30.09.2024

Ай! Микроиглы спикулы в лифтинг-креме с пептидами Vely Vely Nano Needle 1200 Lifting Cream

Всем привет! Спикулы сейчас набирают популярность, в корейском уходе есть много интересных предложений, а моё знакомство началось с этого крема от бренда Vely Vely (Вли Вли).

Что такое спикулы?

Если вкратце, спикулы — микроиглы морской губки разных форм и размеров. Они раздражают верхний слой кожи, создавая микроскопические проколы, тем самым улучшая впитываемость активных веществ, активизируют ускоренную регенерацию и обновление клеток.

Подробный пост недавно написала Елена Lalila, там же есть и подбор средств со спикулами в составе.

О моей коже

35 лет, расширенные поры, покраснения, жирный блеск, постакне, сейчас редко акне

Упаковка

Крем был упакован в минималистичную картонную коробочку.

Я в полном восторге от банки, потому что она очень качественная и продуманная.

Объём: 50 мл

Столько крема было в баночке изначально
Столько крема было в баночке изначально

Сверху есть прорезиненная кнопка, при нажатии на которую можно регулировать количество крема. Если сделать одно полное нажатие, то такого объёма как раз хватает на всё лицо и шею.

Крышка удобно открывается, в крем не нужно лезть руками.

И он вертикально ставится, занимая меньше места на полке. Почему все кремы нельзя сделать в таких упаковках?! (крик души)

Продукт

Густой крем цвета кофе с молоком, запах неяркий, приятный, ненавязчивый.

Довольно плотненький крем, но совсем не жирный, тающий на коже.

Очень комфортный в применении. Он классно распределяется, не блестит/не жирнит, не липкий. Только что колючий :)

Применение

Я использую его утром и вечером. Так как это мои первые иглы, конечно же, было опасение, что будет больно)

Даже если крем аккуратно (я бы сказала, бережно) втирать в лицо, то ощущается довольно сильное покалывание. Затем, когда кажется, что он уже хорошо распределился, если провести рукой по лицу, всё равно чувствуются эти иголочки. Даже спустя час после нанесения чувствуется покалывание, если прикоснуться к коже. Каждый раз, нанося после крема спф, а затем тональный, снова и снова всё колется. Очень необычные ощущения)) Исчезает покалывание примерно через 2-3 часа.

Но это не больно, а скорее просто чувствуется. А после месяца применений вообще привыкаешь к этому, и рука сама к нему тянется :)

Эффективность

На утро после крема кожа подтянутая, упругая. Люблю за это лифтинг кремы, просыпаешься сразу с нормальным лицом))

Крем выравнивает цвет лица, и, что примечательно, моя реактивная кожа не краснеет от спикул.

С порами ничего не поменялось, как были расширенными, так и остались (пока не ввела кислоты, но об этом позже))

Мелкие морщинки разгладились, я всегда проверяю по лбу, результатом довольна.

Также, за время использования — ноль новых воспалений. Я побаивалась, что спикулы могут их спровоцировать на моей проблемной коже.

О составе

Пару дней мы ломали головы (целых две), как понять разницу в количестве (концентрации) микроигл в этом креме и, например, в нашумевшей сыворотке бустере от VT (которая тоже ко мне доехала, наконец, ура-ура). Если вкратце — то никак) Здесь спикулы (1200 ppm). У всех фирм свои обозначения количества спикул, главное, что они есть и работают как проводники всего остального состава.

А у этого крема он довольно богатый — здесь и комплекс из 10 видов пептидов (против старения, для четкого овала лица и тонуса кожи), и ниацинамид (хорош для моей проблемной кожи), токоферол (против морщин и пигментации), аденозин, экстракты лотоса и какао.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Methylpropanediol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Niacinamide, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Methyl Trimethicone, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), 1,2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, C11-13 Isoalkane, Isohexadecane, Carbomer, Tromethamine, Dimethiconol, Sodium Polyacrylate Starch, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Hydrolyzed sponge, Fragrance, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Coptis Japonica Root Extract, Cyanocobalamin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lupinus Albus Seed Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecithin, Polysorbate 20, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Tocopherol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Copper Tripeptide-1, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Tripeptide-2, Hexapeptide-11, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Pentapeptide-4, Hexapeptide-9, Nonapeptide-1

Кстати, сначала мне показалось, что количества крема едва хватит на месяц, возможно, как раз из-за необычной баночки. Но по факту — на 2 месяца утро и вечер вполне.

Итог

Классный крем! Я бы с радостью повторила его, если бы не очередь других не менее интересных товарищей. Моей коже он подошёл отлично. Если думаете попробовать спикулы в уходе, я точно могу его посоветовать)

Пользовались ли вы косметикой со спикулами? Как вам? 😍

Спасибо, что заглянули!^^ Женя

Irenet 30 сентября 2024, 13:08
Мне очень нравится этот крем, думаю попробовать в сочетании с ретинолом, но пока боюсь)) А вы и утром его используете? Нормально кожа переносит? На ночь мне очень нравится, а на утро еще не пробовала. Мне кажется, что направление со спикулами очень перспективное)) Уже заказала новую сыворотку Celimax, там ретинол со спикулами сразу, что уж мелочиться)
Chloe_R 30 сентября 2024, 15:07
Я тоже побоялась с ретинолом совмещать) Поэтому, когда его использую, то весь остальной уход — увлажнение. Мне нормально дважды в день, да! Потому что на него отлично ложится макияж))
Про новую сыворотку Celimax было бы интересно почитать, если несложно, отпишетесь потом, как она вам? По составу огонь. Все бренды подтянулись)
Irenet 04 октября 2024, 10:45
Как просили, отписываюсь про сыворотку с ретинолом и микроиглами. Вчера ее получила с Холлишоп. Впечатление только первое: как наносишь, колется, я прижимаю ладошками к лицу, как рекомендует производитель. Но это ощущение быстро проходит и возвращается комфорт, сыворотка быстро впитывается. Там маленькая доза ретинола — 0,1%, мне бы хотелось хотя бы 0,5-0,7. Но надо ж с чего-то начинать. Думаю, что буду чередовать со своим обычным ретинолом — сейчас Скинжестик 1,5. Я уже на той стадии, что использую его каждый день, с перерывом на 1-2 дня. :)
Chloe_R 06 октября 2024, 10:10
Спасибо большое ❤️ Звучит классно) Кину себе в избранное
Blondinka_Liuda 30 сентября 2024, 13:09
Здравствуйте. Не пользовалась, а теперь стало интересно, надо попробовать. Спасибо!
Chloe_R 30 сентября 2024, 15:07
Спасибо вам, что заглянули))
nastya_koshkina 30 сентября 2024, 13:17
Выглядит очень интересно!
У меня со спикулами стик для шеи от Medi-Peel, тоже чувствуется покалывание, но не сильное. Эффект есть!
Chloe_R 30 сентября 2024, 15:20
Супер, что работает! Да и идея стика для шеи — звучит удобно)
Спикулы от Medi-Peel тоже хотелось бы попробовать, хотя сейчас они у всех брендов уже появляются, дайте всё
Елена Старцева 01 октября 2024, 10:21
Добрый день. А что это за стик со спикулами? Не знаю такой.
Chloe_R 01 октября 2024, 15:48
Отвечу за Настю, я думаю, речь об этом стике: MEDI-PEEL Premium Peptide Naite 1000 Shot Neck Stick
Sorelle 30 сентября 2024, 14:34
Согласна, классный крем! Я спикулы только на ночь наношу, два раза в день страшновато)
Chloe_R 30 сентября 2024, 15:23
))) Может, если бы я задумалась об этом раньше, то боялась бы. Но я сразу начала 2 раза в день   Буду ждать твой мега-пост!
Kabanuchka 30 сентября 2024, 15:52
Взяла спикулы 2000, хочу попробовать 7800 теперь )) под ретинол медик 8 ( тройка ) норм )
Там еще вмешиваю гидрохинон иногда )
Chloe_R 30 сентября 2024, 18:42
Вау! Звучит мощно 🔥 Спасибо, что поделились))
pi4y4y 30 сентября 2024, 15:53
Все больше информации про спикулы, это здорово! Вопрос: я так поняла, что вы используете этот крем утром и вечером, утром после него спф. А какой это этап в уходовой схеме у вас? Можете рассказать пошагово утром и вечером что наносите вместе с этим кремом? Спасибо
Chloe_R 30 сентября 2024, 18:49
Да, согласна, что здорово)) Много нового и интересного!
Этап — как обычный крем (так и производитель советует), то есть утром у меня это: умывалка или пару раз в неделю энзимная пудра (сейчас их же, Vely Vely), 2 раза в неделю дополнительно после умывания пилинг-скатка Manyo, увлажняющий тонер и сыворотка The Lab, этот крем, через некоторое время спф и декоративная косметика сверху
Вечер: гидрофильное масло обязательно (иначе сразу прыщи), умывалка, тонер, сыворотка, этот крем 🤗
Вот с сывороткой с микроиглами VT будет уже другой порядок в уходе)
kapara 30 сентября 2024, 18:37
В смысле жмешь на жопку, а вылезает из носика о_О?! Какая прелесть, не видела пока такого.

Я заканчиваю 100 VT и планирую переехать на 300. Впечатления схожие: поры не подтянул, а с качеством кожи работает хорошо. Меня в самом начале августа укусила на лице какая-то сволочь, я проснулась с двумя небольшими волдырями как от ожога. Никогда не видела такого. Ранки оказались очень глубокими, долго не заживали, сейчас красные пятнышки. Так вот, пока я не ввела сыворотку с микроиглами, ничего не менялось, а потом резко стало становиться лучше, пятнышки бледнеют.

Сочетаю со всем подряд, включая третиноин, наношу на глаза тоже. Все самым первым этапом, остальной уход идет поверх бустера.
Chloe_R 30 сентября 2024, 18:54
Ахахах)) Это надо в заголовок «Жмешь на жопку, а вылезает из носика» 😁 Ржу
Мне тоже показалось, что заживление происходит быстрее!
Попробую сочетать) У меня пока так, первое знакомство 🥰
kapara 30 сентября 2024, 20:46
Нажми на жопку — получишь результат ;)!
Chloe_R 01 октября 2024, 08:49
Точно 🤣
RishBernsky 30 сентября 2024, 19:33
Какой меткий заголовок 😆
Вот вся эта игольчатая история и хочется, и… колется)) я все время боюсь, что она на чувствительной коже устроит локальную Хиросиму, но интересно при этом — капец.
Chloe_R 01 октября 2024, 10:36
😁 Я тоже сначала немного тревожилась. Но вообще, когда меньше 2000, то подходит даже чувствительной коже) А вдруг понравится 😅
RishBernsky 01 октября 2024, 12:58
Спасибо, теперь знаю, на что внимание обращать))
LesYA86 30 сентября 2024, 23:37
Спикулы моей молодости это — гель Бадяга. Там тоже похожий результат, быстро рассасывало прыщи, но покалывало очень хорошо.
Хорошая штука, конечно.
Chloe_R 01 октября 2024, 10:41
Было) Бадягой меня мучили в подростковом возрасте, при чем тоже именно гелем. Он не такой лютый, как порошок. Кстати, от прыщей он лично не совсем не помог( Но это все же другое. Точнее, иголки-то те же, вот мне понравилось, как написано здесь 😁
«Это губки, но дальше пути их разошлись в цепких лапах пытливых биоинженеров. Бадяга осталась местно-раздражающим зелененьким порошком, а спикулы научились «достраивать», стабилизируя их архитектуру и наполняя множество отверстий питательной начинкой для кожи.»
LesYA86 02 октября 2024, 18:32
Ну тогда мне тоже надо! Спасибо за обзор
nekaramel 01 октября 2024, 10:50
Я как раз ломала голову что подарить маме и тете, которых буквально месяц назад снабдила полным набором ухода. Спикулы это что-то новенькое, даже просто для того чтоб понять нра/не нра подойдет идеально. Спасибо ☺️
Chloe_R 01 октября 2024, 11:55
О, это вообще отличный подарок)) Им с вами повезло   Я тоже своим люблю уход дарить)