сентября 2015, 16:43
Восхотительно! Я такой оттенок люблю)
Rossetto 30 сентября 2015, 19:41
Спасибо! И я! Он похож, кажется, на тот летне-осенний блеск Герлен, который кочует из коллекции в коллекцию как переходящий вымпел))
Zaoknomzima 30 сентября 2015, 23:13
Вот то же самое хотела написать!   Подумала, что если вы ответите, то я этот напрашивающийся комментарий добавлю))
Помада похожа, но судя по всему лучше!
Rossetto 30 сентября 2015, 23:32
Блеск я, пожалуй, всё-таки приобрету, раз всё никак не могу успокоиться на его счёт, вот и сравню их))
Lia_malik 30 сентября 2015, 16:56
Эта помада — моя любовь!   Коллекция называлась Transat и была посвящена трансатлантике и яхтам. Это моя любимая коллекция макияжа за все время. Особенно меня ещё палетки теней зацепили. Было впервые чтобы я одну и ту же палетку покупала трижды.
Rossetto 30 сентября 2015, 18:53
Никакой это не «Трансат», в ней были 3 другие помады: Mayday, Windrose и оранжевая.
А это миниколлекция, которая вышла до «Трансат» (между весенней и летней) вместе с Флюидами в их поддержку. В ней было 8 помад: 4 Аддикта и 4 Аддикта Экстрем с одинаковыми названиями (повторяющими названия Флюидов). И 4 лака с теми же названиями.
Lia_malik 30 сентября 2015, 19:52
Точно-точно! Я помню только, что все это ближе к лету было. Но в любом случае она прекрасна.   спасибо, что напомнили об этой чудесной помаде!
Diana-Nathalie 30 сентября 2015, 17:12
И вот — снова разносторонняя помада, разная при различном освещении.
Я готова снова вернутся к Аддиктам, до этого они меня под конец использования больше раздражали, чем радовали. А тут такой цвет-стимул.
Rossetto 30 сентября 2015, 19:56
Может, в обновлённой линейке вам что-то и понравится. Эта линейка — уже история)
Diana-Nathalie 30 сентября 2015, 21:20
Я думаю, там в цвете дело было. Надоел)
Anna_ku 30 сентября 2015, 18:24
Очень нравятся мне Ваши обзоры, все по делу, а фото помад на губах вообще выше всяких похвал! Не было у меня ни одной помады Диор (блески не в счёт), но, видимо, пора начинать знакомство:) тем более, Вы всегда так заманчиво показываете эти помады
Rossetto 30 сентября 2015, 21:30
Рада, стараюсь)

А у меня ни одного блеска не было)) (Максимайзер и Лип Полиш не в счёт)
helgina 30 сентября 2015, 18:34
О, симпатичная. Попробую найти. Мне нравятся «свежие» цвета, но до сих пор я искала их среди условно «розовых», а тут посмотрела и в сторону коралловых. Спасибо за отзыв.
Rossetto 30 сентября 2015, 21:33
Коралловые — чемпион по свежести, на мой взгляд. В них ведь и розовый есть, и оранжевый, можно выбрать доминантный оттенок в зависимости от цветотипа.
Я тоже к ним пришла через розовые :-)
niikaa65 30 сентября 2015, 19:23
Когда вижу такие оттенки помады, хочется бежать и покупать) Очень красиво!
Rossetto 30 сентября 2015, 21:34
У меня так с тенями taupe)
Hadija1991 30 сентября 2015, 19:54
Как же мне нравятся такие оттенки! И ваши посты тоже очень нравятся
Спасибо вам!
Rossetto 30 сентября 2015, 21:40
И вам спасибо :-)
blacklace 01 октября 2015, 19:39
Помада прекрасна! А одноименный флюид (+самый темный оттенок) разочаровал до ужаса. Авентюр просто растекается (вы наслышаны)), а вот Антриг (самый темный) совсем плох: растекание + плешивость + (подозреваю) нестойкость.
Rossetto 01 октября 2015, 23:16
Уфф, флюиды у них очень странные. Исключительно подиумный продукт: выйти на дефиле и стереть. Стойкости никакой(
blacklace 02 октября 2015, 08:37
Да, на этом поле все же выигрывают старые аддиктовские блески. А если волосы короткие или в пуске — то еще и лаки Шанель)
Rossetto 02 октября 2015, 10:33
Для меня лучшие блески — Герлен и ИСЛ.
blacklace 02 октября 2015, 10:59
Герлен не пробовала (но плохого не слышала), а в ИСЛ о-очень понравился лак для губ в оттенке 9, такой классический красный. Он дает эффект такой красной китайской глазури на губах.
Rossetto 02 октября 2015, 11:51
Лаки ИСЛ не пробовала, побоялась сухости. Но блески крутейшие, да и достаточно пигментированные. Полулаки, пожалуй.
blacklace 02 октября 2015, 14:57
С вашим подходом к уходу, в тч за губами, сухости бояться не стоит. У меня кожа, кроме т-зоны, архисухая, но никаких таких ужасов из серии «моим губкам грууустно», что демонстрировали тут излишне чувствительные дамочки, не наблюдалось.
Rossetto 02 октября 2015, 19:16
Спасибо за отзыв, но всё-таки сам вид продукта не мой.
leky 01 октября 2015, 19:58
Я тоже вам очень благодарна за эту коралловую феерию в ваших постах!
Для меня открылась новая страничка в помадной коллекции, приобрела несколько помад такого оттенка. Они действительно здорово освежают!

Красивые локоны, а ещё очень понравилась фотография, где волосы убраны наза, «леди „-вот самое подходящее слово для образа.
Rossetto 01 октября 2015, 23:40
Спасибо за комплимент :-)
Очень рада, что вы открыли для себя новые оттенки.
Koroleva77 17 октября 2015, 00:01
Красота! Чудесно смотрится, тончайшие замечания по поводу сочетания оттенков волос и помады, на сто процентов соглашусь!

Купила её по вашему совету, причём, без тестирования:) и Пандору
Очень хороша. Удивительно, насколько хорошо лежит на мне Aventure просто Addict, настолько плохо лежит этот же цвет из линейки Extreme.

Спасибо вам:)
Rossetto 17 октября 2015, 11:52
Это одни из лучших моих Аддиктов: Пандора и Авантюр. Авантюр Экстрем не купила, потому что что-то смутило, уже плохо помню, что именно.

Вам в них хорошо, я в этом была уверена :-)