
Всем привет! Во всех моих блогах меня давно просили показать как я крашусь и Косметиста оказалась не исключением. Решила совместить приятное с полезным и сделать туториал на тему новогоднего макияжа ✨ По этому, садитесь удобнее перед вашими мониторами, я начинаю рассказывать!
- Подбор косметики :
Для этого макияжа я выбрала свою любимую косметику которая не доставляет проблем в течении работы с ней, наносится быстро, но в то же время достаточно стойкая для новогоднего макияжа.

Буду использовать:
• Сияющий гель-база Saie в оттенкеSunglow;
• Консиллер Tarte Shape Tape в оттенкеLight Sand;
• Второй персиковый консиллер от Maybelline Eraser в оттенке05;
• Тон от Estée Lauder Double Wear Nude в оттенке1W2;
• Скульптор от Fenty Beauty в оттенкеAmber;
• Бронзер от Kavin Aucoin в оттенкеSunrise Light;
• Румяна, который используются в качестве скульптора, от NYX в оттенкеTaupe
• Хайлайтер Gucci Glow в оттенке Warm Gold;
• Дуо румян Patrick Ta в оттенке Not too much;
• Палетка теней TarteBig Ego;
• Карандаш для бровей BenefitPrecisely, My Brow Pencil в оттенке3;
• Фиксатор для бровей от Schwarzkopf Got2Be;
• Тушь для ресниц Clinique High Impact в оттенке Black/Brown;
• Карандаш для губ NYX в оттенкеNude Truffle;
• Помада для губGivenchy L'INTERDIT Sheer Velvet в оттенке 09.
- Этап первый. Работа с кожей:
Вот так выглядит моя кожа без косметики, так сказать, исходный белый лист :

У меня есть немного синевы под глазами, а под тонкой кожей местами просвечиваются сосуды.
Так что берем сияющую базу, консиллеры и за работу!

Я наношу классический плотный консиллер от бренда Tarte на скулы, подбородок и немного на нос и середину лба, распределяя блендером по направлению вверх.
Затем я добавляю персиковый консиллер на синячки у внутреннего уголка глаза и тон на щеки и лоб, чтобы участки кожи, где нет консиллера, не казались «голыми».

И вот как выглядит кожа после работы с несколькими продуктами для общего тона:

Дальше я хочу добавить лицу немного обьема и беру свой любимый скульптор от Fenty Beauty и рисую им на лице согласно контурингу по женской схеме, распределяя бьюти-блендером по направлению к верху:

Важно понимать, что в хорошем макияже все линии должны быть направлены к верху, никаких прямых или клюющих вниз! Линии, направленные к верху делают вас моложе, подтянутее и в тонусе.
Брови, кстати, я тоже оформила на этапе работы с кожей. Я использовала тонкий карандаш от Benefit, как и щеточку для укладки бровей оттуда, а потом зафиксировал все ультра-стойким гелем для бровей и бейби-волосков от Schwarzkopf :

Далее я беру свои любимые румяна от Patrick Ta и наношу их бьюти блендером на скулы, растягивая их к уху и виску. Чуть ниже я наношу бронзер в нейтральном оттенке и немного захожу на румяна, тем самым их фиксируя:

- Второй этап. работа с глазами:
Далее мы переходим к глазам. Для макияжа глаз мне, обычно, не нужно много кистей, 2-3 достаточно + одна для стрелки. А еще я люблю использовать палец.

Я беру палетку от Tarte и толстую кисть-лапку, чтобы прибить к веку, на котором есть остатки консиллера, матовые светлые тени. Они у меня будут как база, которая позволит сделать мягкую тушевку.

Затем, в палетке надо найти оттенок, который больше всего похож на вашу естественную тень, либо найти оттенок, который будет плавно уходить в кожу и лучше всего перекликаться с основными цветами в макияже всего лица.
Я взяла крупную пушистую кисть и нанесла оттенок на складку века, оттягивая его к виску. Еще я нанесла этот же оттенок на нижнее веко.

Затем я набрала оттенок по темнее, чтобы уточнить и сделать более выразительным разрез глаз. Работаем плоской кистью в технике треугольника, снова все оттягивая к виску :

Далее я хочу нанести сияшку, по этому набираем оттенок на палец и аккуратно притаптываем подушечкой пальца. Не надо тянуть палец по коже, елозить и делать круговые движения. Просто отпечатываем оттенок с пальца на веко, слегка прижимая.

Края можно слегка растушевать, чтобы они были мягче, пушистой кистью.
Следующий этап в оформлении глаз — это стрелка. Новогодний макияж без нее тусклый, но использовать гелевые подводки я не люблю. По -этому, как владелица внешности со средним контрастом я использую темные тени и скошенную кисть для бровей.

Начинаем стрелку с внешнего уголка глаза, протягивая ее к виску. Потом тянем еще одну линию с нижнего века и соединяем с первой.

С помощью консиллера подчищаем и делаем стрелку более явной, используя маленькую кисть для уточнения и блендер для растушевки.
Далее тем же консиллером подчищаем осыпашки после притаптывания сияшки пальцем, добавляем черный каял на нижнее и верхнее веко (обязательно, иначе макияж будет выглядеть несовершенным).
Еще немаловажно будет пройтись по всей растушевке светлыми тенями на мягкой пушистой кисти, чтобы сделать оттяжку еще более плавную и мягкую.

Еще я немного растушевала стрелку к верху, используя кисть-козочку. Нижнюю линию стрелки составляем четкой, а верхнюю тушуем к верху, формируя дымку:

В конце работы с глазами добавляем тушь, доводя работу до идеала. Еще можно, по желанию, наклеить ресницы, но здесь я этого делать не стала.

- Завершающий этап :
В самом конце, обычно, я добавляю хайлайтер везде, где только можно: на скулы, под бровь, в уголок глаза и на галочку верхней губы.

Еще, я немного проскульптила нос румянами в цвете тауп.
Ну, и в самом конце, я, конечно же, нанесла карандаш для губ и помаду:

Готовый макияж можно закрепить фиксатором для макияжа, чтобы продлить его жизнь и стойкость.
- Макияж готов :
Вот так выглядит мой макияж со стороны:




Сделала я его быстро, всего за полчаса. Никаких заморочек, танцев с бубнами и трендовых идей — только рабочий пейплайн и продукты.
?Напишите, какой макияж планируете делать на Новый год? С какими продуктами из поста вы уже знакомы и пользовались? Будет интересно послушать про ваши впечатления!
Спасибо за внимание 😘
?Так же подписывайтесь на мой Телеграм Канал, где я показываю свои покупки в Германии, рассказываю про уход и делюсь полезлными советами и рекомендациями, включая подборки. Жду Вас!?
Комментарии
И черт возьми, как же я хочу этот скульптор от Fenty Beauty… Все, в следующем месяце закажу у баера))) Ваш пост меня добил))))
И все думаю про консилер Tarte, но не потыкав самой наверное не рискну, не хочу промахнуться с оттенком…
А по поводу консиллера тут сложнее. Есть у них прям плотные, есть средние, есть вуальные, а есть вообще тягучие для скрытия морщин)
С консилером да, сложнее. Ну мне в первую очередь для перекрытия синих синяков под глазами, но я очень не люблю тяжелые плотные текстуры… Но в тот же момент хочется перекрытия, но без утяжеления…
Ну очень красивый пост!
Для меня открытием стал фиксатор для бровей. Вот уж не знала, что у этого «волосяного» бренда есть продукты для лица. Хотя да, логично, брови ведь тоже волосы . Хочется попробовать, а то как отрастила брови, теперь они такие наглые стали, кто в лес, кто по дрова. Надо фиксировать!
Спасибо!
Красота неимоверная, сначала природная, а потом она же и чуть подсвеченная
И снимки кайф, за них спасибо еще раз
Сама еще плохо соображаю, какой макияж буду делать на новый год, присматриваю идеи, тут))
Спасибо большое!
Класс! Очень красиво)
Спасибо!
ОчереднаяКрайнеНеприятнаяЖЭнщина??
Макияж классный получился, пойду палетку погуглю, как-то мимо меня она прошла)
Я эту палетку чисто случайно купила на скидках в Сефоре) вроде стоила 42 евро, а я взяла за 26) грех не взять! Оказались хорошое матовые, не осыпаются и с ними легко работать
Действительно, только любоваться. А макияж, конечно, шикарный!
Спасибо
А на каждый день побыстрее, чтобы перед работой- у Вас есть статьи?