25.10.2024
2078

Продукты из декоративной косметики, которые я разобрала за ненадобность в октябре

Здравствуйте, дорогие любители косметики! В сегодняшнем посте расскажу о тех продуктах, которые по тем или иным причинам отправляются в мусорное ведро.

1) Essence, кремовые румяна меняющие цвет «Pink is the new black»

Когда я только увидела их, то сразу загорелась желанием приобрести. Но по итогу меня ждало одно разочарование.

Первый минус вы можете наблюдать уже на первой фотографии. Упаковка жутко царапается обо всё подряд, вид через месяц её нахождения в моей косметичке очень потрёпанный.

Но если бы сам продукт был хороший, то это был бы сущий пустяк. Я давно хотела румяна меняющие цвет с чёрного на розовый. Думала уже что сорвала куш и купила их по такой привлекательной цене (~150 руб).

Эх, наивная.

Несколько раз я пыталась использовать их в макияже и каждый раз меня ждало одно: цвет на розовый не меняется.

Он остаётся грязно-розовым. Ещё и набирать продукт очень негигиенично.

В общем, летит в мусорку.

2) Luxvisage Гель-тинт водостойкий Brow Tint 24H Waterproof в оттенке 104

Этот старичок в моей коллекции косметики давно. Но мы так и не смогли с ним подружиться. Ну вот не понимаю я прикола этих цветных тушей для бровей. Возможно дело во мне и я как-то не так ими пользуюсь.

Наносить его нужно очень аккуратно, чтобы случайно не оставить след на коже вокруг бровей. Если поверх него не нанести прозрачный фиксирующий гель, то при малейшем контакте с бровью всё растечётся. А если нанесёшь гель, то его испачкаешь, да ещё и пигмент может стереться и неравномерно лежать.

Ещё и щёточка уж слишком огромная для того, чтобы можно было аккуратно прокрасить все волоски.

В общем, не мой это формат продукта для бровей. Цена у такой прелести низкая: ~250 руб.

3) Гель для бровей Luxvisage Brow Laminator Extreme Fix

Данный продукт я выкидываю отчасти из-за своей вины. Я согнула щёточку для удобного нанесения продукта, а по итогу она просто рассыпалась:

Весь продукт теперь заполнен микро волосками. Ещё он оставляет мне белый налёт на бровях. Если хотите более подробно про него почитать, то вот отдельный пост: kosmetista.ru/blog/153335-gel-dlya-brovej-luxvisage-brow-laminator-extreme-f.html

Но в целом он и правда хорошо держал мои волоски в течение всего дня.

Пока не знаю буду ли я повторять покупку, скорее всего нет.

4) Консилер Lottie London got it covered в оттенке porcelain

Данный консилер я купила на скидках в онлайн магазине. На фотографиях производителя он показался мне идеально подходящим под мой тон кожи. Я рискнула и без затеста его заказала.

Пришло мне сиё чудо:

Тон явно не мой...
Тон явно не мой...

Жаба меня задушила, так как всё же деньги были потрачены. Решила я всё равно его потестить на лице. Если хотите чтобы ваш консилер подчеркнул каждый изъян, то вам точно сюда. Он быстро застывает и впадает в морщинки. Такое нам не надо, лети в мусорку!

Цена на минуточку у него ~500 руб.

5) Тушь Beauty Bomb «Oh, that's boomer lash» в оттенке 02

У меня были на неё большие надежды. Наконец-то бюджетный бренд косметики решил выпустить тушь в оттенке почти как у Rad — Oxblood. Но минусов тут оказалось куда больше. Тушь совершенно ничего не делает с ресницами. В течение дня она осыпается, оставляя красные мешки под глазами.

Её довольно тяжело наносить на ресницы, она будто была полусухой уже при покупке.

Цена со скидкой ~250 руб. Мне очень жаль с ней прощаться, цвет мне понравился. Возможно я оставлю её просто для домашних макияжей, но точно не для выхода в свет.

Мой более подробный пост о ней: kosmetista.ru/blog/153050-tush-dlya-resnic-beauty-bomb-oh-that-s-boomer-lash.html

6) Тушь Beauty Bomb Hippie gang оттенок 01: розовый

Эта тушь тоже была в лимитированной серии Beauty Bomb. Я давала ей много шансов. Но мы с ней так и не нашли общий язык. В целом всё почти также как и с тушью чуть выше. Она будто изначально была полусухой, наносится на ресницы она очень тяжело. Оттенок розового неудачный, слишком светлый. Она тоже осыпается, но не так критично.

Её щёточка мне тоже не понравилась, прокрашивать ресницы ей неудобно.

Пишите в комментариях что вы выкинули из косметики в этом месяце. Всем добра!

Ninja 25 октября 2024, 17:44
Если косметика не доставляет вам удовольствие, то не стоит себя мучить)
Anileve 25 октября 2024, 17:47
Абсолютно согласна
Red_helga 25 октября 2024, 18:36
У меня гель и тушь для бровей тоже в мусорку полетели, не смогла пользоваться. Особенно тушь, все мажет 🤦
Anileve 25 октября 2024, 21:17
Да-да, тоже самое
Inga60Rus 25 октября 2024, 19:16
Вы уберегли меня от ненужной покупки, спасибо! Собиралась приобрести такой гель для бровей, но считаю, что белый налет — это вообще никуда не годится.
Anileve 25 октября 2024, 21:17
Рада быть полезной!
Annette9 25 октября 2024, 19:56
Древняя ночная маска от Клиник наконец-то отправилась в мусорку — сроки вышли и крем для тела Эвелин — расслоился!
Anileve 25 октября 2024, 21:18
Поздравляю с расхламлением)
annakum 25 октября 2024, 22:53
Эвелина, а румяна уже выкинули? Заинтересовали)
Anileve 25 октября 2024, 23:01
Нет, ещё не успела
annakum 25 октября 2024, 23:03
А можете на лице показать?)
Anileve 25 октября 2024, 23:04
Хорошо, завтра прикреплю фото
Anileve 26 октября 2024, 11:44
Тут где-то четыре слоя продукта, ибо он ложится супер прозрачно, если попытаться наслоить то выйдет грязно-розовый цвет. Камера даже не передаёт до конца какой оттенок выходит. Текстура как у гигиенички, через полчаса уже на лице останется только жирное плешивое пятно
annakum 26 октября 2024, 15:37
Спасибо! На свотче выглядели интересно. Жалко, что румяна масляные (
LynnaRoman 26 октября 2024, 14:00
Очень рекомендую оставить (помыть и просушить) щеточку от туши Beauty bomb — она потрясающе прочесывает и разделяет ресницы после нанесения любой другой туши. Эх, жаль румяна essence мне такие не встречались — обожаю грязновато-розовый, моему цветотипу подходит только такой, всё остальное выглядит кирпичом.
MariannaKKK 26 октября 2024, 16:34
Базу под тени от арт деко в шайбе! Наконец-то избавилась это этого недоразумения, задушив жабу и купив базу Inglot