15.10.2024

Крем для лица Невская косметика «Гиалуроновый» - комедогенное средство с неприятной отдушкой

Приветствую вас!

Продукцию Невской косметики я обычно хвалю, но всё же нашёлся «герой», который оставил о себе неприятное впечатление.

Крем для лица Невская косметика «Гиалуроновый»

Объём — 40 мл.

Производство — Россия.

Срок годности — 6 мес. с момента открытия.

Упаковка

Туба находится в картонной коробке. Дизайн у неё лаконичный, как и у всей линейки кремов.

На коробке можно найти описание преимуществ крема. Я отношусь к этому скептически, ведь все понимают, что от крема за 100 рублей чудес ждать не стоит. Но интерес всё же есть.

Состав

Туба пластиковая, мягкая, легко сминаемая. Но и использовании удобная — никогда не было, чтобы она вдруг разошлась по шву.

У всех кремов Невской Косметики есть защита от вскрытия, и «Гиалуроновый» не стал исключением.

Текстура глицериновая, средство выглядит как крем-гель. На первый взгляд она кажется приятной, но мне не нравится ощущение плёнки, которое остаётся после распределения крема. Впитывается он быстро, придаёт гладкость за счёт силиконов.

Финиш не жирный, не липкий, не скользкий.

Запах мне не нравится, какой-то «мыльный огурец». Отдушка, как назло, очень навязчивая.

Исходные данные

34 года, кожа проблемная, склонная к воспалениям и образованиям подкожников.

Способ применения

Крем наносила раз в день. После того, как он впитывался, приступала к макияжу.

До и после нанесения крема

Красные точки — это прыщи, которые не заставили себя ждать. Крем не понравился по всем параметрам. Увлажняет плохо, полностью не впитывается, забивает поры. Решила проверить состав — там и консерванты, и силиконы и другие синтетические компоненты, которые могут раздражать кожу. У других кремов Невской косметики состав тоже не идеален, но они не вызвали такой реакции. Если у Вас кожа чувствительная, «реактивная», то такие продукты лучше избегать, конечно.

Итог

Крем мне не подошёл, так что ставлю ему низкую оценку.

7 дней, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание!

Blondinka_Liuda16 октября 2024, 04:16
О, я буквально недавно купила такой же. Рапробую — отпишусь.
Спасибо за пост.
Annelisa16 октября 2024, 11:37
Всё индивидуально, может Вам и подойдёт)
eueu16 октября 2024, 05:23
Пробовала, не сказала бы, что комедогенный (ну точно не сильно), отдушка не самая противная (тут я многого и не ожидала), легкое увлажнение есть, но все, действительно, портит ощущение пленки. Раздражений на реактивной коже не вызвал и ладно. Видимо, хотели сделать более кремовую текстуру, но лучше бы глицеринчика побольше бахнули, плотноват от в итоге черезчур (хотя как база под макияж, кстати, ощущался приятно, по нему как по маслу все наносится)
Annelisa16 октября 2024, 11:38
Как база — да, он хорош, но мне всё же неприятно им пользоваться.
GoodFortune16 октября 2024, 06:26
На руки его! Или, как иногда говорят, «на пятки»)
panybatsievskaia16 октября 2024, 07:43
Вот поддержу озвученные направления: на руки, на пятки. Я из тех, кто при прочих равных поддержит отечественного производителя, но крем за 100 руб. с учетом стоимости работающих ингредиентов всё же не для лица.
Annelisa16 октября 2024, 11:37
Я не против наносить на руки-пятки, но уж очень отдушка не нравится.
CvSt16 октября 2024, 13:03
Я на шею-то побаиваюсь наносить крем Вечер, не то, что на лицо. Руки-ноги его область применения, не более
Yokohunter16 октября 2024, 09:36
крем руки-ноги-пятки )))
MILA_66616 октября 2024, 11:45
Я крема НК использую изначально только на ступни, для лица не рискую.
Сейчас в ходу с мочевиной и ланолиновый, чудесно и увлажняют и питают кожу ног.
Annelisa16 октября 2024, 12:28
Надо тоже попробовать, коже ступней они вряд ли навредят)
SweetMademoiselle16 октября 2024, 12:54
Были гранатовый и виноградный когда-то, быстро улетели в мусорку. Кожу они может немножко и увлажняют, но это ощущение плёнки и адово забитые поры — это ужас.
Annelisa16 октября 2024, 13:10
Значит, большинство кремов всё же оставляют плёнку — грустно