20.07.2015

YSL Gloss Volupté 15 Grenade Pépite

YSL Gloss Volupté Extreme Shine Soft & Light Texture 15 Grenade Pépite

Когда эти блески вышли около полутора лет назад, сюда привезли лишь половину линейки. О лимитированном чёрном и думать не стоило, а из доехавших до нас оттенков мне понравились только 2 (оба я показывала).
№ 15 мне понравился по свотчам в сети, но тут его не было.
И вот в начале этого лета я случайно заметила, что блесков как будто бы стало больше на тестер-стенде. Оказалось, что привезли другие цвета, в том числе и вожделенный №15, который оказался так же хорош, как я о нём думала.

Однако не обошлось без сюрприза.

Как и все блески Gloss Volupté с номерами до 100, № 15 Grenade Pépite относится к категории Golden (номера 1хх — Iridescent, 2хх — Pure).

Спонжик «ртом ко рту» смотрится непривычно, но на деле он очень удобен. Вогнутой стороной очень удобно красить нижнюю губу, выгнутой — верхнюю, а острым кончиком — очерчивать контур.

Gloss Volupté 15 Grenade Pépite во флаконе — это обалденный кораллово-лососёвый цвет с множеством золотых и розовых искорок. Флакон просто переливается в руке, даже без солнца, а на солнце так вообще… Консультант рассказала, что шиммер в этих блесках делают по специальной технологии вроде ЗD, благодаря чему и получается это удивительное мерцание, не похожее ни на какое другое. Кроме того, не знаю как, но шиммер совсем не осязаем на губах.

Цвет, глянец и шиммер:

Отдушка явная — запах манго. Вкуса не ощущаю.

У блеска очень приятная текстура — при нанесении она нежнейшим образом обволакивает губы, и спонжик скользит по ним, как по маслу. Контакта губы-аппликатор не ощущается совершенно. При этом блеск совершенно не тяжёлый и абсолютно не липкий. Эта замечательная текстура даёт ещё и заметный уход: она не только увлажняет кожу губ, но и заметно подпитывает её.

Наносится блеск идеально (не перечисляю, чего он не делает, потому что он ничего не делает: не плешивит, не полосит и т.д.), на границе со слизистой лежит идеально, держится так же: не растекается даже в жару. Через несколько часов глянец впитывается в губы, оставляя равномерный пигмент.

Сюрприз же заключается в том, что на губах вся коралловость оттенка пропадает, и блеск становится просто ярким тёплым розовым:

Он не менее красив и любим мною от этого, но с цветом он меня перехитрил.

Оценка YSL Gloss Volupté 15 Grenade Pépite: 5+++
Советую ли я YSL Gloss Volupté: да

KSeniia_S 20 июля 2015, 03:17
Потрясающий красавчик!   Давно мне так не хотелось блеск для губ!
Rossetto 20 июля 2015, 12:22
Мне кажется, он бы тебе обалденно подошёл бы. Если только отдушка не отпугнёт.
KSeniia_S 20 июля 2015, 13:09
Я смотрела эти блески, не помню, чтобы возникло отвращение от отдушки. Но все же буду иметь в виду, спасибо!
Melamori 20 июля 2015, 07:11
Какой он чудесный! Тоже оцениваю эту линейку на «отлично». Кстати, решила обратить на нее внимания отчасти благодаря вам, за что искренне благодарю
Rossetto 20 июля 2015, 12:22
На здоровье :-)
MargeS 20 июля 2015, 07:56
Какая красота! Блеск лежит замечательно и цвет — просто глаз не оторвать.
Rossetto 20 июля 2015, 12:26
Да, качества у него просто прекрасные.
beautyfairy 20 июля 2015, 08:32
Очень красивый блеск   Оттенок просто прекрасный. Тоже образу на него свое внимание!)
У нас такая же ситуация, в начале на было и половины оттенков, сейчас некая доля доехала. Стенд заметно пополнился.
У меня есть 49-читала, что этот оттенок самый любимый у создателя всей серии блесков). Он любим и у меня.
Считаю, что блески ysl и guerlain самые лучшие. Тем более, что там спонж).
нравятся еще коралловый оттенок 204 и розовый 202(интересно поведение чистых тонов). Пополню свою коллекцию.
Спасибо вам большое за пост. Очень красивый и полезный!
Rossetto 20 июля 2015, 12:25
49-й не простой, диктует условия и макияжу, и одежде.
Aigul 20 июля 2015, 09:34
Замечательный блеск! Беру на заметку. Странно, но я его на экране вижу как раз кораллово-розовым.
Rossetto 20 июля 2015, 12:27
Во флаконе он гораздо более коралловый, чем на губах. Хотя я бы и такой его купила)
Terracotta 20 июля 2015, 09:45
Я очень люблю такие теплые розовые, а тем более с шиммером. Красота!
Rossetto 20 июля 2015, 12:33
Спасибо! И я!
Torya 20 июля 2015, 09:53
На губах смотрится бесподобно )))!
Rossetto 20 июля 2015, 12:34
У него отличное качество! Никаких минусов вообще.
Kenguru 20 июля 2015, 10:08
Боже, какая вкуснятина
Rossetto 20 июля 2015, 12:34
Мне тоже нравится)
Klavas 20 июля 2015, 10:16
При чтении слов лососевый и коралловый у меня сердце делает громко Тук тук:) Превратился он в не менее заманчивый розовый персик и еще мне кажется по фото, слегка придает объем губам.
Восхитительный экземпляр.
Rossetto 20 июля 2015, 12:41
Ой, я сама обожаю эти оттенки. Они очень идут тёплым цветотипам, особенно летом.
Текстура и глянец визуально дают такой эффект.
Milena72 20 июля 2015, 10:23
Как всегда — идеально!
Лежит на губах отлично и оттенок потрясающий!
Rossetto 20 июля 2015, 12:42
Согласна с вами!
Anna_Geo 20 июля 2015, 10:39
Rossetto, Росетушка, какая же красота! Губки в этом блеске такие притягательные! Наверное каждый мужчина, глядя на них, подумал о поцелуе
Rossetto 20 июля 2015, 12:44
  Спасибо! Блеск очень летний и очень девичий :-)
Pyretta 20 июля 2015, 10:55
Как всегда, поражаюсь оформлением поста — каждая фотография показательна, идеальна и просто красива!
Rossetto 20 июля 2015, 12:47
Спасибо! Стараюсь делать такие фото, какие мне самой дали бы впечатление о продукте, если бы я смотрела чужой пост.
shoovi 20 июля 2015, 11:33
Хорошо, что блестки не ощущаются ) красиво смотрится!
Rossetto 20 июля 2015, 12:49
Совершенно нет, даже удивительно. Спасибо, для тёплых цветотипов то, что нужно!
Anna_ku 20 июля 2015, 11:33
Очень красивый оттенок, но Ваши губы восхищают меня больше!
Rossetto 20 июля 2015, 12:49
За оттенок спасибо ИСЛ, за губы — природе :-)
strega 20 июля 2015, 12:51
Идеальный блеск, цвет восхитительный. Очень странно что вас еще не пригласили рекламировать средства для губ :)
Rossetto 20 июля 2015, 13:59
Согласна, цвет восхитительный, даже при том, что меняется на губах.
Onya 20 июля 2015, 13:45
Как мне нравится этот цвет!
Я сейчас в Европе, тут цветов больше представлено, но у меня каждый раз глаза разбегались при подходе к стенду ИСЛ. Теперь знаю, какой оттенок возьму в первую очередь, спасибо большое тебе за пост!
Rossetto 20 июля 2015, 13:58
Мне кажется, тут сейчас уже вся или почти вся постоянная линейка полностью, а вот блески из сезонных коллекций не привозят (не знаю, как в России). Поэтому можно обратить внимание ещё и на 107 Bordeaux Sarouel (бордовый с шиммером) и 50 Orange Sagatte (оранжевый с золотым шиммером) — это блески из летней коллекции (лимитки).
Onya 20 июля 2015, 15:26
Бордовый с шиммером посмотрю, а вот оранжевый — немного не моя гамма…
Rossetto 20 июля 2015, 16:14
Согласна, что не совсем твоя, но раз этот тёплый розовый заинтересовал, то там и оранжевый уже рядом ;-)
Aquarius_blonde 20 июля 2015, 14:12
Очень красивый летний оттенок, и вы прекрасно его показали:) так чудно лежит
Когда же я уже доберусь до этих блесков:) вы соблазняете ими из поста в пост:)
Rossetto 20 июля 2015, 16:14
Они стоят того, если вас не смущает их отдушка. Это единственный спорный момент в них (не всем нравится).
IrinaRys 20 июля 2015, 15:09
Потрясающий цвет!
Rossetto 20 июля 2015, 16:15
Тоже так думаю)
Eva149 20 июля 2015, 15:59
Лососевости не увидела ни грамма ни в тюбике, ни в свотчах. Сразу мне кажется понятно, какой оттенок будет на губах. Цвет мне понравился, на Вас лег очень хорошо.
Rossetto 20 июля 2015, 16:17
Не понятно абсолютно, иначе я бы не писала об этом, как думаете.
Значит, мне не удалось передать цвет во флаконе. На губах удалось.
Надо было сфотографировать флакон рядом с губами, тогда не было бы вопросов.
Eva149 20 июля 2015, 21:08
Значит у нас разные понятия о лососе.Однако Вы суровая дама)))
Lidvana 20 июля 2015, 16:05
Досадно, что коралловость теряется
Но все равно очень красив.
А у YSL тоже были черные блески? Как я пропустила эту информацию?((
Rossetto 20 июля 2015, 16:22
И с коралловым блеском Герлен у меня то же самое: на губах он становится просто розовым. Видимо, это какая-то особенность кораллового пигмента.

Когда блески вышли, был чёрный лимитированный блеск. Он не был чёрным на губах, но давал дымчатость.
Lidvana 20 июля 2015, 22:49
Да-да, я за «дымчатостью» и охочусь. Мне консультант ищет черный блеск Живанши)) Нашла мне черную помаду, но у нее шиммер ужасно колючий, а Liv`s Lips уже не найти((
Kelen 21 июля 2015, 22:03
А на официальном сайте YSL черный есть в продаже, странно, если он был лимиткой
Rossetto 21 июля 2015, 22:05
Почему нет, в Европе лимитки могут лежать годами. Особенно лаки для ногтей — они вообще пылью покрываются.
Rossetto 21 июля 2015, 22:12
Не вижу его ни на американском, ни на британском сайте марки.
Klubnikina 20 июля 2015, 16:21
Спонж попросту гениален! Ах, я жду осеннюю коллекцию. :-)
Rossetto 20 июля 2015, 16:25
Спонж очень удобным оказался! А я-то вначале даже боялась покупать первый блеск из-за него))

Из осеннего я хочу посмотреть Герлен и Шанель)
Latte 20 июля 2015, 18:28
Цвет потрясающе красив! Сразу захотелось. хоть я не поклонница розовых оттенков…
Rossetto 20 июля 2015, 20:29
И цвет красив, и линейка отличная! Стоит посмотреть, а там и другой оттенок может приглянуться больше… ;-)
Latte 23 июля 2015, 18:04
Посмотрю непременно, но мне именно этот понравился)))
Rossetto 23 июля 2015, 21:31
Тогда зацените его лично, он в самом деле того стоит)
Я, правда, так и не уверена, есть этот оттенок в России или нет.
Koroleva77 20 июля 2015, 18:32
И, как всегда, после прочтения/просмотра вашего поста, начинаю метаться, хочу такой же   но какой же я плохой определитель температуры цветов… вы говорите, что он теплый, а мне кажется, что мне может пойти. Хотя я вроде не теплая?..
Очень, очень красивый цвет, бесподобен просто. И золото это…
Rossetto 20 июля 2015, 20:49
Мне тоже кажется, что вам может подойти и украсить.
В профиле я вас вижу тёплой, т.е. Осенью, а не Зимой.

Я от золотистого шиммера тащусь))
Koroleva77 20 июля 2015, 23:37
Не усидела я на месте, так захотелось мне этот блеск. Заехала в магазин вечером, нет такого оттенка.
Но не уходить же с пустыми руками. Купила в итоге #49, фуксия, увидела сейчас, что и у вас он есть. И помаду еще… из серии shine:-)
А блеск этот буду искать.
И огромное спасибо за комментарий о цветотипе. Я совершенно не могу понять куда себя отнести.
Rossetto 20 июля 2015, 23:55
Поздравляю с покупкой! :-)

15-ого вообще нет (и тестера?) или временно раскупили?
Koroleva77 20 июля 2015, 23:58
Тестера тоже нет. А бывает ли, мне в голову не пришло спросить. Надо же. Может, они тестеры от раскупленных оттенков просто убирают… Хотя, мне такой магазин давно не попадался.
Hadija1991 20 июля 2015, 20:20
Интересный пост и неимоверно привлекательный блеск!
Спасибо вам
И вам спасибо! :-)
Shinkirou 20 июля 2015, 20:45
Боже, какая прелесть! Очень красиво!
Rossetto 20 июля 2015, 20:49
Наши мнения совпадают! :-)
Tinka-Alevtinka 20 июля 2015, 20:59
Глянец фантастический! Я как-то не обращала внимания на блески ИСЛ, люблю Шанель и Герлен gloss d'enfer, но теперь посмотрю их поближе!
Rossetto 20 июля 2015, 21:03
Промахнулась и ответила вам ниже.
Rossetto 20 июля 2015, 21:03
Обязательно посмотрите! У ИСЛ глянец гораздо круче   Аппликатор вообще вне конкуренции. Уход — то ли такой же, как у Герлен, то ли чуть лучше — всё не могу понять)) Блески Шанель вообще не люблю — не за что)
Tinka-Alevtinka 20 июля 2015, 21:17
О, мне Герлен показались прекрасными в плане ухода, если еще лучше — это просто клад))
Исключительно за некоторые оттенки))
Zaoknomzima 20 июля 2015, 21:21
Моя любимая текстура!)
А макро фото аппликатора такое забавное
Rossetto 20 июля 2015, 22:02
Пушистик такой)
sonataly 20 июля 2015, 22:30
Очень красивый блеск!
Получается, что он держится без карандаша? Не течет за контур губ?
Rossetto 20 июля 2015, 22:35
О Боже мой, какой карандаш, нет, конечно. Зачем хорошим блескам карандаши?
LanaNZ 21 июля 2015, 02:29
Шикарный!
Rossetto 21 июля 2015, 11:31
Качество точно шикарное!)
Mursilka 22 июля 2015, 01:11
Давно не покупала средства для губ ИСЛ — остался осадочек от «фломастера»   — запомнились приторная отдушка и колючие блёстки. Хорошо, что в этом блеске шиммер не осязаем. Спасибо за такой привлекательно-красочный пост.
Rossetto 22 июля 2015, 13:05
Фломастеры помню смутно, не пользовалась ими. Отдушка, наверное, осталась прежней. В этом тоже достаточно яркая, хорошо, что мне она нравится.
Lalique 22 июля 2015, 08:27
Сокровище
Rossetto 22 июля 2015, 13:06
Особенно на солнце!))
Lalique 22 июля 2015, 13:19
Ох, представляю насколько он красив на солнце! Сочный и искристый, но деликатно. Спасибо большое за очередное «помадно-блесковое» наслаждение.
LILY 22 июля 2015, 12:23
Даже какой-то кукольный) но в хорошем смысле — покрытие настолько ровное...)
Rossetto 22 июля 2015, 13:07
И цвет тоже кукольный ;-)

Тот продукт, который рекомендую девушкам с чистой совестью при условии, что нравится отдушка.
davinchi_nat 22 июля 2015, 15:51
Как все выглядит аппетитно! Уууууу… Мне нравится! Я купила три блеска из этой серии, они классные!
Rossetto 22 июля 2015, 17:07
И у меня три, все обожаю, все классные!
Я помню, как я сомневалась перед покупкой первого — из-за аппликатора, но именно твой отзыв убедил меня совершить покупку!
davinchi_nat 22 июля 2015, 17:12
Спасибо мне приятно, хочу на эту тройку написать пост, пока есть желание!
Rossetto 22 июля 2015, 21:50
Напиши, конечно, думаю, очень многим это будет полезно!
beautyfairy 23 июля 2015, 09:02
Наташа, да! Если есть желание, то напиши, пожалуйста
davinchi_nat 23 июля 2015, 09:31
Напишу, обязательно!
Addicted_to_lipstick 19 января 2017, 19:11
Давно слежу за вашими постами, хоть и зарегистрировалась только сегодня! Не могли бы вы подсказать, а может быть и показать, велика ли разница между двумя оттенками данной серии блесков? По свотчам они очень похожи. Мне понравились #3 и #15, не могу выбрать, может быть вы поможете мне? Заранее благодарю!
2/3 помад в моей косметичке приобретены после ваших отзывов! Спасибо за то, что делитесь впечатлениями! :)
Rossetto 19 января 2017, 19:52
С регистрацией вас!))

Я их не стала сравнивать, п.ч. они разные. У меня есть пост и о №3, вы можете посмотреть. Он гораздо прозрачнее, и золота в нём чуть больше.
Погуглите свотчи всей линейки, когда оттенки на одной плоскости, хоть и не рядом, понятно, что я имею в виду.
Rossetto 19 января 2017, 20:00
По-моему, разница всё же заметна:
Addicted_to_lipstick 20 января 2017, 07:05
Спасибо за ответ! А если сравнивать данный экземпляр с Guerlain Candy strip 468? Они похожи? У меня довольно яркий пигмент губ и если оттенки почти совпадают, то на губах разницы совсем не видно! Если честно я уже всё перегуглила, сложно судить по некачественным фото. Что подкупает в ваших отзывах, так это точность передачи цвета и крупный план
Rossetto 20 января 2017, 13:20
У меня есть пост о Герлен 468, вы можете посмотреть. А лучше всего — сравнить вживую в магазине, чтобы понять нюансы именно на вашей коже.
Addicted_to_lipstick 20 января 2017, 17:44
Да у нас нет 15 номера в магазинах. Хотела из дьюти фри мужу заказать)) Но все равно спасибо
Rossetto 20 января 2017, 21:50
Если вы хотите, и если у меня получится, то завтра я могу постараться сделать свотчи троих. А с другой стороны, это ж не помада, вряд ли вы не сможете пользоваться блеском, о котором уже имеете представление.
Addicted_to_lipstick 21 января 2017, 03:53
Если получится, буду очень благодарна! Пользоваться то я смогу, но так как у меня есть Guerlain 468, то не хотелось бы купить его дубль! *angel* Хочется чего-то "новенького" на весну-лето *grin* и решила попробовать блески YSL. Если не получится, то я переживу, буду выбирать из имеющегося в магазине ассортимента.
Rossetto 21 января 2017, 16:35
Если честно, дублей я вообще не встречала, а в данном случае это вообще 2 разных блеска. Взять хотя бы золотую начинку, которой нет в Герлен. Кроме того, Герлен более яркий, менее розовый.
Свотчи вечером выложу.
Но шиммерные ИСЛ можно не глядя покупать, они офигенные.
Rossetto 21 января 2017, 21:46
Слева направо:
ИСЛ 15, Герлен 468, ИСЛ 3:
Addicted_to_lipstick 22 января 2017, 04:48
Теперь я вижу, что разница значительная и оба блеска YSL розовее, чем Guerlain. А мне этого как раз и хотелось! На мне даже Guerlain смотрится полупрозрачным, так что видимо YSL совсем будет лёгенький, чего мне опять таки хотелось)))
Теперь я хочу оба :) благо #3 всегда есть в продаже.
Спасибо Вам большое! Не ожидала, что поможете, правда)))))
Смайлы у меня почему-то не работают, так что просто ставлю «улыбку» :)
Rossetto 22 января 2017, 14:22
Если давно читаете меня, но так плохо думали, что не ожидали помощи, то больше и не обращайтесь
Addicted_to_lipstick 25 января 2017, 19:44
Видимо перестаралась я с вежливостью *smile* Имела ввиду давность сего поста! Я же новичок и не знаю что, да как. Спасибо за помощь, блеск уже приобрела и довольна на 100% !!!!
Rossetto 25 января 2017, 23:24
В нём нельзя было разочароваться)

(Автору всегда приходит уведомление о новом комментарии, даже если пост был написан 5 лет назад)