Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.03.2025
4071

Лучший в своём роде: Tom Ford Traceless foundation stick 0.5 Porcelain

Привет. Ну что, Tom Ford снова сделали ЭТО: сняли с производства замечательное средство, лучшее в своём роде, и не выпустили никакой замены. Речь о тональном стике TF Traceless foundation stick, и это потеря потерь. Поскольку стик один раз уже перевыпускали, пусть пост о снятом средстве будет предупреждением на вероятное будущее: следующая версия будет (если будет) наверняка ещё лучше, и хватать его я буду с запасом, потому что это самое лучшее моё средство с эффектом full coverage.

Как все из клана Форда, красивая вещь: темно-кофейный цилиндр с золотым пояском, глянцевый и маркий, ладно собранный, не скрипит, не люфтит.

У меня в закромах средство живёт в оттенке 0.5 Porcelain: темноват на полтона и слишком жизнерадостный персиковый для моей кожи. Ошибка, но не критическая.

Стик на 15 граммов, ну, короче, как 5 помад примерно. Этого достаточно — средство очень экономно расходуется. Делали их в Канаде.


Любимый тон многих ютюберов, есть у него такая особенность: очень хорошо выглядит на видео и при съемке камерой. Да, покрытие плотное, требует повода, но если уж родился повод, то замазывает всё, вплоть до татуировок.

Внешний вид как у помады, механизм подачи как у помады, запах тоже как у помады. Пахнет воском, но не прогорклым маслом, что важно.

У меня этот старожил израсходовался на 1/3, где-то сантиметр ушёл.

На руке наш пассажир выглядит так: довольно светлый беж с весёлым как-бы-нейтральным, а на деле персиковым подтоном. Я бы не сказала, что он 0.5, по мне, так это 0.7 (гусары, молчать) или даже 1.

Насколько сильно Акелла промахнулся, становится понятно в сравнении с Traceless soft matte 0.1 Cameo. Traceless stick в среднем были потемнее жидких тонов TF, да и стиков в цвете Cameo в России не было никогда, так что ладно.

По внешнему виду стика можно подумать, что распределяться по коже он будет с усилием. На деле нет, при соприкосновении с кожей он становится очень пластичным, когда новый — почти влажным. Ощущение интересное, скользит по коже.


Щека без ничего, только увлажняющий лосьон.


Растушевала кистью. Из-за несовпадения оттенков угадывается, куда я не дотянула средство. Финиш естественный, ближе к сияющему.

Стик дружит с любой косметикой, особо ему показана пудра: иначе будет слишком сияюще.


С другой стороны покажу full coverage нанесение. Здесь ничего нет.

Нанесла, отжимаю бьютиблендер, please, stand by. Это очень много средства, перебор, я бы сказала.

Сразу выглядит не очень, но тут правило простое, как в кулинарии: дайте тесту отдохнуть.

Отдохнули. Я этот финиш называю пластиковым, он совсем не естественный, но своя красота в нём есть.

Замазывает всё. Под глаза можно. Через несколько часов подсоберется в складки, можно расправить пальцем и дальше в бой или что вы там делаете. Я не скажу, что он совсем незаметен, он заметен, но минимально заметен при полном покрытии.

Ну и ошибка в выборе оттенка очевиднее, если слой плотный. Глянец я обычно прибиваю пудрой.

Стойкость до победного. Кожу не сушит, высыпания не провоцирует. Смывать лучше двухфазным или гидрофильным чем-то.


Подытожим: да, Traceless foundation stick — не на каждый день, но из средств с максимальным покрытием для дней, когда нужно максимальное покрытие, я ничего лучше не знаю.


Оценка: 9/10 за некоторую неуниверсальность, а так отличник, -1000/10 за снятость (начинает уже надоедать).

Цена: 88£ был, ок.8000₽


Рубрика «когнитивное искажение дня» и все покупочки февраля — в телеграм-канале.


Спасибо за внимание, хорошего воскресенья вам. Не прощаюсь.

Лучшее за месяц

Комментарии

BlueberryCheesecake 02 марта 2025, 19:15
Какое хорошее перекрытие цветовых нюансов)
Текстура выглядит тяжеловатой, скажите, под ним нет ощущения парникового эффекта?
А так вообще, Анна, у вас на фото отличная кожа, думаю любой тон на нее хорошо ляжет  
HonorForAll 23 марта 2025, 13:40
На кожу грех жаловаться, это да, спасибо большое. Но потому этот стик и живёт у меня уже давно, потому что я согласна с тем, что состояние кожи не требует такой уж прям плотной замазки.

Текстура ощущается, но не как плёнка. Он на самом деле ощущается влажным, похоже на уход.
sweetsformysweet 02 марта 2025, 20:29
Кожа потрясающая!
А вообще, сколько вы о нем пишете, столько я уже его и хочу. Очень жаль, что пока не выпустили ничего на замену.
HonorForAll 23 марта 2025, 13:42
Они выпустили в стике матовый консилер. Я такое не ем, так не доползла даже попробовать, кажется, это вообще не то.

Зато матовый тон за 150 долларов выкатить не поленились. Упыри)
MaMary 02 марта 2025, 22:14
Перекрытие, финиш — очень достойно.
Isterika 02 марта 2025, 22:34
Кожа до в сто раз лучше, чем после :))
HonorForAll 02 марта 2025, 22:37
Это ракурс удачный   спасибо большое, очень приятно! Full coverage это в принципе вещь спорно нужная, мало случаев, когда настолько сильно нужно перекрывать.
vseloginyzanyaty 02 марта 2025, 22:43
Я вообще не понимаю, зачем с такой кожей тональный? ?
HonorForAll 02 марта 2025, 22:45
Чтобы не оставалось слишком много свободного места в ящиках с косметикой, палетки болтаются, когда закрываешь… спасибо большое, очень-очень приятно  
Natalika_ 03 марта 2025, 09:26
У меня стик Эсти, для меня плотноват, но если сравнить по фото с TF, то он вуальный
Беру с собой в поездки, очень удобно. Дома редко пользуюсь
HonorForAll 23 марта 2025, 13:42
Покажите фото, пожалуйста. Я не помню просто стик у EL.
Natalika_ 25 марта 2025, 10:48
? потому что это Ланком
Третье фото- это из стика, на втором расшевала
JJlovesmakeup 03 марта 2025, 21:45
Я один раз пробовала тон в стике, давноооо, с тех пор их боюсь. Но тут прям шикарное покрытие и лежит на коже адекватно, надо менять мнение о тональных в стике)))
HonorForAll 23 марта 2025, 13:44
Да сейчас тональные в стиках делают вообще как бальзамы, они влажные и полупрозрачные. Типа ABH вот, в ту сторону. У Бобби Браун стик был не очень, у МАС прям плохой (ну они его и сняли, вроде). Хороший у Hourglass, но плотный, собака, его прям не потянуть, там надо попадать точно в свой цвет.
Mazlik 04 марта 2025, 15:27
Не уверена, что вы согласитесь, но начиная со второй фото (где полосами на щеке) выглядит прямо как старейшина косметического рынка Panstick от Max factor. Очень его любила на загар — лежал идеально, но цвет был слишком загорелый (один в линейке).
Зато делал идеальную кожу, хотя и плотно ват по покрытию.
Эээх, поискать его, что ли…
HonorForAll 04 марта 2025, 15:48
У меня не было никогда его, но если действительно похожие средства, то будь он благословен в веках, этот стик!)
Mazlik 06 марта 2025, 01:39
визуально — прямо брат -близнец.
Vaigosh 04 марта 2025, 16:09
Вод подпишусь под каждым словом — перекрывает он ого-го, но кожу при этом не уродует почему-то, прям удивительно даже. Притом мне всякий раз кажется, что вот щас он залипнет и будет стрем, но нет, каждый раз ложится нормально, даже особо танцевать с растушевкой не приходится.
HonorForAll 23 марта 2025, 13:45
Пару раз было такое, что он уродство давал в районе пор на щеках сбоку от носа. Я так и не поняла, че это было. Но припудрила, полчасика дала тесту отдохнуть — и все как обычно.
Howk 09 марта 2025, 11:21
Ну круто, и до стика, и после. Люблю как вы пишите.
HonorForAll 23 марта 2025, 13:46
А вы мне тоже нравитесь!  
olenchik 10 марта 2025, 02:06
Подписываюсь под каждым словом. Это идеальное тонирующее средство с практическим полным перекрытием в стике. Первый стик брала как только он вышел. Использовала до последнего грамма. Повторно покупала уже в обновленной формуле, но оттенок оказался темнее. Увы, остаток затерялся где-то при переезде. Сейчас пользуюсь остатками CDP стиком ( консилером). Покрытие чуть легче, граммах меньше ( Консиллер все таки), расход заметно меньше. И Этот стик можно растянуть до легчайшего покрытия.
Тоже с Вами жду перевыпуск TF.
HonorForAll 23 марта 2025, 14:36
С моим расходом этого тона есть все шансы таки дождаться.

Я мечтала об этом стике Кле де по, но он то ли снят тоже, то ли больше к нам не приезжает просто. ТФ выпустили в стике матовый консилер, вы к нему не подходили?
olenchik 23 марта 2025, 23:52
Упс( жаль, конечно если сняли стик CDP.
К стику TF так и не добралась. По дороге «перехватил» консилер By Terry ?
В ревью многие отмечают схожесть стика Шисейдо и Тома. Любопытно сравнить самой.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами46Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...