Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2025
3291

Sunshine Amouage: абрикосовый аромат, возвращающий радость жизни

Когда человек решает отправиться в «парфюмерные странствия», выйдя за рамки ассортимента привычного люкса и наиболее трендовой ниши, по моим наблюдениям, Amouage не находится в списке брендов, к которым «искатель» обращается в первую очередь. А если и обращается, часто его может отпугнуть непривычно восточное, плотное звучание и не типичная для европейких брендов сборка.


Однако сегодня я бы хотела рассказать про аромат, который, на мой взгляд, мог бы быть идеальным вариантом для знакомства с брендом Amouage: в нём нет цветочной тяжести, терпких специй или уда, зато есть очень много сочного медового абрикоса и задорного солнечного настроения.


Итак, встречайте — Sunshine, золотистое доброе солнышко, жизнерадостный аромат, который, наряду с витамином D, в пору прописывать во время затяжной осенне-зимней серости.






Так описывает аромат производитель:

Парфюмерная вода Amouage Sunshine Woman обладает летним солнечным ароматом. Верхние нотки Sunshine Woman представлены удивительной сладко-терпкой композицией из чёрной смородины, миндаля и полыни. Сердечные аккорды парфюма от Amouage сформированы из букета элегантных белоснежных цветов: османтус, жасмин, магнолия. Шлейф парфюмерной воды соткан из папируса и благородного табака, которые оттеняют горьковатый пачули и смолянистый можжевельник.

«Летний» и «солнечный», пожалуй, действительно два наиболее подходящих этому аромату эпитета.


Между тем, пирамида аромата выглядит следущим образом:

Верхние ноты: полынь, чёрная смородина, миндаль

Средние ноты: ваниль, жасмин, магнолия, османтус

Базовые ноты: можжевельник, пачули, папирус, душистый табак


Вы спросите: почему же аромат про абрикосы, если их в пирамиде нет? Всё верно, такая нота, как абрикос, в пирамиде действительно не указана, зато её роль выполняет османтус, часто в парфюмерии раскрывающийся ароматом абрикоса (или персика).


Так вот Sunshine — это, на мой взгляд, самый настоящий, самый натуральный и правдоподобный парфюмерный абрикос (даже, возможно, немного курага), который только можно себе представить, несмотря на то, что формально в его пирамиде нет этого фрукта.





Хотя пирамида этого Amouage достаточно обширна, аромат практически полностью посвящён этому солнечному плоду. Причём его отличительной чертой является то, что в отличие, например, от той же Хорошей Девочки by Kilian и всех схожих с ней ароматов, где абрикос звучит кисло, как будто он ещё не дозрел, в Саншайн этот абрикос так и лопается от медового сока. И если Девочка — это абрикос со светлой шкуркой, твёрденький, почти несладкий, который даже после полного созревания останется упругим, то Саншайн — это ярко-оранжевый плод с подрумянившимся красноватым бочком, из которого при малейшей попытке расркыть льётся сок.





Итак, аромат построен на абрикосовом звучании от начала и до конца, хотя и у него есть раскрытие.

При распылении я слышу облако сладчайшего абрикосового сока, медового, с небольшой кислинкой — возмодно, её аромату придаёт указанная в пирамиде смородина, однако отдельно я эту ноту вычленить не могу. Это явно уже созревший, даже слегка перезревший абрикос, который вот-вот начнет бродить.


Спустя некоторое время аромат слегка усаживается, заслащивается, и вот — абрикос уже собран, и из него варится варенье — сахарное, ароматное, самое настоящее, не из магазинной банки.


В базе аромат абрикосового варенья сменяется ароматов кураги. Эта курага пряная, с концентрированной терпкой сладостью сухофруктов и на подложке из ванили, которая опять же, на мой нос, не звучит отдельной нотой, но очень гармонична вписана в общую композицию. Где-то отдаленно можно услышать ноты табака, но не просто табака, а фруктового влажного курительного табака, настоянного на ароматных абрикосах.





Кстати, несмотря на то, что все флаконы у бренда Amouage выглядят идентично, и отличает их только цвет, цвет Саншайна просто невероятен и как нельзя лучше подходит аромату: несмотря на мою нелюбовь к желтому, я с трудом могу выпустить из рук эту солнечную «игрушку» с россыпью искристого шиммера, увенчанную белой «шапочкой» с желтым кристаллом. Что уж там, мне всегда казалось, что Амуаж хороши в подборе флаконов для своих ароматов.


Кстати, на фото вы можете наблюдать коробку современных выпусков — да, она тоже прекрасно выглядит и отлично дополнеят своей лазурью солнечный флакон, однако более раннние выпуски с голубой коробкой-солнышком мне почему-то симпатизировали больше.


Старое оформление коробки Amouage Sunshine
Старое оформление коробки Amouage Sunshine



Что касается наших с Sunshine отношений, я его практически обожаю: это умопомрачительно вкусно, жизнерадостно и ярко, в нем очень уютно и просто хорошо — когда не надо куда-то бежать, суетиться, что-то кому-то доказывать. Мне хорошо, мне спокойно, я радуюсь тому, что все в моей жизни в порядке, все хорошо, вокруг меня любимые люди, и все наладится. Настроение Саншайна — это выходные в кругу близких людей, отдых на природе, уютный вечер дома за просмотром любимого фильма. Это аромат про благополучие и ощущение, что все в жизни хорошо и стабильно.



Единственный минус аромата, который, к сожалению, со временем меня заставил от него избавиться — мне катастрофически не хватало стойкости современных выпусков — на себе я его слышу не больше 1,5-2 часов (тут я должна оговориться, что моя кожа в целом склонна поглощать ароматы, как губка, но полтора часа — это перебор). Да, аромат чудесен, прекрасен и замечателен, но его предательское непостоянство на моей коже, к сожалению, в какой-то момент привело к нашему с ним разрыву, хотя и неполному: я продала остаток во флаконе и оставила себе отливант (который, кстати, настоялся и теперь его стойкость меня в целом устраивает).


Если вы не страдаете такими же проблемами со стойкостью, как и я, или для вас это не прицнипиальный момент (или если ваш нос иначе воспримет стойкость Саншайна), то я могу смело его рекомендовать, если вы начинаете знакомство с Amouage или просто вам понравилось описание этого солнечного аромата. А также я всех буду рада видеть в своем телеграм-канале, где я обсуждаю парфюмерию и не только 😄


Срок использования: год и более

Стоимость: от 25.000 руб за 100 мл

Концентрация: парфюмерная вода

Группа ароматов: восточный фруктовый

Лучшее за месяц

Комментарии

JuliaCheChulina 08 мая 2025, 20:47
Обожаю его, ношу запоями, особенно летом, и когда предстоит купаться в водоемах. Именно тогда он на мне раскрывается нереально красиво.
У меня в ходу второй флакон и оба были старичками.

Спасибо за пост и я рада что не мне одной там ведро абрикосов, я их чувствую особо ярко, хотя в пирамиде не заявлены
alisa_jo 08 мая 2025, 20:51
Ой как интересно! Я его вот любила в основном в холодное время носить, потому что мне на контрасте солнышка как раз не хватало, но я уверена, что он и летом будет очень органично звучать   Да, я подруге делала отливант из своего флакона, она тоже только абрикосы слышит. Муж, кстати, не слышит абрикосы, он не понял, чем пахнет
JuliaCheChulina 08 мая 2025, 20:55
в холода он на мне «скукоживается» и не раскрывается так красиво как в жару. В жару это просто волшебно как красиво.
Абрикосами моим подругам не пахнет, только мне ведро абрикосов положили  
Victoria_K 08 мая 2025, 22:12
Тоже нравится. Очень классный
alisa_jo 09 мая 2025, 00:13
Понимаю вас!)
Irene_blago 08 мая 2025, 22:18
Боже, как же он прекрасен летом   Настоящее абрикосовое варенье, пропитанное солнцем ☀️☀️☀️
alisa_jo 09 мая 2025, 03:19
Вижу уже не первый комментарий о том, что его носят летом! А для меня он зимне-осенний, когда солнышка мало  
polishhamster 09 мая 2025, 18:21
Для меня он тоже абсолютно точно был осенне-зимним, когда не хватает солнца, тепла. Такая тёплая дымка, уютные объятия. Не слышу в нём миндаль, Но действительно очень слышу курагу или переспелые абрикосы. Но в прошлом году попробовала носить его летом, и О боже, летом он тоже невероятно прекрасен! Всем сердцем обожаю, было 2 отливанта, прикончила. С ним всегда комплименты ❤️ Правда на меня стойкость и шлейф потрясающие, особенно если попадает на одежду. Купила остаток во флаконе, берегу его.
alisa_jo 09 мая 2025, 18:47
Если вы брали остаток во флаконе, есть вероятность, что был хорошо настоявшимся, плюс более ранние выпуски были поконцентрированнее. Но и кожа, конечно, у всех разная  
NatellaBeauty 08 мая 2025, 22:18
Люблю этот аромат!
Archangelskaja 08 мая 2025, 22:32
Очень люблю его, почему-то всегда слышу в нем ноту спелого ананаса. Имею большой отливант, как-нибуть раскошелюсь на целый :)) Спасибо за обзор!
alisa_jo 09 мая 2025, 00:14
Как интересно   хочу теперь целенаправленно попробовать его там услышать
gromozeka 08 мая 2025, 23:12
Пробовала носить его только летом, но совсем не мой вариант. Слипается аж от сладости, мне очень понравилось ваше описание варенья))
Я все-таки любитель чего-то понеприятнее, потяжелее) моя мама с удовольствием носит круглый год, она как раз любитель сладости, которая не душит)
Спасибо за обзор, очень вкусно читалось 🙏🏼
alisa_jo 09 мая 2025, 00:14
Спасибо вам за обратную связь   могу понять, он плотный конечно)
panybatsievskaia 09 мая 2025, 04:32
Пока читала Ваше роскошное описание аромата, очень хотелось «записать в поминальник» на пробу в ближайший поход в ЗЯ, у них богатая линейка Amouage. Но дошла до абрикосового варенья… не моё, не люблю пахнуть едой. Но в знак уважения к марке всё равно попробую, вдруг мой слабоватый нос доберётся до базовых нот: можжевельник, пачули, папирус, душистый табак… звучит как песня.
alisa_jo 09 мая 2025, 13:32
Я боюсь, там особо ярко этих нот не будет, они если и есть, то совсем как нюансы раскрытия основной композиции звучат. Лучше всего табак можно расслышать, но он, на мой нос, все равно звучит как (условно) другая сторона абрикоса/османтуса. Вам бы скорее найти Bracken их где-нибудь, как будто бы вам больше бы подошло, но, насколько я помню, оффлайн он мало где есть сейчас  
panybatsievskaia 09 мая 2025, 13:58
Спасибо, записала!
Niva 09 мая 2025, 12:05
Ох, летом уж не знаю, как его носить. Слишком душный, тяжелый. Еще и не смываемый, уже дурно станет от него, но никакой душ не смоет. Нравится, но очень дозированно, быстро начинает душить и тошно становится.
Там есть абрикосы? Удивлена …
alisa_jo 09 мая 2025, 13:33
Для меня он больше на холода был — когда лета не хватает как раз) но многие пишут, что летом только носят, мне кажется, вопрос индивидуальный  
Свежие обсуждения в Чилауте
Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)4Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице3Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема18У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone19Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена78собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨38Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?12Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие...