20.10.2024

Неукротимый Лавовый Василиск от бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя 2 года использования

Всем привет 🙃 Если бы не обновленный ресток данной палитры, то этот пост так бы и не увидел свет. Но вот я — человек, который в принципе не красится слишком ярко, пишу этот пост. Так что если вы вдруг боялись брать эту палетку из-за ее яркости, давайте посмотрим, как ее можно вписать в повседневный макияж.

Думаю, все уже слышали о ребрендинге Тамми Танука и выпуске палеток серии «Eggs» в пластике. Я пока не приобрела себе ни одной новой. А вот «Василиска» я хотела с момента первого анонса и зарождения «яйца». Я люблю яркие цвета, и хотя в макияже использую не так часто, тем не менее, палетка тут же была куплена в мини-версии и стала моим первым «питомцем» от Тамми.

Когда я говорю мини-формат, то он действительно мини. Палетка умещается в ладошке.

Рефилы в мини-версии размером в 15 мм. Объем теней — 3 грамма. Сделано в России. Тот случай, когда тени реально закончить. У кого-нибудь получилось?

Внутри нас встречает взрыв цвета. Глаза цепляются сразу за все 6 оттенков, а затем каждый хочется рассматривать отдельно.

В старой версии «Василиска» нас ждал только один матовый оттенок, в новой их будет два. Не берусь судить хорошо это или плохо, мне «Василиск» нравится в своем первозданном виде. Я практически не пользуюсь матовыми тенями, а вот сияшками...😍

фото на камеру телефона: слева направо "Пава", "Ревнивица", "Чертовка" и "Пиромантка"
фото на камеру телефона: слева направо «Пава», «Ревнивица», «Чертовка» и «Пиромантка»

Пробежимся по оттенкам.

132 — профиль оттенка «Пиромантка»: рыжий огонек. Плотный, жирный металлик. Используйте пальцем или влажным способом для глянцевого эффекта.
133 — профиль оттенка «Чертовка»: густой красный оттенок. Так же плотный металлик — оба металлика идеальны для акцентов, стрелок и графики.
134 — профиль оттенка «Ревнивица»: фиолетовый сатин. Средняя сложность использования, рекомендуется нанесение пальцем.
135 — профиль оттенка «Грезящая о Расколе Мира». Культовый пламенеющий фиолет. Подходит для мономакияжа, легкий в применении. Наиболее хорош во влажном нанесении пальцем на все веко.
136 — матовый фиолетовый без профиля. Обрамление соседних оттенков — сиреневая дымка. Не рекомендуется использовать на неравномерно просохшую базу.
137 — профиль оттенка «Пава»: один из самых популярных фиолетовых оттенков. Имеет голубой блик на фиолетовой базе. Может использоваться соло. Легок в применении.

Свотчи сделаны пальцем в одно касание на голую кожу. Дневной свет у окна.
Свотчи сделаны пальцем в одно касание на голую кожу. Дневной свет у окна.

Поближе. На свотче видно, что некая неоднородность присутствует только у матового фиолетового оттенка.

Я напомню, что эта палетка была моей первой палеткой бренда, и насколько же она удивила меня своим качеством! Тени шелковистые, переносятся на кожу буквально в одно касание. Единственный минус, который я могу отметить для себя — мне пришлось купить базу под эти тени. На голое веко они на мне скатывались. Но с базой Wet'n'Wild о такой проблеме я быстро забыла.

На официальном сайте Тамми в рекомендациях по использованию значилось наносить эти тени на черную подложку. Но зачем так усложнять? Ведь они отлично раскрываются сами по себе. Я обычный пользователь, который хочет нанести оттенок «левой пяткой» и чтобы было красиво, и для меня тени Тамми Танука на все 💯 справляются с этой задачей.

Давайте смотреть макияжи 👇🏻

"Пиромантка" на все веко
«Пиромантка» на все веко

В тушевке матовый 136, на центр века — 135, профиль оттенка «Грезящая о расколе мира».

Самый яркий макияж, что я делала этой палеткой: в уголке глаза — 137, по центру — 132, внешний уголок — 133.

Удивительно, но почему-то в моем фото-архиве не нашлось нормальных кадров с самым любимым оттенком из «Василиска», именно в нем у меня уже образовалась приличная ямка. Я говорю об оттенке «Пава» или 137№ по палетке. Нашлось такое фото-селфи.

тут как раз видно как "Пава" переходит из голубого в фиолетовый
тут как раз видно как «Пава» переходит из голубого в фиолетовый.

За 2 года использования «Василиска» я красилась, чаще всего, 2-3 оттенками из всей палетки. С одной стороны, это наверное минус, с другой — я всегда точно знала, где искать цвет и насыщенность, когда мне это нужно. В осенне-зимний период рука тянулась к ней чаще. В целом, я рада, что «Василиск» есть в моей коллекции, и сейчас, когда я дописываю этот пост, понимаю, что эта палетка стала отличным дополнением по яркости в моей небольшой коллекции теней.

Цена: ~2000₽ (за мини-формат)

Срок использования: 2 года (более 14 раз)

Оценка: 4 (за скатываемость без базы снизила балл)

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, какая у вас любима палетка от Тамми Танука?

Greyglasses20 октября 2024, 14:31
Кристина, ну какая же красота! Тени вообще не моя тема, но иногда так хочется бессмысленно купить что-то подобное))
wonderwall20 октября 2024, 14:34
Мне очень понравился третий макияж! У нас с тобой схожий типаж, но сине-голубую гамму я на себе не вижу.
А вот тебе удивительно хорошо на последней фотографии 💖
Laisve20 октября 2024, 15:07
Вам очень идёт образ в пальто 💖😍
Annette920 октября 2024, 18:01
У меня пока единственная палетка от Тамми — Сова и она мне очень нравится. Ещё бы попробовала Аксолотля, но его нет в наличии. Василиск красивый, но ярковат для меня.
Ninja20 октября 2024, 18:29
Василиск по оттенкам мне не сильно интересен, так что брать не буду.
Любимые палетки, пожалуй, Грифон и Змейка.
alepa20 октября 2024, 19:15
Я почему-то думала, что ресток сегодня. И, все ещё не знаю-нужен ли мне Василиск. Ладно, ещё неделя впереди.
Отлично показали, что яркой палеткой можно пользоваться и повседневно!
myrciaria20 октября 2024, 20:34
Обожаю из васяна пиромантку! И грезящую еще, но пиромантку особенно
melicente20 октября 2024, 22:04
Красиво как на вас эта гамма выглядит, кареглазым брюнеткам и шатенкам такие оттенки — супер.
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:40
Красота! Для меня такая гамма слишком смелая, но посмотреть любо-дорого)))