08.10.2024

Masque Argile Purifiant Pores от Vichy - мой продукт с самым большим испытательным сроком

Знаете, ничто так не расслабляет в тестировании косметических средств, как фраза «У вас нет ограничений по срокам…» Я «успела» написать о сыворотке от Vichy и парочке средств от La Roche Posay (сыворотка скоро закончится, кстати, а тоник уже всё), как у меня наступил… назову это «кризис». Работа и дом захватили меня целиком и полностью, а тут ещё и лето неплохое подъехало… И когда в голове я пыталась сложить своё мнение о минеральной маске Masque Argile Purifiant Pores от Vichy, мне каждый раз казалось, что мне нечего сказать. И вот, не прошло и полгода (вру – прошло), как мысли таки облачились в слова.

По традиции, начинаю с упаковки.

Сначала я написала, что мне здесь не к чему придраться, но потом вдруг поняла, что, пользуясь маской, постоянно сталкивалась с одним неудобством, которое как раз связано с упаковкой (ну, косвенно).

Итак, у нас есть картонная коробочка, в ней увесистая баночка из матового стекла, а под откручивающейся крышкой находится густая глиняная маска. Которую из раза в раз я извлекала пальцем. А точнее – внешней стороной ногтя. И как ни старайся быть аккуратной, под ногтями маска всё равно окажется. А она такая густая, и так хорошо во все складочки/ямочки «проникает»… Короче говоря, наличие лопатки для извлечения продукта упростило бы процесс и сделало его более «юзер френдли».

Первое впечатление.

Я бы даже сказала, что это был сразу вызов.

Вообще, хочу сказать, что я не верю в моментальный и видимый эффект очищения пор, который обещают многие производители. Но здесь, исключительно в экспериментальных целях, захотелось проверить вот это: «Каолин и бентонит (два типа белой глины) вытягивают загрязнения из пор, глубоко очищая кожу». Зафиксировав скопление чёрных точек недалеко от носа, я сделала маску, смыла и тут же поспешила обратно к зеркалу, проверять. Они, ожидаемо (для меня), остались на месте. И с этого момента я решила не торопиться и постараться дать объективную оценку, спустя время (пускай уже и довольно продолжительное).

Общее впечатление.

Пожалуй, был ещё 1 вопрос, который сразу обозначился у меня в голове при виде глиняной маски – а что по стягиванию кожи и сухости? Кожа у меня комбинированная, и «нормальные» участки вполне себе склонны к сухости, если что-то пойдёт не так в уходе. В общем, по этому вопросу я сделала 2 вывода. Во-первых, кожу маска не сушит (конечно, мы не забываем здесь об основном уходе, но никаких изменений в её состоянии я не заметила). Во-вторых, чувство стянутости после смывания отсутствует, если наносить Masque Argile Purifiant Pores тонким слоем, как советует производитель. Пару раз отступала от этой рекомендации, и стянутость ощущалась, но всё решалось последующим уходом.

Вообще, я как-то спросила у девочек в тг-канале (там мне пока удаётся появляться чаще), кто какие маски предпочитает, и вот один из комментариев был как раз про глиняные маски, и любовь к ним за то, какая приятная кожа после их применения. И вот моя от Vichy – тоже не исключение. Лицо чистенькое и нежненькое. И да, в итоге я разглядела и очищение пор. Есть у меня товарищ крем, с которым складываются отношения любовь-ненависть, и ненависть там от свойства подзабить поры. А вот если я регулярно пользуюсь (1-2 раза в неделю) Masque Argile Purifiant Pores, то к крему остаётся только любовь. Ну и в целом вижу эффект очищения на более длинных дистанциях, а не за 1 день, как хотелось бы (удивительно).

И ещё кое-что, за что люблю глиняные маски – их не нужно долго держать. 5 минут выделила – галочку за маску в уходе поставила! Смывается она легко, но иногда могу подключить салфетку от MakeUp Eraser — так получается ещё быстрее. Запах у средства, кстати, приятный — и «глиняный», и вкусно-косметический одновременно.

В целом, я говорю этому продукту от Vichy «Да!», но со «звёздочкой» — ценник хотелось бы погуманнее и над лопаточкой подумать.

Срок тестирования: 6 месяцев, 1-2 раза в неделю

Стоимость: около 2500 руб.

Оценка: 8 из 10

А вы какие маски предпочитаете?

P.S. Работа и дом поглотили меня с головой — очень радостно вернуться. Хоть и не знаю, надолго ли.

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Matur08 октября 2024, 18:25
Я обожаю эту маску, плачу над ценником, но покупаю
Beauty_provincialka11 октября 2024, 18:58
Кажется, мне скоро предстоит то же самое))