26.09.2024

Natasha Denona - Mini Rose. Мои ожидания-мои проблемы

Привет бьюти-сообщество!

Палетка мини-роуз вышла этим летом и я рассчитывала на что-то такое в формате миди осенью. Но вышла I Need a warm — я приуныла и забила.

Может, конечно, что-то еще выпустится ближе к ноябрю, как считаете? Я еще и от Худы жду чего там такого напридумывают как обычно осенью.

(на офф. сайте Mini Rose палетка ведет на коллекцию I Need a rose, где пока только помады и карандаши для губ + мини палетка. Так что, может все таки миди палетке быть?)

Но т.к. я ооооочень люблю Huda Beauty Rose quartz palette то решила взять эту малютку к себе, чтобы не таскать с собой большую палетку.

Это не первая моя палетка от Деноны. У меня есть Mini Gold и I Need a nude. Качество я знала какое должно быть.

Упаковка малышек изменилась, не знаю когда, моя мини голд была в упаковке без окошечка, здесь же вырез под палетку, сверху пластиковый тонкий лист, защищает палетку от царапин. Сомнительно, но допустим.

Упаковка цветом розовый металлик. Красиво

Позади палетки стандартно состав на каждый оттенок и всякая нужная(и не нужная) информация

Нетронутые рефиллы в августовском солнышке у окна

В тени

В плане самой палетки тут все качественно. Защелки на крышке нет, но сама она не открывается, работает исправно. Рефилы сидят крепко. К царапинам устойчива. Всё чинно-блинно, благородно.

Сделано в Италии. Вес 0,8 г х 5

Наташа пишет на сайте, что палетка создана в холодных розовых, тауповых и маув оттенках. (сравним пару оттенков с Худой, она мне казалось холоднее)

Название оттенков указаны только на обратной стороне палетки, у самих рефилов нет.

Свотчи снимались у окна при дневном (уже тусклом) свете. В коллаже мелкое фото на телефон, большое на фотоаппарат. Специально наклоняла руку так, чтобы ловить свет и максимальное отражение/раскрытие оттенка. Свотч в 1-2 касаний на сухую кожу, сухим пальцем и растушеванный.

Golden Rose 545DC  — дуохром, довольно стандартный розовый с золотым шифтом. Мягкий, но слабо заметный, если наносить кистью.

Opart 546CM  — матовый темный коричневый. Наташа его определила в темный тауп. Он сухой и шершавый. Затемнение дает не сильное. Часто рисую им стрелку, но ничего необычного в нем нет.

Flamingo 547CM -  мягкий, шелковистый светлый матовый, с розовинкой. Вот именно такого цвета мне не хватало в кварце, когда я писала, что что-то такое нужно для подчищения тушевки и выравнивания века. Он хорошо с этим справляется, высветляет, растушевывает. Не меловой.

Psychedelic 548K  — нежно розовый спаркл-топпер с разноцветным шиммером. Красивый, искрящийся, как топпер хорошо работает. Но блестки разлетаются и осыпаются в течение носки. У Наташи эта текстура называется Chroma crystal

Andy 549CM — матовый, средней насыщенности лиловый. Хороший оттенок для складки, растушевки, часто смягчаю им переход от коричневого.

Общие свотчи:

в тени

На солнце

Тусклое дневное освещение

Электрический свет (кольцевая лампа)

Сравним с Роуз кварц? Мне они показались в одном направление

Искала похожие в рефилах.

Совпадений не найдено. Вообще. И честно говоря, Худа мне кажется холоднее в разы, а Наташа на ее фоне теплее, но кажется, что с Наташей мне макияжи не идут

Макияжи:

Частенько бывает, что мини палетки — это палетки одного макияжа. И в целом, наверное, я соглашусь с этим касательно мини роуз. С мини голд макияжей у меня получалось больше.

Во всех макияжах оттенок Flamingo использован как закрепитель базы или консилера.

1) Первый макияж как только получила палетку. Задействованы все цвета из палетки.

2) Здесь основным выступал Golden Rose, в тушевке Andy, в уголке Psychedelic, легкое затемнение во внешнем уголке Opart

3) Попробовала сделать чисто матовый макияж всеми матовыми из палетки, но Opart ложится немного плешиво, поэтому использовала по ресничному краю коричневый карандаш, который растушевала

4) Этот макияж мне не нравился в макро, тут коричневый карандаш как стрелка

Я не большой фанат общего образа, но этот макияж лучше смотреть именно так. На улицу я так не ходила, из-за румян, вдохновлялась макияжами Наташи.

5) Здесь так же на карандаше растушеван Opart, в тушевке Andy, и в качестве топпера Psychedelic

Макияж мне оч нравится, но синяки подчеркнул(

Немного расфокуса посмотреть на блестки и обратить внимание, что они мигрировали на ресницы

6) И легкий макияж в главной роли с Psychedelic.

Итог:

Что-то мне не понравилось. 🙄 Любимой точно не станет.

Мне показалось, что качество теней хуже, чем у той же мини голд. Про миди палетку, даже не буду говорить. Тени какие-то более сухие и жесткие. Рука вообще не тянется к ней. Они довольно сильно пылят, палетка становится неопрятной. Кисти не те — скажете вы? Ну с этими же кистями я работаю и с другими палетками и все ок, а тут прям в рефиле куча пыли, стоит только набрать. Сияющие оттенки не такие эффектные на веке, как в рефилах. Этот тот случай, когда на свотчах мне нравятся цвета, а на себе не очень.

Если сравнивать с другими тенями, но конечно тут все неплохо, но если сравнивать с самой же Наташей, но палетка по качеству получилось на мой личный взгляд хуже.

Макияжи между собой похожи, поэтому любителям такой гаммы, которая подходит на каждый день она отлично подойдет. Да и что-то вечернее с ней легко сделать.

Здесь есть все, что нужно. И светлый оттенок для выравнивания и подчищения тушевки, и украшалки в виде дуохрома и спаркла, оттенок для складки и для затемнение.

Чего ж тебе еще надо, собака? — спросил бы меня царь.

А вот… наглядно как розовый может быть разным и идти или не идти лично человеку. Мне эти оттенки не пришлись по душе. В сравнение с худой они выглядят теплее, но я с ними кажусь как будто наоборот холоднее и болезненнее. Хотя сомнений в том, что я теплая нет.

Снимать балл за вкусовщину не буду, сниму только за пыльность и жесткость (я была неприятно удивлена) некоторых оттенков

А на сегодня все :D

Забыла добавить, что демакияж простой, блестки удаляются без проблем, тени не скатываются, но могут немного тускнеть

____________________________________________

Есть тут у меня канал свой в телеграм, куда приглашаю всех желающих. Где рассказываю о косметике, парфюме, макияжи выкладываю. Мини роуз там появилась сразу как только получила, следовательно там я быстрее что-то показываю. Из последнего новость про новинки Dilis показала, про вечернюю уходовую рутину написала и про Parisa — Diffusion обзор. Не нюдом единым.

1 месяц, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

embrace_beauty26 сентября 2024, 18:26
Все равно красотка в любой палетке
Lunio26 сентября 2024, 18:36

Victoria_K26 сентября 2024, 18:50
ЖЭнщина, вам лишь бы поворчать.
Тьфу на вас
(👌🎀💝)
Lunio26 сентября 2024, 19:25
Ворчать мое второе Я
AnnaMurr26 сентября 2024, 19:08
Спасибо вам за обзор! Мне очень приглянулась эта палетка на запуске, но вижу уже не первый негативный отзыв о ней.
Lunio26 сентября 2024, 19:29
Серьезно? Ого. Я специально не смотрела отзывы на нее после получения, чтобы сформировать свое, но она правда не такая удачная оказалась.
Тоже именно при запуске понравилась
Yulchin26 сентября 2024, 19:43
Вы красивая! Палетка не понравилась совсем, цвета делают вид сразу больным, жаль, что и гамма, и качество подкачали. Честно говоря, что-то не могу представить внешность, которой подошли бы эти цвета и украсили. У меня есть мини-дрим от Наташи, там хорошие базовые нюды, я довольна качеством. Странно, что разное качество палеток у одного производителя.
Vasilisk26 сентября 2024, 20:07
Я думаю, что вид больным сделали не тени, а странным образом нанесенные румяна — слишком близко к глазам, и очень заметная розовая полоса на носу. Тени красивые, глазам автора, безусловно красивой девушки, комплиментарны.
melicente26 сентября 2024, 20:16
Присоединюсь к мнению, что оттенки розового и маув из этой палетки и правда придают болезненности. Макияж без розовых неплохо выглядит. Жаль, что не все запуски минек бренда одинаково удачны. Спасибо вам за честный отзыв без натягивания оценки только за имя. Вы очень красивая, уверена, у вас в арсенале много теней, которые подчеркивают вашу внешность.
Natasha_7426 сентября 2024, 20:20
Понравился крайний 6 макияж, как раз без акцента на яркий румянец… Мне кажется палетка ходойдет всем темноглазым шатенкам со светлой кожей. Гамма в палетке и на свотчах интересная. Спасибо за обзор!
Nataletta26 сентября 2024, 20:55
Симпатичная палетка 🤗 Мне напомнила о Ретро средней: 3 оттенка из 5-ти)
Helenitte26 сентября 2024, 22:38
А мне прямо понравилось, как смотрится всё! И румянец, и вообще всё, и оттенки не болезненные, а очень интересные. Жаль, что качество так себе.
Red_helga26 сентября 2024, 22:46
Какой у вас милый румянец 😊 тени неплохие, но тепло-розовая гамма как будто к загорелой коже больше подойдет. В любом случае вы из нее выжали максимум, последний макияж понравился, очень нежно