Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.05.2025
2310

Бронзовые нежные смоки: Beauty Magic Eyeshadow stick Cocoa

Bobbi Brown в оттенке Golden bronze. Ну почти… Обзор-расследование происхождения корейских теней в стике для очень быстрого макияжа.


Бренд Beauty Magic представлен в Золотом яблоке уже достаточно давно, он шагнул на наш рынок с румянами в сердечках, если не ошибаюсь, а потом уже понеслось — масла для губ, бальзамы шоколадные а-ля Rhode, блески а-ля Summer Fridays… ну, вы поняли :)

Далее пойдет абзац, который могут пропустить те, кто считает женские шпионские штучки нудятиной.


А теперь о грустном — ни одной циферки о дате изготовления. Нигде. Я проверила все — полиэтилен, коробку, карандаш. Есть только значок о с/г после вскрытия — 12 месяцев. А также я не нашла ни одного упоминания бренда на корейских порталах с отзывами, что может говорить о том, что это производство исключительно на экспорт. Такие моменты всегда пробуждают во мне колобка, и начинается следствие. На коробке можно увидеть только состав и надпись Made in Korea, никаких упоминаний заказчика, организации, принимающей претензии, адреса непосредственного производства. Да буквально ничего на коробке нет, кроме состава и номера оттенка. Золотое яблоко, которое с недавних пор превратилось практически в маркетплейс, указывает изготовителем корейскую компанию, которая имеет свой профиль в запрещенной сети и называет себя wholesaler'ом, то бишь дистрибьютером. К чему все это — я так и не нашла производителя данного продукта. Смущает ли это меня? Пожалуй, да, но ровно до момента, когда я это все забуду. Ведь стик-то классный, я не буду сильно выпендриваться, потому что пользуюсь китайскими тенями xixi за 300 рублей, которые вообще покрыты китайской грамотой (лично для меня) :) А теперь к делу.


В палитре всего три оттенка — шампанское, холодный розовый и золотая бронза, который сегодня на обзоре. Упаковка минималистично-мимишная, типичная корейская, продукт выдвигается за счет крутилки, в основании точилка. Не самый дешевый пластик, нормальная упаковка без вау-эффекта. Текстура теней мягкая, тающая, никаких тянущихся за стиком век, очень приятное нанесение. Фиксация в течение минуты, но есть ощущение небольшой липкости поначалу, итог которой вы увидите ниже в готовом образе.


Золотой микро-шиммер бликует на фото, оттенок раскрывается нормально на свотчах.
Золотой микро-шиммер бликует на фото, оттенок раскрывается нормально на свотчах.

Свотчи при дневном свете. Цвет золотой бронзы с активной краснинкой.


Один слой и два слоя.
Один слой и два слоя.


Растушевала, при плотном слое есть минимум 20 секунд.
Растушевала, при плотном слое есть минимум 20 секунд.

Наношу масштабно на все подвижное веко, здесь 4 мазка, оттягиваю границы пальцем или жесткой козочкой. Само веко не трогаю, не хочу растянуть оттенок по центру века. Стик настолько нежный, что наносить его сплошное удовольствие. Тушуется нормально даже пальцем, хорошо «залезает» в межресничку, не пачкая сами ресницы, чем грешат многие гелевые карандаши.


Этапы нанесения.
Этапы нанесения.

Растушевала границы бронзером NARS. Добавила карандаш MAC в оттенке Teddy на слизистую и в межресничку, немного подвытянула уголок. У этих теней есть какая-то липкая магия (мэджик бьюти), как у клеевых полосочек для азиатских век — они чуть подсклеивают мою складку и распахивают веко.


Обратите внимание на открытый взгляд. Для нюда можно было бы и без карандаша обойтись.
Обратите внимание на открытый взгляд. Для нюда можно было бы и без карандаша обойтись.


Общий образ.
Общий образ.

Легкое закатывание в складки имеет место быть в конце дня, но у меня и веки категорически не идеальные. Более того, я предполагаю, что происходит это за счет липковатой текстуры и не быстрого схватывания на веке. Как таковой полоски на веке нет, есть «проплешина» в складке, которая совершенно не заметна окружающим.


Конец дня, жесткий свет
Конец дня, жесткий свет.

Мне тени понравились, никаких реакций на веках не было, смывала гидрофильным маслом и пенкой. Стоимость данного продукта невысокая, тем более вес аж 1.75 грамм, это даже больше, чем у Bobbi Brown. Могу смело советовать, если вас не смущает вопрос о происхождении продукта. А если все-таки смущает, то на рынке сейчас очень много теней в карандаше, которые точно порадуют вас полной информацией на упаковке. В любом случае, надеюсь, что вам было интересно и полезно.


Оценка — 8/10 (минус за с/г и тайну)

Срок использования — 1.5 месяца

Стоимость — 700 руб.


Спасибо за внимание.

Всем быстрых макияжей :)

Лучшее за месяц

Комментарии

AnnaKva 07 мая 2025, 12:50
Классный, спасибо за пост. Люблю экспресс макияжи, такие карандашики супер. Лень по утрам с тенями возиться.
gromozeka 07 мая 2025, 15:08
Спасибо 🙏🏼
Mac_Cecht 07 мая 2025, 13:17
Даже комментировать нечего, Вы красивая, Вам все идет  
gromozeka 07 мая 2025, 15:08
Ну не скажите!)))
В холодных оттенках я плохо выгляжу и в жирных текстурах 🤣
Спасибо 🙏🏼
aquagirl 07 мая 2025, 13:21
Красивый макияж!
Я тоже всегда удивляюсь, если на упаковке нет всей нужной информации )
gromozeka 07 мая 2025, 15:09
Спасибо!)
Да ну, такая мелочь вроде бы, что сложного в том, чтобы закинуть адрес и даты производства на макет упаковки.
Lubava 07 мая 2025, 14:38
Тоже люблю такие простые в использовании продукты, но имея най олеари в бронзовом оттенке смело прохожу мимо ))
Вам красиво, отлично подчеркивают цвет глаз такой оттенок.
gromozeka 07 мая 2025, 15:07
Спасибо!)
Коплю корзину пока для промиков, у меня уже минимум три позиции там от наж о.😁
Agn 07 мая 2025, 21:00
Про красоту вам уже написали, я присоединяюсь   Я увлеклась описанием проведённого «расследования»  
redishhh 09 мая 2025, 16:36
Спасибо, что поделились! Я не люблю сокрытие всякого рода информации в косметических продуктах, так что на бренд и не посмотрю теперь) Но вам несомненно к лицу эти тени  
Свежие обсуждения в Чилауте
Водостойкая тушь7Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер15Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице10Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема30У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone22Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена81собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨46Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang...