10.03.2024

Erborian BB Eye Touche Parfaite 3-in-1 Complete Eye Cream Concealer "Baby Skin" Effect SPF 20 Вв-Крем корректирующий уход для кожи вокруг глаз - лучший консилер в 2024?

Купить средство, которым когда-то пользовалась 2 года подряд и была в восторге, это как через время перечитать любимую книгу — интересно и не всегда эмоции повторяются. Помню, когда я заканчивала свой первый тюбик BB для кожи под глазами от французской марки Erborian, он мне даже немного поднадоел, хотя претензий в продукту не было вообще. А остался ли актуален сегодня этот консилер спустя 10 лет?

Скажите, что у вас тоже были времена, когда не было отдельного крема для маскировки подглазий? Я тогда смело наносила любой свой тон и под глаза тоже. Потом всё как-то поменялось, срочно понадобилась мазюлька именно от синяков и для каждой пятки отдельно, и, кажется, еще до появления такого зверя, как консилер, в моей косметичке, я взяла не бюджетный даже по тем временам Erborian BB Eye.

Сразу обозначу очевидные плюсы, сделанного в Корее, по факту, консилера — SPF 20, огромный объём в 15 мл, экономичный расход и очень универсальная самофиксирующаяся текстура. Минусы есть очевидные и не очень, и для меня несущественные: оттенок в линейке всего один, серо-бежевый, не светлый, а второй недостаток — просто неприлично маленький срок использования после вскрытия, всего 3 месяца. Как уже писала выше, первую упаковку я наносила почти каждый день 2 года, никаких негативных реакций или изменения текстуры за этот период не отметила.

А теперь то, почему этот крем и сегодня остаётся супер актуальным и одним из лучших в своём роде.

Кому не хочется всего и сразу — и крем под глаза, и консилер, а вот Erborian BB Eye Touche Parfaite даст вам и то, и другое в одном флаконе, защитит от солнца, скроет не самые сильные синяки, немного подсветит область под глазами. Периодически мне по утрам кажется, что даже припухлости под ним как-то меньше, но не исключаю, что это визуальный эффект. На уменьшение рельефа и морщины никак не влияет. Ни в какие складки не затекает и не скатывается, если нанести тонким слоем и притоптать аккуратно безымянным пальцем. Можно не припудривать, но и чуть захватываю рассыпчатой вуалью, которую наношу на всё лицо. Тени на нижнее веко на этот BB тоже ложатся хорошо. Как будто он не просто даёт свежий отдохнувший вид взгляду и всему лицу, а ещё упрощает, и ускоряет весь процесс нанесения макияжа.

Кстати, у меня чувствительные глаза, бывают реакции на карандаши и иногда на консилеры, тут же все идеально, как будто я наношу просто крем, а держится всё до демакияжа.

Тихий цветочный аромат напомнил мне, что хорош не только BB под глаза, но и их знаменитый крем с женьшенем, тоже хочу повторить, как когда-то.

Крем пластичный и совершенно не плотный по текстуре, распределяется легко и равномерно.

По оттенку сейчас темнее, чем моя рука, но под глазами это вообще незаметно.

До
До

После
После

Слева от вас голая кожа, справа нанесен BB.

В полном макияже.

2 891₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Glycerin, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-10 Dimethicone, Talc, Dimethicone, Hexyl Laurate, Zinc Oxide, Betaine, Disteardimonium Hectorite, Isoeicosane, Magnesium Sulfate, Iron Oxides (CI 77492), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, C12-14 Pareth-3, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Silica, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Methicone, Glycosyl Trehalose, Iron Oxides (CI 77499), Palmitic Acid, Iron Oxides (CI 77491), Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Saccharomyces Cerevisiae Extract

Понято, что Erborian BB Eye Touche Parfaite мне всё так же нравится, как и когда-то. Рада, что решила повторить покупку, за время этот консилер не утратил для меня своей актуальности. Могу ли я его вам рекомендовать? Да, если вы готовы пользоваться с учётом короткого срока хранения после вскрытия и наличия всего одного оттенка и не самого кроющего покрытия. Если тон вам подойдет, наверняка вы его тоже полюбите: маскировка и уход, как у всех ВВ кремов вам гарантированы.

Пробовали этот BB? Как впечатления?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показала Clinique Black Honey в полном образе: не то, что я ожидала по качеству, но смотрится красиво. Заходите в гости, рада всем)

SashaBaker 10 марта 2024, 22:49
Да супер смотрится, я не знала, что у них есть консилер))
*вылезла из пещеры*
AnyaMalina 11 марта 2024, 05:56
Это всё отзывы волнами: то про него говорили, то тишина была)
Мне вообще кажется, что бренду незаслуженно мало внимания уделяют
Alice_13 11 марта 2024, 18:36
Но при этом когда в чилауте поднимается очередная тема про тональник, через одного пишут про BB Erborian, ну или их СС. Хорошие рабочие лошадки, которые вывозят и делают свою работу за меньшие деньги, чем некоторый люкс (привет, Bobbi Brown), и гораздо-гораздо лучше другого корейского бюджета… Единственное, белоснежкам, конечно мимо, но сколько их, снежных королев с изумительно светлой кожей, и сколько нас — простых земных женщин средней полосы необъятной нашей…
В общем, к чему я — не согласна, что марка забыта. Просто она не нуждается в рекламе, ее и так купят. Кто 10 лет назад понял, что их бб и сс идеально подходят, тот так их и покупает, несмотря на попытки изменить марке.
SVIATLANA 10 марта 2024, 22:55
Прекрасно выглядите. Вв крем очень хорош на Вас. Оттенок, правда немного темноват. А я покупала сейчас Сс крем тоже Erborian для кожи вокруг глаз, он оказался светленький, тоже могу Вам его рекомендовать, если, что.
AnyaMalina 11 марта 2024, 05:57
Благодарю
Этого хватит надолго, но СС взяла на заметку
Rosalin 11 марта 2024, 09:43
BB не нашла. А CC? Вот этот имеете ввиду — Erborian CC Crème Radiance Eye Contour Cream Smoothes and Corrects SPF 20 Clair? 10 ml
SVIATLANA 11 марта 2024, 11:51
Если это вопрос ко мне, то да, это этот крем.
MILA_666 10 марта 2024, 23:19
Хорошее преображение, данный бренд вообще сама пока так и не попробовала, но многим знакомым его советовала. Видимо и мой черед все же настанет скоро.
AnyaMalina 11 марта 2024, 05:57
Кое-что пробовала у них из ухода, нравилось
volchok 10 марта 2024, 23:33
Мой бессменный любимец, ни один не переплюнул из моих имеющихся MUFE, Shik, Holika Holika, Clarins, Estée Lauder
AnyaMalina 11 марта 2024, 05:58
Я бы сказала, что у него какой-то уникальный финиш, не совсем консилерный, поэтому стоит особняком, это точно
AmiraT 10 марта 2024, 23:36
15 мл их средств для лица, я бы сказала, что тоже экономично расходуются. Что уж говорить про глаза:)
AnyaMalina 11 марта 2024, 05:59
Да, я только 15 для лица несколько раз покупала, очень удобный для поездок формат. Плюс это ошибочное ощущение, что так дешевле
NadiaBeautyLover 10 марта 2024, 23:42
Полностью согласна с Вашей оценкой! Вообще случайно купила этот ВВ в прошлом году, из-за СПФ в составе и так как когда-то давно пользовалась их ВВ для лица, причем довольно долго, но потом нашла для себя средства получше. И что? Это реально открытие 2023 года! Для возрастной зоны вокруг глаз — лучшее, что я пробовала! Деликатное подсвечивание, отлично ложится (сразу вспоминается Becca, которая мне обещала то же самое, но полетела в мусор). Я его даже на все лицо наносила, норм смотрится. Срок после вскрытия в 3 мес пока игнорирую))), иначе куда девать эти 15 мл?
AnyaMalina 11 марта 2024, 06:01
Да, я была бы рада меньшему объему и подешевле, раз уж срок такой маленький
Надо на маме попробовать, для суховатой кожи с изменениями должно быть очень хорошо
Marsy 10 марта 2024, 23:58
Давно смотрю на него, видимо, придется брать.
спасибо, что показала))
AnyaMalina 11 марта 2024, 06:02
Марина, надеюсь, что твои впечатления от использования тоже будут положительными
helka81 11 марта 2024, 00:20
bb и сс для глаз у марки мне очень нравятся! Тоже были мне интересны много лет назад, но тогда я просто любила пробовать новое. А теперь повторю и пользуюсь именно потому что с возрастом только они мне не подчеркивают морщинки. использую всегда долго и сроком годности не заморачиваюсь — проблем не было
AnyaMalina 11 марта 2024, 06:04
Сама на срок чуть поглядываю, не зря же писали, но это до первых признаков изменения текстуры или запаха, если вижу, что портится, тут же перестаю пользоваться
Irene_blago 11 марта 2024, 00:24
Аня, как же хорошо на сравнительном фото показала всю магию этого консилера! Спасибо, присмотрюсь🌸🌸🌸
AnyaMalina 09 апреля 2024, 06:18
Ира, спасибо) Это не самый крепкий камуфляж, что у меня был, но на каждый день отлично)
Kabanuchka 11 марта 2024, 04:18
Аня, общий образ 🌹🔥🔥🔥 из всех что были ( а за 12 лет с косметистой, поверь, был не один десяток ) лучшим все равно остался paese польский
Сейчас подруга привезла его из Польши, цена копейки, баксов 7-10, но доставка к нам почти 30$, это грабеж, я думаю
Natalya Leonova 11 марта 2024, 07:29
Напишите, пожалуйста, полное название средства paese, если не сложно. Заинтересовало, хочется посмотреть.
Kabanuchka 11 марта 2024, 08:38
Да, пожалуйста
Natalya Leonova 11 марта 2024, 10:51
Спасибо большое. Вы именно первый тон используете? Хорошо высветляет? Пошла искать.
Kabanuchka 11 марта 2024, 17:53
Самый первый был 8 лет назад и самый светлый, сейчас написано 10 vanilla
AnyaMalina 09 апреля 2024, 06:21
Света, спасибо, пошла смотреть) у нас он почему-то в белом оформлении есть, надо разобраться, в чём разница
Kabanuchka 10 апреля 2024, 01:01
Мне сейчас привезли из Польши и он тоже белый ))
Spring_melody06 11 марта 2024, 05:59
Был такой консилер. С минусами, которые вы отметили, соглашусь — один-единственный оттенок и тот не самый универсальный.
В остальном да, хороший, это же erborian 😃Закончила его и не стала повторять, т.к для мне не хватает маскировки.
Люблю тонкие, но пигментированные консилеры.
AnyaMalina 09 апреля 2024, 06:50
Благодарю за развёрнутый комментарий)
Заметные недостатки он не скроет, так и есть
LekaYa 11 марта 2024, 06:04
Спасибо за красивый пост, его оттенок — моя боль, а так да хороший. вот думаю сс попробовать, может по оттенку лучше будет
AnyaMalina 09 апреля 2024, 06:50
Сама СС не пробовала, сравнить, к сожалению, не смогу
LekaYa 09 апреля 2024, 12:02
Спасибо за ответ
Я его уже попробовала, ББ к сестре уехал, себе взяла СС, по оттенку светлее, а по всему остальному схож с ББ, мне нравится)
Olli-Polli 11 марта 2024, 07:51
Для меня этому консилеру нет аналогов. Сколько я не покупала всякие диоры, ланкомы-все сушит, все скатывается. Этот просто чудо, идеально ложится, идеально держится, идеально маскирует, при этом никто никогда не скажет, что под глазами что-то намазано) единственное цена у него… сейчас около 5 тысяч. Удивлена, где вы за такую сумму нашли?
AnyaMalina 11 марта 2024, 09:55
За 5 нигде не видела, даже до скидок цена 4 000, а если по картам лояльности 2 900 — начиная от официального сайта, заканчивая ЗЯ, РГ, Ламода, СБМаркет, Лету и др   Мне и того дешевле вышел, я бонусы тратила
Olli-Polli 11 марта 2024, 10:44
Долгое время на всех этих сайтах его не было в наличии) даже на официальном. Был на эвитастор за 4 с чем-то. Сейчас появился и да, цена упала😄
AnyaMalina 11 марта 2024, 09:55
Ответила выше
Ольга Жукова 11 марта 2024, 17:32
Вчера купила СС red и этот бб под глаза, очень хорошо сегодня выгляжу. СС такой матово-сияющий, не знаю, чудо. А бб не запал никуда, тоже красиво. Нанесла и на веки, тени держит. Покупала по скидкам у них в бутике, еще и подарков дали.
AnyaMalina 09 апреля 2024, 06:51
Отличный вариант, поздравляю с покупками)
У меня теня не держит, но я и не надеялась на это)
Svetavasileva 11 марта 2024, 17:35
Я таким пользуюсь только летом, когда лицо загорелое. Все таки темноват он. А так, технические характеристики супер. На возрастных глазах смотрится прекрасно. Жаль что всего один и достаточно тёмный оттенок.
AnyaMalina 09 апреля 2024, 06:52
Да, для возрастной кожи должно быть отлично)
ZoyaK 11 марта 2024, 18:36
Люблю то ВВ, то СС для глаз Эрбориан) мягко тушуются, не сушат и не стягивают кожу вокруг глаз, как некоторые самофиксирующие консилеры.
У меня сухая кожа, и даже в качестве основы под тени ВВ хорошо себя ведет!
AnyaMalina 09 апреля 2024, 06:52
У меня кожа жирная, поэтому под тени не подходит, увы, зато в остальном отлично)
Shurupikksu 11 марта 2024, 19:26
Мой любимчик) Лучший (после того как сняли мой любимый консилер от EL ), но я видимо не обращала внимания на срок годности после вскрытия 😄🙈Пользовалась им пол года точно, слава богу обошлось 😄
AnyaMalina 09 апреля 2024, 06:53
Скорее всего, ничего не случится и через год, но раз написали, надо быть начеку)
Petra78 12 марта 2024, 09:05
Спасибо за пост! Забыла про этот крем, а вы напомнили) Сейчас заказала, но только СС в светлом оттенке. Мне 45 и актуально то, что Erborian, как нельзя лучше, подходит возрастной коже.
AnyaMalina 09 апреля 2024, 07:08
В комментариях много пишут про СС, буду и его пробовать при возможности)
gentle_puh 12 марта 2024, 10:23
Тоже он нравится по характеристикам 👍
Но для меня темный 😔
А СС светлый — слишком светлый 😄 Хороший оттенок получался, если смешать светлый и темный СС eye, но я стараюсь соблюдать сроки после вскрытия и цена получается слишком 😑 ещё и выкидывать потом целых 2 полных тюбика, потому что за 3 месяца там капли расходуются, это ещё грустнее :(
Попадалась как-то раз миниатюрка на 3мл — с радостью бы ими закупалась. Но официально они не продаются
AnyaMalina 09 апреля 2024, 07:09
Кстати, да, миниатюры у них часто бывают как подарок к покупке)
gentle_puh 09 апреля 2024, 09:59
Это актуально если пользуешься другими средствами марки 😅
А мне так получилось что кроме консилера ничего у них и не надо 🙂
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 10:36
Я человек простой- под глаза наношу остатки того же, что и на все лицо, если ситуация так себе, то беру консилер))) Но если изобретут антивозрастной BB крем с кофеином и специально для подглазий, зовите 😄
AnyaMalina 09 апреля 2024, 07:13
Хорошо тебе)) У меня тональные для жирной кожи не подходят для подглазий, поэтому приходится исхитряться
Кофеин на мне внутрь пока работает лучше, хотя есть средства с ним в составе
JJlovesmakeup 09 апреля 2024, 07:40
У меня тон для жирной кожи обычно тааааак подчеркивает текстуру и несуществующие морщины, что Баба Яга в чистом виде получается 😅 Даже Пробабка Яга 😂 Поэтому не беру их в принципе, а жирные участки закрепляю пудрой и промакиваю салфетками, если пудра не помогла)
PS: кофеин это тема! Что внутрь, что снаружи)))
an_tiu 12 марта 2024, 19:56
этот консилер всегда у меня есть аж с 2018 года. в последнее время полюбила его на все лицо наносить, а не только под глаза. зимой без пудры часа 3-4 живет на моей жирной коже, а большего мне и не надо. с пудрой, конечно, дольше, но покрытие уже не так классно выглядит.
AnyaMalina 09 апреля 2024, 07:14
Как вариант израсходовать его за 6 месяцев — отличная идея)
redishhh 13 марта 2024, 17:51
Вот это я «в танке»))) Даже не знала, что у них есть отдельно консилер в линейке)) я уже все BB/CC перепробовала, а этот не видела)) при случае обязательно протестирую, мне просто обычно все их оттенки желтят жутко((
AnyaMalina 09 апреля 2024, 07:15
Кристина, этот может быть темноват, но жёлтый — вряд ли)