Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.05.2026
1282

Всё и сразу в туши Mascara Wonder Perfect 5D в оттенке Black от Clarins

Доброе время суток!

Тушь — это обязательная вещь в любом моём макияже. В сегодняшнем отзыве я расскажу о новинке (в моей косметичке и на рынке) — туши от Clarins ➡️



Моё мнение:

С брендом Clarins я знакома очень давно и знакомство началось лет 15 назад как раз с туши (и пудры 😉). Бренд не нуждается в особом представлении. У бренда богатая история и широкий ассортимент, есть уход за кожей, декоративная косметика, солнцезащитная серия, ароматы. Я рассказывала про сыворотку для лица, сыворотку для сияния кожи, крем для тела, гидрофильное масло и др.


В составе новой туши: запатентованный комплекс Lash Boosting Complex (+HA) на основе пантенола, гиалуроновая кислота и экстракт фисташки 🌿


Тушь упакована в интересный стеклянный (!!) футляр, тяжёлый, солидный. Дизайн напоминает известные масла для губ бренда. Футляр покрашен изнутри угольно — чёрным цветом, который показывает оттенок туши. Крышечка выполнена «под серебро». Отдельный плюс — закручивается крышечка до щелчка, то есть тушь не высохнет раньше времени. Есть заметный сладковатый аромат, мне кажется, что у моей первой тушь от Clarins был такой же. Есть также картонная коробка в фирменном красном цвете.


Щёточка для любой туши играет очень важную роль и в то время, как производители изощряются над формами щёточек, Clarins пошёл другим путём и в новой туши сделал классическую пушистую щёточку, которая заужается к кончику. Можно заметить, что щетинки расположены в два ряда для лучшего нанесения туши.


Текстура кремовая, не жидкая и не густая, насыщенного чёрного цвета. Тушь нужно «раскрасить», на это у меня ушло где — то три дня, после этого она уже начала давать стабильный результат. Эффект полностью зависит от количества слоёв:

Один слой — ресницы более выразительные и небольшой объём

Два слоя — ресницы более объёмные и удлинённые и им можно придать аккуратный изгиб (который в течение дня не пропадает)

Три слоя — яркие драматичные ресницы, но есть вероятность склеивания

Я чаще всего наношу в один слой, реже — в два. Я сейчас чаще всего хожу в очках и такой деликатный эффект мне вполне подходит.


Тушь держится весь день, не осыпается и не отпечатывается. Свотч смыла простой водой без мыла, с ресниц тушь тоже можно частично смыть водой (но это не термо — тушь, «чулочками» она не удаляется), но при этом по коже она знатно размажется и без хотя бы мицеллярки уже не обойтись. Но при этом даже во влажную погоду тушь не стекает с ресниц, вот такой парадокс.


Мне тушь понравилась, использую её с большим удовольствием 🙂


А у Вас есть любимые продукты от бренда Clarins?







Без туши
Без туши


Тушь в 3 слоя
Тушь в 3 слоя


Тушь в 3 слов
Тушь в 3 слов


Тушь в 2 слоя
Тушь в 2 слоя


Тушь в 1 слой
Тушь в 1 слой



4200₽цена
8/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование



Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 12 мая 2026, 18:43
Красивая тушь, приятно смотрится
TataBeauty 12 мая 2026, 21:19
Согласна 🙂
Arielle_the_mermaid 12 мая 2026, 18:54
Глубокий черный цвет, класс! Возьму на заметку:)
TataBeauty 12 мая 2026, 21:19
Да, цвет действительно насыщенный 🙂
NeNaCarnaval 12 мая 2026, 20:54
Какой чудесный свежий цвет на губах! Что это?
TataBeauty 12 мая 2026, 21:21
Это блеск — плампер от Clio, делала о нём пост.
NeNaCarnaval 12 мая 2026, 22:26
Спасибо! Очень красиво! Если бы не плампер…
TataBeauty 13 мая 2026, 16:42
Он там максимально деликатный 😉
Свежие обсуждения в Чилауте
Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?8Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня45Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь8Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?18Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач...