Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.01.2025
6621

Отличный фен по доступной цене: Фен-Стайлер Votak VT-80

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться своим опытом использования профессионального многофункционального ионизационного фена-стайлера Votak VT-80, который я использую для сушки и укладки волос.

У меня никогда не было фена Dyson, так как я не готова была потратить на него 50 000 рублей. Возможно, он того стоит, но я решила приобрести более доступный вариант — фен всего за 5500 рублей. Конечно, я выбирала фен, похожий на Dyson, так как дизайн у него действительно привлекательный. Особенно меня привлекли цилиндрические насадки для создания локонов.


Фен был упакован в красивую коробку, но это не самое интересное.

Внутри коробки меня ждал не только сам фен, но и превосходный пластиковый чехол.

Он не только служит хранилищем для фена и насадок, но и является настоящим украшением. Этот чехол настолько прекрасен, что фен в таком чехле станет прекрасным подарком для любого любителя красоты.


Фен доступен в двух цветах:

  • черном
  • розовом.

Конечно, я выбрала фен розового цвета. Признаюсь, мне очень нравится этот оттенок.

Фен оснащён следующими функциями:

  • Регулировка температуры: 3 режима — горячий, тёплый и холодный.
  • Дисплей.
  • Съемный фильтр.
  • LED-индикатор.
  • Автоматическая двухсторонняя завивка.
  • Контроль воздушного потока.
  • Включение и выключение режима холодного обдува.
  • Ионизация.
  • Эффект Коанда.
  • Размеры фена: 305 x 57,5 x 65 мм.
  • Максимальная мощность: 1300 Вт.
  • Максимальная температура нагрева: 80 градусов С.
  • Количество температурных режимов: 4.


В комплекте к фену идут пять насадок:

  • Две цилиндрические насадки разного диаметра — 30 и 40 мм, которые позволяют создавать объёмные локоны и волны.
  • Насадка для сушки, обеспечивающая быстрый и бережный уход за волосами.
  • Магнитный концентратор, который помогает сформировать желаемую форму прически и зафиксировать её.
  • Щётка-насадка, способствующая созданию более прямого стиля с меньшим количеством пушистости.

Главным аргументом в пользу покупки этого фена стали цилиндрические насадки. Мне было интересно, действительно ли с их помощью можно завить волосы. И я убедилась, что это так!

Сначала мне показалось, что идея завить локоны с помощью фена отличная. Но потом я поняла, что это слишком утомительно. Всё же мне проще сделать локоны с помощью выпрямителя Отзыв.


Однако для укладки, придания объёма и подкручивания кончиков волос эти насадки подходят просто идеально. Всё делается легко и быстро, а главное — на сухих волосах. Именно то, что мне нужно!

До/После
До/После

Фен также прекрасен для сушки волос. Он быстро высушивает мои тонкие волосы. Но, честно говоря, я предпочитаю сушить волосы естественным путём. А если мне нужно придать объём, то я могу воспользоваться цилиндрическими насадками.


Щетку-насадку я никогда не использую, потому что в ней нет особой необходимости.


Я очень довольна своей покупкой. В этом фене меня устраивает абсолютно всё. Особенно мне нравятся цилиндрические насадки. Хотя для создания локонов они мне не очень подходят, зато для быстрой и лёгкой причёски — просто идеальны.


Конечно, мне было бы интересно сравнить этот фен с феном Dyson за полтинник, чтобы понять, действительно ли он так хорош, как его цена. Но пока я не готова к такой покупке.


Видеообзор на палетку теней для век Bobbi Brown Essential Eye Shadow Trio уже у меня в телеграм-канале➡️ t.me/svbeautycom


Срок тестирования: 4 месяца.

Оценка: 10/10

на Косметисте с 2021 года
1 783 рейтинг   429 постов   166 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 114 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream

Комментарии

Yulchin 14 января 2025, 18:26
Хорошая альтернатива. У меня был dyson airwrap, тоже возлагала надежды на локоны, но как-то не сложилось, в итоге поменяла на обычный фен дайсон с насадками и довольна им как выпрямителем. Не хочется платить так много за одну насадку, возможно, попробую ваш вариант для локонов
Svbeauty 14 января 2025, 19:01
Мне очень нравится. Может dyson и лучше, но после покупки этого фена, я перестала мечтать о dyson. Сушит волосы очень быстро. Сперва я думала, что цилиндрические насадки слабо закручивают волосы, а когда приспособилась, так как ранее никогда не пользовалась такими насадками, то теперь закручивает фен волосы так, что к голове насадку прижимает.?
RAGE 14 января 2025, 18:43
Был Vitek, стал Votak)))
Классный фен, но для моих волос мощности маловато
Svbeauty 14 января 2025, 20:01
Я при выборе сравнивала с dyson. Подумала, что 1300 вт для фена-стайлера нормально. Но он не кажется слабым. Хотя у меня тонкие волосы. Может для плотных и слабый, не знаю.
coco7 14 января 2025, 18:50
У стайлера Дайсон мощность тоже 1300
Svbeauty 14 января 2025, 20:02
Я как раз с dyson сравнивала перед покупкой.
VikKver 14 января 2025, 21:08
Я Дайсоном тоже локоны не делаю, хотя ради этого его и брала в основном?. Цилиндрические насадки у меня, как и у вас, для объема и подкручивания. Но я им довольна. Гораздо быстрее, чем феном и брашем получается, и волос не пересушивается
Svbeauty 15 января 2025, 14:36
У меня, конечно, проще инструмент? Но я тоже очень довольна цилиндричискими насадками. И согласна, гораздо быстрее и удобнее.
VikKver 15 января 2025, 15:31
Ну, я уже после покупки подумала, что можно было попробовать аналог попроще) А сейчас их уже столько, что точно можно выбрать
приборчик не хуже Дайсона. Тем более, что раздумывала я о нём, когда он стоил 36000, а созрела, когда уже почти в 2 раза подорожал. Сейчас не жалею о покупке, но думаю, что всё же цена прилично завышена на него. И не думаю что аналоги, ваш в том числе, многим уступают, а, может, и вовсе не уступают))
Svbeauty 16 января 2025, 15:24
На самом деле классно, что много аналогов. Получается, что «дайсон» стал доступным всем?
Tanechka26 15 января 2025, 12:02
Как раз выбираю себе фен. Спасибо. Продано!
Svbeauty 15 января 2025, 14:36
Надеюсь, что Вам он тоже понравится❤
Ilean 15 января 2025, 22:15
Я бы ещё обратила внимание на тип ионизации — сетка или генератор+сетка. Ионизация — это важно
Svbeauty 16 января 2025, 15:13
Ой, для меня это темный лес?
Iuliia 19 января 2025, 19:54
Что это значит?
Ilean 19 января 2025, 20:29
В общих чертах для ионизации используется либо решетка, ресурс которой постепенно (довольно быстро в сравнении со сроком службы фена) расходуется, либо генератор, я не до конца понимаю суть его работы, но отличии в том, что он работает до конца жизни фена. В современных проф. моделях обычно комбинация решетки и генератора.
Arrieta 16 января 2025, 04:29
Хороший обзор! У меня похожий фен, для моих кудрявых волос насадки оказались не очень актуальны. Я им просто сушу волосы в итоге. Но вес фена — полный восторг, пушинка по сравнению с обычным, очень удобно.
Svbeauty 16 января 2025, 15:18
Согласна, такой формат фена очень удобный и легкий. Мне тоже больше понравился обячного.
JJlovesmakeup 16 января 2025, 08:16
Какая милота розовая ?
Svbeauty 16 января 2025, 15:18
Согласна?❤
RishBernsky 16 января 2025, 15:10
Мне этот пост подруга кинула с радостным возгласом «о, мой!». Она его купила недавно, но уже успела на мне опробовать. И могу сказать, что он действительно хорош для тех, кто часто укладывается) мне лень, а вот подруга теперь все время с шикарными кудрями. И к волосам достаточно бережно относится.
Svbeauty 16 января 2025, 15:23
Согласна, он действительно бережно относиться к волосам. Еще, когда первый раз накручивала волосы, то сразу же заметила, что они стали блестящими, относительно ненакрученной стороны волос. Очень заметна была разница в блеске.
Очень рада, что Вашей подруге фен тоже понравился.?
RishBernsky 16 января 2025, 15:25
Кстати, да, блеск меня тоже приятно удивил. Собственно, у меня в посте про Хэйр Секту в конце локоны именно на этот фен накручены. Очень приятный результат. Обычно мне даже сквозь такой ударный уход все высушивает к чертовой бабушке.
Svbeauty 16 января 2025, 15:32
Уже посмотрела. Локоны отличные. ??? И все удовольствие за 5500 руб.? Я очень довольна феном. И слава Богу, вопрос с дайсоном у меня пока закрыт.? Это какая экономия получилась?
RishBernsky 16 января 2025, 15:33
Вот да, на кой нужен этот Дайсон, когда тут такая круть в 10 раз дешевле)
Svbeauty 16 января 2025, 15:43
Было бы классно почитать отзыв-сравнение. Но кто будет покупать аналог, если есть Дайсон. И тем более, кто купит Дайсон, если на 100% устраивает аналог. Если только сломается тот или другой?
RishBernsky 16 января 2025, 17:24
Да, разве что какие-нибудь техно-маньяки))
Svbeauty 18 января 2025, 18:36
Наверно)))
redishhh 17 января 2025, 19:02
Очень красивый оттенок у вашего фена! Здорово, что теперь есть бюджетные аналоги на рынке!))
Svbeauty 17 января 2025, 19:37
Да, цвет красивый??? Да и сам фен-стайлер отличный. Это очень хорошо, что появились аналоги. Я года два назад хотела купить дайсон, но потом подумала, что редко пользуюсь и смысла нет столько платить. А за 5500 руб. вроде и не жалко. Правда пользоваться стала часто именно из-за цилиндрических насадок. Оказались очень удобные.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...