08.10.2024

Непрошенные губы Битлждуса, или худшая помада, что я когда-то видела: Just Makeup Lipgloss 41

Бугагашенька, Косметиста!

Я признаю, что припозднилась с разносом, который обещала устроить этому чудовищу вот тут. Но — извините, на такое нужно определенное количество моральных сил. Вот, собирала.

«Да что ж там за кошмар такой?!», — думаете вы. Спокойно, сейчас все сами увидите. А пока доставайте попкорн и огнеупорные насадки на диван.

Я уже говорила о своей коллекции странненьких помад и о том, как я мечтаю вновь заиметь там правильный чернильный. Блуждая по бесконечным степям маркетплейсов, я наткнулась на Just Makeup Lipgloss в оттенке 41, обещающую на фото ровно тот оттенок, о котором я грежу.

И хоть я уже тысячу раз зарекалась не иметь дел с китайской косметикой, я поддалась искушению и взяла ее себе.

Это что вообще?

Это, друзья мои, матовая помада. Понятия не имею, почему на ней написано Lipgloss, блеска в ней нет никакого, она матовая до крайности. Как гуашь. (здесь должна быть тревожная музыка)

Пришла она заляпанная черт знает чем, как в плане наклеек, так и зачем-то клея. Наклейка с информацией о продукте — черный текст на прозрачном, еще и наклеена поверх технической информации на упаковке, что делает текст максимально нечитаемым.

Попробуйте хоть что-то разобрать.
Попробуйте хоть что-то разобрать.

Защита от вскрытия — слюдяное кольцо, поверх него наклейка с информацией. Ну… неплохо на самом деле.

Слюдяное кольцо охватывает линию вскрытия. Да так крепко, что крышку никак не повернешь.

Когда снимаешь кольцо, слюда рвет наклейку с информацией, то есть прочитать ее можно ровно один раз. Шпионские приемы какие-то.

А ведь я искренне надеялась хоть что-то усвоить из этой наклейки.
А ведь я искренне надеялась хоть что-то усвоить из этой наклейки.

Пластик хорош, твердый и плотный, стенки толстые. Крышка матовая, тактильно приятная. Не софт тач (который я не очень, он облезает), а просто матовый пластик.

Открывается и закрывается помада с «щелчком», который обещает, что случайно она не откроется. Приятно.

Спонж у помады — ворсовая лопаточка, вполне стандартный. Ограничитель хороший: помады на лопатке ровно на две губы.

"Лопатка" крупным планом. На первый взгляд, помада хорошей текстуры, не густая и не жидкая. Но это на первый взгляд...
«Лопатка» крупным планом. На первый взгляд, помада хорошей текстуры, не густая и не жидкая. Но это на первый взгляд...

В общем, на первый взгляд все неплохо, несмотря на кошмарное состояние, в котором она пришла. Пробую ее на руке и понимаю, что попала в старую добрую ситуацию «Промофото врут».

Вот смотрите сами. Это фото с маркетплейсов.

Черный с густым холодным фиолетовым подтоном. Бога ради, никогда не используйте это чудище как подводку!!!

А это — то, что она представляет собой на самом деле.

Тю, блин.
Тю, блин.

Никакого синевато-фиолетового, обычный темный бордовый. Таких у меня и без нее две штуки. Если разницы не видно — попробуйте сравнить потом с фото губ.

Погрустила я, попечалилась и пошла пробовать ее на губах.

Приготовьте попкорн.

Попкорн подготовлен, огнеупорная насадка прилажена на диван, на старт, внимание...

Первый слой наносится откровенно тоненько. Но цвет красивый.

Фото нормального качества. Она реально так ложится, будто губы в расфокусе, вживую так же выглядит.

Ложится она максимально странно, затекая на контур и плешивя. Как гуашь. (звучит тревожная музыка)

Но, может быть, второй слой ее исправит? Так я подумала и, ничтоже сумняшеся, нанесла второй, собственно, слой.

Елки-палки...
Елки-палки...

… Ох. Стало только хуже. Помада ложится откровенно неровно, пятнами, контур вообще какой-то странный, кое-где как штукатурки наляпали. Или гуаши. (тревожная музыка становится громче)

А еще мне начало стягивать губы. Очень-очень противное ощущение, будто я и правда их гуашью накрасила.

Поэтому я ими пошевелила.

(Крещендо!!!)

Вот здесь я попрошу особо чувствительных отойти от экрана.

И даже дам вам время подготовиться.

Готовы?

Ну, тогда смотрите.

....у меня нет слов. У меня!!!!
… у меня нет слов. У меня!

На этом моменте я начала истерически ржать (а накрашенными гуашью губами это сделать очень непросто, знаете ли).

Да, вы все правильно поняли. Помада схватилась кусками, скукожилась и дала эффект штукатурки.

Вот на кого это было рассчитано? На мазохистов, ищущих новых ощущений? На сумасшедших фанатов кракелюра? Или изначально это дело было задумано, как инструмент китайских пыток?

Держать это чудовище на губах дольше 20 минут совершенно невозможно. Губы зудят, кожу покалывает, и кажется, что рот сейчас раскрошится и обвалится, как яичная скорлупа.

Поэтому я решила ее стереть.

Блин.

На фото отчетливо видно, как я пытаюсь не ржать.
На фото отчетливо видно, как я пытаюсь не ржать.

Часть помады отпала сама крошками и радостно разлетелась по лицу. Другая часть помады вцепилась в сухие участки губ, отчетливо показывая, что не уйдет отсюда никогда. При это вся помада выдала противный тинт цвета грязной фуксии.

Но не на таких напали, знаете ли. Пять минут сражений — и я могу успокоить тех, кто испугался за мои губы после предыдущего фото.

Они выжили!
Они выжили!

Мораль?

Уф. Я даже не знаю, с чего начать.

Во-первых, не стоит бросаться на симпатичности, не изучив подробно отзывы на них. Я вот ограничилась первыми 2-3 отзывами, а все комментарии про ощущение краски на губах были ниже.

Во-вторых, если даешь себе слово — держи его, твою ж качель в телегу! Каждый раз, когда я связываюсь с китайщиной, я получаю вот такую вот дичь.

В-третьих, любое разочарование можно оборжать в хорошей компании :)

Самое ужасное, что пока я писала пост, эту помаду раскупили с маркетплейсов. Штош... Жаль этих добряков

а они тут есть??!
стягивает
сушит
трескается
исчадие ада, а не помада

2 недели, 2р/в неделюиспользование

На этом все! :)

А какая у вас была самая жуткая помада?

Fistashka_55508 октября 2024, 18:39
Ого, вот это спецэффекты🤪🫠 действительно, жаль этих добряков😃
RishBernsky08 октября 2024, 18:55
Причем большинство отзывов — «отличная помада, замечательная помада»! В том числе и на этот оттенок))
Levsa83408 октября 2024, 18:39
Ахахахахаха
RishBernsky08 октября 2024, 18:55
В принципе, этим все сказано, действительно 😆
Kabanuchka08 октября 2024, 18:59
Я сильно отстала от жизни, цен и матовых помад, но мне кажется за 350р никогда не получить что-то хорошее
Эссенс как вариант, но там блески, с ним проще
Последний выход матовых застывашек от мейбеллин хорош и цвет чернильно чего-то там там тоже есть ( 140 номер, charged ) взяла по ошибке, думала блеск
RishBernsky08 октября 2024, 19:07
Ну почему же, те же самые Бьюти Бомб мне очень нравятся. Белорусская серия Pin Up отличная. Стеллари (но они в стиках) тоже очень даже ничего. В общем, полно этого добра).

А Мейбеллин у нас ушли. Сейчас можно достать либо через границу (что муторно), либо те же китайские подделки.
Kabanuchka08 октября 2024, 20:31
Мне неизвестны и недоступны названные выше, потому и сказала о том что знаю из не люкса
А так я по блескам больше, черные люблю )
Но хорошо что есть замена ))
RishBernsky08 октября 2024, 20:33
А, ну вышеперечисленные — это русские и белорусы)) делают бюджет, и делают его отлично. Ценовой диапазон на помаду 200-500 рублей, что просто замечательно. При этом держится, не сушит, не стягивает, прелесть))
soleillart08 октября 2024, 19:12
да она даже на фото с маркетплейсов жесть непродавабельно выглядит))))
кошмар)
RishBernsky08 октября 2024, 19:16
Есть такое, но этим грешит почему-то большинство фото с маркетплейсов. Мне иногда кажется, что продвиженцы соревнуются в том, кто хреновее карточки сделает 😆
soleillart08 октября 2024, 19:23
ой они это обожают))) довелось с ними поработать
как только не издеваются над косметикой и всем остальным)
RishBernsky08 октября 2024, 19:43
Знаем, плаваем прямо сейчас)) только я по текстам. Как я вышла с образцов))
Siren_Song08 октября 2024, 19:22
Никс Трансильвания была самой плохой из тёмных помад в моей косметичке.
RishBernsky08 октября 2024, 19:44
Это вы Москву не пробовали 😆 в сравнении с ней Трансильвания — лапушка со всеми ее полосами. Но да, второй по кошмарности оттенок в той вполне неплохой линейке.
Siren_Song08 октября 2024, 22:22
А я тогда даже не знала, что было ещё хуже.) Больше ничего пробовать из этой линейки не решилась 😂
RishBernsky08 октября 2024, 22:50
Зря, кстати, нюдовые у них отличные, до сих пор ими пользуюсь. Жаль, обновить нельзя, там были чудо какие приятные оттенки)
Елена Лопатина08 октября 2024, 19:29
Боже!) зачем я посмотрела этот пост на ночь глядя?)) ахаха)
Да уж, жуть)
RishBernsky08 октября 2024, 19:44
Чтобы сны снились добрые и красивые 😆😆😆
JJlovesmakeup08 октября 2024, 19:30
Диииичь! Я такое не встречала 🤣 Но я как-то интуитивно побаиваюсь китайского масс-маркета, жить то хочется, желательно с губами)))
RishBernsky08 октября 2024, 19:45
Да я тоже! Сколько раз себе обещала: больше — никогда! Но ведь купилась, баранина этакая, и взяла на свою голову эту жуть 😆😆😆

Самое смешное, что после разноса она обиделась и потерялась где-то в квартире. Надеюсь, не придет ночью мстить)
Елена Лопатина08 октября 2024, 19:59
🤣🤣🤣🤣
JJlovesmakeup08 октября 2024, 21:59
Звучит жутко 🤣 Ну ты это… солью круг насыпь что ли)
RishBernsky08 октября 2024, 22:54
Вон у меня какая защита от злых сил. Никого не подпустит к своим подчинённым))
JJlovesmakeup08 октября 2024, 23:02
Ох ты какая 😍 Эта точно не пропустит)))
RishBernsky08 октября 2024, 23:03
Да, она у нас маленькая боевая единица))
JJlovesmakeup08 октября 2024, 22:03
Кстати, у меня кисти макияжные были Just, ничего такие, но дороговаты- набиты хорошо, а вот крепление кисти к ручке иногда подводило. Так что марка такая… Можно и лучше
RishBernsky08 октября 2024, 22:50
Самое ужасное, что они себя позиционируют как проф. Красил бы меня визажист таким вот — бежала бы, роняя тапки)))
tom_fordfocus08 октября 2024, 19:31
О, е-е-е, разносец
Там и до превращения губ в кракелюр, уже видно, что она ужасно лежит (как будто её криво нанесли, но после Вашего поста про тёмные помады я не верю, что Вы могли её так криво нанести, скорее всего выжали максимум).
У меня от just матовая в стике, и там всё поприличнее, но тоже не без веселья: она сухая, как будто пудровый слой на губах (но на удивление вообще не ощущается), выглядит понятное дело тоже сухо как курага — все морщинки выделены. И въедливая, зараза, оставляет такой тинт, что надо тереть и маслом, и мицелляркой, и то не до конца сходит
А взяла тоже потому что цвет понравился, и тоже напарили
RishBernsky08 октября 2024, 19:42
Да-да, тот самый!))

Бинго, я ее реально не дыша наносила и максимально аккуратно, а она все равно вот так вот ложится.

Самое смешное, что ровно после разноса я ее потеряла где-то в квартире 😆 ощущение, будто она с обиды отрастила ножки и ушла от меня))

Штош. Будем знать, в Джаст больше ни ногой, ни полглазком.
tom_fordfocus08 октября 2024, 20:04
Да, с этим, конечно, ничего не сделать. А приплюсовав кракелюр при движении получаем действительно без шуток худшую помаду, какую только можно было придумать.

Даже у самой плохой помады есть своя маленькая помадная гордость

Да, пожалуй

А, ещё: чёрный текст на прозрачном — это да, максимальная дизайнерская кровь из глаз. Ну и ору с наклейки и «шпионских приёмов»
RishBernsky08 октября 2024, 20:23
Вот я обычно стараюсь неудачные продукты куда-нибудь приспособить. А тут вот реально… Куда?! Пытать мне некого, а лучшего применения ей я найти не могу.

Я честно пыталась прочесть там хоть что-то. Не вышло. А ведь я учителем работала и могу прочитать почти что угодно!
tom_fordfocus08 октября 2024, 21:48
Разве что детям на поделки (лучше чужим   ), бумага всё стерпит

А я дизайнер, у меня просто инфаркт верстательной железы
RishBernsky08 октября 2024, 22:55
Так-так, я щас с текстами работаю и, пожалуй, сопру этот диагноз. Эффективнее, чем воспаление хитрости)))
Anasko_66608 октября 2024, 20:03
Посмеялась от души 🤣🤣🤣

Такого поведения я даже от откровенной пали из моих студенческих времен не встречала 🙈 был за мной грешок скупить матовых застывашек (покупала паль на лк и такие еще в форме пробирки) за 1-2$ в 10-х 🙈
RishBernsky08 октября 2024, 20:24
Кстати, при всей моей безденежной юности, желающей иметь всю косметику мира, на эти паленые помады я так и не отважилась)))

Штош… Будем считать, они меня догнали)
Anasko_66608 октября 2024, 22:15
Меня оправдывает только слишком маленький доход во времена студенчества, труднодоступность того же лк, ну и природная обезбашенность 🤣
Strawberry_Icecream08 октября 2024, 20:43
Худшая помада в моей жизни — синяя от мейбеллин из серии matte ink. Остальные оттенки вели себя отлично, а вот именно синий ни в какую не хотел держаться на губах и при любом удобном случае отваливался пленочкой
RishBernsky08 октября 2024, 21:25
Синие помады — дьявольское изобретение. Ведут себя, как последние сволочи. Но оторваться невозможно)) у меня их было штук 8-9, и я точно знаю, о чем говорю 😆

А конкретно эта у меня была. И тоже я исплевалась с ней. Причем малиновая точно такая же вела себя абсолютно прилично. Понимаю и сочувствую))

Синюю помаду из этой линейки, что в посте, не берите (а она там есть). Боюсь даже представить, что она может выдать.
RAGE08 октября 2024, 21:35
Хорошая помада (если не пользоваться ею!).
И оттенок красивый (внутри упаковки).
RishBernsky08 октября 2024, 22:56
Короче, положить на полочку и радоваться))))
Vaigosh08 октября 2024, 21:56
Слушай, мне казалось, что даже ноунейм помады с алика себя так уже не ведут, а тут вона чо) анахронизм из дветыщипятнадцатого.
RishBernsky08 октября 2024, 22:57
Слушай, да я даже в 2005 такой фигни не видела! Самое близкое по ощущениям — это попытки накрасить губы красной гуашью в младших классах, и то мы с подружкой угорали и тут же все смыли.
Svbeauty08 октября 2024, 22:08
Мдаа. Ощущение, что гуашь на губах.
RishBernsky08 октября 2024, 22:58
И на вид, и тактильно именно она)
Victoria_K08 октября 2024, 22:26
Какая то помадная жопа… пардон.
У меня из провалов была ПуПа — застывашка с блестками. Мало того, что она кусками сходилау слизистой, она еще и тинтовала губы отвратным оттенком какой то пошлой смеси малины, фуксии и сирени. И ВСЕ это еще было не смыть даже растительным маслом за один подход.
Караул, одним словом.
RishBernsky08 октября 2024, 22:49
О, у меня была подобная помада от Никса, тоже блестящая застывашка. По сути, накрасить, сфоткаться, стереть и долго страдать от губ неприличного цвета.

Но эта переплюнула))
TatiGrishina08 октября 2024, 22:55