Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2024
2254

Энзимная пудра Dr.Ceuracle Pro Balance Night Enzyme Wash

Добрый день! ☀️


Если читаете мои посты, то помните зимнюю схему ухода: ? зимнее утро + вечерняя подборка. Писала, что схема будет корректироваться — примерно тогда в уходе появилась энзимная пудра, пробиотики, ушли кислоты и некоторые тяжёлые текстуры.


Мне не хватало сияния. Слишком плотные формулы зимних средств «залипали» отшелушенное ретинолом на поверхности кожи. Решение было принято: добавить энзимную пудру (+оставить иногда умывание с кислотами Medik8), заменить слишком плотные текстуры на лёгкие. Через 2 недели лицо засияло: свежий здоровый тон, сияние, гладкость, яркость!


?В уходе витамин С + ретинол. Маслянистый Medik8 C-Tetra Lipid Vitamin C Radiance Serum ушёл на шею/декольте (маслянистые тяжелые текстуры!), для лица остался крем Medik8 C-Tetra Lipid Vitamin C Radiance Cream и Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum.


Dr.Ceuracle Pro Balance Night Enzyme Wash

Вечерняя энзимная пудра с пробиотиками и древесным углём

Существуют две пудры в аналогичном оформлении: Pro Balance Night с древесным углём и утренняя Dr.Ceuracle Pro-Balance Morning Enzyme Wash с кукурузным крахмалом.


Pro Balance Night не строго вечерняя, но считается сильнее Pro-Balance Morning Enzyme Wash. У меня есть обе: они супер нежные и мягкие.


Итак, для чего: очищает, растворяет сальные пробки, отшелушивает омертвевшие клетки, стимулирует обновление кожи. Следствие — выравнивание тона, сияние, здоровый блеск, снижение воспалений.


Действие:

  • поддерживает микрофлору (пробиотики);
  • укрепляет защитные функции кожи;
  • восстанавливает липидный слой;
  • тонизирует;
  • придаёт гладкость, эластичность;
  • мягко отшелушивает + глубоко очищает.

pH: 5.0 — 6.0.

Подходит для: всех типов. Особенно комби/жирной, проблемной, возрастной, тусклой.

Вес 50 гр. Совсем крошка, напоминает миниатюру. Габариты позволяют брать с собой в поездки.

Тюбик из пластмассы, горлышко прячет крышка, которая плотно прилегает и закрывается до щелчка.

Текстура — крупный помол, порошок темного оттенка. Моментально тает при контакте с водой, даёт легкую + не обильную пену.

Без запаха, только в момент умывания мне отдалённо пахнет мылом.

Частицы полностью растворяются в воде, превращаясь в консистенцию, которая напоминает мягкую пенку для умывания.


Когда-то у меня была Tosowoong Enzyme Powder Wash — она в разы агрессивней! Не могу назвать плохой, но Dr.Ceuracle Pro Balance Night Enzyme Wash действует гораздо мягче и бережней. Не царапает, формула нежная, абсолютно не подсушивает во время умывания и после.

Оставляет кожу чистой, свежей, супер гладкой и да, эластичной. Уход ложится лучше, а макияж ровнее.


Pro Balance Night пользуюсь давно, периодично летом и осенью, а последние 1,5 месяца регулярно. После 2-х недель постоянного использования (3р. в неделю) кожа стала супер гладкой, ровной, сияющей. Хорошо работает в паре с ретинолом, позволяет аккуратно убрать отшелушенное ретинолом.


? Состав без алкоголя/агрессивных ПАВ. Есть ферменты бифидобактерий и лактобактерий, древесный уголь, аминокислоты, аллантоин.


25$цена
10/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Palmitate, Diglycerin, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Citric Acid, Charcoal Powder, Allantoin, Water, Butylene Glycol, Protease, Lactobacillus Ferment, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Tropolone, Saccharomyces Ferment Filtrate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Limonene


Как относитесь к формату энзимных пудр? Используете в своём уходе?

Если да, то какие?

Загружаем опрос....
Косметика Dr.Ceuracle
34 продукта · 1 отзыв · 38 обзоров
на Косметисте с 2014 года
1 506 рейтинг   477 постов   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 123 поста.
Люблю парфюмерию уход за кожей, здесь мой beauty дневник и способ медитации :)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Yokohunter 20 февраля 2024, 13:17
у меня первая энзимка в жизни от Гельтек, недели три использую раз в 3 дня, на ночь
хорошая, все устраивает, но возможно у меня изначально не было проблем, просто хотелось найти замену скрабу, которым я пользуюсь так же или немного реже.
Estoy 20 февраля 2024, 13:28
Да, хорошая замена скрабу! Я скрабы вовсе не использую, только для тела.
TorTorri 20 февраля 2024, 13:23
Спасибо большое за пост, было интересно :) У меня есть одна от аравии, хорошая вроде, мне нравится, но сравнить не с чем, никакие другие больше не пробовала.
Estoy 20 февраля 2024, 17:54
Если нужна умеренно нежная, то Pro Balance Night должна понравится ?
iraonlogn 20 февраля 2024, 13:29
С интересом прочла пост, энзимные пудры я люблю ) Пользовалась Babor, Needly. Смотрю в сторону Holifrog, насколько поняла она с витамином С идёт. Её хочу заказать с антиоксидантной сывороткой с азелаином ?
Estoy 20 февраля 2024, 20:24
Спасибо за комментарий ???
Minimalista 20 февраля 2024, 13:51
Пробовала от Аравии, по-моему с витамином С, не очень впечатлилась. Потом взяла Dermalogica, она нравится намного больше. Очень мягко отшелушивает, но при этом кожа после нее прям сияет.
Estoy 20 февраля 2024, 20:56
Видела хорошие отзывы на Dermalogica, спасибо вам за комментарий ???
ElenaKoza 20 февраля 2024, 13:54
Юля, я обожаю их   Часто про энзимные пудры пишут, что они бесконечные. И это действительно не лишено смысла, но у меня все равно заканчиваются довольно часто, потому что я во-первых — не экономлю, во-вторых — использую их еще на шею, декольте, часто на руки. От Dr.Ceuracle была только вечерняя, люблю ее) Мне в подарках к покупкам часто доставались неизвестные мне пудры корейских брендов и вот не было ни одной, которая бы мне не зашла. Мой продукт, видимо) Ну и несмотря на все разнообразие — есть фавориты. Это By Wishtrend, DIOR Hydra Life и Dr.Ceuracle. Спасибо тебе за пост  
ElenaKoza 20 февраля 2024, 13:58
Забыла добавить, что следующей хочу попробовать MELAFADIN CLEANSING POWDER от Janssen Cosmetics, запланирована)
Estoy 20 февраля 2024, 23:21
У Janssen Cosmetics описание классное ??
ElenaKoza 21 февраля 2024, 08:08
Когда доберусь до нее — черкну свое мнение. Это не прям скоро будет, но в этом году точно  
Estoy 21 февраля 2024, 11:37
Это будет интересно ??
Estoy 20 февраля 2024, 23:19
Дааа, у меня тоже очень быстро заканчиваются)) Спасибо тебе за интересный комментарий ???
Nare 20 февраля 2024, 14:11
У меня icon skin с витамином С, куплена в ноябре 22 года, щедро отсыпана маме, пользуюсь 1 раз в неделю, на лицо, декольте, руки… а она все никак не заканчивается и не дает попробовать новое! Сам формат пудры мне очень нравится, быстро, удобно, мягко!
Estoy 21 февраля 2024, 11:39
Спасибо вам за комментарий ???
Julia_Turturro 20 февраля 2024, 15:24
Я из тех, кто только ими и пользуется, из обожающих. Спасибо что показали еще один достойный вариант
Estoy 21 февраля 2024, 12:00
Хорошо вас понимаю ?
SashaBaker 20 февраля 2024, 16:35
Обожала энзим от джиджи, потом попробовала более бюджетный от аравии(вообще не то)
И вот пока сижу без ничего, а тут так заманчиво написано  
Estoy 21 февраля 2024, 12:01
Не пробовали эти пудры, спасибо за добрые слова ?
Glashona 20 февраля 2024, 17:18
Пользуюсь Morning Enzyme Wash, очень нравится. У меня сухая чувствительная кожа. Я ее после вашего поста и купила, как мне кажется)
Estoy 21 февраля 2024, 12:02
Я о ней не писала, это был кто-то другой ?
Glashona 21 февраля 2024, 15:19
Возможно, похвалили где-то в комментариях) но я прямо уверена, что купила по вашей рекомендации)) Мне нравится ваш уход, всегда читаю ?
Estoy 21 февраля 2024, 15:21
Спасибо вам за добрые слова, мне приятно ?
Glashona 21 февраля 2024, 15:23
Извините, если была слишком назойлива
Estoy 21 февраля 2024, 15:25
Все отлично ??
Billissimo 21 февраля 2024, 09:53
Сейчас пользуюсь ими только на тело. На лицо пока не могу, так как кожа сильно чувствительная
Estoy 21 февраля 2024, 23:13
Спасибо вам за комментарий ???
nelena 21 февраля 2024, 10:32
Привет, Юлия. Как же Вы умеете рассказать о средстве, что хочется тут же бежать и покупать. Каждый такой пост — это, в первую очередь, красивый обзор с детальным разбором плюсов и минусов, самое лучшее консультирование.
Estoy 22 февраля 2024, 10:58
Очень приятно ??Спасибо ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...