Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.04.2025
4228

Nudity first: нюдовый день с Gucci Beauty Blush de beaute, 05 Rosy beige

Привет. И хотя румян у меня более пятидесяти штук, выбор обычно падает (при покупке, имею в виду) на наиболее яркие розовые, а то и ягодные экземпляры. Поэтому румян нюдовых, в цвете которых доминирует бежевинка, у меня не так много. Один из экземпляров, который давно ждал повода рассказать о нем, — румяна Gucci Beauty Blush de beaute в цвете 05 Rosy Beige.

Румяна хорошо так настоялись — аддикцию на бренд я поймала в 2022 году, сгребла у нас всё, что успела, а также кое-что, что не успела. И если помады я до сих пор готова защищать с оружием в руках (и карандаш для бровей), то с пудрой и румянами отношения как-то поровнее стали. Любовь, но без страсти. Впрочем, многие от косметики того и ждут, не так ли? Стабильный надёжный результат, сложные красивые оттенки.


Упаковка у средств для лица, знаете, не на свои деньги. Не очень понимаю, зачем (затем!) пудреницу и румянницу футляр румян сделали refillable: пластик и позолота за 3 года приходят в непотребный вид. Я ношу пудру в сумке, знаю, о чем говорю. Румяна живут в ящике, но тоже местами ободрались уже.


Розовый пластик и позолоченный лёгкий металл. Дизайн несколько простоватый, но симпатичный. Внутри хорошее по качеству зеркальце, маленькое, хотя его необходимость весьма спорная. Губы, глядя в него, можно подкрасить, но кто же носит с собой румяна ради зеркальца.

Картонная коробка, пудровая с чёрным. Стандартный дизайн линейки Gucci Beauty. Здесь нам сообщают, что румяна не просто абы что не пришей рукав, а luminous matte. Это правда: назвать их сияющими не получается, но и полностью матовыми они не являются.

5,5 граммов румяна довольно плотно спрессованы в небольшой рефил. Пахнут ягодами в сахаре, я после помад Gucci этот запах узнаю из тысячи. Румяна, впрочем, пахнут совсем слабо.


В рефиле 05 Rosy Beige, в зависимости от освещения, конечно, выглядит коричневатым и довольно холодным.


Но на пальце сразу и rosy, и beige. Набирается легко, пигментация высокая, ощущение шелковистое, очень приятные на ощупь.

Красивый сбалансированный оттенок.

Вообще не меловые, растушевываются легко даже пальцем. Но я обычно наношу кистями.

На моем лице, конечно, начинаются метаморфозы, которые лично мне не по сердцу. То же, что и с нюдовыми помадами: румяна выглядят гораздо теплее, чем на руке и в упаковке.

Но, надо сказать, что хотя пигментация и богатая, пигмент не западает в поры (а у меня есть куда запасть) и легко достаточно распределяется без пятен.

Холодный свет, пасмурно.

На солнышке.

Стойкость у румян очень хорошая, 12 часов наверняка не предел, но дольше я не носила. А главное, их, в таком оттенке, я могу носить без любого другого макияжа — они не выбиваются и выглядят вполне естественно, хотя я бы их не назвала цветом своего родного румянца (он у меня синюшно-розовый).


В общем виде — образом рука не поднимается назвать. На лице только метеориты и Gucci blush de beaute 05.

Сразу после окончания фотосъемки я уронила румяна на пол с высоты колен. У упаковки откололось ушко-защелка, так что теперь они ещё и не закрываются.


Цвет славный и качество приличное, а это главное.


Оценка: 9 воспоминаний о былой любви из 10.

Срок использования: 2+ года.

Цена: 42£ (инфляция, однако, я покупала ещё по 41. С другой стороны, сейчас уже любые люксовые румяна за сорокет вышли;)))


Спасибо за внимание, наслаждайтесь весной. Не прощаюсь. 🐍


Моя виртуальная кухня после вечеринки в четыре утра: канал в телеграме.

на Косметисте с 2013 года
1 130 рейтинг   190 постов   303 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03

Комментарии

eueu 27 апреля 2025, 22:02
Офигеть, у меня есть этот оттенок и я бы никогда не поняла, что это именно он, глядя на ваши фото с ним, насколько же он по-разному может раскрываться на коже. У меня прям такой припыленный, осенний вариант выходит, а тут похоже больше на 04 bright coral скорее. В любом случае, выглядят классно, жаль, что футляр сломался у вас, они такие милые
HonorForAll 06 мая 2025, 17:27
Все условно бежевые румяна на мне становятся чем-то таким. Это низкая контрастность, ничего не поделаешь. Попробовала тут Nars Behave и LM Ginger, то же самое. В общем виде по большей части румяна выглядят как на фото в конце, без выраженной яркости, повседневный вариант такой.

У меня ещё есть 03 Radiant pink, тоже укатываются в персик.
eueu 06 мая 2025, 18:36
Ну LM Ginger они и в рефиле такие, а вот с 03 Radiant pink удивлена)
Morose 27 апреля 2025, 22:20
С футлярами действительно немного фейл вышел у гуччи. Моя пудра развалилась на части — растрескалось крепление крышки, года 2.5 ей было, домашнего хранения и пользования.
Румяна тоже летали, и тоже отлетело ухо и побился бок.
Тут блин если и захочешь сэкономить пластик, так оно само не дает
HonorForAll 10 мая 2025, 14:41
Да и желание повторять покупку как-то отпадает. Я вот вяло себе выбираю пудру следующую в прессовке, пока решаю между CT и Герлен)
Marsy 27 апреля 2025, 22:24
Образ однозначно! Если это без тона, то я безумно за вас рада 🫶🏻
Румяна прекрасные, но как же я вас понимаю, на мне тоже все теплеет и это расстраивает((
HonorForAll 10 мая 2025, 14:42
Спасибо, спасибо большое, очень приятно! Фронтальная камера игнорирует красноту в центре лица, а периферия у меня стала очень красивая благодаря ретиналю  

Надо смотреть румяна с выраженным холодком. Мне нравятся MAC Bubbles, please.
Red_helga 27 апреля 2025, 22:33
И на мне все теплеет(
Мне понравился образ, румяна тут как будто скульптурируют лицо
HonorForAll 10 мая 2025, 14:43
Ну свойство серо-бежевых оттенков. Есть же знаменитые Physician's formula Plum rose, что ли, они холоднее, но делают то же самое. Волшебные. Надо достать, давно их не использовала)
ViktoriiaWang 27 апреля 2025, 23:35
А, мне, такой футляр нравится-визуально))И, на лице-достойный результат  
HonorForAll 10 мая 2025, 14:45
Футляр очень хрупкий. К содержимому претензий нет.

Моя подруга ругалась на эти румяна, мол, они как мел. Я попробовала — ну нет. Мел — это у Kevyn Aucoin скульпторы. А тут шелк)
AlinaAlinaAlina 27 апреля 2025, 23:43
А на мне все холодеет, что мне категорически не идет! Мне очень нравится цвет на тебе — они сломались чтобы ты их не убирала в ящик подальше и часто летом пользовалась, с аля натюрель они особенно гармоничны!
HonorForAll 10 мая 2025, 14:46
Все равно они не закончатся даже за лето. За два, если использовать каждый день  

Буду носить с очками)
TorTorri 28 апреля 2025, 00:32
Цвет в футляре и на лице — как будто два разных оттенка, ничесииии
HonorForAll 10 мая 2025, 14:53
Вооооот. Вот. А хотелось бы получать примерно то, что заявлено  
Howk 28 апреля 2025, 04:09
Ой, как же давно я хочу эти румяна. Но, почему-то, всегда покупаю что-то другое, а их так и продолжаю хотеть. Как же вам с ними красиво!
HonorForAll 10 мая 2025, 14:55
У меня на них загорелось, а потом они ооочень долго лежали в ящике новенькие, я даже, хм, забыла про них. Зато знаете, какие румяна у меня протерлись? Эссенс Silky blush)
Howk 11 мая 2025, 03:21
Ничего себе! У меня есть essence в 10 оттенке. Тоже, кстати, нравятся. Но пользуюсь нечасто, т.к. румян много. Ещё хочу Валентино. Но как оттенок выбрать. Один и тот же оттенок на разных людях вообще по-разному выглядит.
Barbara_Renard 28 апреля 2025, 07:17
Мне очень понравился оттенок на Вас, обязательно поищу когда буду за границей. жаль конечно, что упаковка не совсем удачная, считаю, что для тяжёлого лбкса это не простительно. Но то, что они так хорошо держатся на коже без использования тона очень подкупает, ибо тональными я не пользуюсь и, к сожалению, не все хорошо себя ведёт на голой коже
HonorForAll 10 мая 2025, 14:56
Румяна последних поколений пудровые в основном хорошо себя ведут на голой коже. Из тех, что у меня есть, я почти все пробовала на лице без тона, только на пудру. И ни разу не было плохо. Плохо было, когда кремовые без подложки в поры западали, вот это дя.
Vaigosh 28 апреля 2025, 09:17
Обалдеть они хамелеонят! Ничо не знаю, на лице смотрятся огнищенски, очень, эээ, интаграмно, да. Коже обзавидовалась, шоб я так без тона выглядела.
HonorForAll 10 мая 2025, 14:59
Спасибо большое   фронталка очень милосердна ко мне, правда. Так-то у меня сосуды на веках светятся, крылья носа синюшные и центр лица как с мороза пришла. Периферия-то да, там ретиналем все отполировано, но цветовые нюансы… маскировать их так лениво. Вот не знаю, bbl сделать, что ли.
Vaigosh 11 мая 2025, 13:28
Я сделала, не пожалела) по крайней мере, сосуды вокруг носа ушли, и то радует. Делаем ставки, на сколько простуд мне хватит эффекта 😁 ну и вообще в целом вид посвежее стал, хотя на пигментации эффекта нет, как я и ожидала.
HonorForAll 11 мая 2025, 20:25
Если ты в Москве, то где делала, если не секрет? Надёжное место?
Vaigosh 12 мая 2025, 15:56
Поделилась бы с удовольствием, но я в провинциях, увы)
JJlovesmakeup 28 апреля 2025, 11:12
Вид без тона просто персик 🍑
HonorForAll 10 мая 2025, 19:14
Кстати, по цветовому решению похоже))) местами красный, местами бледный) пасиба, очень-очень приятно!
JJlovesmakeup 10 мая 2025, 20:16
Я имела в виду эти, белые и сочные 😆
HonorForAll 12 мая 2025, 01:37
Тоже, кстати, похоже по цветовому оформлению) но спасибо за комплимент, я все никак не привыкну, что кожа-то ничего стала. Хотя она уже довольно давно вполне себе…
lina_rem 28 апреля 2025, 19:30
Цвет ваш на 146%
Смотрится обалденно
HonorForAll 10 мая 2025, 19:15
Спасибо за ваше доброе внимание. Да эти румяна вообще всем подойдут)
polydikaya_svinka 24 июня 2025, 20:57
оформление у баночки топ, а содержание… мне кажется можно найти более бюджетные аналоги
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...