14.09.2024

Хорошая компания для винного макияжа: Sigil Inspired Tammy Tanuka пресс №051 и №013

«Исключительно по маленькой!» — это не только фраза из фильма «Турецкий гамбит» или хорошее правило на вечеринке, но и мой подход к красным макияжам. Красные, розовые и бордовые оттенки возле глаз на фоне моей жёлтой кожи обычно придают мне больной или усталый вид. Поэтому обычно я использую красный цвет, а уж тем более тёмный винный, очень дозированно. И вот хочу вам показать хорошую небольшую компанию, которая обычно отвечает за эту каплю винности: один «растушёвщик» и один «затемнитель» внешнего уголка.

Я не стала называть этот пост «Комбо для винного макияжа», так как прямо вместе как полноценное комбо я их не использую — слишком темно, а тёмное на моих глазах, как я показывала в этом посте, выглядит весьма специфически и не очень мне нравится. Поэтому этот бордовый дуэт я обычно разбавляю чем-нибудь светлым.

Это два прессованных минеральных пигмента от Tammy Tanuka, попали они ко мне во время одной распродажи пресса: мне такие цвета не особо были нужны, но скидки же и красиво же…

Сначала остановлюсь на упаковке, так как у обоих продуктов она идентична.

Оттенки в прессе доставляются надёжно закреплёнными в конвертик из плотного картона. Ни один из них мне ни разу не пришёл повреждённый. Сам оттенок представляет собой круглый магнитный рефил диаметром 20 мм с номером оттенка на наклейке сзади, который можно закрепить в магнитной палитре — собственно я их так и храню.

Магнитные рефилы
Магнитные рефилы

Конверты у меня опять не сохранились, поэтому опять покажу аналогичный конверт с запаской-дублем Пульсара.

Конверт с двух сторон
Конверт с двух сторон

Итак, первый участник дуэта...

Общая информация

Прессованный пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka, оттенок №051

• Страна происхождения: Россия
  • Страна производства: Россия
  • Объем/вес: рефил 20 мм, 1 г
  • Цена: 400 р.
  • Доступность/где купить: доступен к заказу на официальном сайте марки в период рестока соответствующей палитры

Цвет

Оттенок №051 — винный матовый с каплей фиолетового подтона. Очень опасный цвет, может дать эффект кровоподтёка. Поэтому требует идеального тона лица, без красноты, иначе — привет из дома вампиров. И это не просто слова, дальше на примерах мы это увидим.

Оттенок в прессе выходил в рамках палетки Wind Rose: Grand Journey North-South, она же «Корабль», и палетки Sigil Check In Берег олеандров. Не имеет аналогов в рассыпчатой палитре, но на сайте отмечено, что этот оттенок наиболее близок по тону к рассыпчатому пигменту Брусничка.

На официальном сайте марка пишет, что не использует тальк и некие «текстурные добавки», благодаря чему тени сохраняют яркость и насыщенность. Наверно так и есть, хотя в рефиле оттенок почему-то выглядит каким-то странно разбелённым.

Оттенок 051 справа, верхний свотч на базе, нижний без базы. Видно, что на свежей базе он подзалип.

Нанесение

Растушёвывается легко, можно без проблем нарисовать лёгкую красноватую дымку. Пигментация хорошая — можно и наслоить поплотнее, но при этом можно напятнить. В работе при растушевке не осыпается, только при прокрашивании межреснички. При наборе пылит.

Так как это один из немногих имеющихся у меня тёмных красных, он обычно и идёт в тушевку во все «винные» макияжи. Тушую я этот оттенок по слегка припудренной базе.

Стойкость и демакияж

Стойкость на базе ArtDeco в тушевке на неподвижном веке до демакияжа, до 12 часов, не бледнеет и не тускнеет. На подвижное веко полностью не наносила.

Демакияж стандартный, неусложнённый. У меня сразу двухфазка, но справляется и мицеллярная вода.

Макияжи

Макияж №1

Начну с макияжа, который мы уже видели в обзоре на оттенок Суккубус.

Тушевка: Тammy Tanuka (далее — ТТ) №051

Подвижное веко: ТТ Суккубус

Нижнее веко: ТТ Лунные овечки

Внутренний уголок: ТТ Корректировщик инея

Слизистая: Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal, 07 Лавандовый

На макро макияж снят до рисования стрелки и нанесения туши.

Макро, дневной свет

По-моему этот макияж довольно удачен для красного — глаз отчёркнут от красного цвета маленькой тёмной стрелкой и цветной слизистой.

Макияж №2

Тушевка: ТТ №154; ТТ №051

Подвижное веко: ТТ Играющая с остриём ножа

Внутренний уголок: ТТ Играющая с остриём ножа; ТТ №051

Макро, дневной свет

Тут уже что-то пошло не так… В этом макияже я то ли поленилась красить всё лицо тоном, то ли почему-то спешила, но так или иначе оставила кожу чистой, а она у меня с заметными покраснениями (а на камере ещё заметнее). Ещё и подтушевала кровоподтёчный красный синячным фиолетовым. Результат…

"- том форд фокус, ты вампырь? — нит, я кровосiся!"))))). Хех.

Второй участник дуэта...

Общая информация

Прессованный пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka, оттенок №013, профиль (т. е. аналог) рассыпчатого оттенка Кутюрье каштановой аллеи.

• Страна происхождения: Россия
  • Страна производства: Россия
  • Объем/вес: рефил 20 мм, 1 г
  • Цена: 400 р.
  • Доступность/где купить: доступен к заказу на официальном сайте марки в прессе в период рестока соответствующей палитры и в россыпи в любой момент при наличии

Цвет

Оттенок №013/Кутюрье каштановой аллеи — винный металлик. Винный цвет ему даёт тёплый розовый блик на каштановой базе. Иногда в нём вспыхивают небольшие оранжевые всполохи и сиреневые искорки. За счёт тёмной базы затемняет сам себя. Выходил также в рамках палетки Sigil Check In Берег олеандров и какой-то ещё, но какой я не могу вспомнить и информацию уже не могу найти.

Здесь оттенок 013 снизу, левый свотч на базе, правый — без базы (сверху уже знакомый нам 051). Яркость на базе и без базы одинакова.

Нанесение

Текстура очень мягкая, маслянистая, на коже далеко «тянется». Кистью наносится не очень хорошо, лучше наносится пальцем. Но даже при нанесении пальцем чуть осыпается. Ложится очень плотно даже без базы. Отпечатывается на неподвижном веке, но у меня глубоко посаженный глаз, поэтому там отпечатываются все.

Чаще всего я использую этот оттенок для затемнения внешнего угла глаза.

Стойкость и демакияж

Стойкость на базе ArtDeco — 8-10 часов. По идее прессованные тени Tammy Tanuka, в отличие от рассыпчатых, можно носить и без базы, но я боюсь, что на моём заглублённом веке от трения о складку всё равно всё скатается.

Макияжи

Макияж №3

В этом макияже я затемнила внешний уголок оттенком 013, а 051 ушёл в тушевку. Мне не хотелось делать макияж тёмным и полностью в красных тонах, поэтому я добавила свой любимый голубой. На стыке они образовали немножко грязноватый сиреневый, но в целом мне всё равно нравится. Этакое вино со льдом.

Тушевка: ТТ №051

Общий вид, дневной свет
Общий вид, дневной свет

Полный образ.

Полный образ, дневной свет

Максимально полный образ :)

Итоги

Прекрасный, идеально подходящий друг другу дуэт для построения формы в винных макияжах: матовый для тушевки и тёмный металлик для затемнения уголка. Не зря они вместе выходили в рамках одной палетки, но и с отрывом от неё весьма эффектно сочетаются с другими цветами.

Матовый №051 — отличный по цвету и хороший по поведению оттенок для построения складки для тёмных винных и более ярких красных оттенков, хорошо поддерживающий тёмные и уводящий в нейтралку более яркие.

№013 — необычный сложный металлик, красивый и сам по себе, и тоже как поддерживающий затемнитель.

Но по крайней мере мне лучше такие оттенки использовать аккуратно и дозированно, чтобы они подчёркивали достоинства (например, делали на контрасте цвет глаз более ярким) и не выводили на первый план недостатки (а такие оттенки могут). Короче говоря, да, "… Именно для укрепления, и исключительно по маленькой!" :)

Кстати, бордовый, винный и прочие тёмно-красные — тренд осени 2024. Как вы к этому относитесь? За что можно полюбить такой опасный цвет?

Yunona14 сентября 2024, 12:56
Классный макияж и оттенок 😍 глаза с ним светятся
tom_fordfocus14 сентября 2024, 19:06
Спасибо большое
GoodFortune14 сентября 2024, 13:30
Классные фото, особенно на природе — потрясающий вайб ранней осени ❤
Макияжи все понравились. Вы очень красивая!
tom_fordfocus14 сентября 2024, 19:08
Спасибо, очень приятно
Eirin-wind14 сентября 2024, 16:46
Так-с пошла на сайт за винной монеткой. Крайне редко мне нравятся винные оттенки, но тут что-то ёкнуло. Особенно понравилось сочетание с серобром, ещё и серебра мне надо))) а то всё бронзово-зеленые и грибные использую осенью, надо выходить из зоны комфорта🌻там как раз 3 оттенки ещё в корзине томятся, видимо ждали компашки из новых для меня оттенков
tom_fordfocus14 сентября 2024, 19:15
Приятно быть полезной
Хотя сейчас по-моему, к сожалению, не в наличии эти оттенки, у них же с прессом всегда напряжёнка
А вот серебра у них много всякого разного, но правда рассыпчатого.
Eirin-wind14 сентября 2024, 20:52
Да, правда, сразу был облом. Подписалась, чтобы пришло уведомление, но там акцент на палетки сейчас сделан. Пускай палатками в пластике активно занимается, мне очень нравятся!
nefa17 сентября 2024, 04:08
Ресток монеток делают обычно тогда, когда рестокается палитра, куда они входят(( я так некоторые жду 100500 лет
Eirin-wind17 сентября 2024, 10:15
Да, тоже многие лимитки ждала долго, потом на авито интересующие брала. Понравилась тема Бордо+серебро, буду искать, вроде у Джефри ьыло такое
RishBernsky14 сентября 2024, 17:10
Вот как ни крутите, а все равно все образы, будто Вы предпочитаете посидеть вечерком с хорошей книжкой в переплете из человеческой кожи и с бокалом крови))

В моих устах это комплимент, если что)
tom_fordfocus14 сентября 2024, 19:29
Ахахах, спасибо
Необычный комплимент — это всегда приятно
Но, правда, становится интересно что создаёт такое впечатление. Это красный цвет так влияет или у меня такое сложное… злобное лицо?
RishBernsky14 сентября 2024, 22:26
Скорее сочетание макияжа, одежды с крупными серебряными украшениями, ну и выражения лица, чего греха таить 😆 получается этакий благородный суровый вампир)
tom_fordfocus15 сентября 2024, 20:11
Ну шо ж поделать, видимо мрачная готишшшная натура всё-таки просвечивает через всё. Не зря у меня на даче летучие мыши живут на чердаке, явно принимают за свою

P. S. Видели б Вы что за безобразие я наснимала для обзора пигмента «Демонический кондитер»…
RishBernsky15 сентября 2024, 20:45
Ооооочень хочу увидеть)))
tom_fordfocus16 сентября 2024, 17:27
Если меня не одолеет внезапный приступ перфекционизма и я не ринусь всё переснимать, то относительно скоро увидите. А то это один из моих любимых оттенков, и хочется сделать хорошо
RishBernsky16 сентября 2024, 17:37
Знаем, знаем, плаваем. Приступы перфекционизма способны похоронить дело на корню))
tom_fordfocus16 сентября 2024, 17:57
Да уж, иногда мне кажется, что я слишком серьёзно отношусь к отзывам на банку за 200 рэ
RishBernsky16 сентября 2024, 18:12
Я такая же))) поэтому некоторые отзывы месяцами пишу)
ElenaKoza15 сентября 2024, 14:10
Не злобное, но роковое 😍 присоединяюсь к комменту  RishBernsky и тоже в качестве комплимента) Не в тему поста — обои отвал башки) это у Вас в квартире (в доме) такой дизайн?
tom_fordfocus15 сентября 2024, 20:25
Спасибо большое
У нас дома, да, такие обои у меня в комнате. Но мы покупали вторичку, поэтому нам они от старой хозяйки достались, так что это её заслуга. Совсем не мой стиль, конечно, мне даже не всегда уютно в красной комнате. Но обои реально шикарные, красивые, когда солнце — ещё и переливаются. Короче, жалко сдирать, решили оставить это роскошество. Но уже 2 года не можем придумать какая к ним подойдёт мебель
ElenaKoza15 сентября 2024, 20:49
Теоретически как будто тоже совсем не мой стиль, но почему-то я еще в предыдущем посте на них зависла 😍 ради таких реально стоит сильно задуматься, прежде чем менять на другие) очень красиво, обалденно)
tom_fordfocus16 сентября 2024, 17:36
Но уж очень они акцентные. Тут не обои — фон для мебели, а наоборот мебель должна максимально быть нейтральной и не отсвечивать   А лучше даже и мне не отсвечивать, я для них недостаточно яркая
TorTorri14 сентября 2024, 22:50
Первый макияж —  ! Как искрится, ну невозможно залипательно!
tom_fordfocus15 сентября 2024, 20:28
Мне из них тоже первый больше всего нравится, он как будто самый цельный получился.