24.09.2021

Гидрофильное масло для любого типа кожи Total Cleansing Oil от Clarins

Доброе время суток!

Сегодня большой выбор средств для снятия макияжа, одно из самых популярных — гидрофильное масло. Сегодняшний мой отзыв будет о масле от французского бренда Clarins.

Моё мнение:

Для удаления макияжа я обычно использую мицеллярную воду, но мне давно хотелось найти хорошее гидрофильное масло, чтобы понять, почему же так много девушек для демакияжа выбирают именно формат масла.

Total Cleansing Oil от Clarins имеет классическую жидкую маслянистую текстуру, которую необходимо нанести на сухую кожу, добавить воду и тогда масло превратиться в лёгкую эмульсию. Маленький лайфхак — я не сразу наношу масло на кожу лица, сначала немного разогреваю его между ладонями, чтобы оно приобрело температуру тела. Процесс очищения удобный и не требует особых усилий и времени. Расход средний.

Результат на высоте. Масло действительно без проблем удаляет макияж. У меня не так много супер — стойких косметических средств, но пробовала масло с тональными средствами Studio Fix от Mac, Double Wear от Estee Lauder и кремовыми пигментами (конкритами) от Krygina Cosmetics, с ними масло справляется намного быстрее и эффективнее привычной мне мицеллярки. Про обычный повседневный макияж можно особо не говорить, его масло Clarins снимает на раз — два.

Что для меня важно — Total Cleansing Oil не раздражает глаза (они у меня чувствительные), также не оставляет неприятной плёнки и жирности (чем грешили масла, которые у меня были раньше) После масла я всегда умываюсь пенкой или гелем. Кстати, масло можно использовать утром и вечером в качестве первого этапа очищения, но я использую только вечером и только для снятия макияжа.

Состав обогащён экстрактом мелиссы и горечавки. Эти растения выращены на собственных плантациях бренда в Альпах.

Оформление приятное, в стиле Clarins. Флакон из тяжёлого стекла, прозрачный, можно контролировать расход. Есть дозатор, который исправно работает и выдаёт оптимальное количество средства. Масло имеет лёгкий приятный сладковатый аромат.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Clarins Total Cleansing Oil

Clarins Total Cleansing Oil

Guzeleka 24 сентября 2021, 08:17
Спасибо за пост, мне сейчас очень вовремя, так как вошла в период clarins 😄 что-то мне перестали корейские средства нравится и я решила попробовать вернуться к европейским маркам. Гидрофильное масло интересовало, но у меня с ними не складывалось. Пока я в восторге от очищающего молочка. Самое приятное впечатление и эффект, без жирности, без сухости. В тандеме с пенкой отличный результат. Попробую взять пробник гидрофильного масла.
TayaLyssa 24 сентября 2021, 09:03
Спасибо за пост, моё проверенное масло с ромашкой от the body shop подходит к концу и тут Ваш пост) и как-то я упустила наличие у clarins гидрофильного масла.
Unknown 24 сентября 2021, 11:33
На первом месте в составе подсолнечное масло
Юлия Якушева 24 сентября 2021, 16:30
Так у большинства масел, к сожалению
Black_Diamond 25 сентября 2021, 14:02
А что с ним не так?
Unknown 25 сентября 2021, 15:39
Если б это белорусская гидрофилка за соответствующую цену — и то была бы просто рабочая лошадка, без восторгов, но люкс   ?! Полно ведь дешевых, качественных, не комедогенных, и российских, и корейских аналогов.
Black_Diamond 26 сентября 2021, 15:34
Я просто понять не могу, с каких пор подсолнечное масло комедогенным стало?) У него самый низкий комедогенный индекс. Вы не путаете с минеральным маслом?
Unknown 26 сентября 2021, 21:06
Что там путать? У минерального тоже как бы самый низкий индекс комедогенности
Black_Diamond 27 сентября 2021, 12:45
А что страшного тогда в нем?) Или плохого) Расскажите, может я чего не знаю))
MrsOxana 24 сентября 2021, 12:23
Спасибо ибо за пост! Тоже пользуюсь мицелярками, с гидрофильными маслами как-то не сложилась дружба, а этот продукт хочу попробовать.
Юлия Якушева 24 сентября 2021, 16:37
Сегодня, кстати, у clarins в имаге -45% на все, это масло выходит по 1,200

Я пробовала его в миниатюре (спасибо оф.магазмну за это), на меня оно впечатления не произвело. Возможно, потому что у меня уже есть масло Guerlain Abeille Royale, оно и мейк смывает хорошо, и пахнет божественно. А ещё я очень люблю бальзамы (брала Thalgo и Darphin в стекле и в пласт тубе, раньше и у clarins была густая маслянистая умывашка с марулой), у бальзамов эффект как от масла, только пока бальзам наносишь, можно сделать массаж и ничего не утекает в декольте 🤣
TataBeauty 26 сентября 2021, 21:28
Я бальзамы пока не пробовала 🙂
Ольга Жукова 25 сентября 2021, 06:29
А нет фото, что и как смывает это масло? С водостойкими продуктами? Давно эту новинку хочу попробовать, но смущает как раз информация( её отсутствие) об эффекте.
Alia.foxy 25 сентября 2021, 15:51
Спасибо за пост. Заинтересовали.
TataBeauty 25 сентября 2021, 17:34
Рада быть полезной 😉
mari_amell 28 сентября 2021, 11:11
Спасибо за обзор, очень интересный продукт, тоже люблю масла для снятия макияжа — быстро, эффективно и качественно!
TataBeauty 28 сентября 2021, 23:44
Спасибо, что заглянули 😉