10.06.2015

Классический дневной макияж глаз с Lorac Pro 2

Меня много раз просили сделать пост о базовом дневном макияже, но нехватка времени приводит к тому, что заснять весь процесс я банально не успеваю. Поэтому сегодня — только о глазах.

У меня уже почти нет разделения на рабочий чемодан и личную косметичку — пожалуй, из не-рабочего у меня только обожаемый тон YSL, который я не готова променять ни на что, тушь, также ни разу не рабочая, и большая часть помад. Все остальное таскается из рабочего чемодана, а потому сплошной проф. Особенно это касается теней, и здесь получилось так, что энное время любимые мной Ателье позорно проиграли Lorac Pro, в итоге почти полностью ликвидировавшись. Именно эта палетка делит первое место по использованию в базовом макияже с четверками МАС, собранными собственноручно. Но назначения у них, все же, разные.
Lorac по консистенции мне безумно напоминает кремовые тени — они очень нежные и мягкие, даже матовые, это видно, если дотронуться пальцем до поверхности. Пигментация, при этом, отличнейшая. МАС в сравнении с ними — более сухие, они для более четких линий, в то время как с Lorac я получу именно дымку. Но про МАС я расскажу в другой раз. Сегодня — самый базовый дневной макияж глаз с Lorac Pro 2 Palette.
Помимо палетки теней в макияже засветились:
*база Lorac Pro;
*консилер NYX HD;
*тушь Chanel Le Volume;
*кремовые тени/подводка NARS;
*скромный ворох пушистых кисточек.
О необходимых оттенках теней и видах кистей буду говорить по ходу.

Итак, синяки скрыли, брови расчесали, самые умные (без сарказма) сразу их нарисовали у меня склероз, я сделала в последний момент. Можно переходить к тому самому. Глазам. На голое веко, очищенное мицелярной водой, наношу базу, распределяю пальчиком так, чтобы она оказалась и под бровью, и у переносицы, и за внешним уголком, иначе тени на границе базы и голого века выдадут этот переход. Жду с закрытым глазом 10-15 сек., чтоб средство слегка схватилось.
На пушистую кисть (коза) набираю бежевый оттенок в тон кожи (Buff), перекрываю веко полностью. Это облегчит тушевку.

На такую же пушистую, но более мягкую кисть (пони) набираю персиковый оттенок (Nectar) — не скажу, что он любимый, но не отрицаю того, что очень уж освежает, особенно в возрастном макияже. Укладываю в зону орбитали, тушую вверх и во внешний угол, но не вытягиваю его излишне — сохраняю свою природную округлость. Также добавляю цвет на внешний уголок подвижного века и тушую к центру.

Опять возвращаюсь к козе, но теперь кисть-факел (Atelier 55) — на нее набираю классический серый, с едва заметной лиловой нотой, средний по насыщенности (светотень). Его мягкими круговыми движениями ввожу в складку, стараясь сразу превратить в дымку, а не построить схему «линия-тушевка».
Задача этого оттенка — создание естественной тени и вытягивание синевы. Актуально будет и для серых/зеленых глаз.

Еще немного углубляю складку более темным и нейтральным серым (полутень, Charcoal), использую классическую кисть-карандаш (коза). Располагаю ее плашмя, чтобы сразу сделать оттушевку. Ей же соединяю линию нижнего века с внешним уголком верхнего.

Матовые текстуры создали базовую форму, но без бликов итог получается несколько… неживым? На скошенную пушистую кисть (пони) набираю атласный оттенок шампанского (Beige), укладываю под бровь, тяну к тушевке персикового.

На пушистую кисть-лепесток набираю атласный темный (полутень) тауп (Chrome), тяну от внешнего уголка подвижного века к центру. От центра внутрь опять цвет шампанского скошенным пушистиком.
После этого чистой пушистой кистью (аналог MAC 217) прохожусь по готовому макияжу, чтобы сгладить границы, если они остались.

Тонкой нейлоновой кистью с коротким ворсом рисую едва заметную стрелку кремовыми тенями (NARS Tatar). Можно, конечно, черную, но это скучно.
Завиваю ресницы, прокрашиваю, при необходимости могу во внешние уголки поместить пару единичных ресниц или пучков. Впрочем, чаще всего мне лень это делать. Рисую брови тем же темным серым (Charcoal).
На весь макияж глаз у меня уходит порядка 7-10 минут (оба глаза), если только не взбредет в голову поставить эксперименты со стрелками.
Полный образ откопался где-то в залежах старых снимков, стрелки другим оттенком, основной макияж глаз — приведенный в посте.

Надеюсь, пост имел определенную ценность для Вас.
Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.

Linda_LeiR 10 июня 2015, 21:04
Очень удобный макияж для ярких губ! Даже универсальный!
SIRELIS 10 июня 2015, 22:14
Помада атас!
olgacosmo 10 июня 2015, 22:50
Ну Веля, ну мастерица!..
Очень нежно и аккуратно!
LILY 11 июня 2015, 10:06
Пост абсолютно точно имеет ценность) Мне вообще очень нравится, как и что ты делаешь в макияже) Очень изысканно и в то же время очень… жизненно))) Ты Мастер) Спасибо)
LILY 11 июня 2015, 10:40
… Вель, скажи пожалуйста, а какой у тебя обожаемый YSL?)
Veleena 13 июня 2015, 10:29
Я о нем уже год пишу-пишу, но никак не допишу)) touché éclat, флюид легкий-легкий,)
LILY 13 июня 2015, 15:15
Veleena 13 июня 2015, 10:29
Лена, безумно приятно это читать! Возможно, отпечаток накладывают люди-вдохновители – при всей открытости к fashion-makeup, чаще всего необходимо нечто более привычное глазу, с чем женщина не испытает дискомфорта с непривычки))
Спасибо тебе!
sweetorange 11 июня 2015, 10:35
Общий образ прекрасен)
Вель, а можно вопрос про синяки и консилер — нравится, хорошо скрывает?
у меня адские синяки, их мало что замазывает, ищу что-то мощное…
Veleena 13 июня 2015, 10:26
Консилер для меня по укрывистости на высоте, переплюнул Ателье. Но если и его не хватит, то посоветую Nars жидкий. Главное, вбивать кистью или пальчиком, а не тянуть в стороны.
sweetorange 13 июня 2015, 13:03
Спасибо за совет, буду искать)
Isterika 11 июня 2015, 14:57
Веля, какая ты красотка глаз не оторвать!
И тени и макияж хороши, конечно, но полный образ просто мега-шикарный!
Veleena 13 июня 2015, 10:24
Леночка, спасибо-спасибо! Полный образ для меня уже привычнее и банальнее некуда, все хочется чего-то нового, но то ли времени, то ли фантазии не хватает))
Kulka 11 июня 2015, 17:11
Велечка, ты красавица! Макияж идеален
Veleena 13 июня 2015, 10:23
Анюта, спасибо большое! Как давно тебя здесь не видела!)
Kulka 16 июня 2015, 22:22
Захожу иногда почитать, когда малыш мамой не командует;)))
Rysichka 12 июня 2015, 06:10
ежедневный идеал!
Veleena 13 июня 2015, 10:20
На большее слепые глаза на себе не способны)
Anna_Mi 12 июня 2015, 09:44
Как всё просто и как элегантно получается! Восхитительно, лаконично и чудесно!
Veleena 13 июня 2015, 10:20
Анечка, мурчу от удовольствия!
treselle_embrace 12 июня 2015, 13:26
Удивительно, как вам, такой холодной, идёт персик, что даже самой захотелось опробовать.)

Возьму на заметку ваш вариант макияжа, надеюсь, на мне, при яркой помаде, не будет смотреться перебором.)
Veleena 13 июня 2015, 10:20
Вот да, с персиком я на холодной внешности осторожничаю, но если совсем немного, в растушёвку, то хорошо,)

Пробуйте, конечно! Я бы на Вас не стала добавлять глубины тени темно-серым, ограничившись средним по насыщенности (светотень/акцент) – для дневного макияжа и под яркую помаду будет достаточно))
Natalia_Bos 15 июня 2015, 10:47
Веля, замечательный макияж! Залюбовалась)