Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.05.2025
11425

Ленивый кудрявый метод с пенкой JUST HAIR curly hair styling mousse

Виновник отзыва
Виновник отзыва

Расскажу, как укрощаю свои пушистые волосы.

Начну с того, что до лета 2024 года я ненавидела свои волосы — они тонкие, хоть и густые, но вьющиеся. И вьются они не красивыми кудряшками, а пушистой лохматой копной. Поэтому на протяжении долгих лет моими верными спутниками были фен и брашинг.


Вот так выглядят мои волосы, если их не укладывать (на улице влажно, поэтому они распушились):


Но в один прекрасный момент я узнала про кудрявый метод. Но путь этот был нелёгким (как-нибудь сделаю пост, как я шла к к кудрявому методу и принятию своих волос), я только спустя полгода стала получать вменяемый результат. Спустя время я вывела для себя ленивый способ укладки волос, чтобы не тратить много времени.


Для начала я мою голову бессульфатным шампунем (чаще всего, сульфатным реже). Затем увлажняющий кондиционер (2 раза в неделю добавляю перед кондиционером увлажняющую маску), смываю, и на мокрые волосы наношу несмываемый кондиционер (ливин). Жамкаю волосы и наматываю полотенце из микрофибры.


Минут через десять снимаю полотенце, расчёсываю волосы и наступает черёд моего верного помощника — пенки Just Hair.

Флакон у неё задорного ярко-розового цвета, под крышкой скрывается стандартный для пенок дозатор.

Дозатор выдает пенку приятным воздушным облачком, которая пахнет конфетами или жвачкой, на волосах запах практически не чувствуется.

На оборотной стороне флакона производитель нам обещает, что пенка поможет нам сформировать и усилить завитки без утяжеления волос (спойлер — не врут).

Набираю в руку пену шариком объёмом с крупный абрикос (на одну сторону головы), частично наношу по длине, с остальным жамкаю пряди снизу вверх, помогая сформироваться завиткам, затем проделываю то же самое с другой стороны.

Затем по обстоятельствам либо сушу феном с диффузором, складывая локоны в него, а потом просто обдуваю рассеянным потоком воздуха через диффузор, пока не подсохнут, либо сушу естественным путём.


Так выглядят подсушенные волосы. На них есть небольшая корочка (каст), которая разбивается так же жамкающими движениями на полностью высохших волосах.

После разбивания каста мои волнистые волосы выглядят вот так:

Локоны получаются сформированными, не пушатся, но при этом мягкие и естественные. Я не люблю ощущение стайлинга на волосах, так вот с этой пенкой его нет.


Укладка выдерживает активную тренировку от пота у корней пушится подшёрсток).

На следующий укладка более мягкая и волнистая, без отдельных локонов. Так мне тоже нравится. Я сплю на шелковой наволочке, поэтому волосы не лохматятся.

Я повторяю эту пенку уже в третий раз, и буду повторять, потому что при её стоимости (около 300 рублей), она даёт мне всё то, что я от неё жду. Сниму 1 балл только за то, что всё-таки немного подсушивает волосы, хоть и не сильно.


300₽цена
9/10оценка
1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Polysorbate 20, VP/VA Copolymer, Polyquaternium-11, Polyquaternium-47, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride, Limonene, Coumarin.
на Косметисте с 2024 года
7 рейтинг   12 постов   24 подписчика
Главная тема автора за 3 года: лайфстайл - 4 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Kapous Fluid For Hair With Argan Oil - лучшее, питающее аргановое масло без утяжеления для кончиков волос
Kapous Fluid For Hair With Argan Oil - лучшее, питающее аргановое масло без утяжеления для кончиков волос
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике

Комментарии

Lubava 03 мая 2025, 14:51
Очень красивые локоны-волны! У меня вьются хаотично, внизу у шеи сзади вообще почти не вьются 🤦‍♀️ я кремом этой марки пользуюсь, нравится. Пенку теперь тоже попробую, раз не склеивает 👍
Kipriness 03 мая 2025, 15:01
Я пробовала крем и гель этой же серии, мне они не зашли, а вот пенка идеальна
BeautyAlina 03 мая 2025, 15:06
Такие милые кудряшки  
Kipriness 03 мая 2025, 15:21
Спасибо)
Chloe_R 03 мая 2025, 15:08
Вам очень идут локоны!   Классный результат)
Kipriness 03 мая 2025, 15:09
Спасибо)
TatNiki 03 мая 2025, 15:19
Спасибо за пост! Поделитесь пожалуйста каким несмываемым кондиционером пользуетесь.
Kipriness 03 мая 2025, 15:23
Либо несмываемый кондиционер для кудрей от Laboratorium, либо Стоп-пушистость от Тресеме
Katerinka_Od 03 мая 2025, 16:45
Классный эффект, особенно для ленивого метода.  
Все на этом методе обычно, пишут, что он занимает мало времени по сравнению с обычной укладкой. Наверное так пишут девушки, которые делают полноценную укладку с утюжком или другими устройствами.
Но я обычно волосы не укладываю, просто подсушиваю феном, приподнимая у корней. Так что для меня по сравнению с обычной сушкой феном вся эта возня с мокрыми волосами, гелем на мокрые волосы — долго. Волосы на кудрявом методе тоже сохнут дольше, т к. они остаются достаточно мокрыми, а диффузор сушит не быстро.  
Поэтому ленивый вариант мне тоже подходит.   Я обычно беру спрей Wellaflex для локонов. Укладываю, как и Вы.
Но на себе я вижу разницу между ленивым и не ленивым методом. А у вас получился отличный результат.  
Kipriness 03 мая 2025, 17:38
Спасибо) мои волосы без укладки выглядят ужасно неопрятно, поэтому я всегда их укладывала, и времени это всегда занимало немало, а с этим способом я могу просто оставить их сохнуть самостоятельно, всё равно будет красиво)
Katerinka_Od 03 мая 2025, 23:42
Для меня оставить, чтобы сохли сами — идеально. Но я мою голову утром и нет времени на такую сушку  
Yunona 03 мая 2025, 17:45
классненькие кудряшки получились! 😍

Вы упомянули шелковую наволочку. С ней действительно качество волос другим становится, если все время вместо хлопковой использовать?
Kipriness 03 мая 2025, 18:54
Да, утром я не встаю с вороньим гнездом на голове. С обычной наволочкой мне приходилось делать рефреш в обязательном порядке. А еще на лице после сна нет заломов, а я всегда сплю лицом в подушку)
Iriszka 03 мая 2025, 21:16
Какие потрясающие кудряшки😍 Эта пенка тоже в любимках у меня, только аромат химического арбузика🍉 немного смущает, но я уже привыкла)
Kipriness 03 мая 2025, 21:48
Спасибо) да, точно, арбузная жвачка!)))
kroshka_gagarina 03 мая 2025, 21:38
Очень красиво!   Я не кудряш, но пенки люблю для объема у корней. Вы указали стоимость 300 руб — это где? А то на воздушном сайте в 2 раза дороже
Kipriness 03 мая 2025, 21:49
В лету по акции вылавливаю)
TorTorri 03 мая 2025, 23:18
У вас очень красивый цвет волос и он безумно вам идет! И кудряшки тоже классные, украшают вас  
Kipriness 03 мая 2025, 23:28
Спасибо, очень приятно)
ZoyaK 04 мая 2025, 00:13
А с какой периодичностью вы моете голову?
Я тоже кудряшка, давно на кудрявом методе, но с несмываемыми уходами и стайлингами проблема: очень сушат волосы, если через день не мыть с увлажняющим масками/кондиционерами. Поэтому стайлинги только по особым случаям((
Kipriness 04 мая 2025, 08:24
Через день мою. Правильные средства не должны сушить, наоборот — кудрявый метод направлен на увлажнение волос
kesa_kukka 04 мая 2025, 05:20
Очень красиво и стильно получается! И цвет волос шикарный, это свой?)
Kipriness 04 мая 2025, 08:25
Спасибо) нет, это окрашивание)
Izzy_ana 04 мая 2025, 22:24
Как же вам идут кудряшки 😍 по теме поста – здорово, когда удается найти комфортное и доступное средство. У меня слегка волнятся волосы, я пробовала жить по канонам кгм, и это стоило мне уж очень дорого: скопилась масса неподходящих баночек 🥲 В итоге вернулась к укладке на браш))
Kipriness 05 мая 2025, 08:13
Спасибо) на самом деле, тут важно скорее не столько найти свое средство, сколько найти свой способ укладки. Например, традиционная для КГМ укладка с помощью геля на сырые волосы мне не подходит, вообще некоторые «заповеди» кудрявого метода мне пришлось подстраивать под себя
Funny_Elf 05 мая 2025, 12:02
Спасибо за пост, на прошлой неделе взяла крем этой марки, мне понравился. Теперь надо и пенку попробовать  
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий28Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат44Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...