20.02.2024

Энзимная пудра Dr.Ceuracle Pro Balance Night Enzyme Wash

Добрый день! ☀️

Если читаете мои посты, то помните зимнюю схему ухода: 👉 зимнее утро + вечерняя подборка. Писала, что схема будет корректироваться — примерно тогда в уходе появилась энзимная пудра, пробиотики, ушли кислоты и некоторые тяжёлые текстуры.

Мне не хватало сияния. Слишком плотные формулы зимних средств «залипали» отшелушенное ретинолом на поверхности кожи. Решение было принято: добавить энзимную пудру (+оставить иногда умывание с кислотами Medik8), заменить слишком плотные текстуры на лёгкие. Через 2 недели лицо засияло: свежий здоровый тон, сияние, гладкость, яркость!

🍊В уходе витамин С + ретинол. Маслянистый Medik8 C-Tetra Lipid Vitamin C Radiance Serum ушёл на шею/декольте (маслянистые тяжелые текстуры!), для лица остался крем Medik8 C-Tetra Lipid Vitamin C Radiance Cream и Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum.

Dr.Ceuracle Pro Balance Night Enzyme Wash

Вечерняя энзимная пудра с пробиотиками и древесным углём

Существуют две пудры в аналогичном оформлении: Pro Balance Night с древесным углём и утренняя Dr.Ceuracle Pro-Balance Morning Enzyme Wash с кукурузным крахмалом.

Pro Balance Night не строго вечерняя, но считается сильнее Pro-Balance Morning Enzyme Wash. У меня есть обе: они супер нежные и мягкие.

Итак, для чего: очищает, растворяет сальные пробки, отшелушивает омертвевшие клетки, стимулирует обновление кожи. Следствие — выравнивание тона, сияние, здоровый блеск, снижение воспалений.

Действие:

• поддерживает микрофлору (пробиотики);
  • укрепляет защитные функции кожи;
  • восстанавливает липидный слой;
  • тонизирует;
  • придаёт гладкость, эластичность;
  • мягко отшелушивает + глубоко очищает.

pH: 5.0 — 6.0.

Подходит для: всех типов. Особенно комби/жирной, проблемной, возрастной, тусклой.

Вес 50 гр. Совсем крошка, напоминает миниатюру. Габариты позволяют брать с собой в поездки.

Тюбик из пластмассы, горлышко прячет крышка, которая плотно прилегает и закрывается до щелчка.

Текстура — крупный помол, порошок темного оттенка. Моментально тает при контакте с водой, даёт легкую + не обильную пену.

Без запаха, только в момент умывания мне отдалённо пахнет мылом.

Частицы полностью растворяются в воде, превращаясь в консистенцию, которая напоминает мягкую пенку для умывания.

Когда-то у меня была Tosowoong Enzyme Powder Wash — она в разы агрессивней! Не могу назвать плохой, но Dr.Ceuracle Pro Balance Night Enzyme Wash действует гораздо мягче и бережней. Не царапает, формула нежная, абсолютно не подсушивает во время умывания и после.

Оставляет кожу чистой, свежей, супер гладкой и да, эластичной. Уход ложится лучше, а макияж ровнее.

Pro Balance Night пользуюсь давно, периодично летом и осенью, а последние 1,5 месяца регулярно. После 2-х недель постоянного использования (3р. в неделю) кожа стала супер гладкой, ровной, сияющей. Хорошо работает в паре с ретинолом, позволяет аккуратно убрать отшелушенное ретинолом.

🌿 Состав без алкоголя/агрессивных ПАВ. Есть ферменты бифидобактерий и лактобактерий, древесный уголь, аминокислоты, аллантоин.

25$цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Palmitate, Diglycerin, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Citric Acid, Charcoal Powder, Allantoin, Water, Butylene Glycol, Protease, Lactobacillus Ferment, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Tropolone, Saccharomyces Ferment Filtrate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Limonene

Как относитесь к формату энзимных пудр? Используете в своём уходе?

Если да, то какие?

Загружаем опрос....

Yokohunter 20 февраля 2024, 13:17
у меня первая энзимка в жизни от Гельтек, недели три использую раз в 3 дня, на ночь
хорошая, все устраивает, но возможно у меня изначально не было проблем, просто хотелось найти замену скрабу, которым я пользуюсь так же или немного реже.
Estoy 20 февраля 2024, 13:28
Да, хорошая замена скрабу! Я скрабы вовсе не использую, только для тела.
TorTorri 20 февраля 2024, 13:23
Спасибо большое за пост, было интересно :) У меня есть одна от аравии, хорошая вроде, мне нравится, но сравнить не с чем, никакие другие больше не пробовала.
Estoy 20 февраля 2024, 17:54
Если нужна умеренно нежная, то Pro Balance Night должна понравится 👍
iraonlogn 20 февраля 2024, 13:29
С интересом прочла пост, энзимные пудры я люблю ) Пользовалась Babor, Needly. Смотрю в сторону Holifrog, насколько поняла она с витамином С идёт. Её хочу заказать с антиоксидантной сывороткой с азелаином 😊
Estoy 20 февраля 2024, 20:24
Спасибо за комментарий 🌷🌷🌷
Minimalista 20 февраля 2024, 13:51
Пробовала от Аравии, по-моему с витамином С, не очень впечатлилась. Потом взяла Dermalogica, она нравится намного больше. Очень мягко отшелушивает, но при этом кожа после нее прям сияет.
Estoy 20 февраля 2024, 20:56
Видела хорошие отзывы на Dermalogica, спасибо вам за комментарий 🌷🌷🌷
ElenaKoza 20 февраля 2024, 13:54
Юля, я обожаю их   Часто про энзимные пудры пишут, что они бесконечные. И это действительно не лишено смысла, но у меня все равно заканчиваются довольно часто, потому что я во-первых — не экономлю, во-вторых — использую их еще на шею, декольте, часто на руки. От Dr.Ceuracle была только вечерняя, люблю ее) Мне в подарках к покупкам часто доставались неизвестные мне пудры корейских брендов и вот не было ни одной, которая бы мне не зашла. Мой продукт, видимо) Ну и несмотря на все разнообразие — есть фавориты. Это By Wishtrend, DIOR Hydra Life и Dr.Ceuracle. Спасибо тебе за пост
ElenaKoza 20 февраля 2024, 13:58
Забыла добавить, что следующей хочу попробовать MELAFADIN CLEANSING POWDER от Janssen Cosmetics, запланирована)
Estoy 20 февраля 2024, 23:21
У Janssen Cosmetics описание классное 😍😍
ElenaKoza 21 февраля 2024, 08:08
Когда доберусь до нее — черкну свое мнение. Это не прям скоро будет, но в этом году точно
Estoy 21 февраля 2024, 11:37
Это будет интересно 😍🙃
Estoy 20 февраля 2024, 23:19
Дааа, у меня тоже очень быстро заканчиваются)) Спасибо тебе за интересный комментарий 😍🌷🌷
Nare 20 февраля 2024, 14:11
У меня icon skin с витамином С, куплена в ноябре 22 года, щедро отсыпана маме, пользуюсь 1 раз в неделю, на лицо, декольте, руки… а она все никак не заканчивается и не дает попробовать новое! Сам формат пудры мне очень нравится, быстро, удобно, мягко!
Estoy 21 февраля 2024, 11:39
Спасибо вам за комментарий 🌷🌷🌷
Julia_Turturro 20 февраля 2024, 15:24
Я из тех, кто только ими и пользуется, из обожающих. Спасибо что показали еще один достойный вариант
Estoy 21 февраля 2024, 12:00
Хорошо вас понимаю 😍
SashaBaker 20 февраля 2024, 16:35
Обожала энзим от джиджи, потом попробовала более бюджетный от аравии(вообще не то)
И вот пока сижу без ничего, а тут так заманчиво написано
Estoy 21 февраля 2024, 12:01
Не пробовали эти пудры, спасибо за добрые слова 😇
Glashona 20 февраля 2024, 17:18
Пользуюсь Morning Enzyme Wash, очень нравится. У меня сухая чувствительная кожа. Я ее после вашего поста и купила, как мне кажется)
Estoy 21 февраля 2024, 12:02
Я о ней не писала, это был кто-то другой 😇
Glashona 21 февраля 2024, 15:19
Возможно, похвалили где-то в комментариях) но я прямо уверена, что купила по вашей рекомендации)) Мне нравится ваш уход, всегда читаю 🌹
Estoy 21 февраля 2024, 15:21
Спасибо вам за добрые слова, мне приятно 🙃
Glashona 21 февраля 2024, 15:23
Извините, если была слишком назойлива
Estoy 21 февраля 2024, 15:25
Все отлично 😇😇
Billissimo 21 февраля 2024, 09:53
Сейчас пользуюсь ими только на тело. На лицо пока не могу, так как кожа сильно чувствительная
Estoy 21 февраля 2024, 23:13
Спасибо вам за комментарий 🌷🌷🌷
nelena 21 февраля 2024, 10:32
Привет, Юлия. Как же Вы умеете рассказать о средстве, что хочется тут же бежать и покупать. Каждый такой пост — это, в первую очередь, красивый обзор с детальным разбором плюсов и минусов, самое лучшее консультирование.
Estoy 22 февраля 2024, 10:58
Очень приятно 😇😇Спасибо 🌷