29.09.2024

Хит от Erborian: повторила бестселлер, спустя10 лет - Erborian BB Cream Baby Skin Effect Makeup-Care Face Cream 5-in-1 Clair

Купить некогда любимую баночку — это как перечитать интересную книгу через время. Учитывая весь опыт, изменившийся вкус и технологии, любопытно посмотреть по-новому на известный и популярный продукт. Это моя история про легендарный ВВ крем с имбирём от корейско-французской марки Erborian. И почему даже через 10 лет можно дать ему шанс.

По текстуре в сравнении с моими подстертыми воспоминаниями изменений произошло мало. Крем всё еще средней плотности, с естественным и совершенно не липким финишем, наносить всё еще мне нравится больше всего пальцами. Основные изменения коснулись, как неожиданно оказалось, оттенка. Если раньше Clair был самым светлым, то теперь это средне-светлый для кожи с розовым подтоном. На деле я виже скорее персиковый, который при этом на моей коже с желтым подтоном смотрится довольно освежающе и без сероватого подтона, как было раньше и чем грешат многие корейские BB.

Ниже снизу вверх на свотче:

BB я люблю носить только на тоник, без санскрина, раз уже есть фактор, подходящий для города, и без дополнительного слоя увлажняющего крема — для моей жирной пористой коже такого вполне достаточно.

Собственно, ниже как раз голая кожа с тоником и сывороткой.

Тут Erborian BB Cream Baby Skin Effect Makeup-Care Face Cream 5-in-1 нанесен на левую половину от вас.

А тут на все лицо и под глаза тоже, без консилеров и припудривания. На мой вкус естественный освежающий вариант, который еще и абсолютно комфортно ощущается.

В полном макияже с Anastasia Beverly Hills Rose Metals Palette и тинтом Clio Crystal Glam Tint 07 Modern Coral Beige (обзор на тинт тут)

Покупкой я осталась довольна, пусть и на зиму хочется взять тон посветлее. Да, при перерасчёте на мл BB совсем не антикризисный выходит, но хороший тон, который не забивает поры, с защитой от солнца, тонким натуральным финишем стоит того, чтобы стать пусть и не бюджетной, зато качественной основой для макияжа всего лица.

1 673₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER — DIMETHICONE – CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE – ISONONYL ISONONANOATE – GLYCERIN – CI77891/TITANIUM DIOXIDE – BUTYLOCTYL SALICYLATE – ZINC OXIDE – TITANIUM DIOXIDE – CETYL PEG/PPG – 10/1 DIMETHICONE – DISILOXANE – VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER – LAURYL PEG-10 TRIS (TRIMETHYLSILOXY) SILYLETHYL DIMETHICONE – DISTEARDIMONIUM HECTORITE – MAGNESIUM SULFATE – BETAINE – PENTYLENE GLYCOL – BUTYLENE GLYCOL – PANAX GINSENG ROOT EXTRACT — GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT – DIOSCOREA VILLOSA (WILD YAM) ROOT EXTRACT – KIGELIA AFRICANA FRUIT EXTRACT — EQUISETUM GIGANTEUM EXTRACT — POLYHYDROXYSTEARIC ACID – SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE – POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE — POLYMETHYL METHACRYLATE — D I M E T H I C O N E / V I N Y L DIMETHICONE CROSSPOLYMER — STEARIC ACID — PALMITIC ACID — ALUMINA — TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE – CAPRYLYL GLYCOL – GLYCERYL CAPRYLATE – ALUMINIUM HYDROXIDE – PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE -– TOCOPHEROL — ETHYLHEXYGLYCERIN –- PARFUM/FRAGRANCE – HEXYL CINNAMAL – ALPHA-ISOMETHYL IONONE – LINALOOL — CITRONELLOL — GERANIOL – CI 77492/IRON OXIDES — CI 77491/IRON OXIDES — CI 77499/IRON OXIDES

Как вам этот BB? Что любите у Erborian?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty сегодня поделилась любимым рецептом теста для неаполитанской пиццы, заходите в гости)

extremely_interested30 сентября 2024, 09:28
У же больше 10 лет со мной и пока лучше ничего не нашла)
AnyaMalina30 сентября 2024, 15:27
Какое постоянство   а оттенок все тот же берете или он поменялся?
extremely_interested30 сентября 2024, 16:07
Оттенок всегда один, да он со временем стал чуть-чуть темнее, но от этого стал лучше.
Он мне больше всего подходит. На лето подошел новый их бб, который наполовину бежевый тюбик.
Сейчас они выпустили тон для бледнолицых — ivory — простите, по другому его не могу назвать, уж я бледная, но новый тон просто жесть какой белесый)
AnyaMalina30 сентября 2024, 16:19
А я вот засматривалась на Ivory на зиму, сама та еще бледность)
ZoyaK30 сентября 2024, 17:02
Он ооочень бледный, попробуйте сначала тестер ;) тоже на него думала перейти когда он только вышел, и консультант в магазине радостно меня увидев его предложила))) но нет, он прям белый даже не смотря на свою легкую укрывистость)
extremely_interested01 октября 2024, 15:51
Аня, Вы не настолько бледная)
Правда попробуйте лучше тестер
ZoyaK30 сентября 2024, 10:13
Люблю этот ВВ много лет, иногда покупаю ради жажды перемен другие похожие средства, но заканчивая их покупаю снова этот) но больше нравится чуть более серый в оттенке nude. Сейчас clair добиваю, пришел мне по ошибке, он и правда розоват, капаю в него капельку dore из накопившихся пробничков)) — это самый темный из них, а я почти не загорала этим летом. Получается чуть более теплый и менее розовый.
AnyaMalina30 сентября 2024, 16:20
А nude темнее clair получается, или разница только в подтоне?)
ZoyaK30 сентября 2024, 16:59
Я бы сказала, дело исключительно в подтоне. Мне оба подходят, но например летом на жаре или зимой от холода кожа краснеет иногда, и я все таки за сероватый nude как чуть нейтрализующий)
Но тестируя в магазине я вообще не увидела когда-то разницы на своих щеках)
AnyaMalina03 октября 2024, 11:13
Спасибо за подробный ответ)
silver_narciss30 сентября 2024, 14:51
Очень понравился данный BB, брала маленький тюбик на пробу. А потом где-то наткнулась на информацию, что у Лимони есть бб с гиалуронкой и они очень похожи. Ради интереса тоже купила и… для моей кожи, склонной к сухости, разницы я не увидела вообще. Разве что тон чуть темноват на зиму показался (на лето-сень идеален), но я зимой мешаю с увлажняющим кремом и получается более легкое и светлое покрытие. Эрбориан допользовала с удовольствием, но больше так и не повторила)
ZoyaK01 октября 2024, 14:30
Тоже покупала Лимони как аналог ВВ Эрбориан) он по оттенку как раз средний между nude и dore, подходит к коже с загаром, при этом не желтит — очень хороший аналог 👌
ViktoriiaWang02 октября 2024, 09:53
Очень люблю его💘! Мне, миниатюрки хватает на полгода.Сс крем не подошёл, вообще, люблю эту фирмочку))А, ещё, Skin hero люблю)
ZoyaK03 октября 2024, 12:19
А как вы Skin hero используете, как праймер или еще у него какие функции есть?
ViktoriiaWang02 октября 2024, 09:57