10.10.2024

Уход за кожей рук и губ L'Occitane

Люблю уход за кожей тела бренда L'Occitane, в посте несколько базовых средств, которыми пользуюсь сейчас.

Крем для рук — важная категория, присутствующая на постоянной основе + нахожусь в поиске идеального. У вас есть такой?

L'Occitane Crème Mains Lavande Blanche Soothing Hand Cream

Белая лаванда — одна из любимых парфюмерных линеек французской марки. L'Occitane говорит, что аромат напоминает запах свежевымытого и высушенного на солнце белья.

У меня стойкая ассоциация — лето, на горизонте лавандовые поля, белоснежное длинное льняное платье.

Напоминает аромат молочка для тела L'Occitane Lavande Blanche Body Milk, только в креме капельку приглушенней, деликатней.

🌸

В составе глицерин, масло Ши, масло виноградных косточек, лаванды, кокосовое, подсолнечника, витамин Е, силикон. Без алкоголя и минерального масла.

Объём 30 мл. Made in France.

Текстура — белый гелеобразный крем. Быстро тает, быстро полностью поглощается. Отнесу к типу легких дневных: после себя не оставляет следов плёнки, липкости, жирности.

Кожа бархатистая, нежная, мягкая. Небольшой охлаждающий эффект, который очень люблю в уходе! Деликатный приятный уход, не решит серьёзных проблем с сухостью, но отлично подойдет в качестве поддерживающего базового. Увлажнение хорошее (теплое время года).

Запах иногда чувствуется, если уткнутся носом в кожу рук. Не душит собой и не напрягает.

8,5€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER — GLYCERIN — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — CETEARYL ALCOHOL — VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL — DICAPRYLYL CARBONATE — HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — CETYL ALCOHOL — DIMETHICONE — LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL — COCOS NUCIFERA ( COCONUT) OIL — CERA ALBA (BEESWAX) — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT — CETEARYL GLUCOSIDE — TOCOPHEROL — POLYSORBATE 60 — SORBITAN ISOSTEARATE — PHENOXYETHANOL — CORN STARCH MODIFIED — CHLORPHENESIN — FRAGRANCE / FRAGRANCE — XANTHAN GUM — ETHYLHEXYLGLYCERIN — COUMARIN — LINALOOL — LIMONENE — GERANIOL.

L'Occitane Crème Mains Fleurs de Cerisier

Содержит экстракт вишни Luberon, запах сладкий, немного ягодный. Не сочная вишня Tom Ford, а такое мягкое бархатистое звучание лосьона.

В составе глицерин, масло Ши, экстракт вишни и розмарина, кокосовое масло, подсолнечника, витамин Е. Бел алкоголя, минерального масла.

В отличие от крема с белой лавандой, состав вишневого без силикона, но текстура последнего больше такой ощущается.

Объём 75 мл. Made in France.

Аромат Cherry Blossom ярче, насыщенней. Впрочем, не душит собой, легче большинства парфюмерных кремов для рук.

Однажды мне уже попадалась миниатюра, крем тогда наиболее запомнился теплой окутывающей текстурой и бархатистостью. Большинство продуктов ухода L'Occitane обладают этими качествами, но Cherry Blossom наделен особенно щедро.

Белоснежный, гелеобразный. Быстро тает, легко распределяется, быстро впитывается. Слабый охлаждающий эффект.

Полностью поглощается несколько минут, кажется плотнее и гуще лавандового Blanche Soothing Hand Cream. Может стать дневным вариантом, я же люблю его больше в вечернем уходе. После себя плёнки, жирности и липкости не оставляет (за исключением первых минут).

Окутывает кожу мягким бархатистым теплом. Эффект останется примерно час. Есть в нём капля ретро: весь такой пахучий, бархатный, шелковистый.

Нежный, качественный, базовый уход. Как и Lavande Blanche серьёзных проблем не решит, но станет приятной заботой для кожи рук. Увлажнения достаточно для осени/лета.

19€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER — ISONONYL ISONONANOATE — GLYCERIN — CETEARYL ALCOHOL — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — CYCLOMETHICONE — CETYL ALCOHOL — PRUNUS CERASUS (BITTER CHERRY) EXTRACT — ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — CERA ALBA/BEESWAX — CORN STARCH MODIFIED — ETHYLHEXYLGLYCERIN — PHENOXYETHANOL — CHLORPHENESIN — PROPYLENE GLYCOL — HYDROXYETHYL ACRYLATE/ SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — XANTHAN GUM — CETEARETH-33 — POLYSORBATE 60 — SORBITAN ISOSTEARATE — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — LIMONENE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL.

L'Occitane Stick Lèvres Ultra Riche Karité Lip Balm

Бальзам в компактном футляре обещает питать и смягчать губы. В составе 10% масла карите (или масло Ши), жожоба, касторовое, канделильский воск, витамин Е.

Пахнет приятно, закручивается до щелчка, можно поместить даже в супер мини сумочку.

4,5 г., Made in France.

У меня склонные к сухости губы, их мало что может по-настоящему хорошо напитать/увлажнить. Мне очень нравятся бальзамы Dior, которые всю зиму помогали коже губ чувствовать себя комфортно.

L'Occitane Riche Karité Lip Balm намного слабее, он просто смягчает + визуально разглаживает и ничего больше. Аккуратно, деликатно, без лишней липкости и блеска. Отлично подойдёт в качестве базы, выровнять, сгладить шелушения перед помадой (но не для каждой). Действительно хорошо смягчает, может убрать шелушения. Эффект только во время использования бальзама, позже сухое состояние губ возвращается.

Бесцветный, почти без маслянистости. На губах остаётся около часа. Приятно окутывает, не подсушивает.

Ожидала большего, ну очень лайтовый бальзам для беспроблемных губ. Во всяком случае, такие мои впечатления осенью. Скоро зима, интересно будет попробовать Ultra Riche Karité зимой, отзывы на него положительные. Срок годности ещё позволит, а ведь он небольшой — всего 6 мес. после вскрытия!

9,5€цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: OOCTYLDODECANOL — C10-18 TRIGLYCERIDES — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — EUPHORBIA CERIFERA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX — HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES — HYDROGENATED CASTOR OIL — CERA ALBA/BEESWAX — C18-36 ACID GLYCOL ESTER — C18-36 ACID TRIGLYCERIDE — RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL — SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL — SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE — TOCOPHERYL ACETATE — PARFUM/FRAGRANCE — BENZYL BENZOATE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — BENZYL ALCOHOL

Знакомы с брендом? Пробовали бальзам для губ с маслом карите? Как вам?

🌸

iraonlogn10 октября 2024, 13:04
Очень люблю уход для тела от Локситан, все три средства есть в уходе)) Мне особенно понравился бальзам для губ, правда действительно кожа губ без каких-либо проблем))

Крем для рук с лавандой мне больше понравился ❤️ Хотя самый любимый это карите )
MILA_66610 октября 2024, 13:37
Бальзам для губ с карите всегда дома в наличии, но чаще в форме тубы, он для меня помягче.
Такой хорошист и в пир и в мир — на пробежки, в спорт клуб, летом круглый день.
А вишневый дома как раз гель для душа, тоже нравится эта серия.
MILA_66610 октября 2024, 13:38
anutaV10 октября 2024, 13:53
У меня сейчас вишневый бальзам для губ заканчивается, буду скучать! Серьезных проблем не решит (их решил бальзам нюкс и маска ланеж), пользоваться очень приятно. В паре с ним был вишневый крем для рук, мне не хватило увлажнения совсем, нравится с карите и миндальный.
ElenaKoza10 октября 2024, 13:58
Юля, ну какие же мы все разные) В 2023 году этот бальзам для губ стал моим мастхэвом. У меня губы тоже очень сохнут и он стал спасением просто   За весь год у меня накопилось много подаренных к покупке, но запасы «начинают заканчиваться», а его сейчас у нас нигде нет в наличии. Пока не понимаю навсегда это или нет…