Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.11.2025
1430

Уверенный хорошист крем для кожи вокруг глаз AHC Premier ampoule in eye cream

Крем для кожи вокруг глаз — это прям уф! нееет, даже не так, это УФ! Короче, это самая сложная категория ухода для меня: то жирно, то «лезет в глаза», то ничего за дорого или примерно то же самое за копейки. Последним моим серьёзным разочарованием стал крем от Vichy neovadiol, возможно, наберусь сил и напишу о нём отдельную гневную портянку, но не сегодня.

Герой поста
Герой поста


Начнём с начала. Кожа вокруг глаз у меня… разная. Мне почти 39, есть мимические морщинки, сухость в районе «подглазий» и жирнящаяся кожа в районе нависающих век — это у нас семейное (кажется, Гоголь писал Вия, вдохновившись моим прапрапрадедом, или трипл-прабабкой). Ну что есть, то и носим.

Утрм уже тмно, так что снимаем в условиях искуссственного света
Утрм уже тмно, так что снимаем в условиях искуссственного света


К покупке этого крема меня подтолкнуло отчаянье несколько постов о нём тут, на Косметисте. Ценник по шкале от крыла Боинга до половины хлебного зёрнышка, где-то в районе куска сыра. Объём я выбрала 12 мл, хотя у производтеля есть щедая порция в 30 и 40 мл, им уже можно намазать всё лицо (собственно, крем и предназначен для кожи вокруз глаз и других морщнистых учатков лица).

Состав на сайте более полный, на коробочке только общие фразы
Состав на сайте более полный, на коробочке только общие фразы


Производитель утверждает, что это «легендарный крем дополнен запатентованной моекулой коллагена Т4, родственной коллагену нашей кожи». Эх, не зря говорят: многие знания, многие печали. Коллаген не может встраиваться напрямую в кожу, хрящи, волосы и ногти, хотя было бы неплохо. Он представляет из себя всего навсего белок, а мембраны наших клеток это? Правильно, жир, ну и белки, но главное всё же — липиды. Вот почему не стоит пренебрегать маслицем в рационе: коже нашей для молодости и свежести. Собственно, углубившись в состав маслица, я там нашла в избытке: пальмовое, кокосовое, масло ши и макадамии, воск из семят подсолнечника. Нормально.

А ещё в нём есть ниацинамид, мадекассосид, сквалан и гиалуроновая кислота для увлажнения, тот самый запатентованный Т-4 коллаген, какой-то золотой экстракт (все вспомнили курс химии, что золото устойчиво к коррозии, и растворяется разве что в царской водке, но её в составе крема, к счастью, нет), гиалуроновая кислота, токоферол (он же витамин Е) для защиты от свободных радикалов, пантенол и керамиды для восстановления кожного барьера.

Из интересного тут ещё пальмитойл пентапептид-4, который должен стимулировать выработку коллагена, но он почти в самом хвосте списка, так что его действие будет весьма ограниченно.

Для аллергиков — тут есть потенциальные риски в виде отдушек и натуральных экстрактов, полиакрилат и диметикон, которые могут провоцировать прыщи. В моём случае ни прыщей, ни аллергии на запах не случилось. Уф, пожалуй, всё, с составом разобрались.

Крем легкий, слегка желтоватый
Крем легкий, слегка желтоватый


Текстура у крема приятная, лёгкая, не утяжеляет, отёки не провоцирует, в общем и целом ведёт себя достойо и в районе с сухой кожей комфортно и на верхних веках не скатыватся, к слизистой дружелюбен.

Наношу утром и вечером на сыворотку. Коже увлажнённая, не стянута, но и не жирнится. По поводу того, как на нём ведёт себя макияж (тени там или карандаш) — не знаю, я всегда наношу на верхнее веко базу, с базой всё хорошо.

Кожа после нанесения крема
Кожа после нанесения крема

То есть видно, что кожа стала просто более увлажнённая. Морщинки от этого чуть разгладились. А на улице успело разъясниться.


Крем достаточно простой, я не вижу чего-то революционного после пары месяцев использования, но и отправить его в ряды доблестных смягчителей рук/ног, желания тоже не возникло, более того, мне действительно доставляет удовольствие им пользоваться — кожа вокруг глаз увлажнённая и за счёт этого морщнки видно меньше. Пару раз я наносила его на кожу губ — на ночь хорошо смягчает, убирает шелушение. Днём губам, конечно, нужно что-то более серьёзное жирненькое.

Расходу крема очень экономичный.

Удобный носик
Удобный носик


Упаковка — тюбик с узеньким носом. Удобная.

Сверху картонная коробка золотистого цвета, защита от вскрытия с обоих сторон.


Цена на момент покупки 440р за 12 мл

Страна производства — Южная Корея

Срок исполнения 2 месяца

Оценка 8/10


Меня зовут Юля, и я стараюсь писать тут чаще, чем раз в год.

на Косметисте с 2022 года
30 рейтинг   26 постов   7 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе

Комментарии

Blondinka_Liuda17 ноября 2025, 17:17
Дешево и сердито, зато делает свою работу :) Интересный кремик, спасибо!
Only_July17 ноября 2025, 18:39
Пожалуйста, я сама его тут нашла
NatellaBeauty17 ноября 2025, 17:53
У меня был такой кремик, но в белом флаконе. Очень нравился)
Only_July17 ноября 2025, 18:38
Ой там и белый, и черный, и зелёный, и розовый. Короче, на любой вкус)
Kas1notenter17 ноября 2025, 19:15
У меня такой в золото-бордовом тюбике, очень нравится. Хочу попробовать всю линейку)
Only_July17 ноября 2025, 19:27
Я на зелёный смотрю, тоже про него тут писали хорошее
Helen_of_Troya18 ноября 2025, 00:18
У меня был черный — ноль фуфекту
Only_July18 ноября 2025, 06:49
Если говорить про долгосрочное разглаживание морщин — да, но если просто про увлажнённости кожи, комфорт то вполне нормально.
Natalika_18 ноября 2025, 09:38
У меня был такой и в черном, все пыталась понять разницу, но закончив оба так и не поняла. После них был в разы дороже Ella Bache, кое как его добила и заказала АНС в серебристом тюбике с красным. Не знаю почему девушка пишет про черный что ни о чем, мне 52 года и я им довольна
Only_July18 ноября 2025, 09:58
У всех нас разные ожидания от средств, да и тип кожи. Для очень сухой, наверное, будет не о чем.
Natalika_18 ноября 2025, 11:54
Да понятно что разные ожидания. Но крем прям очень хорошо напитывает. У меня морщинок 🙈 и считаю крем норм, если до середины дня под консилером морщины не видны
Helen_of_Troya19 ноября 2025, 01:19
Ничего себе, мы как будто о разных кремах говорим, меня он не питает и не увлажняет, ничего вообще не делает, хотя на меня почти ни один крем не действует, от которых все в восторге (шисейдо бенефициант вроде, килс с авокадо, кларанс, эсти, весь люкс, почти весь тяжелый люкс и тд ))))
Но недавно увидела наконец напитанность от Гирлен орхидея и от нашего Ангиофарм с пептидами.
Only_July19 ноября 2025, 07:14
Ого, килс с авокадо был прям супер жирненький, он перегружал, в итоге ушел в разряд ночного крема на особенно сухие участки
AnnushkaT18 ноября 2025, 17:20
Пользуюсь сейчас таким. Пока не поняла — просто хорошист или супер хорошист. Вроде бы не сушит, хорошо ложится, мажусь им на всё лицо после гликолевого домашнего пилинга, успокаивает. А вроде и не особо питает/увлажняет, без вау эффекта, ну так, стандартно, в рамках 400р за ведро крема. Да, пленочка силиконовая остаётся, куда без этого, но благодаря ей консилер/корректор под глаза нормально ложится… Не понятно, в общем, но попробовать однозначно стоило.
Only_July18 ноября 2025, 19:37
Я вот опасаюсь на все лицо наносить как раз из за этой силиконистой пленочки, хотя эффекта парника нет, но моя кожа может выдать прыщи. На губы и кожу век мне понравилось прям
AnnushkaT20 ноября 2025, 15:47
Если кожа лица у вас не сухая, то лучше не экспериментировать, конечно
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...