Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.08.2025
529

Санскрины от Limoni против жаркого южного солнца

Привет!)

Признаться, я очень люблю загар, но сожалению, он идет рука об руку с таким неприятным явлением как фотостарение. Еще хуже, что это фотостарение подстерегает нас не только на пляже, а каждый день, когда мы просто выходим из дома. Прошлым летом у меня появились первые пигментные пятна на руках и с тех пор удачу на солнце я больше не испытываю. Перед выходом из дома SPF, обязательно, как Отче наш.

В этом посте буду рассказывать о трёх санскринах от Limoni: креме, геле и стике, которые я тестировала в условиях солнечного Юга.

Крем и гель у меня в тревел формате по 25 мл, все продукты упакованы в коробки с пломбами.

Сначала я подробно опишу характеристики всех средств, а в конце подведу итог.

Limoni Aqua Sun gel Солнцезащитный крем-гель для лица и тела, SPF 50+

Сделано в Корее

Крем и гель легко отличить друг от друга по оттенку флакона, гель в голубом, крем, соответственно, в оранжевом. Дозатор в виде тонкого носика, что позволяет аккуратно выдавливать продукт на фаланги пальцев.

В составе несколько химических фильтров (октокрилен, этилгексил метоксициннамат, этилгексилсалицилат и диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат), ниацинамид, пантенол, аденозин и гиалуроновая кислота.

По моим ощущениям текстура здесь скорее кремовая, нежели гелевая, но она достаточно лёгкая, при распределении как будто бы превращается в молочко и даже на моей склонной к жирности коже ощущается комфортно. Наносится хорошо, не туго, без белых разводов, впитывается быстро. Не выбеливает. Финиш как у хорошо увлажняющего крема — слегка сияющий. В целом, не могу сказать, что гель как-то повышает жирность кожи, если использовать пудру, то держатся макияж будет столько же, сколько и обычно.


До/после
До/после

Стоимость: 530р за 25мл

Срок тестирования: более 14 раз


Солнцезащитный крем Limoni Aqua Sun Cream SPF50

В карточках товара производитель не дает четких различий между кремом и гелем, поэтому будем разбираться сами).

В составе содержатся те же самые химические фильтры, что и в геле, но ещё добавлен один физический — диоксид титана. Из условно полезных компонентов — витамин Е, коллаген и гиалуроновая кислота.


Текстура здесь немного вязкая, и она уже намного плотнее, чем у геля. Отдалённо напоминает цинковую мазь. Распределяется сложнее, нет такого скольжения, как в случае с гелем, но зато я заметила, что крем показывает лучшую устойчивость к воде и трению. Сразу после нанесения крем немного выбеливает кожу, но после усадки сильной разницы до и после, я не вижу. Впитывается дольше, и ощущается на коже, для жирного типа будет тяжеловат, поэтому я использую его на руки и тело. Финиш не слишком сияющий, мне даже показалось, что крем лежит суше, чем гель.


До/после
До/после

Стоимость: 500р за 25мл

Срок тестирования: более 14 раз


Солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+

Это мой первый подобный формат санскрина, даже были некоторые опасения, насколько эффективно он будет защищать меня от солнца. Ведь считается же, что SPF будет работать только в случае хорошего, толстенького нанесения, а стиком явно не добиться такого слоя. С другой стороны, сейчас еще набирают популярность солнцезащитные спреи, и если они защищают, то почему стик не должен этого делать?

В составе уже знакомые нам химические фильтры и два физических: диоксид титана и оксид цинка. Также здесь заявлены синтетический воск, бисаболол, огромное множество экстрактов, пантенол и лецитин.

Стик очень компактный, поместится даже в карман. Выдвигается с помощью колёсика и имеет продолговатую тонкую форму, которой было бы очень удобно пользоваться, если бы не одно но — это чрезмерная твердость стика. Я понимаю, что благодаря ней продукт не плавится на солнце и не деформируется, но дискомфортненько, кожу за собой тянет немного.

Там, где вы видите небольшой блеск — там я жирненько в несколько слоёв провела стиком. В несколько тонких финиш у него полуматовый, на коже вообще не ощущается и не жирнит ее. С макияжем носится вообще очень комфортно, как будто бы на лице и нет никакого санскрина.

Могу сказать, что из всей тройки он лежит незаметнее всех.

До/после
До/после

Стоимость: 1200р за 15мл

Срок тестирования: более 14 раз


Теперь ключевое. Претензий, к тому, как санскрины защищают от солнца, у меня нет. Снова повторю, что сейчас я гощу у родителей на Юге страны, почти всё время провожу на воздухе и иногда могу днём выбираться по своим делам, в то время как солнечный индекс здесь колеблется в диапазоне от 7 до 9. Да, лицо у меня загорело, (но оно не шоколадное, как плечи, на которые я постоянно забываю наносить SPF) и насколько мне известно, ни один санскрин полностью не предотвратит появление загара. Главное, что ожогов, покраснений или пигментных пятен у меня нет. Более того, чуть позднее я снова вернула в свой уход ретинол и тоже все было хорошо. Вердикт: от УФ излучения все продукты защищают отлично.

В плане формата и текстур мне больше всего зашёл стик, с ним не нужно ничего распределять, ждать, пока впитается, быстро провела и пошла по своим делам, все очень комфортно ощущается. Далее похвалю гель, тоже никаких нареканий, он умеренно сияющий и не липкий. Крем для моей жирной кожи показался слишком тяжёлым и плотным, плюс нужно время на его усадку. Как и сказала выше, применяю его для кожи тела.

Раздражения или высыпаний не выявила, продукты смываю гидрофильным маслом.

Стик и гель: 5/5

Крем: 4/5

Лучшее за месяц

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)1Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице2Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема16У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone12Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена77собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨36Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?10Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие...