04.09.2015
19220

Палетка теней Dior 5 Couleurs № 746 Ambre Nuit (Dior Tie Dye Makeup Collection Summer 2015)

Здравствуйте, девушки! Сегодня я хотела бы рассказать вам о моей первой палетке от Диор. О моих впечатлениях — под катом.

Честно говоря, я никогда особо пристально не смотрела в сторону пятерок Диор. Они всегда казались мне слишком шиммерными и неподходящими для натурального макияжа, приверженцем которого я являюсь. И так бы и продолжалось если бы не посты замечательных девушек Shinkirou и Rossetto, после которых я пересмотрела свои взгляды и вскоре оказалась владелицей этой прекрасной палетки.
Ambre Nuit принадлежит к летней коллекции Диор, в которую вошли две палетки теней: яркая и нюдовая. Думаю, что я не одна такая, кто рядом с Contraste Horizon не обратил особого внимания на палетку в спокойных персиково-коричневых оттенках. А ведь это именно те оттенки, которые особо подходят моей внешности. И вот она моя  .
Позволю себе еще раз показать ее оформление, уж очень она фотогенична.
Черный глянцевый футляр, собирающий отпечатки пальцев. Выглядит строго и лаконично. В комплекте идет бархатный чехольчик, но я не запечатлела его, к сожалению, хотя тени всегда храню именно в нем.
Сами тени. Мне нравится изящное тиснение. Палетки комплектуется инструментами для нанесения макияжа: двусторонний спонж (одна сторона заостренная, другая округлая) и спонж-кисть. Качество хорошее, я часто выполняю макияж именно этими спонжами.
Поговорим непосредственно о тенях.
Тени отлично пигментированы, мягкие, но не слишком, легко отдают цвет как с помощью кисти, так и спонжем, могут быть использованы влажным способом. Отдельно хочу отметить стойкость. Тени прошли испытание влажным климатом в сорокоградусную жару. Я накрасила ими глаза утром, без базы, уехала на побережье, вернулась домой в 12 ночи, а тени выглядели так, будто я их нанесла максимум пару часов назад! У меня еще ни одни сухие тени не держались так долго.
Ниже прилагаю свотчи на пальцах. Верхнее фото в коллаже сделано на солнце, нижнее — в глубине комнаты. Первый оттенок — персиковый с нежно-розовым отливом. Мне не удалось передать всю его красоту на фото, в этом он схож с кремовым Myriade. Пигментирован хорошо. Люблю использовать его в качестве основного оттенка и даже соло со стрелкой.
Следующий оттенок — шиммерная бронза. Очень мягкий и податливый, пигментация на 5+. Носила его с загаром, смотрелось очень по-летнему. Использую на все веко или в качестве акцента подвожу им нижний ресничный край.
Темно-коричневый оттенок с золотыми блестками. Пигментирован хорошо, им можно рисовать дымчатые стрелки даже сухим способом, но я предпочитаю влажный. Но имеет весомый недостаток: блестки осыпаются под глаза в течение дня.
Самый часто используемый мной оттенок — цвет чая с молоком (спасибо за это определение Rossetto, прекрасно ему подходит  ). Содержит мелкий шиммер, видимый только на солнце и красиво подсвечивающий веки. Пигментация хорошая. Ношу чаще всего соло, иногда дополняю коричневой стрелкой. Также им отлично выделять складку века.
Последний, пятый оттенок — сливочно-белый хайлайтер. Пигментация отличная. Использую его редко, сама не знаю почему. Но он отлично подходит для высветления пространства под бровью и внутреннего уголка глаза.
Теперь покажу три макияжа с этой палеткой.
Первый:
Бронза на все веко, стрелка влажным способом темно-коричневым оттенком, внешний уголок растушеван им же, немного сливочно-белого под бровь.
Второй:
Персиковый на все веко, «чай с молоком» в складку, стрелка кремовой подводкой Мэйбеллин. Прекрасный ежедневный вариант.
Последний:
«Чай с молоком» на все веко и в складку, стрелка влажным способом темно-коричневым оттенком. Мой любимый макияж с этой палеткой.
Вывод: Моя любимица! Впервые я использую все цвета в палетке, ни один не остается нетронутым, все сочетаются гармонично. С Ambre Nuit можно сделать и дневные, и вечерние макияжи, а благодаря отличному качеству теней с ними справится и новичок. И окончательно меня добила стойкость.
Оценка: 5+++ и моя бесконечная любовь
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 58 евро

Большое спасибо за внимание!
Ваша Ольга

Milena72 04 сентября 2015, 01:40
Какая красота!
Шикарная палетка, она, несомненно, идеально подходит Вам.
Макияжи все — супер, а Вы — красавица!
Onya 04 сентября 2015, 17:36
Огромное спасибо!
Nina_Gerle 04 сентября 2015, 02:52
Красивая палетка. Замечательно показали, спасибо. Подскажите, что на губах? Очень интересно
Onya 04 сентября 2015, 17:39
В первом образе на губах Estee Lauder Pure Color Envy в оттенке Eccentric, во втором — Clarins Joli Rouge в оттенке Soft Berry, а в третьем — Dior Addict Lipstick в оттенке Taileur Bar :)
Nina_Gerle 04 сентября 2015, 23:21
Спасибо)))
KSeniia_S 04 сентября 2015, 03:25
Не зря ты в таком восторге от этой палетки — она просто создана для тебя, Оленька!
Onya 04 сентября 2015, 17:40
Спасибо, Ксюшенька! Да, мы с ней нашли друг друга
BeautyMissDior 04 сентября 2015, 08:06
Олечка, восторг! Как же ты красиво показала палетку
Onya 04 сентября 2015, 17:40
Я очень рада, что ты оценила, Оленька!
VikaSovenok 04 сентября 2015, 10:28
Надо было эту палетку брать, а я взяла осень 5цвет Шанель. Эххх
Очень красиво! Вам хорошо с такими оттенками)
Onya 04 сентября 2015, 17:41
Я вот до сих пор думаю насчет осенней пятерки Шанель. Как вам она?
Спасибо большое :)
VikaSovenok 04 сентября 2015, 18:07
Не знаю. Ещё не пробовала. Уже 2 недели лежит, не тронутая пальцем)))
MissDifferentA 04 сентября 2015, 10:52
Спасибо за обзор. Палетка идеальна для ежедневного использования. Люблю 5 Диор, за все!)
Onya 04 сентября 2015, 17:51
Теперь и я люблю
Koroleva77 04 сентября 2015, 10:55
Ольга, как же вы хороши.
Очень красивый пост, палетка великолепна, в очередной раз зачесались руки ее купить
Rossetto 04 сентября 2015, 12:56
Это лимитка, т.ч. если решите, стоит поторопиться ;-)
Koroleva77 04 сентября 2015, 13:18
Большое спасибо!
Сегодня поеду посмотрю:)
Onya 04 сентября 2015, 17:52
Большое спасибо, Евгения!
Присоединюсь к Rossetto с призывом поторопиться, лимитка все же)
Rossetto 04 сентября 2015, 12:57
Отличный ёмкий обзор на гениальную палетку!

Когда крашусь оттенками из неё, каждый раз радуюсь, что удалось её купить.
Onya 04 сентября 2015, 17:53
Спасибо, я старалась показать максимально информативно
LoveinParis83 04 сентября 2015, 13:21
Как же я люблю бронзу в сочетании с карими глазами! Очень красивый обзор!
Onya 04 сентября 2015, 17:55
Мне неожиданно тоже очень понравилась именно бронза   Для дневных макияжей она немного слишком сияющая, зато вечерние с этим оттенком —
Я рада, что вам понравилось!
LevKate 04 сентября 2015, 13:39
Смотрится чудесно. Вы красивая очень
Onya 04 сентября 2015, 17:55
Большое спасибо!
DarySummers 04 сентября 2015, 14:15
Оля, тебе очень идет такая цветовая гамма, ты просто красавица
Отличный обзор, спасибо!
Onya 04 сентября 2015, 17:56
Спасибо большое, Дашенька!
До жирафа наконец дошло, что теплые оттенки ему тоже весьма к лицу)
Shady__Lady 04 сентября 2015, 15:02
Вы так восхищенно о ней (палетке) рассказали, что я даже почувствовала как сильно она вам нравится   Красивые варианты макияжей у вас!
Onya 04 сентября 2015, 17:57
Я постаралась максимально передать свои эмоции от ее использования :)
Спасибо, я старалась
Latte 04 сентября 2015, 17:49
Шикарно! Очень красивые макияжи получились с этой палеткой! Слово Amber с некоторых пор меня завораживает) но гамма не моя, к сожалению… теплая очень.
Onya 04 сентября 2015, 18:13
Я посмотрела ваши посты, и могу сказать, что теплые оттенки подходят к вашим глазам (сужу по палеткам Shiseido). Насчет остальной внешности, к сожалению, не знаю. Но у нас с вами похож цвет глаз (на фото мои вышли темнее, чем они есть).
Latte 04 сентября 2015, 19:32
Шиссейдо у меня только Трава, не смогла устоять перед сочетанием оттенков. Но ношу только на загар… тогда надо попробовать, может Диор подружится со мной -пока пудре, туши и 3-ке теней не удалось(
Anna_ku 05 сентября 2015, 05:36
Оленька, очень красиво Вы показали палетку! Макияж безупречный! Теперь и я думаю, что надо поискать такую в магазинах (если еще есть) и посмотреть на нее поближе
Onya 06 сентября 2015, 00:55
Огромное спасибо!
Melamori 13 сентября 2015, 20:19
Олечка, как чудесно!
Палетка тебе подошла на 100%, смотрится очень красиво. Я сама никогда не питала особой тяги к пятеркам Dior, но Ambre Nuit все же приглянулась. А после твоего поста захотелось бежать и покупать   Поищу, вдруг повезет, ухвачу остатки?)
Onya 13 сентября 2015, 20:48
Спасибо огромное, Машенька!
Мне кажется, тебе она идеально подойдет, поэтому желаю удачи в поисках!
honey_budger 27 января 2020, 23:30
Как красиво! Я точно так же предвзято относилась к пятёркам диор, до этого поста.
Onya 27 января 2020, 23:44
Эх, а сейчас я достаю эти тени и не могу нарисовать ими ничего классного...) Привыкла уже к совсем другим текстурам.
honey_budger 27 января 2020, 23:47
А стойкость их Вам ещё кажется достойной? Я так и не смогла приручить сухие тени, разве что Шисейдо, которые исчезают красиво. Тинты армани единственные не плывут
Onya 28 января 2020, 00:16
Не знаю, давно уже ими ничего не рисовала.) Плюс тогда я наносила тени на увлажняющий консилер, все было ок, потому что веко почти не нависало. Сейчас прошло несколько лет, веки стали более нависшими, теперь все ношу только на базе Нарс, без нее ничего не держится.(