16.10.2024

Тот самый Интершарм вернулся - Intercharm осень 2024

Я уже забыла, что Интершарм может быть таким грандиозным… Так и хочется сказать: он обещал — и вернулся.

9 — 12 октября прошёл осенний Интершарм. Выставка развернулась в Крокус-центре, заняла четыре зала на первом этаже и три зала на третьем. Последние несколько лет мы только вспоминали о таком масштабе — и дождались.

Шире обычного в этот раз был представлен сектор китайских компаний, для него даже сделали специальные маркеры. В каждом зале, в каждом сегменте товаров и услуг были представлены китайские производители.

Был и павильон корейских компаний. Но корейская косметика на наш рынок активно завозится крупными дистрибьюторами.

Уже привычно было организовано пространство R-beauty, на котором расположились небольшие экспозиции российских брендов.

Нужно отметить, что большие выставочные площади в этот раз были заполнены беспрецедентным количеством огромных экспозиций. Ещё в прошлый раз некоторые бренды ютились в маленьких закуточках, а в этом году выступили с конструкциями в ползала…

У The Act была огромная конструкция с небольшой полезной площадью. Чисто имиджевое сооружение.

"Свобода" тоже заняла много места, но использовала его максимально полезно.

L`Cosmetics вообще впервые вижу с серьёзно оформленным стендом.

Пройдемся по категориям товаров и услуг.

Было довольно много предложений профессиональной техники для клиник и салонов.

А также — оборудования для производств.

От европейских и азиатских компаний.

Yamaguchi в последние годы встречает посетителей у входа в зал и всегда с объемной экспозицией.

Российские бренды уходовой косметики

Гельтек в этот раз был партнером выставки, реклама бренда была везде, на каждом бейдже посетителя Интершарма.

Стенд компании при этом был не самым большим, но одним из самых активных по всему периметру экспозиции.

На Интершарме Гельтек представили новинку, созданную в сотрудничестве с Олесей Мустаевой.

Это флюид с функцией интенсивного увлажнения, напичканный антиоксидантами, и с добавлением пептидов-матрикинов. По возрасту — примерно на 30+

Компания "Аюна", бренд Mesomatrix тоже представили новинки.

Наборы для карбокситерапии.

И два средства с бакучиолом, которые мне показались интересными по другим активам состава.

Ценник Mesomartix традиционно радует. Они всегда продают по оптовым ценам и всегда впридачу к покупке отгружают много пробников.

Agenda — бренд нашего Института Красоты на Новом Арбате.

Не доберусь до них, чтобы попробовать.

Invit — не очень дорогой бренд с интересными составами. В этот раз купила у них крем для глаз из пептидной серии, его буквально только сняли с конвейера. Попробую — расскажу. По составу показался интересным.

Бренд разрабатывается формулы совместно с корейскими коллегами.

Tete — старые знакомые. У них что-то очередное новое опять с гиалуроновой кислотой.

Dr. Zubareva от выставки к выставке растет размером стенда и располагается все ближе ко входу. Видимо, дела у бренда идут отлично.

Estel Genevie — компания Estel в этот раз ударно выступила в секции профессиональной косметики, а не в секции ухода за волосами.

Выставочная экспозиция заняла, мягко говоря, большую площадь. Компания представила уходовую косметику для салонного и домашнего ухода. Финансовый эквивалент амбиций бренда впечатлил, конечно…

Ближе к жизни. Приморский край, Pharm Ocean Lab, как обычно, представила бренд БАДов "Доктор Море" и уходовую косметику. Их ламинарию (источник органического йода) покупаю уже год для всей семьи, прекрасное средство.

Свои БАД представил и Пермский край.

Возвращаемся к косметике.

Бренд Zor`ya. Не видела его раньше, возможно, упустила.

Ассортимент широкий, цены приемлемые. Взяла на карандаш, чтобы изучить.

Уже который Интершарм наш Минпромторг организует пространство для поддержки отечественных брендов.

Посмотрим, кого министерство поддержало в этот раз.

Femegyl в этот раз скромненько, маленькой витриной на общем пространстве. Чаще у них большой стенд.

Бренд обновил и перевыпустил мужскую серию.

Далее тут много ароматного натурального.

Balscen впервые на Интершарме. Заинтересовал их пептидный крем, но ценник не низкий для небольшого бренда.

Опять что-то на органическом.

Хвойный кофе заинтересовал. Жаль, рассмотрела его уже дома на фото, а то купила бы

"Сделано в Москве" — выставочное пространство, организованное при поддержке мэра Москвы.

Тоже посмотрим, кого поддержала мэрия.

Переходим к пространствуR-beauty.

Бренд из Сколково, уже видела их на Интершарме.

Актуальная тема — ампулы для роста волос.

Cosmiden зацепили подачей. Но не вникала.

Монохром цепляет.

Этническая тема внезапно появилась на повестке дня. На мой взгляд — на грани фола.

Hello Beauty очень давно не видела на Интершарме. Мне кажется, вообще никогда.

А они с дипломами…

У бренда очень расшиился ассортимент, это радует.

Еще один монохром.

Это что-то на лечебном.

Kess уже встречала, они не пропали — дела идут.

Бренды Краснодарского края объединились на одном стендне.

А это уже Новосибирск, наукоград Кольцово.

Yodometics и Bio-SNK.

У них же недавно вышел антивозрастной бренд Molodill. На мой взгляд, неудачное название для наукоемкой косметики. Если бы это было что-то натуральное, экологичное, с подчеркнуто русским следом (по типу Любятово) — это было бы понятно. Хотя бренд назван по наименованию какого-то суккулента, но кто ж знает про этот суккулент…

Рябинова — Интересный бренд, надо углубиться.

Общий стенд крымских брендов.

Клеона меняет имидж. Это отразилось и на декоре стенда.

Дизайн упаковки и саму упаковку компания тоже постепенно меняет.

Из новинок — они выпустили детскую серию. Ждем.

Sentio и Aromashka — старые знакомые, и все уних хорошо.

Meela Meelo. Недавно познакомилась с их масками, очень понравились. Подошла, чтобы купить что-то, но на стенде цены были выше, чем на маркетплейсах.

Из новинок — бренд стал выпускать наборы масок, три маски в меньшем объеме.

Крымская мануфактура «Дом Природы» в этот раз привезла небольшой ассортимент.

Серию с Айвой и Wine Care. А также ароматные средства для ванны.

Запахи тут, конечно, одуряющие...

BTpeeL — стенд-магазин.

L`Cosmetics — наш ответ Ив Роше и Локситан :)

Тут все такое подарочное и радостное...

Альгавита как обычно заманивает вкусностями.

Сокровища Крыма — большой атмосферный стенд.

G. LOVE приготовили новинки — крем spf50, крем с эффектом лифтинга и очищающее средство с грязью.

the act — небольшая экспозиция на огрмоном стенде.

Народные промыслы — в этот раз тоже с огромным стендом. Сделали акцент на мужской серии.

Это что-то из Питера… Очень разное.

Мастерская Олеси Мустаевой тоже представила флюид, выпущенный в сотрудничестве с Гельтек.

Booster Bar разделили стенд с Eco Mirai

Индекс натуральности тоже выгоднее купить на маркетплейсе. Но выставка — это пространство для рабочих переговоров в первую очередь.

Остриков. Как пишется — так и видится.

Teana меняет упаковку...

SilaPant были с красивым стендом немного на задворках.

Хороший бренд с самобытными составами. Мне нравится серия с матриксилом.

Snow Sea, АВ — Архангельские водоросли. Этот бренд тоже люблю, у них много интересного.

Savonry — удивили масштабом и стилистикой стенда. Это выход на другой уровень.

Bioteq — тут свое производство, много разного для волос и для душа.

Лошадиная сила Буренки собрала на стенде много посетителей.

Бренды Кировской области.

M.Art — неубиваемые кисти. У меня несколько — и все в ходу. И синтетика, и натуралка.

Andemica — тоже мелькают на выставке, вижу их не в первый раз.

Тамбусан. Какой мужчина! Так впечатлилась, что забыла посмотреть у них грязевые маски :)

"Свобода" очень порадовали! Организовали на стенде бурную активность. Можно было протестировать новинки, купить. Поучаствовать в беспроигрышной лотерее.

Новинки. "Свобода" расширяют серию Балет. Выпустили в рамках серии мицеллярную воду, крем spf20 на нормальных фильтрах, и выпустили три вида Ламеллярной эмульсии. Всем раздавали наборы пробников этой эмульсии. Я купила желтую и зеленую — очень классные, это можно покупать для лица.

Кроме того, в натуральной серии бренд выпустил три маски, тоже приятные по составу.

Флоресан.

Опять «этно»...

Бренды Алтая.

Зацепилась за такие вот травяные брикеты. Купила на пробу…

PhytoBiom — новый бренд с пробиотиками. Купила несколько позиций, очень заинтересовали. Бренд из Бийска.

Это бренд из Новосибирска, понравился, но продается только через косметологов.

Бренды Томской области.

А на этом производстве выпускаются многие известные нам бренды :)

Объединенный стенд нескольких натуральных брендов в диаметрально противоположных ценовых категориях.

mi&ko обновили дизайн своих старых серий, какие-то серии переформулировали, объединили — в итоге мы имеем новый ассортимент. Купила у них очищающее молочко с белой розой на этикетке…

Яся. Натуральный бренд из Пскова.

Это Кавказ, детка! :)

Сашера-Мед всегда одинаковые. С — стабильность.

Но я их не понимаю. Я не могу покупать то, что не могу перевести на понятный язык — например, «нативный золь».

Salfry — упаковка красивая.

Karavaeva Beauty — относительно новый бренд.

Dr. Zaychenko — впервые увидела.

Перейдем к зарубежным брендам

Это Израиль. Biofor.

Этот бренд заинтересовал — Medici Bioceutics

Anubis всегда с нами.

Эти бренды тоже стабильно на нашем рынке.

Matrigen — интересный бренд, особенно их ампулы.

Еще интересные бренды.

Bielenda Professional в этом году выступили с большой активной экспозицией.

Но ценник у них впечатляет, конечно...

BioNire — заинтересовали, надо исследовать.

Sanmarine — представители из Казахстана искали дистрибьютора в России. Не знаю, нашли ли. Но бренд интересный.

Еще витрины...

Это бренд домашнего ухода из Испании. Transparent.

Крупнейший дистрибьютор корейской косметики Lanix M представил новинки.

Пэды с разными активами.

Охлаждающий стик с spf.

Новые линии ухода с золотом.

Пенящиеся кремы.

Новая серия Orthia

Серия с тыквой в линейку остальных.

Это китайские товарищи...

А это Беларусь.

Roya — дистрибьютор польской косметики Bielenda, Eveline, ff.

Компания выпустила свой бренд уходовой и декоративной косметики — Monic. Уходовая часто производится в Корее, а декоративная — в Китае. Что-то уже есть в продаже, а декоративка по большей части появится на полках после Нового года.

Ожидаются новинки Bielenda.

Серия Future придает коже мягкое сияние за счет мельчайшего шиммера, который раскрывается при растирании средства.

Очень жду серию Пилингов...

И возможно, к нам привезут мужскую коллекцию.

Это корейцы.

Provida — немецкая органика премиум класса, сертификат Demeter.

В новом году ожидается расширение ассортимента бренда на российском рынке. Появятся новые средства для жирной кожи, масла для кожи вокруг глаз, BB-кремы, восстанавливающий лосьон «Роза и Герань» и даже лак для волос. Очень интересно, как будет исполнен лак в концепции органики.

У меня их ополаскиватель для полости рта на эфирных маслах — бесконечное и очень крутое средство.

А это что-то новенькое. Wachswerk.

Восковые накладки, пропитанные целебными маслами. Накладываются на больное место и накрываются чем-то согревающим, например, шарфом. Воск тает от тепла, масла место проникают в коже и оказывают терапевтический эффект. Накладывать можно на разные места и использовать разные составы, смотря что болит.

Активно берут такое для детей, особенно для маленьких. Потому что экологически чисто. И говорят, эффективно…

Идем дальше.

Магазин и дистрибьютор корейской косметики.

Официальный дистрибьютор Cuskin. Люди влюблены в свою косметику, очень внушает…

Вот их самая-самая антиэйдж серия.

Компания из Турции, искали дистрибьютора. Не знаю, нашли или нет. Но тут все очень красивое и ароматное.

Очень большой корейский стенд.

Декоративная косметика

Tabu — горячая новинка от корпорации «Арнест». Ценник не низкий.

Понравились тональные кремы, тонкие, пластичные. 1 и 2 оттенки очень светлые. Мне подошел 3 оттенок.

Для губ очень много разного. Упаковка помад тяжелая, добротная, на магнитом замке.

Блески нелипкие.

С радостью увидела бренд, у которого я часто что-то покупаю.

Это был стенд именно компании, не дистрибьютора.

O.TWO.O

У них и уход какой-то есть, но очень уж дешевый...

Posh и Karl Bolt всегда на одном стенде. Обожаю их карандаши.

Здесь тоже было красиво и уютно. Но ничего не купила...

Это стенд китайского производителя. Такого было очень много.

А это BioNire

Max Philip — это не только парфюм, но и тональные средства, корректоры и пудры. И кстати, весьма неплохие.

Опять Китай.

Spivak активно расширяет серию декоративной косметики.

Gabrini — на что-то похоже, никак не догадаться :)

Это Monic.

Relouis. Купила у них недавно новый тональный крем (средняя полка слева) — понравился, очень на уровне.

Luxvisage.

Topface

Переходим к средствам для волос

В этом зале было много имиджевых стендов. Предлагаю просто посмотреть картинки.

Отметим гаджеты

M.Art и Roubloff beauty — две компании из Курска. Такие одинаковые и такие разные.

У меня есть кисти от обеих — все на уровне.

А это китайское производство, и таких кисточек по всей Интершарму было много.

Немного о парфюмерии

Компания "Парфюм Сити" привозит нам парфюмерию Afnan, Rue Broca, Zimaya и другие. Из новинок дистрибьютора — бренд Niche House. Надо отметить, что компания поставляет парфюм на любой кошелек.

И они же ставят на полки наших магазинов и аптек любимый многими бренд Nesti Dante. Это всегда про радость для себя, про подарок к любому празднику для кого угодно. Я люблю их ароматные гели для душа, радует, что не только красивый аромат, но и сам флакон каждый раз поднимает настроение :)

Этераль — дистрибьютор парфюмерии и косметики, впервые на Интершарме.

Их бренды — крепкий мидл.

Они же привозят из Индонезии ароматный бренд Mustika Ratu.

Shaik и Silvana соревнуются, кто сделает ароматы более похожими на элитные оригиналы.

В моём рейтинге пока Silvana выигрывает :)

Тяжелая ниша — Nishane — на Интершарме.

Без Montale тоже никуда.

Max Philip — трендовые ароматы из Франции. В очередной раз все переслушала, у меня кое-что есть в миниатюрах по 10 мл. Хочу Ананас…

А в этой серии ароматы более сложные.

Совершенно покорил Land Breeze — с нероли, мягкий, чуть кремовый…

Тоже хочу флакон.

Вот такие у них миниатюры.

ПространствоLa Niche в этот раз было небольшим.

Просто посмотрим бренды.

Новый бренд Sergio Nero, который будет продавать только на арабском рынке.

А это три новые Cosmogony.

Из любопытного — бренд выпустил косметические линии к ароматам, причем, с разным действием — сияние, питание, увлажнение.

И к мужским ароматам — тоже. Правда, тут попроще — гели для душа, дезодоранты.

Все, праздник завершен...

Выставка шла четыре дня, и я все четыре дня была на посту. Устала, но, как водится, охота пуще неволи.

Такое бывает раз в год и упустить совершенно невозможно, но и охватить все не получается. Какие-то интересности я обнаружила уже при просмотре фото, но взяла на карандаш.

Впечатления в итоге самые позитивные. Очевидно оживление на рынке косметики, причем, за счет активности наших производителей. Не всегда понятны новинки, но главное, что они есть, а значит, и еще будут.

Из пробелов я бы отметила отсутствие у некоторых производителей маркетинга как такового, это очень сильно бросается в глаза разным образом. Но обычно рынок быстро учит либо выбраковывает бренд целиком.

И еще хотелось бы, чтобы бренды готовили представителей, которые работают на стендах, давали какие-то установки о категориях посетителей, которые могут подойти, давали бы какие-то шаблоны ответов на стандартные вопросы. Иначе получается иногда провально.

Но это все вопросы технические, решаемые. Главное, что есть активность — качество подтянется.

Очень хочется отметить, что за всей этой империей стоит хрупкая женщина — Анна Дычева.

Именно она капитан непотопляемого Интершарма, который ведет судно по сложным фарватерам в любых погодных условиях, сквозь все шторма.

Пожелаем семь футов под килем и попутного ветра!

Анна Дычева
Анна Дычева

Вот и все… Теперь проживаем впечатления, пробуем накупленное и ждем весенний Интершарм...

Девушки, кто был на выставке, что унес?

У меня очень большая добыча, я даже не стала здесь показывать, и так пост получился бесконечным. Но радости унесла — вагон!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Мой блог и коммьюнити для взрослых девочек в Телеграм. Добро пожаловать :)

Diana-Nathalie16 октября 2024, 22:10
Спасибо! Потрясающе подробно — как экскурсия! Спасибо!   Изучаю))
NatellaBeauty16 октября 2024, 22:15
Была один день на выставке и жалею, что всего один… с 10 утра до 18 часов не удалось охватить весь масштаб, это было шикарно и интересно!
Хочется отметить много интересных брендов, возможность с ними познакомиться… но многое, к сожалению, не увидела…
aquagirl16 октября 2024, 22:29
Как много брендов!
Вера, спасибо за обзор ❤️
AmiraT16 октября 2024, 22:41
Потрясающе, как будто побывала, не потратив ни рубля. Спасибо большущее
RishBernsky16 октября 2024, 23:40
Посмотрела Ваш пост и поняла, кого пропустила из своего списка: Agenda и Правильная косметика. Ещё Голодный Леший, но его мы попросту не нашли.

Сначала хотела спросить, как Вы успели столько павильонов посетить, потом увидела, что Вы были там 4 дня 😆 поразительная стойкость, я бы не выдержала столько информации, мне и 5 часов хватило настолько, что до сих пор разобрать купленное до конца не могу)

И, выходит, мне не показалось, что выставка была масштабнее, чем в прошлые годы. Я это списала на то, что подзабыла уже, а оказалось, все верно)

Спасибо Вам за огромную работу!
Mvd17 октября 2024, 01:28
Масштаб обзора и самой выставки впечатляет! Огромное спасибо, как-будто там побывла, очень интересно!