17.09.2024

Narimi "Exotic Sheep"

С написанием поста про эту палетку я долго тянула… За то время, что она у меня была в использовании меня кидало от любви до ненависти, и обратно… Само качество типографии рисунка мне не нравится, но вот к качеству материала палетки притензий нет.

Страна производитель: Китай

Объем: 9 г

Гамма конечно необычная: кажется яркой, но при этом она пастельная. Свотчи нанесены на сухую руку без какой-либо базы.

Wool — нежный розовый матовый оттенок;

Faith — золотисто-рыжеватый дуохромный оттенок (на мне он более золотистый);

Phantom — мятный пастельный матовый оттенок;

Froth — мультихром, он и рыжеватый, и розоватый, и золотой, и есть в нём небольшая зеленца.

Illusion — красивый лавандовый матовый оттенок;

Anomalies — тёмно-синий матовый оттенок;

Goat's Eye — невероятно красивый сияющий оттенок цвета ночного неба с мириадами звёзд на нём, синий без явного дуохрома в зелёный с большим количеством сияющих всеми оттенками радуги блёстками;

Chaos — пастельный красный матовый оттенок.

И сначала пройдёмся по макияжам, прежде чем опишу все свои мысли по поводу этой палетки.

Первый макияж: Wool в складке, оттенком chaos затемнила, всё подвижное веко Froth, внутренний уголок Faith.

Макияж получился немного странный и непривычный, но вполне носибельным.

Второй макияж: в складке Illusion, затемнила Anomalies, всё подвижное веко Goat's eye, внутренний уголок Froth.

Здесь оттенок немного скатался, но по поводу этого у меня тоже есть мысли, которые озвучу позже.

Третий макияж: Wool внутренний уголок и до середины века, Illusion оставшаяся часть века, немного затемнила Anomalies и на переход Goat's Eye.

В тот день у нас погода была не очень, поэтому выбрала самое лучшее фото из того, что получилось.

Четвёртый макияж: в складке века оттенок Wool, затемнила Anomalies, всё подвижное веко Phantom, поверх нанесла сияшки Froth на центр века и Faith во внутренний уголок.

Полный макияж:

Пятый макияж: Phantom в складке, на всё подвижное веко нанесла Anomalies, им же и затемнила, поверх сияшки Faith, внутренний уголок Froth.

Полный макияж:

Что хочется отметить из плюсов: матовые отличные, можно работать как от светлого к тёмному, так и от тёмного к светлому.

Из недостатков: матовые сильно пылят, и сияющие оттенки очень «подвижные» или «жирные» кому что больше нравится.

Я наносила на базу Stellary, она довольно сухая и сияшки слегка подзабились в складку века, но в принципе это не особо было заметно. Здесь макияжа более двух часов, фото из лифта:

Что случилось со вторым макияжем, где уже видно, что сияшка скаталась? Я опробовала на новую базу Shellwe make up, которая оказалась довольно силиконовая. Есть люди в чате у байера, которые даже изучили состав палетки. Выяснилось, что диметикон стоит на первых строчках поэтому на клей его лучше не сажать, иначе будет так:

Лучше всего сияшки сидят поверх матовых теней. От нанесения и до демакияжа.

Оценка: 7/10

Стоимость: 2200 рублей в предзаказе

Палетка сама по себе интересная, но предыдущая понравилась больше.

tom_fordfocus 17 сентября 2024, 17:44
Палетка очень красивая, жаль, что труднодоступная
А Вам очень идёт первый макияж — то ли из-за необычной схемы без явного затемнения уголка, то ли розовый какой-то очень освежающий  . Но в любом случае как-то очень свежо и ярко. Мне кажется, Вам надо присмотреться к такой пастельной схеме без «тёмного» затемнения. И мне, кстати, тоже, у меня схожего строения глаз, мне тоже надо попробовать.
И третий тоже красотища
gALBina 18 сентября 2024, 13:35
Спасибо ☺ да, я ещё пару макияжей попробовала таким способом и мне понравилось ☺
Brigitta 17 сентября 2024, 18:26
А мне очень понравился третий макияж-розовый туда шикарно вписался, смягчил и придал изюминку.
gALBina 18 сентября 2024, 13:36
Спасибо, согласна, мне вообще с этими пастельными понравилось поверх тёмных проходить и высветлять ими🙈
Blondinka_Liuda 17 сентября 2024, 19:32
По мне, так первый макияж будто одним мультихромом нарисован, Это Бьюти бомб розовый. В нем все остальные оттенки тоже есть, но уклон больше на розовый цвет.
gALBina 18 сентября 2024, 13:38
Всё-таки бьюти-бомб более мучнистые что ли. А тут сияшки прозрачные силиконистые, сияют — из космоса видно🙈
Blondinka_Liuda 18 сентября 2024, 13:53
Интересное сравнение, спасибо, даже интересно бы было сравнить. А мне сегодня в магазине сети Л. комплимент сделали тому самому комбо из Мунстоуна Бобби Брауна и зеленого мультихрома Бьюти бомб.
Катя Кекс 17 сентября 2024, 20:03
Очень понравилось сочетание в третьем макияже. Все хочу лично уже с брендом познакомиться, но все ни как не выцеплю понравившуюся палетку. :)
gALBina 18 сентября 2024, 13:38
Спасибо, я обычно в предзаказы вписываюсь и потом сижу в ожидании 😅
Blondinka_Liuda 18 сентября 2024, 13:53
Ну тут прямо в точку, макияжи отменные!
Tartuga 18 сентября 2024, 13:55
Свотчи впечатляют   И на глазах красиво смотрится.
Ninja 18 сентября 2024, 17:29
У Narimi интересные палетки. При всем многообразии декоративной косметики они цепляют. Я даже начинала интересоваться, где купить. Но тут подвернулся шанс закрыть гештальт с Pat McGrath, и я не устояла перед соблазном. Чувствую, пока стоит притормозить с новыми палетками)
JJlovesmakeup 19 сентября 2024, 06:52
Третий макияж такой классный! Не думала, что яркой внешности может подойти розово-голубой, а оказывается, нужно было добавить синего 😍