05.11.2015

Chanel Mat Lumiere Luminous Matte Powder Makeup Spf10 # 50 Poudre

Пудр много не бывает, и чтобы было из чего выбирать, предлагаю обзор на матирующую пудру Chanel Mat Lumiere Luminous Matte Powder Makeup SPF 10 в оттенке # 50 Poudre.
Как и все продукты марки пудра оформлена лаконично, это снова черный лаковый пластиковый футляр с белым логотипом. Пудреница большая, подобного формата компакты носить с собой в сумочке я не люблю, тем более, что именно мой (?) экземпляр попался со слегка шатающейся крышкой. К счастью, в наборе имеется любимый всеми черный бархатный чехол. Внутри нас ждет большое удобное зеркало, прозрачная защитная перегородка (я такие не выбрасываю, чтоб все было аккуратно), резиновый спонж и сама пудра.
Пара слов об инструменте нанесения: спонж мягкий и гибкий, качественный, полностью резиновый, отлично подходит для плотного нанесения пудры. А слово makeup в названии и дырочки в дне футляра наталкивают нас на мысль о возможности влажного нанесения продукта.
Мой оттенок # 50 Poudre подойдет светлой коже, в пудренице выглядит даже потемнее, чем ложится на лицо. Текстура пудры показалась слегка суховата (внимание, если есть шелушения), но насыщенная — покрытие выйдет от среднего до плотного, но всегда можно кистью нанести вуально. Я пользуюсь спонжем, хотя скрывать особо нечего (ттт), но есть неравномерная пигментация. Пудра отлично выровняет тон и рельеф кожи, скроет поры, придаст лицу ухоженный вид. Она заявлена матирующей со всеми вытекающими последствиями, то есть финиш будет бархатистым, если появится желание, то возможно запудриться наглухо. Однако, все мы понимаем, что любой пудре нужно время на усадку, и если не нравится излишняя плоскость или кукольность, используем термальную воду. Я покрытием не злоупотребляю, поэтому получаю весьма натуральный эффект. Плюс румяна или бронзер, которые как правило имеют в составе микрошиммер, вот и результат — макияж уже слегка засиял, вид свежий, лицо с обложки! И о главном, о стойкости. На мне пудра держится весь день, под вечер становится практически незаметна на коже, но никакого блеска не появляется. В данном случае матирующий эффект неоспорим!
Свотч на пальцах:
На лице До и После:
Позволю себе вставить полный образ, похожее фото было в одном из предыдущих обзоров. На мне пудра и немного бронзера:
Еще моменты. Жаль, что spf 10 — маловато, иначе пудра была бы идеальна летом.
Не поняла здесь выражения в названии Luminous Matte, так как пудра без видимых/невидимых отражающих частиц, и на себе этого матового сияния не заметила- просто матовость.
Если говорить о сравнении, то текстура Diorskin Nude, например, нежнее, незаметнее, но макияж в течение дня придется поправлять.
Вдруг я еще что-то упустила, прошу, задавайте вопросы!
Цена: 2800 руб со скидками
Спасибо за внимание!

BeautyManiac 05 ноября 2015, 12:34
Это не у Вашего экземпляра проблемы с крышкой, многие пудры Chanel этим грешат. В моей через год крышка и вовсе отвалилась. Была такая же, только по моему в оттенке 40.
Rossetto 05 ноября 2015, 12:46
Моей пудренице почти 6 лет :-)
BeautyManiac 05 ноября 2015, 13:17
Вы знаете, я не одна, кто заметил эту особенность, если вчитаться в посты на косметисте, то можно понять, что футляр — не самая сильная сторона пудр Chanel. Я тоже была удивлена, когда впервые почитала, что крышки отлетают. Хотя и за своей пудрой, пока она была еще новой, отметила, что люфтит слегка. Возможно, раз на раз не приходится.
Rossetto 05 ноября 2015, 13:21
Очевидно не приходится, т.к. у меня никогда не было проблем с крышками Шанель, ни с пудрами, ни с румянами. Все целые, как в день покупки. Притом, что футляр для этой пудры я много раз мыла, либо вытащив саму пудру, либо перед новым рефиллом.
Kiy-Niy 05 ноября 2015, 14:32
Моей-4 года :-)
Zaoknomzima 05 ноября 2015, 16:24
Все, что у меня есть от Шанель в квадратных футлярах, служит верой и правдой по нескольку лет, а что в больших широких пудреницах- остается без крышек((
Rossetto 05 ноября 2015, 12:49
Ох люблю эту пудру! Даже и не знаю, сколько запасок уже извела)) Она одна из тех, которые у меня есть всегда на протяжении последних лет 6, наверное. Именно этот оттенок.

«Люмьер» в ней есть по сравнению с другими матирующими. Например, у матирующих ЭЛ и у Кларанс финиш более плоский. А тут нет, всё-таки не глухой мат.

Она очень хорошо на вас работает — «блюрит» кожу, при этом оставаясь незаметной
Zaoknomzima 05 ноября 2015, 16:33
Спасибо, пудра фотошопит на отлично!
Оттенок красивый нейтральный, мне, честно говоря, каплю светловат, но по мне- лучше светлее, чем темнее, румяна или бронзер в помощь!
brunot 05 ноября 2015, 13:12
Проблемы с крышкой?! Это мягко сказано! Я покупала 3 пудры вподряд и не одна до рефилов не дожила. Для Шанель это просто позор! Продукт хороший, но Мас Studio Fix мне нравится больше, финишем, стойкостью, выбором оттенков и солидностью упаковки.
Zaoknomzima 05 ноября 2015, 16:36
Мак от меня неудобно далеко расположен( А эта крышка при покупке слегка шаталась, ну да ладно)
Yaroslavna 05 ноября 2015, 13:13
Знаете, у вас такая прекрасная кожа, что разницы на фото никакой нет.
Zaoknomzima 05 ноября 2015, 16:39
Разница все же не ного есть)) я ее вижу! Спасибо
Klubnikina 05 ноября 2015, 13:25
Столько раз порывалась ее купить на лето, но никак. Теперь точно не куплю, если вы говорите, что Diorskin Nude нежнее (для меня она такая жутко мучнистая, не могу добить)

Мне очень нравится рассыпушка и Vitalumiere Compact Douceur (с оттенком вообще великолепное попадание)
Kirka 05 ноября 2015, 13:41
Не могу понять, у Chanel единая цветовая кодировка в разных линейках, или нет? Смотрю свотчи 50 оттенка, он темноват, а на вас вполне светлый.
Rossetto 05 ноября 2015, 13:45
Разная.
В Виталюмьер у меня 10, тут 50 (40 Песок более жёлтая, 30 Аврора — розовая), а Пудр Универсель была 150 :-)
Kirka 05 ноября 2015, 13:49
Да, спасибо, как раз с Виталюмьер сравниваю 50 оттенок.
Zaoknomzima 05 ноября 2015, 18:40
Как я поняла, все пудры Шанель совсем разные по гамме
Latte 05 ноября 2015, 14:15
Отличный эффект.) Но в этой пудре меня «пугает» матовость, я ее не очень люблю. Уже который год пользуюсь Виталюмьер, №30. У меня из всех футляров Шанель, а их у меня много), крышки отвалились только у 2 кремовых румян. А остальные продукты много лет в отличном состоянии.
Zaoknomzima 05 ноября 2015, 16:45
С крышками у всех разные истории)) Виталюмьер у меня была, но на фоне моего множества пудр в арсенале нужна именно матовая!
kubanochka 05 ноября 2015, 14:48
Лена, вы очень красивая!   По теме: с лета это для меня любимая пудра! Помните как я металась, никак не могла выбрать пудру (белая Герлен летом текла и уплывала), потом совершенно случайно обратила внимание на эту и вот уже который месяц наслаждаюсь ею: покрытием, степенью маскировки, финишем. Очень мне все в ней нравится, и да, у меня все-таки проявляется то самое «матовое свечение»
Zaoknomzima 05 ноября 2015, 16:51
Спасибо! Пудра прекрасная, они совершенно разные с Герлен, на разные погодные условия!
cheburasha 05 ноября 2015, 20:05
Несколько лет пользовалась этой пудрой, покупала рефиллы. С футляром все в порядке ) Из всех продуктов Шанель сломалась крышка только внезапно у кремовых румян, которые, в отличие от пудры, я в сумке каждый день не таскала и вообще открывала довольно редко. На вас пудов смотрится очень здорово! Даже захотелось снова купить, все-таки от тональных я начинаю блестеть супер-быстро…
Zaoknomzima 06 ноября 2015, 23:14
Я тональные кремы не использую, беру пудры разной плотности.
А про футляр- у каждого свое мнение, или разные экземпляры попались)
Hadija1991 05 ноября 2015, 21:18
Лена, спасибо вам за пост об этой пудре!
Эффект на вас очень нравится. Превосходно
Zaoknomzima 06 ноября 2015, 23:12
Спасибо, что зашли))
Koroleva77 06 ноября 2015, 02:21
Оказывается, и мне нужна, матируюшей пудры у меня нет как раз

На вас великолепно, эффект очень хорошо заметен, именно блюр, так красиво-не перегруженная, здоровая кожа

Zaoknomzima 06 ноября 2015, 23:11
Попробовать эту пудру нужно! Даже можно своим спонжем в магазине протестировать)
man_i_ya 06 ноября 2015, 13:37
А у меня она лежит, как то не справилась я с ней, пользовалась по привычке кистью. Видимо секрет в спонже) пошла достану)
Zaoknomzima 06 ноября 2015, 23:10
Попробуйте на увлажненное лицо спонжем нанести, не растиря, а как бы накладывая)
MadlenVolya 06 ноября 2015, 14:51
Моя любимая пудра! Футляру больше 3-х лет, он как новый )
Zaoknomzima 06 ноября 2015, 23:09
На вас тоже матовый эффект долго сохраняется?
MadlenVolya 07 ноября 2015, 11:16
4-5 часов в жаркое время. Это для меня долго
LILY 07 ноября 2015, 16:42
Лена, спасибо за пост) Отличный результат)
Zaoknomzima 15 ноября 2015, 03:31
Спасибо вам)
Ulyana_Nasonowa 15 ноября 2015, 01:22
Елена, спасибо за чудесный пост! После вашего поста купила Estee Lauder Invisible Powder и очень довольна.
Сейчас снова перед выбором пудры. Чтобы было ясно — Estee Lauder понравилась, но хочется чего-то другого. Есть еще пудра Lancome Miracle Teint, тоже в ходу и очень нравится. Хотелось бы понять разницу между Estee Lauder и Chanel в плане покрытия и плотности. Заранее благодарна))
Zaoknomzima 15 ноября 2015, 03:45
Эти две пудры как небо и земля! Принципиально разные. EL дает покрытие с внутренним сиянием, а Chanel стойкую матовость. Маскировка средняя у обеих. Посмотрела ваш пост про Lancome, скрывать нечего, а по типу кожи героиня поста должна подойти))
Ulyana_Nasonowa 15 ноября 2015, 15:24
Елена, спасибо за ответ и неравнодушие! Буду тестировать, когда на тестер-стенде будет 50 тон.
Zaoknomzima 15 ноября 2015, 19:31
Попробуйте конечно) И спрашивайте, не стесняйтесь!
gjkbyf 29 декабря 2015, 08:56
А какой у Вас тип кожи?.. я вот купила Shiseido pureness голубую отличная- но- там все три тона с розовым подтоном(( а я выбирала главное чтоб не забивала поры ( печальный опыт с Живанши и дольче габана пудрами)… И хочется Вашу и колется))
Zaoknomzima 29 декабря 2015, 23:07
У меня нормальный тип, иногда комби. А ваши перечисленные пудры не пробовала)
gjkbyf 30 декабря 2015, 09:18
Понятно) спасибо)