Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.03.2025
4492

Румяна Girlcult Blush of the Four Great Inventions 18 Black Fuwa - мое черное солнце в красивом футляре

Всем большой привет и отличного настроения)


Долго не поддавалась обаянию китайских брендов, ибо все мое внимание захватили мимимишные корейцы. А китай в основном — яркость, гранж, буйство цвета. Это макисмально не моя эстетика. Но бренд Girlcult просто покорил меня своими необычными упаковками, дизайном футляров и красотой тиснения.



Итак, сама коробочка с румянами похожа на готический конверт, в котором нас ожидает что-то необычное.





И так и есть. Внутри находим то ли стилизованную ракушку, то ли какое-то футуристически-фантастическое приспособление.


Все сделано очень качественно, никакой огрехов и дешевизны. внутри есть зеркало, а по краям упаковке также тиснение с названием бренда.

Материал футляра — пластик.


Но чудеса на этом не заканчиваются и внутри нас ожидает красивый рисунок солнца. Стирать такую красоту жалко, конечно, не не любоваться же на него бесконечно в конце концов)

При разных освещениях оттенок выглядит по-разному. То он шоколадно-красный:


То почти черно-коричневый:

К сожалению, смазывается он буквально за 1 раз, становясь уже не то, что некрасивым, но откровенно страшненьким и грустным:


А вот так все выглядит за 3 применения:


Текстура

Несмотря на обманчивую матовую гладкость текстуры, румяна не сухие. Скорее кремовые. Хотя кремовыми в привычном понимании я бы их тоже не назвала. Это какой-то пластилиновый силикон скорее. Я такого не встречала ни у одного бренда. Все мягкое и податливое, скользит под пальцами, но при этом не тает.


Аромата мой нос не чувствует.


Оттенок

Не смотря на всю опасность в футляре, на свотчах оттенок выглядит вполне себе натуральным и не таким пугающим. Это красно-коричневый оттенок, довольно редкий для рынка.


Иногда он выглядит более коричневым:


А иногда более красноватым, я бы даже сказала оттенка «бычьей крови»:


Нанесение

Наношу либо дуофиброй от Миши Видяева (но она слишком мягкая для этих румян), либо ноунейм кистью, но туго набитой — и вот она справляется просто прекрасно.


Тушевка

Тушуется все за пару взмахов. Да, не с полпинка, но справится с ними каждый. Румяна без проблем наслаиваются сами на себя и к тому же не проедают тональную основу.


В макияже

Как я уже сказала выше, румяна пугают только в упаковке. Ну посмотрите сами какая нежнятина:


На фото выше нанесены только румяна.

Они выглядят как родной румянец, если не красится больше ничем, то вряд ли кто-то заподозрит вас в том, что вы нарумянились.

Но тут хочу оговориться. Если у вас не идеальный цвет лица, все же это средство требует тональной основы и не важно в кремовой или в сухой форме. Если у вас розоватый подтон, кожа склонна к покраснениям, то этот оттенок настолько хорошо впишется в ваш тон, что подчеркнут это все великолепие.


А тут уже румяна и жидкий скульптор:



В полном образе:

Приношу извинения за присутвие блюра, я его не исопльзую, но у меня с весны новый телефон и он всегда, редиска, снимает по-разному! Я всегда стараюсь макисмально передать текстуру кожи, ка кона есть, но не всегда можно ее «поймать».


Нанесены только румяна:






Румяна и скульптор, сверху закрепила пудрой:


Тут уже фото сделано спустя час и румяна откровенно потускнели на коже, но ка еще держатся:


Стойкость

Печальная. На моей жирной коже в холода держатся часа 3. Летом, уверенна, они не продержатся и получаса. Кто-то жаловался, что румяна сходят с них пятнами — я такого не заметила. Сходят как-то равномерно, но я всегда их закрепляю сверху пудрой, может быть в этом все дело.


Впечатления от использования

Румяна весьма легки в использовании, никакого непредсказуемого результата.

Не на каждом фото видно, но за счет своей силиконовой текстуры они блюрят кожу и затирают поры.

Оттенок максимально натуральный, что для меня, которая обожает вечно перебарщивать с румянами, делает их просто идеальными для макияжа на бегу, который сто процентов будет безопасным и удачным.

Но весь шарм — это оформление и упаковка, а также необычный оттенок. Презентация шикарная, конечно. Также прекрасно тиснение на румянах и необычна текстура. Да, это был интересный опыт. Но, в целом, я никакой феерии чувств от них не испытала. Ну «ок». Побаловаться интересно, но прожить без них я бы прекрасно смогла.

1400₽цена
8/10оценка
3 месяца, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа


на Косметисте с 2023 года
101 рейтинг   78 постов   34 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 48 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой рутинный день
Мой рутинный день
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами

Комментарии

leksa-lucky 02 марта 2025, 20:52
Неожиданно, что такой готический ядерный цвет превращается в естественную нежность.
Sadalsuud 03 марта 2025, 08:20
Согласна. Ну хотя бы не поросячье-розовый и на том спасибо)
kapara 02 марта 2025, 22:01
Полностью согласна с вашим отзывом. Стойкость никакая. На поиграться.
Sadalsuud 03 марта 2025, 08:22
Очень обидно. я думала азиаты знают толк в стойкости продуктов, но, видимо, это не к китайцамю
T_Tanya 07 марта 2025, 01:11
Тоже купила их недавно. Абсолютно согласна с вами и с автором. Только для поиграться подойдут. Или если вы подросток с идеальной кожей.
Sadalsuud 07 марта 2025, 08:59
И сухой в идеале, тогда должно быть супер)
T_Tanya 07 марта 2025, 01:11
Тоже купила их недавно. Абсолютно согласна с вами и с автором. Только для поиграться подойдут. Или если вы подросток с идеальной кожей.
MaMary 02 марта 2025, 22:14
Необычные какие румяшки! Глядя на них, думаешь, сейчас ух какие будут. Но нет, вполне носибельно, даже красиво.
Sadalsuud 03 марта 2025, 08:18
Дааа, и оттенок неизбитый, радует глаз)
Mac_Cecht 02 марта 2025, 23:09
Ну, кстати, да, нежненько. На некоторых фото я думала, что румян нет, а они есть. Теперь хочется попробовать))
Sadalsuud 03 марта 2025, 08:17
Если у вас более сухая или хотя бы нормальная кожа — вам, возможно, больше понравится. Но многие их критикуют и не понимают (именно этот оттенок). Но кто не рсикует, тот не пьет авиационный спирт, как грицца) Вообще средства у бренда однозначно интересные, из серии «чтто-то новенькое», хоть и неоднозначно весьма. Есть от них матовая помада понравилась гораздо больше румян, но тоже все не одозначно. А упаковки — просто отпад всего)
Ilean 03 марта 2025, 00:46
В начале поста я такая: «да! Да! Мне это надо! Как красиво!» А потом бац — румяна кремовые:( в который раз грущу
kapara 03 марта 2025, 03:47
Они на коже перестают быть кремовыми. Очень необычно.
Ilean 04 марта 2025, 00:36
Верю :) но хоть и привлекают рассказы потребителей, я не покупаю — слишком быстро влажные вещи тухнут
Sadalsuud 04 марта 2025, 08:34
а я вот поддаюсь моде, хоть ис ама люблю сухую коррекцию. а потом смотрю на кремовые залежи и мучаюсь чувством вины)
Sadalsuud 03 марта 2025, 08:14
Они не сказать, что кремовые. Что то между кремовой пудрой (как у пудр Дарлинг) и силиконом. На коже да, перестают быть кремовыми. Но они не фиксируются. Вот такой вот странный китайский зверь)
Ilean 04 марта 2025, 00:35
Тут вопрос не в текстуре, а в сроке годности. Влажные продукты слишком быстро тухнут.
Barbara_Renard 03 марта 2025, 08:28
Интересные футляр и тиснение. Оттенок весьма необычный, но как оказалось, носибильный и даже очень. Но такая стойкость это просто обнять и плакать.
Sadalsuud 04 марта 2025, 08:30
Возможно это просто проклятье моей жирной кожи и они не подружились
Helenitte 03 марта 2025, 09:01
Про стойкость жаль, конечно. На мне румяна в другом оттенке держаться весь день, и это самая красивая вуаль, какую я встречала. Я наношу пальцами, подтушевываю ими же или спонжем, с кремовыми от нанесения зависит больше.
Sadalsuud 03 марта 2025, 09:12
А у вас какой тип кожи? Может с моей жирной просто они так быстро убегают. Хотя многие весьма бюджетные кремовые румяшки на мне гораздо дольше держатся (Диваж, Элиан, Пастель, да те же Вивьен Сабо даже). А тут с каждым часом все более тусклыми становятся
Helenitte 03 марта 2025, 09:41
У меня сухая. Из румян плохо держатся разве что некоторые в стике (из того, что помню, Nyx не смогла вообще носить, хайлайтеры Шанель хайповые тоже не зашли).
Sadalsuud 03 марта 2025, 11:53
Спасибо за ответ, видимо, этим и обусловлена их стойоксть. На мне все такое силиконовое стирается в мог вместе с себумом
Mira12 03 марта 2025, 10:31
То есть 25 тон тоже кремовые? ( я надеялась на сухие)
Sadalsuud 03 марта 2025, 11:54
На сколько мне известно, все эти солнечные кругляшки в такой текстуре. А хайлайтеры у них сухие
Helenitte 03 марта 2025, 12:36
Да, они кремовые. Но это не классический восковой немного крем как у Артвизаж, и не мусс как у Holika, и не жирненькое, как у Cle de peau. Это такая плотная масса, на пальцах превращается в шелковое покрытие.
А хайлайтеры как у dior, пожалуй.
Mira12 03 марта 2025, 16:02
Спасибо, по картинке трудно разобраться.
Ksun133 03 марта 2025, 11:24
А что это за тени у Вас такие красивые?
Sadalsuud 03 марта 2025, 11:58
На верхних фото (что сияют поярче) — это Элиан в 02 оттенке (про них писала отзыв), на фото, где серьги-сердечки — корейские FMGT в 06 оттенке
Ksun133 03 марта 2025, 12:29
Спасибо большое за ответ.Красота! Но вообще, я заметила, на Ваших веках все тени красиво раскрываются.Наверно, все таки, Ваши красивые глаза все решают
Sadalsuud 03 марта 2025, 15:51
Ой, как неожиданно) спасибо вам за такие добрые слова. Я всю жизнь наоборот думаю, что почти никакие тени мне не идут)
Kseni_K 03 марта 2025, 23:15
Чёт я всё кружу над ними, и не могу понять оно мне надо, или нет. Стойкость для меня, как правило не проблема… Но вот оттенок, красивый, но такой не мой, боюсь осядут в ящике красивой игрушкой… Но, какие же они, собаки, привлекательные)))
Sadalsuud 04 марта 2025, 08:32
Скорее осядут в ящике. Они и правда «для опыта, для впечатлений». Ну если хочется чего-то нового посмотреть, пощупать в косметическом мире — это к ним. Не похожи ни на что. Но с утилитарной точки зрения весьма сомнительно)
Sadalsuud 04 марта 2025, 08:33
я вот их и купила, руководствуясь теми же самыми душевными порывами. Хочу и все)
Kseni_K 06 марта 2025, 23:47
Я пока держусь, убеждая себя, что место под косметику не резиновое, но полагаю, моя сила воли не безгранична   Тем более, мне приглянулась ещё пара оттенков их румян (персиковые и ph)…
Sadalsuud 07 марта 2025, 08:32
ой, не говорите( я гуляла по ИМ и опять на них наткнулась. На промо фото такая прелесть, такая нежнятина в других оттенках, что я аж забыла, что мне больше от них румяна не нужны)
olenchik 10 марта 2025, 00:42
Румяна очень прикольные и необычные: от упаковки, текстуры до оттенка. Оттенок действительно сложный и глубокий. Недавно купила эти румяна в подарок юной барышне ? и теперь понимаю, мне тоже нужны поиграться)) На коже норм сидят отлично, лучше АртВизаж в шайбочках.
Sadalsuud 11 марта 2025, 09:37
Ой, я Артвизаж совсем не поняла. оттенка нет почти, даже на руке исчезают за пару минут. с моих щек улетят, навеное, в момент нанесения. А эти «на поиграться» точно будут интересные. Необычная штучка.
olenchik 11 марта 2025, 10:51
АртВизаж стерла уже 2 баночки. Они для кожи норм или сухой и не для лета)) кмк.
Нравятся муссовые суфле Шисейдо? На мне даже в жару держатся 8-10 часов. И наносить можно хоть хвостом кота?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...