Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.11.2024
4718

Пустые баночки октября

Привет! Пришло время нового отчета. Итак, октябрь?


Всего 21 позиция, большинство уход, декоративки снова ноль.


Уход за телом (5).


? L'Occitane Almond Milk Concentrate Lotion (20 мл.) — концентрированное миндальное молочко для тела. Плотная, приятная текстура, быстро впитывается, очень комфортное. Кожа после бархатистая, увлажненная и мягкая. После мини версии с удовольствием купила большой размер.

Цена за полноразмер: 45£.

Оценка: 10/10.


? L'Occitane Verbena Body Lotion (50 мл.) — увлажняющий лосьон для тела. Уже попадался однажды, нравится. Легкая текстура и увлажнение, приятный аромат. Travel формата хватает на несколько применений (все тело), брала с собой в поездку!

Цена за 70 мл.: 9€.

Оценка: 9/10.

? L'Occitane Crème Mains Lavande Blanche Soothing Hand Cream (30 мл.) — крем для кожи рук с ароматом белой лаванды. Писала обзор, мягкий приятный крем. Мне все нравится, с удовольствием повторю, как и другие продукты Lavande Blanche (в отличие от «обычной» лаванды бренда, которая мне не очень заходит).

Цена: 8,5€.

Оценка: 10/10.

? L'Occitane Almond Shower Oil (35 мл.) — масло для душа. Брала миниатюру в поездку, мягкое масло, которое под водой превращается в нежную пену. Деликатно очищает, оставляет кожу мягкой, упругой, нежной на ощупь. Кожа после увлажнённая, достаточно было легкого лосьона Verbena Body Lotion.

Цена за 75 мл. — 7,5€.

Оценка: 10/10.


? Perlier Thai Coco Crema Da Bagno (500 мл.) — пена для душа с ароматом кокоса. Вот здесь провал: для меня абсолютно бестолковый продукт, заканчивал муж. Пенится нормально, но запах немного искусственный, слишком напористый. Немного подсушивает кожу со временем, состав не идеальный, больше не куплю.

Цена: 8€.

Оценка: 2/10.

Волосы (3).


? Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Shampoo (30 мл.) — укрепляющий шампунь для ломких волос. Хорошо отношусь к продукции Kerastase, шампунь не стал исключением: нормально промывает, не утяжеляет, сохраняет рассыпчатость, придает гладкость. Для себя могу отнести в категорию базовых, купила бы обьем больше, но на полке слишком много других вещей (пока не покупаю ничего нового).

Цена за полноразмер: 22€.

Оценка: 8/10.


? L'Occitane Citrus Verbena Shampoo (50 мл.) — освежающий шампунь. Никогда раньше не пользовалась линейкой для волос L'Occitane (продукты для тела обожаю!), отзывы часто не самые лестные. Приготовилась к худшему, но оказался неплохим. Уступает Kerastase, Davines и многим корейским. Впрочем, нормально промывает, не утяжеляет, не подсушивает, приятно освежает. Мне пахнет лаймом!

Цена за полноразмер: 18€.

Оценка: 6/10.


? Olaplex No.7 Bonding Oil (30 мл.) — масло для волос. Классное средство, очень сложно с ним переборщить и утяжелить. Распутывает, придает гладкости, мягкости, блеска, эластичности. Есть защита от нагрева до 450°, уменьшение ломкости. Пользовалась только этим маслом на постоянной основе 1-2 месяца и заметила, что волосы отросли, стали крепче. Купила снова!

Цена: 28£.

Оценка: 10/10.

Уход за кожей лица (10).


? Decree SOS Revitalising Eye Masks Single (18 г.) — восстанавливающая маска для области вокруг глаз. Использовала перед фотосессией, нужно держать 15 минут. Одна из самых эффективных масок, которые я пробовала: отлично разглаживает, визуально выравнивает кожу! Эффект держится несколько часов :) Для мероприятий, как sos средство, отлично подходит.

Цена: 12£.

Оценка: 10/10.

? Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence (18 мл.) — популярная эссенция с экстрактом комбучи и чёрного чая. Есть большой размер, мини версию брала в путешествие, осенью она мне очень нравится! Мягко увлажняет, смягчает, освежает (летом не всегда подходит, может создавать парниковых эффект).

Цена за полноразмер: 25€.

Оценка: 7/10.


? Dr.Ceuracle Pro Balance Night Enzyme Wash (50 г.) — вечерняя энзимная пудра с пробиотиками и древесным углём. Однажды писала пост, если интересно. Деликатная, не царапает кожу, не подсушивает. После кожа гладкая, свежая. pH: 5.0 — 6.0, ничего плохого сказать не могу, комфортная пудра.

Цена: 22€.

Оценка: 10/10.

? Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum (50 мл.) — высокоэффективная осветляющая сыворотка. Мой любимый витамин С, повторила уже огромное количество раз в разных форматах и обьемах! Вот именно серум с витамином С, который идеально подходит моей коже. Разглаживает, укрепляет, освежает, выравнивает, улучшает эластичность и текстуру, анти-эйдж!

Цена: 122$.

Оценка: 10/10.


? BYOMA Brightening Serum (30 мл.) — осветляющая сыворотка с керамидами. Малоэффективный продукт. Или в моей рутине много витамина С и действие BYOMA Brightening Serum почти не заметила. Очень легкое увлажнение, быстро впитывается. Повторять покупку не планирую.

Цена: 13£.

Оценка: 5/10.

? Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Gel Cream (75 г.) — веганский увлажняющий крем-гель с экстрактом комбучи. Писала обзор. Крем-гель, который понравился мне больше популярной эссенции: хорошо увлажнял + смягчал, одновременно быстро полностью поглощался. Улучшает общий тон, небольшой охлаждающий эффект.

Цена: 25€

Оценка: 9/10.

? CU Skin Clean-Up Blemish Sun Lotion SPF 50+ PA++++ (60 мл.) — легкий гипоаллергенный лосьон нового поколения. Комфортный, невесомый, надежная защита от солнца. Если интересно, писала обзор. Без жирности, липкости. В составе ниацинамид, глицерин, керамиды.

Цена: 14€.

Оценка: 9/10.

Парфюм (3).


? Néroli Amara Van Cleef & Arpels (2-3 мл.) — звонкий холодный аромат. Носила иногда летом и осенью, все ждала, что вот-вот раскроется по-другому. Для меня слишком кислый, немного резкий, бодрящий. Кажется простым и легким, желания повторять нет.


Верхние ноты: бергамот, мандарин, итальянский лимон, розовый перец.

Средние ноты: цветок апельсина, кипарис, груша, черный перец.

Базовые ноты: нероли, белый мускус. 


? Room Service Vilhelm Parfumerie (2-3 мл.) — острый, колючий, густой. У меня сложные отношения с парфюмерией Vilhelm Parfumerie, иногда вызывают ретро ассоциации. Почти не слышу свежих нот, чистоты и прочего. Откровенно отталкивает.


Верхние ноты: ежевика, мандарин.

Средние ноты: орхидея, фиалка, бамбук.

Базовые ноты: мускус, черная амбра, сандал.


? Tom Ford Cherry Smoke (2-3 мл.) — напоминание популярного аромата Lost Cherry, но с дымными аккордами. Густой и насыщенный, есть сладость вишни, есть древесные ноты, но уже в новом, немного табачном звучании. Носила с удовольствием, а вот желания покупать флакон нет. Самодостаточный, стойкий, иногда может вызвать головную боль.


Верхние ноты: вишня, шафран.

Средние ноты: кожа, оливка, китайский османтус, абрикос.

Базовые ноты: дым, древесные ноты, нагармота.

Таким был октябрь. Есть с вами совпадения? Что понравилось, разочаровало?

?

на Косметисте с 2014 года
1 506 рейтинг   477 постов   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 123 поста.
Люблю парфюмерию уход за кожей, здесь мой beauty дневник и способ медитации :)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)

Комментарии

embrace_beauty 08 ноября 2024, 00:14
Хотела что то от БИОМЫ купить)) но чет пока передумала. Во первых без коробки продаются, во вторых еще и малоэффективный продукт…
Estoy 08 ноября 2024, 11:35
Мне попадались и неплохие вещи BYOMA, просто вот этот Brightening Serum показался ну очень малоэффективным ?
darroxy 09 ноября 2024, 03:42
А что Вам у них понравилось?
Estoy 09 ноября 2024, 12:27
Крем гель Byoma Moisturising Gel Cream, понравился, но он больше для теплого времени года. Сейчас есть их крем Rich, пока нормально, только начала пользоваться.
darroxy 10 ноября 2024, 04:41
Спасибо ? надо будет попробовать
Kabanuchka 08 ноября 2024, 01:19
Юля, привет! Спасибо! Есть вальсонт сыворотка, отличная, согласна
И Вит с оранжевый, классный тоже
Локситан не люблю почему то ((
Ну и ничего не закончилось у меня, бесит немного уже
Estoy 08 ноября 2024, 11:39
Отложи в сторону несколько средств, которые хочешь закончить и пользуйся 1-2 месяца только ими) Что-то точно закончится ? Я теперь делаю только так)
Kabanuchka 08 ноября 2024, 23:36
Да у меня всего их 5 )) две сыворотки утром и две вечером и крем ) но с учетом чередования ( кислоты, ретинол, восстановление) получается что все нужны ) и обьемы вроде не большие
GoodFortune 08 ноября 2024, 04:31
Какой роскошный, красивейший букет сопровождает фото ??

Tom Ford Cherry Smoke не попадался в поле зрения, любопытно попробовать ?
Estoy 08 ноября 2024, 11:41
Спасибо ? Я взяла два отливанта: Cherry Smoke и Electric Cherry. Сначала больше понравился Electric, в итоге носила чаще Smoke. Как по мне, они сильно отличаются от Lost Cherry.
lillies 08 ноября 2024, 09:06
Я вот тоже хочу Биому попробовать, например их увлажняющий гель с СПФ 30 и что-то для очищения. Вроде у марки много положительных отзывов. Но это такая базовая база, без спецэффектов, в принципе то, что мне сейчас и нужно)
Estoy 08 ноября 2024, 11:44
Много, я вот сама писала положительный на Byoma Moisturising Gel Cream: легкий приятный крем гель, супер на теплое время года. Согласна с вами, базовая база ?
Minimalista 08 ноября 2024, 15:44
Ого, вы смогли закончить olaplex bonding oil! У меня оно уже второй год и я все никак не могу его закончить))
Estoy 08 ноября 2024, 16:12
Да, купила ещё одно ? Если регулярно пользоваться только им, достаточно быстро уходит у меня)
sensina 08 ноября 2024, 18:56
Я Вам очень порекомендую шампунь бестселлер L'Occitane, с оранжевой этикеткой. Сама не ожидала, что рука к нему будет тянуться при наличии Керастаз на полке в душе и Редкен.

Он так офигительно промывает, что у корней обьём просто нечто. Два раза уже купила и повторю.

А, волосы: нормальные кудрявые, длинные, мелированный блонд.

В целом, у них покупаю только этот шампунь, гель миндальный для душа и тоник, который посоветовала Nelly. Ну и мыло твёрдое, очень долго расходуется.
Estoy 09 ноября 2024, 12:54
Спасибо, как раз собиралась делать заказ, посмотрю?Мыло тоже нравится, приятные запахи! ?
AlexK 08 ноября 2024, 18:56
Какая прелесть! Пустите меня к этим баночкам (жаль, что уже пустым) и розам: они прекрасны ?
Estoy 09 ноября 2024, 13:01
Они тоже мне очень нравятся! ? Получился такой сочный букет ??
AlexK 09 ноября 2024, 14:12
Действительно. Я еще пару раз полюбовалась. Сквозь экран чувствую аромат. Роскошно пахнут, наверное ☺️
cattari 08 ноября 2024, 21:18
Маска для глаз отправилась в виш лист! Спасибо :)
Estoy 10 ноября 2024, 12:04
Маска интересная, да ??
Сергей Шумилин 09 ноября 2024, 03:40
Патчи от Decree тоже понравились — вполне рабочий Sos вариант! ?
Estoy 18 ноября 2024, 13:37
Спасибо за комментарий)
pi4y4y 13 ноября 2024, 18:05
Всегда с удовольствием читаю про пустые баночки, интересно сравнить впечатления и найти для себя что-то новое. Или наоборот, заметить к чему не подходить ) С сывороткой Byoma все понятно, вычеркиваю )
Мне тоже понравилась листовая маска Decree, я бы не отказалась от еще
Estoy 18 ноября 2024, 13:39
Жду ваши посты ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...