27.07.2024

Лучший невесомый санскрин лета 2024 - CU Skin Clean-Up Blemish Sun Lotion SPF 50+ PA++++

Летом люблю максимально невесомые текстуры (комби кожа), а физические санскрины откладываю из-за эффекта выбеливания: на даже слегка загорелой коже это может выглядеть странно.

CU Skin Clean-Up Blemish Sun Lotion напоминает лёгкий Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++, с небольшими отличиями.

CU Skin Clean-Up Blemish Sun Lotion SPF 50+ PA++++

Лёгкий гипоаллергенный лосьон нового поколения

Писать пост не собиралась, тюбик на фото использован наполовину. Объём — 60 мл.

Что это?

Корейский солнцезащитный лосьон с липосомами на стабильных фильтрах.

Действие: защита от солнца, пролонгированная защита кожи от фотостарения и пигментации, освежает и охлаждает, успокаивает, обладает противовоспалительным действием.

Подходит для: всех типов, особенно жирной/комби, чувствительной.

Степень защиты: SPF 50, PA++++ (UVA и UVB лучи).

В составе химические фильтры нового поколения: Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate), Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone), Polysilicone-15, Tinosorb S (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine), Mexoryl SX (Terephthalylidene dicamphor sulfonic acid).

Без алкоголя и силикона. Активные компоненты:

• ниацинамид — укрепляет защитные функции;
  • эктоин — укрепляет, восстанавливает повреждённую кожу;
  • глицерин — смягчает, увлажняет;
  • витамин Е — питает, смягчает, снимает шелушение кожи;
  • керамиды — укрепляют липидный слой;
  • гиалуроновая кислота — увлажняет;
  • экстракт центеллы — укрепляет сосуды, заживляет, восстанавливает, антиоксидант;
  • экстракт календулы — противовоспалительные, успокаивающие свойства, антиоксидант;
  • масло авокадо — питает, смягчает, насыщает жирными кислотами, антиоксидант;
  • масло макадамии — восстанавливает, смягчает.

Интересный состав: мало компонентов направлено на увлажнение, больше на смягчение, укрепление.

Компактный тюбик из пластика, узкое горлышко дозатор.

Текстура — мягкий флюид. Приятное бархатистое молочко, которое тает при контакте с кожей. Без запаха.

Распределяется без разводов, впитывается несколько секунд. Полностью поглощается очень быстро (зависит от кожи): моя комби без обезвоженности впивает Clean-Up Blemish Sun Lotion за минуту. После — мягкая кожа без следов ухода.

Увлажнение минимальное, чувствуется небольшое смягчение, разглаживание. Супер невесомый, один из самых лёгких кремов, которые я пробовала!

Легче Benton UV Defense Sun Cream SPF, воздействие CU Skin Clean-Up Blemish Sun Lotion почти никак не ощущается на коже, что позволяет наносить его последним шагом поверх сыворотки с витамином С.

Наносила только на лёгкий тонер: моей комби коже было нормально, но, думаю, сухой или возрастной может быть мало увлажнения.

Отлично дружит с макияжем, хорошо разглаживает кожу. Без липкости, жирного блеска, но и без матового эффекта тоже. Просто мягкая бархатистая кожа.

Защита от солнца: достойная. В условиях города 10/10. Брала его с собой к морю, все было хорошо, правда в использовании был не только он. Новой пигментации не заметила.

14€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diisopropyl Sebacate, Ethylhexyl Triazone, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Niacinamide, Polyglyceryl-3 Distearate, Glycerin, Tromethamine, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylyl Methicone, Polysilicone-15, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Hydrogenated Lecithin, Adansonia Digitata Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Polymethylsilsesquioxane, Caprylic/​Capric/​Succinic Triglyceride, Glyceryl Stearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Methylpropanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​VP Copolymer, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Glyceryl Stearate Citrate, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Polyether-1, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, T-Butyl Alcohol, Biosaccharide Gum-1, Ectoin, Tocopherol, Butylene Glycol, Ceramide NP, Cholesterol, Phytosphingosine, Stearic Acid

Kabanuchka 27 июля 2024, 03:20
Надо брать ) цена супер и описание тем более
Спасибо, Юля
Мне самым лучшим в условиях нашего климата в итоге оказался раун лаб с березовым соком химический
Вот прям идеально я бы сказала
Этот кину в корзину
P.s. Ммммм, у нас 46$ плюс налог
Останусь с березой, там все таки 20$ пока )
Estoy 27 июля 2024, 11:25
Round Lab с березой все очень хвалят, я так и не попробовала ещё)
Ого, я не знала, что в США такая дорогая корейская косметика! Если Round Lab 20$, то там, похоже, налог небольшой. Почему с CU Skin такая большая разница? 😳😳
Kabanuchka 27 июля 2024, 13:25
Да черт его знает ) что-то можно легко купить и на Амазоне, а что-то надо искать только на ебее
Раунд лаб и там и там так что цена одинаковая
Но вот Ира про новый сегодня написала, anua, так же стоит как и у них в Бишкеке, 12$
Не знаю в чем причина
Но раунд лаб классный, Юля, легкий и защита хорошая, в аквапарке весь день без шляпы ( но обновляю, конечно )
Закончила за этот год уже два ))
Estoy 27 июля 2024, 15:58
Все, Round Lab — следующий санскрин, который покупаю 💪😃😍
Kabanuchka 27 июля 2024, 21:07
Расскажи потом как он тебе )
Estoy 28 июля 2024, 15:53
Договорились 🙌👍👍
iraonlogn 27 июля 2024, 09:34
Мне этот spf понравился, правда уже закончился 😅 Взяла другой на пробу ещё, Tocobo и Purito )) Мне их максимум на месяц только хватает, любого)))
Estoy 27 июля 2024, 12:09
У меня тоже они очень быстро уходят + шея/декольте, расход большой ☀️Спасибо вам за комментарий 🌸🌸
Kabanuchka 27 июля 2024, 13:26
Да, пурито тоже классный, плюсану ))
Estoy 28 июля 2024, 16:09
Purito тоже запишем)
nelena 27 июля 2024, 12:17
Спасибо, Юлия,   хороших санскринов много не бывает.
Estoy 28 июля 2024, 15:07
Это точно 💯 Спасибо за комментарий 🌸🌸
Kvaki 28 июля 2024, 04:47
Не раскрыта тема «стабильных фильтров». Что это? )
Спасибо за обзор. Подбираю себе средства с фильтром 50+. Только начала читать отзывы: Ваш идет в копилку. :)
Estoy 28 июля 2024, 16:09
Это значит, что они стабильны, не разрушаются под воздействием УФ лучей и длительное время способны выполнять свои функции. Спасибо вам за комментарий 🌸🌸